Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Русско-грузинский разговорник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1608

#1111 lanni

lanni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Реальное имя:Lana

Отправлено 05 июля 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияlanni (5.7.2010, 10:44) писал:

Большущая просьба помогите,переведите вот это очень нужно : uyure da datkbi... Usayvarlesebi xart... Ufali gfaravdet mudam... за ранее большое спасибо
и ещё кое-что нужно подруге очень помочь переведите и ещё кое что большущая прозьба Mashin me ar viyavi vika iyo, shen rogor xar? Sad daikarge?
Rit gagabraze?

chei sixaruli shen rit unda gagebrazebineeee.ramdeni xani gavida da axla quchashi rom shemxvde albat ver gicnob,arada ertad gavizardetzuro vnae ertxel rac tbiissi var da tviton ver micno me vicani da magrad gamixarda.ar minda ertmanet gavuucxovdet,chven bavshvoba gvakavshirebs da ar minda ertmanetistvis ucxoebi viyot,me martla dzalian miyvarxart

Magas axsna ar unda, chven ucxoebi arasdros ar viqnebit da verc viqnebit. Sheidzleba verc vicnot ertmaneti, magram ara ushavs mtavaria gviyvars ertmaneti da vafasebt ertmanets.

если вдруг там что-то не так вы извените я ничего не понимаю, просто подруга попросила чтоб это перевили походу её парень ей изменяет очень прошу переведите

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#1112 lanni

lanni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Реальное имя:Lana

Отправлено 05 июля 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияlanni (5.7.2010, 12:16) писал:

и ещё кое-что нужно подруге очень помочь переведите и ещё кое что большущая прозьба Mashin me ar viyavi vika iyo, shen rogor xar? Sad daikarge?
Rit gagabraze?

chei sixaruli shen rit unda gagebrazebineeee.ramdeni xani gavida da axla quchashi rom shemxvde albat ver gicnob,arada ertad gavizardetzuro vnae ertxel rac tbiissi var da tviton ver micno me vicani da magrad gamixarda.ar minda ertmanet gavuucxovdet,chven bavshvoba gvakavshirebs da ar minda ertmanetistvis ucxoebi viyot,me martla dzalian miyvarxart

Magas axsna ar unda, chven ucxoebi arasdros ar viqnebit da verc viqnebit. Sheidzleba verc vicnot ertmaneti, magram ara ushavs mtavaria gviyvars ertmaneti da vafasebt ertmanets.

если вдруг там что-то не так вы извените я ничего не понимаю, просто подруга попросила чтоб это перевили походу её парень ей изменяет очень прошу переведите


Eg cudia, magram guls nu gaitex male ishovi samsaxurs. Shenebi rogor arian?

rravi arian ra...dges bebos dabadebis dgea da ra shvilishvili var ver vurekav.. shentan ra xdeba?Lika vin aris ar metyvi?
Miyvars)))) sheni nom momwere.

#1113 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июля 2010 - 17:32

Просмотр сообщенияlanni (5.7.2010, 10:44) писал:

Большущая просьба помогите,переведите вот это очень нужно : uyure da datkbi... Usayvarlesebi xart... Ufali gfaravdet mudam... за ранее большое спасибо

uyure da datkbi... Usayvarlesebi xart... Ufali gfaravdet mudam - смотри и тай. Вы самые любимые. Да хранит вас Бог всегда.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#1114 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июля 2010 - 17:39

Просмотр сообщенияlanni (5.7.2010, 12:16) писал:

и ещё кое-что нужно подруге очень помочь переведите и ещё кое что большущая прозьба Mashin me ar viyavi vika iyo, shen rogor xar? Sad daikarge?
Rit gagabraze?

chei sixaruli shen rit unda gagebrazebineeee.ramdeni xani gavida da axla quchashi rom shemxvde albat ver gicnob,arada ertad gavizardetzuro vnae ertxel rac tbiissi var da tviton ver micno me vicani da magrad gamixarda.ar minda ertmanet gavuucxovdet,chven bavshvoba gvakavshirebs da ar minda ertmanetistvis ucxoebi viyot,me martla dzalian miyvarxart

Magas axsna ar unda, chven ucxoebi arasdros ar viqnebit da verc viqnebit. Sheidzleba verc vicnot ertmaneti, magram ara ushavs mtavaria gviyvars ertmaneti da vafasebt ertmanets.

если вдруг там что-то не так вы извените я ничего не понимаю, просто подруга попросила чтоб это перевили походу её парень ей изменяет очень прошу переведите

Где не понятно, какой род (а в грузинском нет женского и мужского родов), буду писать в мужском, а вы сами там разберитесь.


Mashin me ar viyavi vika iyo, shen rogor xar? Sad daikarge?
Rit gagabraze?
Тогда я не был (а), Вика была. Ты как (как дела)? Где потерялся? Чем я тебя обидел.

chei sixaruli shen rit unda gagebrazebineeee.ramdeni xani gavida da axla quchashi rom shemxvde albat ver gicnob,arada ertad gavizardetzuro vnae ertxel rac tbiissi var da tviton ver micno me vicani da magrad gamixarda.ar minda ertmanet gavuucxovdet,chven bavshvoba gvakavshirebs da ar minda ertmanetistvis ucxoebi viyot,me martla dzalian miyvarxart - моя радость, чем я мог тебя обидеть, столько времени прошло, что, наверно, если встречу тебя на улице, не узнаю. а мы ведь вместе выросли, Зура. видел один раз за то время, что я в Тбилиси и сам меня не узнал, я узнал и очень обрадовался. не хочу, чтобы мы стали друг другу чужими, нас связывает детство, я правда вас очень люблю.

Сообщение отредактировал Riddle: 05 июля 2010 - 17:41

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#1115 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 июля 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияlanni (5.7.2010, 13:09) писал:

Eg cudia, magram guls nu gaitex male ishovi samsaxurs. Shenebi rogor arian?

rravi arian ra...dges bebos dabadebis dgea da ra shvilishvili var ver vurekav.. shentan ra xdeba?Lika vin aris ar metyvi?
Miyvars)))) sheni nom momwere.

Eg cudia, magram guls nu gaitex male ishovi samsaxurs. Shenebi rogor arian? Это плохо, но не расстраивайся, скоро найдешь работу. Как там твои?

rravi arian ra...dges bebos dabadebis dgea da ra shvilishvili var ver vurekav.. shentan ra xdeba?Lika vin aris ar metyvi?
Miyvars)))) sheni nom momwere.

Не знаю, живут. сегодня у бабушки день рождения, какой я внук, не могу звонить. У тебя как дела? Лика - кто это, не скажешь? Люблю)))) Напиши твой номер.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#1116 lanni

lanni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Реальное имя:Lana

Отправлено 05 июля 2010 - 20:09

Просмотр сообщенияRiddle (5.7.2010, 17:43) писал:

Eg cudia, magram guls nu gaitex male ishovi samsaxurs. Shenebi rogor arian? Это плохо, но не расстраивайся, скоро найдешь работу. Как там твои?

rravi arian ra...dges bebos dabadebis dgea da ra shvilishvili var ver vurekav.. shentan ra xdeba?Lika vin aris ar metyvi?
Miyvars)))) sheni nom momwere.

Не знаю, живут. сегодня у бабушки день рождения, какой я внук, не могу звонить. У тебя как дела? Лика - кто это, не скажешь? Люблю)))) Напиши твой номер.

огромнейшее спасибо вам!!!!

#1117 Aimme

Aimme

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 06 июля 2010 - 01:26

Скажите, пожалуйста, как переводится "гулмосул хар".

#1118 lanni

lanni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Реальное имя:Lana

Отправлено 06 июля 2010 - 18:56

переведите ещё вот это плиз)))))))))))))) Lamazebi da sayvarlebi xart... Rato ar gamaci?

#1119 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июля 2010 - 01:19

Значится так, мои дорогие, влюбленные девочки.
русско - грузинский разговорник ( как любая другая тема в нашей беседке, касающаяся переводов с грузинского на русский и обратно) не делает следующих вещей.

1- не занимается переводами личных, сворованных, разрешенных или подсмотренных разговоров грузинских мачо из инета, почты, смс-ок и всего того, что является личной перепиской.
2- не выполняет роли онлайн- переводчика и переводчика гугл (вот вам путь к переводам).


мы всего лишь помогаем ИЗУЧИТЬ язык.
Но не такими же методами.
Впредь попытайтесь хотя бы пролистать назад тему- вдруг некоторые слова вам попадались.
Да и в конце концов, где вы видели хотя бы ОДИН РАЗГОВОРНИК, в котором есть подробности бабушкиных, соседских, кузеновских и прочих родственных  дел?


И послушайте, пожалуйста, совет строГОй, умудренной житейским опытом женщины!
Любовь начинается с доверия.
Доверяйте. Даже, если потом вам придется обжечься.
Ибо это- не любовь, когда своего мужчину подозреваешь на каждом шагу. И вам перестанет доверять.
Любовь знает только один язык- взгляд, прикосновение, отношение.
Поверьте, он сам вас научит грузинскому языку. Только попросите.

Пы. Сы.
Обращение относится ко всем без исключения.

Сообщение отредактировал Tela: 07 июля 2010 - 01:31
ГО добавила))

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#1120 ksusna

ksusna

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 июля 2010 - 09:48

Хорошо, Фуфа. В полной мере согласна с Вами. Доверие любимого прежде всего. Возможно многие проблемы возникают из-за того, что его взгляд  можно увидеть только через скайп и прикоснуться только к монитору и возможность увидеться только через год.
По изучению языка. Многими словами пользуюсь из вашего разговорника, хотя бывает немного ситуаций в которых они нужны. Трудность, для меня, заключается в том, что  грамматика объясняется для слов написанных на грузинском языке грузинскими буквами (что естественно), а вот переписка происходит  на грузинском языке, но английскими буквами.
Разговорники не очень удобны, поэтому пытаюсь найти ответы здесь.
У меня вопрос 1. Глагол БЫТЬ и все его формы на грузинском языке (если можно, то английскими и грузинскими буквами).




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com