Перейти к содержимому


- - - - -

Проблемы в аэропорту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#71 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Август 2007 - 11:09

Просмотр сообщенияkargeorge (26.8.2007, 12:16) писал:

Уважаемые Земляки! 10 лет Я не был в родном мне Батуми,и наконец то Я поехал,а скорее полетел Афины-Стамбул-Батуми и обратно. Хочу вам сказать,не знаю что и как было с вами,но Я не верил про честных таможеников,порядочных полицейских.Но выйдя из саолёта и попав в здание аэропорта- понял чсто Я ошибался. Нас прекрасно обслужили работники таможни.Никаких дополнительных плат ,взяток и т.д. Всё было очень на уровне, также когда улетали.Я довлен работой сотрудников Аэропорта и таможни! Просто не верится,что это возможно было достичь в Грузии! Браво!  Но есть одно маленькое пожелание,извин6ите конечно! Почему н6а русском почти никто не говорит,а если и отвечают так на "Базарном диалекте". Хотелось бы слышать приятное отношение к русскоговорящим1

Здравствуйте! А Вы чем платили за визу? Евро или лари поменяли заранее?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#72 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 19:44

Просмотр сообщенияPerla (13.8.2007, 14:11) писал:

Надеюсь, что во второй половине сентября будет попроще... Все-таки каникулы закончатся и народу будет не так много..
насколько я понимаю, основаня проблема с вылетами ИЗ Батуми, а не В Батуми...


Я летела в прошлом году в это время из Тбилиси, хоть в аэропорту и старались показать исправную цивилизацию и европейскую строгость, в самолетах Грузинских авиалиний полный беспредел.
Летели на Одессу с дозаправкой в Симферопале. Такой кошмар возможен только у нас.
Я не говорюю уже о том, что летают переделанные кукурузники с сидениями расстоянием в 20см. Наверно расчитывали детей перевозить, или представителей азиатской национальности. Ноги приходилось подгибать максимально и поднимать вверх, чтобы хоть как то поместиться.
Было безумно душно, просто полное отсутстви кислорода.
Экипаж видно забил на нас всех большой болт., забились в кабине пилота и не выходили от туда. самолет очень трясло и начали сваливаться сумки из кабинки перед кабиной пилота.
Пассажиры, не отличающиеся нормальным повидением в таких ситуациях кинулись в эту кабинку искать свои сумки, чемоданы, откидывая при этом в сторону богаж других пассажиров.
Кароче началась такая резня, что я была в тихом ужасе чем все это закончится.
Слава Богу долетели, все обошлось без жертв. Но на тот момент я думала, что все друг друга перегрызут. а экипаж как ветром сдуло, ни кого не видно было в тот момент, видно везело заливали. Потому что в трезвом виде я никого не увидела. Желание летать самолетами у меня напрочь отпало.

#73 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 20:10

Просмотр сообщенияkargeorge (26.8.2007, 12:16) писал:

Уважаемые Земляки! 10 лет Я не был в родном мне Батуми,и наконец то Я поехал,а скорее полетел Афины-Стамбул-Батуми и обратно. Хочу вам сказать,не знаю что и как было с вами,но Я не верил про честных таможеников,порядочных полицейских.Но выйдя из саолёта и попав в здание аэропорта- понял чсто Я ошибался. Нас прекрасно обслужили работники таможни.Никаких дополнительных плат ,взяток и т.д. Всё было очень на уровне, также когда улетали.Я довлен работой сотрудников Аэропорта и таможни! Просто не верится,что это возможно было достичь в Грузии! Браво!  Но есть одно маленькое пожелание,извин6ите конечно! Почему н6а русском почти никто не говорит,а если и отвечают так на "Базарном диалекте". Хотелось бы слышать приятное отношение к русскоговорящим1

Полностью согласна с тем, что к русскоговорящим отношение грубое и некоректное.
В аэропорту не обьявляют посадку самолетов на русском, только на грузинском и на английском, ког-будто все люди из стран СНГ знают эти два языка в совершенстве.
В Тбилисском аэропорту летело много украинцев, они были в растерянности от такой ситуации.
Стояли в стороне и не знали что уже их рейс. Пришлось сыграть в роли переводчика.
я считаю что это по меньшей мере не уважение ко всем гостям страны.

#74 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Август 2007 - 23:41

Дорогие мои земляки.Не Советский Союз,чай!И деньги не те!Так как платят-так и летают.У нас многие через правду уже пострадали.Потому и обобщаю.Думаю,в скором будущем все переменится.Хочу надеяться,по крайней мере.Вы приезжаете раз в 3-4 года.А мы здесь революции переживаем :D И не сбегаем!!!И жить хотим именно здесь.И ,поверьте,будем жить.Батуми и истинные Батумцы-это вечное и,что самое главное,терпеливое и настоящее.....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#75 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2007 - 09:31

Просмотр сообщенияegyptsun (30.8.2007, 20:10) писал:

Полностью согласна с тем, что к русскоговорящим отношение грубое и некоректное.
В аэропорту не обьявляют посадку самолетов на русском, только на грузинском и на английском, ког-будто все люди из стран СНГ знают эти два языка в совершенстве.
В Тбилисском аэропорту летело много украинцев, они были в растерянности от такой ситуации.
Стояли в стороне и не знали что уже их рейс. Пришлось сыграть в роли переводчика.
я считаю что это по меньшей мере не уважение ко всем гостям страны.


Простите, это из пальца высосано.... Вы когда в Польшу летите - там по русски говорят? Или по- польски и по-ангилйски? Во всем мире в аэропорту общаются на языке страны и на английском (т.е. международном).  Грузия, равно так же как и Казахстан и пр. отдельные государства. Т.е. то же самое, что и Польша и Англия.. Если не знаете язык, хотя бы на уровне услышать Moscow и понять что речь идет о Москве, мне кажется лучше сидеть дома, т.к. реально потеряться можно...

Другой вопрос - качество обслуживания. Чем больше платите, тем лучше летите, как правило. В конце концов сейчас свобода - можно выбрать кучу авиакомпаний.. Кстати, если Вы летели из Тбилиси в Одессу с дозапроавкой в Симферополе - очень странный маршрут сам по себе - самолету на такое в общем-то не большое расстрояние дозаправка как правило не требуется... Но тем не менее - Вы уверены что это были именно грузинские авиалинии? Когда есть посадка, то как правило самолет садиться в "своей стране", т.е. на Украине.

#76 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:15

Люди!!!! Кто знает рейсы Одесса-Батуми еще есть? И может кто знает какие самолеты летают,  B) хотя думаю не мог кукурузник за год превратиться в VIP-самолет, но все же....может эти "кукурузники"как то акультурили :huh: ? И как на таможне, по-прежднему придераются к тюбикам тонального крема и палочкам для ушей :mellow: ? Хочу ткемалииии!!! :1(9): , а его не пропускаю, придется все оставлять на таможенном досмотре. Думаю женам таможенников не нужно делать закрутки, потому что все банки-склянки пассажиров изымаются :D

#77 inna

inna

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 569 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:израиль
  • Телефон:547845625
  • Школа:№5

Отправлено 31 Август 2007 - 16:39

Уточняю!!!!!!! Жидкость, сданная в багаж (в том числе и ткемали, и аджика) провозится без проблемм.
Вносить в салон запрещено.О чем висит объявление на грузинском и английском (на русском нет)
языках. :mellow:

#78 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:43

Просмотр сообщенияPerla (31.8.2007, 9:31) писал:

Простите, это из пальца высосано.... Вы когда в Польшу летите - там по русски говорят? Или по- польски и по-ангилйски? Во всем мире в аэропорту общаются на языке страны и на английском (т.е. международном).  Грузия, равно так же как и Казахстан и пр. отдельные государства. Т.е. то же самое, что и Польша и Англия.. Если не знаете язык, хотя бы на уровне услышать Moscow и понять что речь идет о Москве, мне кажется лучше сидеть дома, т.к. реально потеряться можно...

Другой вопрос - качество обслуживания. Чем больше платите, тем лучше летите, как правило. В конце концов сейчас свобода - можно выбрать кучу авиакомпаний.. Кстати, если Вы летели из Тбилиси в Одессу с дозапроавкой в Симферополе - очень странный маршрут сам по себе - самолету на такое в общем-то не большое расстрояние дозаправка как правило не требуется... Но тем не менее - Вы уверены что это были именно грузинские авиалинии? Когда есть посадка, то как правило самолет садиться в "своей стране", т.е. на Украине.

Ну если вы видите странное в том, что есть дозаправка, предлагаю вам самому прокатиться по этому маршруту. на вопрос зачем это нужно, когда расстояние не такое уж большое? отвечу: никто не поясняет, а факт остается фактом. Может у них баки дырявые и топливо вытекает уже по дороге и им приходится дозаправляться :mellow:
Про "из пальца высосанную тему", не знаю правда кто ее высасывал.... :D , я бы привела простой пример: в Аэропорту Киева про русский язык не забыли, не смотря на политику последних лет, потому что летают много русскоязычных, и кстати в том чесле граждане Грузии, которые уж поверте не только английский и украинский, но и русский еле знают, но про таких не забывают :1(9):
Пока мы выйдем на тот уровень чтобы все в совершенстве владели иностранными языками, думаю стоит искать оптимальный вариант. Конфликты никогда не приводили к процветанию. :huh:

#79 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2007 - 16:45

"""""Люди!!!! Кто знает рейсы Одесса-Батуми еще есть? И может кто знает какие самолеты летают,  хотя думаю не мог кукурузник за год превратиться в VIP-самолет, но все же....может эти "кукурузники"как то акультурили  ? И как на таможне, по-прежднему придераются к тюбикам тонального крема и палочкам для ушей  ? Хочу ткемалииии!!!  , а его не пропускаю, придется все оставлять на таможенном досмотре. Думаю женам таможенников не нужно делать закрутки, потому что все банки-склянки пассажиров изымаются """"""



С Одессы-я,например,не знаю,летают или не летают.А вот Сумы,Харьков,Донецк,и по-моему-Киев-есть.
Таможенникам даны четкие указания не отбирать у дам тональный крем и палочки для ушей(а также для носов и других отверстий).
Жены таможенников уже заставили свои кладовые,так что ткемали и аджику можно провозить беспрепятственно.Только не знаю насчет инжирового варенья.На просвет  банка с инжиром  похожа на банку с гранатами.С этим надо быть осторожней.И вообще,когда меня с едой не пускали в самолет-я тут же ,на глазах у всех все съедала.И закон не нарушила,и провозила.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#80 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:50

Просмотр сообщенияinna (31.8.2007, 16:39) писал:

Уточняю!!!!!!! Жидкость, сданная в багаж (в том числе и ткемали, и аджика) провозится без проблемм.
Вносить в салон запрещено.О чем висит объявление на грузинском и английском (на русском нет)
языках. B)

боюсь если сдавать все это в багаж, то все вещи превратяться в кашу с аджиковой и ткемалевой начинкой, потому что с багажом не "нянчатся",а швыряют, только успей словить,....а иногда и не словят :mellow:
Друзья испанцы так грузинское вино перевозили, ...... :1(9): ооооочень потом сожалели....., а за вино кстати платили не малые деньги. весело! :huh:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com