Перейти к содержимому

Грузинские вина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 kargeorge

kargeorge

Частый гость

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Телефон:6972441475

Отправлено 31 Август 2007 - 16:43

Привет любителям Грузинских вин!
Недавно приехавший из Батуми,хочу вам заметить,что мне как кажется,последние вина без фальсификации умерли вместе с СССР! На протяжении 10 лет находясь в Греции,не одна марка не прошла тестирования на качество!!!! Приехав в Батуми и пройдя кучу ресторанов,Я был поражён,что одна и таже марка вина МАНАВИ - была разного отенка не говоря о вкусе! Дорогие ЛЮДИ - ЧЕЛОВЕКИ! Ну почему нельзя навести порядок в виноделии Грузии! Почему это можно в других странах Европы - а нельзя в Грузии. Я большой патриот не только Батуми,но и всей Грузии. И когда кто-то другой начинает вскрывать все эти факты фальсификации (начиная мясомолочной продукции кончая ВИНАМИ),то мне очень больно! Дорогие Министерские работники! Пожалуйста,навелите порядок в производстве Грузинского вина,ведь оно этого стоит!!! :mellow:/>

#22 Фуфа

Фуфа

Аксакал

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:56

Манави-не единственная марка вина в Грузии.Просто,наверное,не в тех местах ходили.В принципе,Манави-дешевое вино.А ведь есть дорогие,хорошие вина.Места винные надо знать! :mellow:/>

НО!Лучше пить свое вино-там уж никакой фальсификации.Такое,которое всегда из Одессы и Александрии делали в Батуми
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#23 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 02:56

Не знаю, какое вино Вам попалось. Думаю, что тут на фальсификациях не разбогатеешь, потому как и так вина своего просто завались да и цены и так невысокие на него, по-крайней мере, пока... разница между дорогими и дешевыми винами в цене - не очень-то большая, а в содержании и вкусе - сами знаете, какая, да и ресторану подавать фальшивое вино - только себя позорить. Хотя, не стану я за все рестораны отвечать, всякие у нас рестораны есть и обслуживание во многих из них оставляет желать лучшего. Могу только сказать о тех, в которых сама была. А в продаже у нас много хорошего вина, хотя, по-моему, я и подделки в магазинах видела, правда, пока не разобралась точно, где подделка, а где просто дешевое вино или, может, завод дизайн этикетки меняет...

Вот списала тут, что видела на витрине одного из наших местных "супермаркетов". К сожалению, так не попробовала на вкус. Кто попробовал, напишите, будь добреньки!

Во-первых, Тбилвино:
Цинандали-2003, Саперави-2004, Мукузани-2002. Бутылка похожа на "шампанскую", но поизящнее будет.
Изображение

Вот, пока из сети картинки взяла. Потом сниму прилавки - пришлю, а на вкус уж сами приезжайте- пробуйте. Только лучше сами покупайте или идите в другой ресторан.
Изображение

Киндзмараули-2004, Оджалеши-2004, Хванчкара-2004.
Бутылки у них обычной формы винной бутылки, но немного выше.
Этикетка красочная, глянцевая - у всех.

Есть еще вино Бахус, да что-то мне его этикетка не очень понравилась, какая-то она блеклая...

Далее, TELIANI VALLEY.
Изображение

Телури, белое и красное,

Белое сухое:
Манави-2004, Цоликоури-2005, ТЕЛИ-2004, Алазанис Вели-2004.
Изображение

Красное-полусладкое:
Алазани Валлей-2004, Ахашени-2004, Киндзмараули-2004, Хванчкара-2004, Оджалеши-2002.

Красное сухое:
Саперави-2005, Мукузани-2005, Телиани-2004.
Изображение

В их качестве и особо подлинности тоже не сомневаюсь.

Тамада: Мцване-2004, Мукузани-2001, Оджалеши, Твиши, Ахашени, Киндзмараули, Хванчкара.
Изображение

Гурджанский винный погреб.
Красное сухое: Мукузани, Саперави. Кр. полусладкое - Киндзмараули.

Old Tbilisi.
Ркацители мцване, Алазани, белое и красное, Алаверди.

Вот те марки, за исключением одной, указанной выше, в которых(в нашей торговой сети), по моему мнению, можно не сомневаться на предмет подлинности, по-крайней мере.
Oportet vivere

#24 Селенка

Селенка

активный написатель

• Администраторы
  • 6 611 сообщений
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 02:34

Просмотр сообщенияkargeorge (31.8.2007, 16:43) писал:

Приехав в Батуми и пройдя кучу ресторанов,Я был поражён,что одна и таже марка вина МАНАВИ - была разного отенка не говоря о вкусе!
Кстати, Манави выпускает несколько винодельческих заводов. А Вы какие употребляли?
И оттенки этого вина бывают разные: от светло-соломенного до соломенного с зеленоватым оттенком. Это в норме. А у вас на столе каких оно было оттенков?
Oportet vivere

#25 Allent

Allent

Аксакал

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:39

Просмотр сообщенияСеленка (1.9.2007, 1:56) писал:

Вот списала тут, что видела на витрине одного из наших местных "супермаркетов". К сожалению, так не попробовала на вкус. Кто попробовал, напишите, будь добреньки!

Во-первых, Тбилвино:
Цинандали-2003, Саперави-2004, Мукузани-2002. Бутылка похожа на "шампанскую", но поизящнее будет.
Изображение
у этой фирмы прекрасное вино. воспроизводимый и великолепный вкус. наилучшее "цинандали 2002".
остальные не все пробовал, но например "талисман" предложил мукузани от которого было испорченное настроение. обычное саперави с наклейкой "мукузани", к тому же имеющее какой то посторонний вкус

#26 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6
  • Реальное имя:დავით

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:08

Обычное "Саперави" с наклейкой от "Мукузани" бывает только вином, в том случае когда, его пьют зная с кем и в каком кол-ве, а с настроением определяется и качество Вина и тех "качество" с кем мы можем пить.

Давид. (Знаток Вин и Людей)

#27 Фуфа

Фуфа

Аксакал

• Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 477 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:44

Просмотр сообщенияDavid (3.9.2007, 21:08) писал:

Обычное "Саперави" с наклейкой от "Мукузани" бывает только вином, в том случае когда, его пьют зная с кем и в каком кол-ве, а с настроением определяется и качество Вина и тех "качество" с кем мы можем пить.

Давид. (Знаток Вин и Людей)

Давид,да вы перепили!!!!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#28 s-and

s-and

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 443 сообщений
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 23:25

Просмотр сообщенияfufa (3.9.2007, 21:44) писал:

Давид,да вы перепили!!!!
Предупреждение:   нарушение общих правил
Выдал:   s-and  
Причина:   Нарушен п.п.5.(Запрещается публичное "выяснение отношений",
неуважительные высказывания по отношению к участникам форума...)  

При повторе: лишение возможности ответа на 2 дня

#29 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Интересы:Ямайский Государственный Университет КанаБиса Имени БоБа Марли(ЯГУК им. Марли)
  • Учебное заведение:

Отправлено 08 Сентябрь 2007 - 15:34

Полусухое красное грузинское вино. Изготавливается из винограда сортов Александроули и Муджуретули с 1981 года.
Цвет от рубинового до темно-рубинового, букет с тонами фиалки.
Спирт 10 — 12%

Изображение

Б А Р А К О Н И

#30 David

David

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений
  • Учебное заведение:

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 11:03

Изображение

Тамада – это премиальные грузинские вина, которые объединяют в себе древние традиции грузинского виноделия и современный стиль.
Используются только оригинальные грузинские сорта винограда Для производства территориальных вин используется виноград, выращенный только на данной, ограниченной территории Весь процесс производства осуществляется на территории Грузии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Top.Mail.Ru