Перейти к содержимому


Грузинские вина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Июнь 2007 - 01:43

Изображение «WinExpo Georgia-2007»: все три дня – «Саперави»

Первая международная выставка вина и крепких алкогольных напитков открылась вчера в тбилисском выставочном центре «Экспо-Джорджия».

Организатором представительного международного форума, впервые проводимого в стране под эгидой мэрии Тбилиси и Министерства сельского хозяйства, выступает центр «Экспо-Джорджия» при поддержке проекта GTZ (германское техническое сотрудничество). Спонсоры выставки – компании «Капароли» и «Саба».

Вместе с грузинскими компаниями в «WinExpo Georgia 2007» принимают участие соответствующие структуры из США, Германии, Франции, Италии, Молдовы, Португалии, Эстонии, России…

Более 70 компаний, фирм, предприятий демонстрируют на 52 стендах лучшие образцы своей продукции. Это вина, крепкие горячительные напитки, суперсовременные технологии и оборудование для их производства, необходимые вспомогательные материалы – ингредиенты, добавки, а также упаковочная техника, стеклотара, машины и агрегаты по уходу за виноградниками, саженцы…

Устроители выставки много сделали для того, чтобы гости, это, в первую очередь, группы зарубежных специалистов, бизнесменов, экспортеров, импортеров, дилеров, представителей торговых фирм, журналистов, в полной мере получили возможность ознакомиться с историей виноградарства и виноделия в Грузии, с ее традициями и, конечно, с современным состоянием отрасли, продукция которой ныне во всем мире пользуется широкой известностью и популярностью, а лучшие ее образцы во многом даже превосходят зарубежные аналоги.

Посетители выставки встретятся с высококлассными консультантами, смогут продегустировать знаменитые культовые грузинские вина в традиционном и ультрасовременном исполнении.

Выставка продлится три дня, и за этот, к сожалению, короткий период в ее рамках будет реализован ряд интереснейших мероприятий.
Вчера, сразу же после официального открытия «WinExpo Georgia-2007», прошла сравнительная дегустация мировых брендов грандов виноделия, а чуть позже дегустация «Саперави».

Сегодня ожидается гастрономическое шоу, организованное одним из спонсоров выставки – компанией «Саба». Большой интерес представляет и проведение мастер-класса президентом ассоциации сомелье Грузии Шалвой Хуцуриани.

Нельзя не сказать и о том, что, помимо того, что посетители смогут отпробовать вина, представленные на стендах лучших грузинских компаний, в выставочном бизнес-центре все три дня будет проходить перманентная, другого слова мы не нашли, дегустация «Саперави».

«Саперави» – вино мужественных людей, гордость Грузии. Знаменательно, что именно «Саперави» стало своеобразным символом первой международной выставки вина и крепких алкогольных напитков. Все три дня «Саперави» будет волновать, восторгать, удивлять гостей «WinExpo Georgia 2007», вселять в них оптимизм, необычайную любовь к жизни, так присущие грузинскому народу.

Константин ЦАГАРЕИШВИЛИ
Муради АЛАШВИЛИ

02.06.2007
www.svobodnaya-gruzia.com
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2007 - 02:13

Я думаю,когда в отношения между хорошими людьми лезут обстоятельства,сымитированные неуклюжими политиками,да еще бьют больно по ценностям того или иного народа,то самое время выступить на сцену здравому смыслу.А дружба-понятие вечное..
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#3 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:48

ДА! НЕ скора придется нам выпит грузинское вино в России!  Очень жаль! И все вина политиков а народ страдает, кому-та
хочется  продать , а кому-то выпит хорошого выно.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#4 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 15 Июнь 2007 - 19:55

Мне вчера попалось в супермаркете полка с Грузинскими винами! Ну, естественно я затоварилась. Сразу же испробовали Мукузани. 2004 год, производство Телави Щине Целлар. Вино было, тёмным, густым, маслянистым и оставляло во рту вкус черники.  :rolleyes:  Бутылка пуста, на очереди Алазани, производство ГЩС Цо, Ачинебули, Телави.
Скоро лето и у нас!

#5 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:24

Просмотр сообщенияStelka (15.6.2007, 18:55) писал:

Сразу же испробовали Мукузани. 2004 год, производство Телави Щине Целлар.
Стелка, если покупаешь грузинское вино то покупай ТОЛЬКО фирмы ТБИЛВИНО.
попробуй Цинандали.
если скажешь что в мире есть что-то совершеннее чем оно то я твой личный враг!

а Мукузани просто прекрасно.
попробуй с свежим сыром, адыгейским, брынзой ( имеретинский лучше всего, да где его купить....)

#6 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2007 - 20:25

Просмотр сообщенияovik (4.6.2007, 14:48) писал:

, а кому-то выпит хорошого выно.
пастаянна нада!!!  а... :D

#7 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 15 Июнь 2007 - 23:13

:rolleyes:  Спасибки за совет, возму на заметку. А к Мукузани я приготовила, харчо, хатчапури и зелёное лобио. Из сыров, знаю место, у нас есть брынза и сулугуни. А к Алазани замариновала вчера шашлык, в воскресенье будем жарить!
Скоро лето и у нас!

#8 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июнь 2007 - 23:27

Просмотр сообщенияStelka (15.6.2007, 22:13) писал:

А к Мукузани я приготовила, харчо, хатчапури и зелёное лобио. Из сыров, знаю место, у нас есть брынза и сулугуни. А к Алазани замариновала вчера шашлык, в воскресенье будем жарить!

ой и вкусно тебе будет!!!! :)

PS

Просмотр сообщенияСеленка (3.6.2007, 0:43) писал:

«Саперави» – вино мужественных людей, гордость Грузии.
"Мукузани" как раз из винограда сорта саперави и делается. Только это особое саперави. Именное :)

#9 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 15 Июнь 2007 - 23:47

Я вот толко одно нэ поиму как это одни и те же вина (по названию) производят разные призводители? Разве вина нэ называются по виноделне где виноград выращен? Как у французов.
Скоро лето и у нас!

#10 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:28

Просмотр сообщенияStelka (15.6.2007, 22:47) писал:

Я вот только одно нэ поиму как это одни и те же вина (по названию) производят разные призводители? Разве вина нэ называются по виноделне где виноград выращен? Как у французов.
Шабли, скажем, во франции производит тоже не одна фирма.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com