Перейти к содержимому


* * * * * 3 Голосов

Свежие Впечатления О Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 31 Июль 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияbojarin (30 Июль 2011 - 20:35) писал:

На дискотеке, в кафешках молодежь, практически, не разговаривает или не желает разговаривать по русски. В глазах - явная, как минимум, недоброжелательность.

как минимум недоброжелательность в глазах - это сильно! а по максимуму? стрельба глазами?
многие просто не умеют разговаривать по-русски...

Просмотр сообщенияbojarin (30 Июль 2011 - 20:35) писал:

А вот вонючие окурки поубирать, и мусор нанесенный штормом некому.

интересно, на каком пляже вы загорали? мы специально носим с собой всевозможные палки-бутылки, чтоб собаке бросать... на пляже не удается найти

Просмотр сообщенияbojarin (30 Июль 2011 - 20:35) писал:

Чтоб и на мелочи обращали внимание!

мелочи - это хорошо, конечно, но за мелочами главного не разглядеть :hi:

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:52

Просмотр сообщенияbojarin (30 Июль 2011 - 20:35) писал:


Это я все пишу не потому, что все плохо. Совсем наоборот! Хорошо! Но хочется, чтоб было отлично!

Странный какой-то пост... :mda:  

Разговариваю по-русски и так же выгляжу, никакого дискомфорта в связи с этим никогда не испытывала, наоборот, иногда кошу под "руссо туристо", охотнее отвечают на вопросы.

Аквапарк стоит 25 лар, а если ты еще и член "Зум клуба", то можно и вдвоем пойти за такую цену.

Свет отключается у нас очень редко, практически никогда. Горки в аквапарке работают, а то кто бы туда ходил? Вода около бассейнов сама высыхает на солнце, думаю, было бы странным, если б около бассейна все время ходила тётечка со шваброй! :ok2:

Пляжи в разгар сезона регулярно убираются...

Вот и говорю, странный какой-то пост. То ли Вы не в Батуми были, то ли лет этак 5 назад...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#43 alpinist

alpinist

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2011 - 20:36

Просмотр сообщенияRiddle (31 Июль 2011 - 17:52) писал:

Странный какой-то пост... :mda:  

Разговариваю по-русски и так же выгляжу, никакого дискомфорта в связи с этим никогда не испытывала, наоборот, иногда кошу под "руссо туристо", охотнее отвечают на вопросы.

Аквапарк стоит 25 лар, а если ты еще и член "Зум клуба", то можно и вдвоем пойти за такую цену.

Свет отключается у нас очень редко, практически никогда. Горки в аквапарке работают, а то кто бы туда ходил? Вода около бассейнов сама высыхает на солнце, думаю, было бы странным, если б около бассейна все время ходила тётечка со шваброй! :ok2:

Пляжи в разгар сезона регулярно убираются...

Вот и говорю, странный какой-то пост. То ли Вы не в Батуми были, то ли лет этак 5 назад...
Простите, а почему собственно странный???
Речь шла о сравнении с Европой!?
Насчет пляжей не стоит - не все так хорошо как Вы говорите (может и не так плохо), но ведь недостатки есть!!! Полно там мусора, а при приближении  металического изваяния дракона - по пути к Шератону, так там вообще, простите, фекалии не убираются.....
Пост не странный, он не обективный, в городе много недостатков и не стоит их отрицать!!!
С другой стороны - с чем сравнивать!!?
Так будем говорить честно, что Батуми это лучшый туристический (на морских курортах) прорыв на почившем в бозе СНГ!!!
Но, при этом не все так хорошо...
С другой стороны наметившиеся тенденция - обещает реальный черноморский золотой берег!!!!

Сообщение отредактировал alpinist: 31 Июль 2011 - 20:40


#44 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 09:34

Как говорится, одни хотят щи погуще, другие - жемчуг покрупнее. Думаю, что еще много работать и работать в сфере повышения качества обслуживания гостей города. Недаром тут не так давно проходила информация об увольнениях в местном департаменте туризма (плохо работали). Купаться же в море (по моему скромному мнению) лучше в Зеленом мысу или в Сарпи.
Всё старее лица ровесников...

#45 bojarin

bojarin

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияalpinist (31 Июль 2011 - 00:42) писал:

А теперь сравните их с нами- Украинцами, и с Украиной в целом!!!!!
Однако, раздел называется "Свежие Впечатления о Батуми", а не о Киеве. О состоянии городов Украины согласен, но про это писать нужно отзывы писать в "Киевской беседке" или соответственной городу. В моем посте не сравнение, а впечатления о конкретном городе. Кстати, если будете в Камбодже, посмотрите, как в этой нищей стране после всех войн содержат в идеальном порядке гостиницы, да и всю инфраструктуру, построенную еще французскими колонистами.


Просмотр сообщенияlara (31 Июль 2011 - 10:39) писал:


многие просто не умеют разговаривать по-русски...

интересно, на каком пляже вы загорали? мы специально носим с собой всевозможные палки-бутылки, чтоб собаке бросать... на пляже не удается найти
Не многие не умеют, а очень многие не умеют. И не только по-русски. И как это совместить со статусом города, который позиционирует себя, как международный туристический?
Пляж в районе от ресторана "СанРемо" в сторону "Шератона". И не за палки-бутылки речь. А про гораздо более мелкий и неприятный мусор. Никто его, кроме природы, не убирает.


Просмотр сообщенияRiddle (31 Июль 2011 - 17:52) писал:


Аквапарк стоит 25 лар, а если ты еще и член "Зум клуба", то можно и вдвоем пойти за такую цену.

Свет отключается у нас очень редко, практически никогда. Горки в аквапарке работают, а то кто бы туда ходил? Вода около бассейнов сама высыхает на солнце, думаю, было бы странным, если б около бассейна все время ходила тётечка со шваброй! :ok2:

Пляжи в разгар сезона регулярно убираются...
Аквапарк, сорри, 50 лар за двоих брали. За членство в клубе - никто из кассиров ни разу не обмолвился. Может быть и говорили, но грузинского я не понимаю, а русского, украинского, английского и испанского они не понимали. (Кстати, в дельфинарии начали говорить по английски, что обрадовало. Но дальше требований выключить вспышки дело не пошло. Не для иностранных туристов пока это представление...) Пять раз были в аквапарке и все эти разы дальние горки и средняя - ни одна не работали. Работали только те, что лицом ко входу. Свет и, соответственно горки, оключали регулярно каждый раз где то на полчаса. По поводу уборки воды возле бассейнов: ни в Испании, ни во Франции, ни в Египте, ни в близкой к Вам Турции, где я был в аквапарках, это странным не считают. Правда там не тетечки, а дядечки со швабрами.
Не знаю, может быть июль - это не разгар сезона (июль 2011 года), но за месяц пребывания ни разу не видел, чтобы убирался пляж. Бульвар - да, постоянно убирался, перестраивался. То пальмы в линию посадят, то через несколько дней в шахматном порядке пересаживали :).


Просмотр сообщенияDavid (31 Июль 2011 - 18:09) писал:

хочется минусонуть, но нельзя. модероБоги!

Конечно, можете минусовать. Не знал я, что правда так глаза колоть может... Не забывайте, что все это я написал не с точки зрения жителя Батуми, а с точки зрения туриста, побывавшего во многих странах. И не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы мелочи исправили и стали действительно современным международным центром туризма, куда приятно приехать отдохнуть и потратить деньги за прекрасный сервис и обслуживание.
С уважением ко всем...

#46 bojarin

bojarin

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияDavid (01 Август 2011 - 15:25) писал:

Приезжайте еще!!! минус для Вас это много
Спасибо. С таким отношением и сервисом, как сейчас у Вас, я в сентябре за меньшие деньги на Майорке побываю.
PS Личный вопрос: А действительно, что за фоновая картинка у Вас в личке? :1(9):

#47 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Август 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияalpinist (31 Июль 2011 - 20:36) писал:

Простите, а почему собственно странный???
Речь шла о сравнении с Европой!?
Насчет пляжей не стоит - не все так хорошо как Вы говорите (может и не так плохо), но ведь недостатки есть!!! Полно там мусора, а при приближении  металического изваяния дракона - по пути к Шератону, так там вообще, простите, фекалии не убираются.....
Пост не странный, он не обективный, в городе много недостатков и не стоит их отрицать!!!
С другой стороны - с чем сравнивать!!?
Так будем говорить честно, что Батуми это лучшый туристический (на морских курортах) прорыв на почившем в бозе СНГ!!!
Но, при этом не все так хорошо...
С другой стороны наметившиеся тенденция - обещает реальный черноморский золотой берег!!!!

Я знаю КАК БЫЛО, но не говорю, что у нас нет недостатков. Недостатки есть везде и у всех.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#48 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Август 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияMax (01 Август 2011 - 09:34) писал:

Как говорится, одни хотят щи погуще, другие - жемчуг покрупнее. Думаю, что еще много работать и работать в сфере повышения качества обслуживания гостей города. Недаром тут не так давно проходила информация об увольнениях в местном департаменте туризма (плохо работали). Купаться же в море (по моему скромному мнению) лучше в Зеленом мысу или в Сарпи.

Ни  щей погуще не хочу, ни жемчуга покрупнее. Хочется объективности. То, что в сфере обслуживания сплошные пробелы - согласна, но просто не хочется, чтобы недостатки так раздувались.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#49 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Август 2011 - 18:04

Просмотр сообщенияRiddle (01 Август 2011 - 17:03) писал:

Ни  щей погуще не хочу, ни жемчуга покрупнее. Хочется объективности. То, что в сфере обслуживания сплошные пробелы - согласна, но просто не хочется, чтобы недостатки так раздувались.
Все равно полной объективности не будет. Пусть будет разноцветная картина. А постоянные жители Батуми пусть почаще информируют о новостях в сфере туризма и не только, что произошло нового и интересного, да и просто почаще пишут о своих свежих впечатлениях. Мы с большим удовольствием будем читать и радоваться за город и горожан.
Всё старее лица ровесников...

#50 Fox26

Fox26

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Реальное имя:Настиа

Отправлено 01 Август 2011 - 20:09

как ни крути, мнение местного народа и приезжих будет всегда расходится........
вот например, море... любой отдыхающий думает "вот мне бы так, жить рядом с морем, каждый день бы там был, загорал, купался"...
местные к этому достаточно ровно дышат....ходят на море..но без фанатизма...
и причем это не только Батуми, так и в Сочи, и на любом побережье люди живут.........
поэтому спорить о теме кому нравится., кому не очень... трата времени...
Батуми из числа тех городов, либо ты в него влюбляешься до беспамятства, а когда любишь не замечаешь многих вещей...либо нет...
с некоторых пор я тоже могу сказать гордо - Батуми - мой город




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com