Перейти к содержимому


Музыка для души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 14 Май 2008 - 19:25

Уважаемые форумчане! Беспокойство за собственную жись вынуждает меня обратиться к вам за помощью и поддержкой. Сейчас обьясню сложившуюся ситуцию. Идея открыть эту тему принадлежит Селенке. Но поскольку у неё и без того хватает хлопот на форуме, а особенно последнее время, то она поручила это ответственное дело мне. Как я ни отмазывался, что не справлюсь с этим непростым поручением, она настаивала на том, чтоб я непременно выполнил её требование. Произошедший сегодня между нами разговор не оставил мне другого выбора. Ниже привожу выдержку из нашей с ней беседы.


Селенка (19:38:29 14/05/2008)
В чём дело? Почему до сих пор нет новой темы? Сколько я могу ждать? Я что ли за тебя свою работу должна делать?

Piligrim (19:38:43 14/05/2008)
Я не знаю как открывать тему. У меня не получится.

Селенка (19:39:24 14/05/2008)
Это твои проблемы! Ничего больше не хочу слышать! Чтоб сегодня вечером новая тема была! Для чего я тебя держу вообще? Чтоб ты мне вопросы задавал и ныл каждую минуту?

Piligrim (19:40:07 14/05/2008)
А может завтра? А?

Селенка (19:40:21 14/05/2008)
Завтра? Наивный, с таким поведением ты надеяшся дожить до завтра?

Piligrim (19:41:14 14/05/2008)
А что там писать? Я не знаю.

Селенка (19:41:45 14/05/2008)
Думай! Я понимаю, что нечем, но ты всё-таки попытайся, вдруг получится. Тема должна называться " Музыка для души" вот и прикинь своими мозгами.

Piligrim (19:42:18 14/05/2008)
Может быть про Раммштайн написать?

Селенка (19:42:34 14/05/2008)
Раммштайн!? Опять Раммштайн!? Да ты забодал уже всех своим Раммштайном!

Piligrim (19:42:51 14/05/2008)
Ну может тогда про Мэрилина Менсона рассказать? Куда уж душевнее-то?

Селенка (19:42:54 14/05/2008)
Тээксс...Издеваешся надо мной? Зря ты так. Твои шансы прожить долгую счастливую жизнь только что уменьшились вдвое.

Piligrim (19:43:00 14/05/2008)
Ну про кого тогда? Я больше никого не знаю.

Селенка (19:43:09 14/05/2008)
Придумай что нибудь! Я не поняла вообще, ты хочешь жить или нет? Если хочешь, то не расстраивай меня больше глупыми вопросами!

Piligrim  (19:43:10 14/05/2008)
А вдруг Вам не понравится? Что со мной тогда будет?

Селенка (19:43:30 14/05/2008)
Хватит ныть! Моё терпение не безгранично! Ещё одна неверная фраза и...Сам понимаешь...Ты сам напросился...Кстати, завещание составил уже?

Piligrim (19:43:38 14/05/2008)
Нет! Только не это! Я всё сделаю!

Селенка (19:43:53 14/05/2008)
Ну вот это совсем другой разговор. Можешь ведь, когда хочешь.

Piligrim (19:44:34 14/05/2008)
Мне прямо сейчас этим заняться?

Селенка (19:45:15 14/05/2008)
Что!? Ты до сих пор здесь? Пшёл работать! Бегом, я сказала!


Ну вот, вы всё сами видели. Теперь я здесь, а что писать понятия не имею. Может кто-нибудь подскажет о чём писать в этой теме? У кого что душа просит? Какой музыки? Не обязательно это должна быть только грустная музыка. Наша душа не только грустит, но иногда ещё и радуется, хоть и не так часто, как хотелось бы. Если никто ничего не подскажет, мне придётся самому начинать на свой страх и риск. А вдруг Селенке не понравится? Мда...А так хотелось ещё маненько пожить.


А если шутки в сторону, то тема намечается серьёзная. Будем выкладывать лучшие произведения инструментальной музыки. Преимущественно это будет только музыка, без вокального сопровождения, хотя и не обязательно. Произведения, не зависящие от моды на стили и направления, прошедшие проверку временем и совсем новые.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Май 2008 - 00:27

Цитата

произведения инструментальной музыки. Преимущественно это будет только музыка, без вокального сопровождения

Хм...есси брать для моей души, то в танцевальной музычке есть такое направленьице без вокала - ДАБ (duble voice) называется. А чё? классно! его играют на party на Ибице и Казантипе под утречко... када мозги уже не варят и хочется тихого отдыха...Пиля, слабо? Даба нам кинуть какова-нибуть...а тя расцелую :toy_machine: :haha:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2008 - 01:33

Просмотр сообщенияPiligrim (14.5.2008, 19:25) писал:

Идея .... принадлежит Селенке. ..... поручила это ответственное дело мне. Как я ни отмазывался, что не справлюсь с этим непростым поручением, она настаивала на том, чтоб я непременно выполнил её требование.

Тоже мне, не ты первый, не ты последний.
Вот тебе прошлогодний разговор.

Селенка (19:38:29 14/07/2007)
В чём дело? Почему до сих пор нет новой темы? Сколько я могу ждать? Я что ли за тебя свою работу должна делать?

Фуфа(19:38:43 14/07/2007)
Я не знаю как открывать тему. У меня не получится.

Селенка (19:39:24 14/07/2007)
Это твои проблемы! Ничего больше не хочу слышать! Чтоб сегодня вечером новая тема была!

Фуфа (19:40:07 14/07/2007)
А может завтра? А?

Селенка (19:40:21 14/07/2007)
Завтра?  С  таким поведением ты надеяшся дожить до завтра?

Фуфа (19:41:14 14/07/2007)
А что там писать? Я не знаю.

Селенка (19:41:45 14/07/2007)
Думай! Я понимаю, что нечем, но ты всё-таки попытайся, вдруг получится, прикинь своими мозгами.

Фуфа(19:42:18 14/07/2007)
Может быть... не надо?


Селенка (19:42:54 14/07/2007)
Тээксс...Издеваешся надо мной? Зря ты так. Твои шансы прожить долгую счастливую жизнь только что уменьшились вдвое.

Фуфа (19:43:00 14/07/2007)
Ну про кого ? Я  никого и ничего не знаю.

Селенка (19:43:09 14/07/2007)
Придумай что нибудь! Я не поняла вообще, ты хочешь жить или нет? Если хочешь, то не расстраивай меня больше глупыми вопросами!

Фуфа  (19:43:10 14/07/2007)
А вдруг Вам не понравится? Что со мной тогда будет?

Селенка (19:43:30 14/07/2007)
Хватит ныть! Моё терпение не безгранично! Ещё одна неверная фраза и...Сама понимаешь...Ты сама напросилась...Кстати, завещание составила уже?

Фуфа(19:43:38 14/07/2007)
Нет! Только не это! Я всё сделаю!

Селенка (19:43:53 14/07/2007)
Ну вот это совсем другой разговор. Можешь ведь, когда хочешь.

Фуфа (19:44:34 14/07/2007)
Мне прямо сейчас этим заняться?

Селенка (19:45:15 14/07/2007)
Что!? Ты до сих пор здесь? Пшла  работать! Бегом, я сказала!


И мне хотелось ещё маненько пожить.
Я тогда каклетами отделалась, правда Санд их слопал и меня напоил. Да так, что я арбуз в ванне только через день обнаружила. Он утонул.

Ичто теперь?
Теперь мы цельный день терзаем асю, и пьем кофе литрами. :toy_machine:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 15 Май 2008 - 01:58

Просмотр сообщенияTela (15.5.2008, 0:27) писал:

Хм...есси брать для моей души, то в танцевальной музычке есть такое направленьице без вокала - ДАБ (duble voice) называется. А чё? классно! его играют на party на Ибице и Казантипе под утречко... када мозги уже не варят и хочется тихого отдыха...Пиля, слабо? Даба нам кинуть какова-нибуть...а тя расцелую :toy_machine: :haha:

Обещание расцеловать конечно заманчиво. У нас ведь вроде есть тема для любителей клубной музыки? Я обязательно сделаю материал об этом направлении, только в теме клубной музыки. Во всём шутливом вступлении ключевой была фраза " тема намечается серьёзная. Будем выкладывать лучшие произведения инструментальной музыки. ", всё остальное - декорации для поднятия общего настроения, которые не повлияют на содеожание этой темы. А " када мозги уже не варят и хочется тихого отдыха..." будем отдыхать в темах клубной музыки или попсы, которые к категории ЛУЧШИХ произведений инструментальной музыки отнести сложно.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#5 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Май 2008 - 14:12

Просмотр сообщенияPiligrim (15.5.2008, 1:58) писал:

Обещание расцеловать конечно заманчиво. У нас ведь вроде есть тема для любителей клубной музыки? Я обязательно сделаю материал об этом направлении, только в теме клубной музыки. Во всём шутливом вступлении ключевой была фраза " тема намечается серьёзная. Будем выкладывать лучшие произведения инструментальной музыки. ", всё остальное - декорации для поднятия общего настроения, которые не повлияют на содеожание этой темы. А " када мозги уже не варят и хочется тихого отдыха..." будем отдыхать в темах клубной музыки или попсы, которые к категории ЛУЧШИХ произведений инструментальной музыки отнести сложно.
УСЁ с вами ясно...пендель/ так пендель :toy_machine:

таХда мине тут давай Johann Strauss DIE FLEDERMAUS: overture в исполнении хотя бы Венского филармонического оркестра...оченна красивая музыка :haha:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#6 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 15 Май 2008 - 17:27

Чтоб уже точно стало понятно, какой музыке будет посвящена эта тема, подготовлю первый материал. Он будет посвящён Полю Мориа.

Поль Мориа ( Paul Mauriat )
композитор, аранжировщик, дирижёр
Дата рождения: 4 марта 1925
Место рождения: Марсель, Франция
Дата смерти: 3 ноября 2006
Место смерти: Перпиньян, Франция

Поль Мориа родился во Франции, в городе Марселе, 4 марта 1925 года. Закончил Марсельскую консерваторию по классу фортепьяно. В 17 лет создал свой первый оркестр.
В 1957 году переехал в Париж и приступил к работе на звукозаписывающей компании Barclay как аранжировщик и аккомпаниатор. В разное время работал с Шарлем Азнавуром (совместно создано более 120 песен), Далидой, Морисом Шевалье, Лео Ферре, Лени Эскудеро и многими другими эстрадными исполнителями.
В 1966 году Поль Мориа становится музыкальным директором Мирей Матье. Совместно с поэтом Андрэ Паскалем он создает её главный хит Mon credo, за несколько лет сотрудничества он записал с Мирей Матье около 50 песен.
В 1962 году Поль Мориа сочиняет свой первый международный хит — Chariot (гран-при конкурса Евровидение '1962), получивший позже английское название I will follow him. Это была его совместная работа с известным французским композитором и дирижёром Франком Пурселем, записавшим спустя 4 года со своим оркестром песню композитора Андрэ Поппа и хорошо всем известную по прогнозу погоды на первом канале советского телевидения — Manchester and Liverpool.
В 1965 году Поль Мориа создает свой Гранд оркестр, с которым долгие годы записывает инструментальные версии популярных песен, делает обработки классической музыки. В 1968 году его оркестровая версия песни-участницы конкурса Евровидение '1967 — L’amour est bleu (в дальнейшем именуемая Love is Blue) возглавила хит-парады США, а затем и во многих странах мира. Поль Мориа стал единственным французским исполнителем, добившимся такого признания в США.
В советское время музыка Поля Мориа часто звучала на радио и телевидении, в таких передачах как В мире животных (композиция Alouette), Кинопанорама (композиция Pardonne-moi ce caprise d’enfant), несколько композиций в прогнозе погоды (Yesterday, Abrazame и другие). С середины 1970-х по лицензии были изданы четыре его виниловые пластинки, разошедшиеся по стране миллионными тиражами. После встречи с бардом Сергеем Никитиным (1978) Поль Мориа создал великолепную инструментальную версию его песни Под музыку Вивальди. Помимо этого, ещё в 1965 году Поль Мориа записал пластинку с 12 русскими мелодиями Russie de toujours (Вечная Россия), переизданную во многих странах на компакт-диске под названием The Russian album.

Последний альбом оркестра — Romantic был записан в 1997 году. С 1998 года Поль Мориа завершил и свою активную концертную деятельность. Новым дирижёром оркестра стал талантливый пианист Жиль Гамбюс, проработавший в оркестре долгие годы.

Сразу оговорюсь, что в этой подборке будут призведения, исполненные оркестром под управлением Поля Мориа. Авторство этих композиций приниматься в расчёт не будет.

Первая композиция " Love is blue "



Композиция " Pardonne-moi ce caprise d’enfant " использовавшаяся в передаче " Кинопанорама ", доступна для просмотра только со страницы Ютуба, поскольку её встраивание запрещено пользователем. Поэтому привожу ссылку на страницу целиком, куда можно будет зайти и послушать эту замечательную мелодию.

http://ru.youtube.co...h?v=GWSk771nbYg

" Toccata "



" El Bimbo "



" Toccata & Fugue In D Minor "



" Mama "



Prelude in C (Bach)


Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#7 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 15 Май 2008 - 19:23

Просмотр сообщенияTela (15.5.2008, 14:12) писал:

УСЁ с вами ясно...пендель/ так пендель :toy_machine:

таХда мине тут давай Johann Strauss DIE FLEDERMAUS: overture в исполнении хотя бы Венского филармонического оркестра...оченна красивая музыка :haha:

Ну вот, Катерина, совсем другое дело, эту заявочку с радостью выполню. Раз человек тянется к прекрасному, почему-бы ему не помочь в этом?
Расстарался и нашёл то, что ты просила. И даже в исполнении Венского филармонического оркестра, как и было заказано. Кстати...Вероятно скоро откроется новая тема, которая будет полностью посвящена классической музыке. Так что, если возникнет желание послушать что-то ещё в том же духе, лучше будет обращаться именно туда.

" J. Strauss II Die Fledermaus Overture "


Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#8 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 16 Май 2008 - 22:47

Джеймс Ласт

Джеймс Ласт (нем. James Last, настоящее имя Hans Last; род. 17 апреля 1929, Бремен) — немецкий композитор, аранжировщик и дирижёр.
Первое публичное выступление Ласта состоялось в составе танцевального оркестра на «Радио Бремен» в 1946. С 1950 по 1952 гг. Ласт признавался лучшим джазовым басистом года. В 1964 создал собственный оркестр и стал писать танцевальные аранжировки популярнейших мелодий различных исполнителей.
Первый же альбом оркестра Джеймса Ласта «Non-Stop Dancing» (1965) имел невероятный успех. С тех пор коллектив под управлением Ласта выпустил более 50 успешных альбомов общим тиражом 60 млн. экземпляров, из которых 37 стали «золотыми», а 18 — «платиновыми».
Джеймс Ласт придумал гениальную формулу, которая "работает" без осечки: если хотите стать популярным, выбирайте знаменитые мелодии, относитесь к ним с уважением и облачайте в аранжировки, где акцентируются бас и медные инструменты. Композиции Джеймса Ласта, созданные таким образом, бесподобны. Ещё один секрет успеха Джеймса Ласта - молодость души и удивительный "нюх" на новое. "Нужно делать ставку на новые настроения в обществе, - говорит Ласт, - именно это важно. И именно это помогает мне оставаться молодым".
Фирменный "отпечаток Джеймса Ласта" - это объёмное звучание, глубокий бас, "танцующий", современный ритм. Особый успех он завоевал в Англии где с 1967 по 1986 год на "ура" были приняты 52 его альбома, которые сделали его вторым по величине после Элвиса Пресли топ-чартовым исполнителем.
Когда была мода на Битлз, Ласт делал аранжировки для Yesterday, Let it be и других хитов. Появилась Мacarena - и Ласт выпустил целый альбом Macarena с латиноамериканскими мелодиями. После нашумевшего "Титаника", наш герой сделал аранжировку для песни My heart will go on. Одним словом, успех - это успеть! Помимо аранжировок популярной музыки, Джеймс Ласт прославился еще и тем, что выпускал альбомы, посвящённые музыке разных стран. Есть диски с испанской, английской, русской и скандинавской музыкой. У каждой пластинки - неповторимый колорит.
Ошеломляющий успех обрушился на Джеймса Ласта в 1965 году, когда вышла первая пластинка Non-Stop Dancing, которая включала 28 популярных мелодий в танцевальных аранжировках. После этого Ласта стали называть создателем happy party sound - музыки для весёлой вечеринки. Сам он всегда обожал танцевальные вечера.
У Джеймса Ласта есть всё - от изящных аранжировок популярной классики до танцевальных обработок новейших хитов.
.
Всем известная композиция " The Lonely Shepherd " ( Одинокий пастух )



" My Way "



" Abide With Me "



" Moonlight Sonata "



" Biscaya "


Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#9 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 18 Май 2008 - 23:25

Эннио Морриконе

Э́ннио Моррико́не (итал. Ennio Morricone; род. в 1928) — итальянский композитор, аранжировщик и дирижёр. В основном пишет музыку для кино и телевидения.

Биография
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме, в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе и домохозяйки Либеры Ридольфи. Он был старшим из пяти детей. Когда Эннио исполнилось 9 лет, он поступил в консерваторию Святой Цецилии в Риме, где проучился в общей сложности 11 лет, получив 3 диплома — по классу трубы в 1946 году, по классу оркестра (фанфар) в 1952 и по классу композиции в 1953.
Когда Эннио исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Эннио подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. А годом позже Морриконе устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а потом три года композитором. В 1950 году он начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году Морриконе начал аранжировать музыку для телешоу.

Писать музыку к фильмам Эннио Морриконе начал лишь в 1961 году, когда ему было уже за 30. Он начал с итальянских вестернов, с жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его фамилия. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника, режиссёра Серджио Леоне.
Прославившись в Европе, Морриконе был приглашён для работы в голливудском кинематографе. В Америке Морриконе написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма.

Творчество
Эннио Морриконе — это один из самых известных композиторов современности и безусловно самый известный в мире композитор кино. За свою долгую и плодовитую карьеру он написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам, снятым в Италии, Испании, Франции, Германии, России и США. Морриконе признался, что сам точно не помнит, сколько саундтреков он создал, но получается, что писал в среднем по одному в месяц.
Как кинокомпозитор он был пять раз номинирован на «Оскар», а в 2007 году он получил «Оскар» за выдающийся вклад в кинематограф. Кроме того, в 1987 году за музыку к фильму «Неприкасаемые» (англ. «The Untouchables») он был удостоен премий «Золотой глобус» и «Грэмми». Среди фильмов, к которым Морриконе написал музыку, следует особо отметить следующие: «За пригоршню долларов», «На несколько долларов больше», «Хороший, плохой, злой», «Однажды на Диком Западе», «Однажды в Америке», «Миссия», «Декамерон», «Багси», «Профессионал», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр „Парадиз“», телесериал «Спрут».

" Once Upon a Time in America " ( к/ф " Однажды в Америке " )



" Chi Mai " ( к/ф " Профессионал " )



" Greta festése/La Piovra " ( к/ф " Спрут " )



" Malena " ( к/ф " Малена " )



" The Good, the bad and the ugly " ( к/ф " Хороший, плохой, злой " )



" The Mission " ( к/ф " Миссия " )


Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#10 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 21 Май 2008 - 06:57

Жан-Мишель Андре Жарр

Жан-Мише́ль Жарр (фр. Jean-Michel André Jarre, р. 24 августа 1948) — французский композитор, один из пионеров электронной музыки, играющий в основном на синтезаторах, автор и постановщик грандиозных световых шоу. Всемирную популярность приобрёл благодаря альбому Oxygene (1976), ставшему классикой электронной музыки. Начиная с 1979 года, провёл десятки музыкально-световых представлений в разных точках планеты.
Разведён с английской актрисой Шарлоттой Ремплинг, сын Дэвид. В настоящее время женат на французской актрисе Анн Парийо.

Биография
Жан-Мишель Андре Жарр родился 24 августа 1948 года в Лионе, Франция. Сын композитора Мориса Жарра (Израиль), брат киносценариста Кевина Жарра. Подростком играл в рок-группе. С 1968 года был членом Группы музыкальных исследований (Groupe de Recherches Musicales) под руководством Пьера Шаффера. В это время Жан-Мишель приобретает свой первый синтезатор и начинает сочинять электронную музыку. В 1972 году выходит его дебютный альбом «Deserted Palace».
Френсис Дрейфус, продюсер Pink Floyd, стал покровителем Жарра и спродюсировал его альбом «Oxygene» (Кислород). «Космическая» синтезаторная электроника Жарра имела большой успех: альбом вскоре стал «золотым» и завоевал награду Дисковый Гран-при (Grand Prix du Disque). Последующие работы Жана-Мишеля значительно повлияли на развитие электронной музыки, в особенности амбиента и нью-эйджа. В общей сложности по всему миру продано более 80 миллионов копий его альбомов. Жарр прославился масштабными лазерными шоу, сопровождающими его живые выступления.
Коллекционирует роботов, солнечные очки, старые мотоциклы и автомобили.

Рекорды
Жарр — дважды фигурант Книги Рекордов Гиннесса. Его концерт в Париже на Ля Дефанс прошёл перед публикой в 2,5 миллиона зрителей, став самым большим концертом в истории. Другой рекорд Жан поставил, выпустив альбом «Music for Supermarkets» в единственном экземпляре, который был продан на аукционе. Этой акцией Жарр хотел поддержать свободное распространение музыки: пиратские копии альбома (состоящего из ремиксов) распространяются по Интернету.

" Oxygene " (Кислород ) 1976 год и " Equinoxe " ( Равноденствие ) 1978 год – самые лучшие альбомы за всю карьеру Жарра. Каждый альбом состоит из нескольких частей. Некоторые из них и предлагаю послушать. Сложно выбрать лучшие композиции. Каждая из них достойна внимания. Выложу те, на которые нашёл более-менее приличные клипы.

" Oxygene 2 "



" Оxygene 4 ".



" Oxygene 7 "



Любопытный факт. Оказывается, «Кислород» очень активно воздействует на все энергетические центры (чакры) человека. Это давно почувствовали буддийские монахи, и используют Oxygene 4 для медитаций и во время службы.

" Equinoxe 3 "



" Equinoxe 4 "



" Equinoxe 7 "



Отдельно хочу привести композицию "  Ethnicolor " из альбома "  Zoolook " 1984 года. При её создании использованы подлинные записи китов горбачей. К сожалению в данном клипе использована только третья часть всей композиции..


Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com