Перейти к содержимому


Музыка для души


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#51 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 25 Июль 2008 - 22:53

DEEP FOREST

Эрик Муке (Eric Mouquet) и Мишель Санчес (Michel Sanchez) были хорошо известны у себя на родине как продюсеры и сессионные музыканты еще задолго до появления идеи сотворить нечто вроде проекта DEEP FOREST в 1991 году.
В основном они работали с рок-группами, но Санчес с уже с 17 лет увлекался туземной музыкой и фольклором.

Однажды ему попался сборник с парочкой народных "залепов" из Соломоновых островов. Мишель сразу разглядел в них готовый полуфабрикат для своего музыкального дебюта. Он хотел просто гармонизировать оригинальные песнопения с помощью своего синтезатора.

С Эриком Мишель был знаком давно. Они часто виделись через общих друзей и работали в одной студии. В один прекрасный день Мишелю захотелось услышать чужое мнение по поводу своего нового увлечения. Он пригласил Эрика к себе домой и "одарил" его уши божественным "шумом" своей в корне эмбиентной композиции. Эрику она явно пришлась по душе, иначе бы он не предложил сотрудничество. Через неделю они решили записать около десятка песен.

Эрик и Мишель поначалу не верили в свой успех. Они четко понимали, что их проект никак не вписывается во временные рамки и не может быть отнесен к какой-либо из установившихся в музыкальной индустрии категорий.

" Desert Walk "


Очень скоро их музыка для домашнего прослушивания приобрела широкую популярность. Последовали номинации, награды, "золотые" и "платиновые" титулы. Альбомы "Deep Forest" (’92) и "Boheme" (’95) заняли не последнее место среди лучших современных работ в стиле "world music". Мишель и Эрик получили доступ к богатой звуковой коллекции, собранной музыковедами со всего мира. Прихватывая с собой сумочки с DAT-ами и стереомикрофонами, они регулярно путешествовали по экзотическим странам, а возвратившись, чувствовали, что владеют целым состоянием. Так как Эрик и Мишель умеют делать практически все, им оставалось только закрыться в студии.
Надо сказать, что оба француза — прекрасные аранжировщики, неплохие композиторы, клавишники и компьютерщики. Очень часто они начинают сочинять порознь, но в конечном итоге песню доводят до ума вместе. У них полное равноправие и даже одно и то же оборудование, что способствует совместимости и взаимодополняемости их собственных наработок.

Многие думают, что DEEP FOREST — это чисто студийный проект, но это не так. В 1996 году, накопив достаточно материала для больших концертов, Эрик и Мишель отправились в свое первое турне.

Перед тем, как собраться в путь, ребята усердно подыскивали себе напарников, которые в кратчайшие сроки выучили бы два их альбома. Предполагалось, что человек, оказавшийся на сцене, не должен был своей мимикой делать вид, что повторяет сэмплы.

" Endangered Species "


Концерты прошли с большим успехом. Смесь электрических и акустических инструментов создавала на сцене атмосферу грандиозного карнавала, достойного истории следующего тысячелетия.

География выступлений Deep Forest простиралась от австралийского континента и Японии до Восточно-Европейской равнины (Польша, Венгрия). Практически впервые коллектив появился на публике и сразу с 10 (!) музыкантами и вокалистами девяти различных национальностей. В общем, многие остались довольны.

Альбом раз в 3 года считается оптимальным. На стороне может быть множество других проектов — в данном случае "Windows" (’95) и "Pangea" (’96), но совместное дело не нуждается в поспешности. После солидного выхода своей музыки в саундтреки нескольких картин третий альбом готовили с не меньшей основательностью."Comparsa" с кубинского диалекта означает "партнеры". А еще так называют стихийно собирающиеся уличные группы, которые летом слышны повсюду на Кубе и в Южной Америке. Название, естественно, не возникло отдельно от содержания альбома. Партнерами Эрика и Мишеля стали представители Мексики, Кубы, Мадагаскара и еще нескольких стран Латинской и Южной Америки, а сам диск приобрел отличное от предыдущих двух латино-африканское звучание. В очередной раз безмолвный французский дуэт принялся расширять наши музыкальные познания, двигаясь в хаотичном направлении по географической карте нашей планеты.

" Sweet Lullaby "


Эрик и Мишель давно наслышались от туристов об этих прекрасных местах, открытых самим Колумбом. После африканских фантазий "Sweet Lullaby" и восточноевропейской меланхолии "Boheme" им пришлось пересечь Тихий океан в поисках нового звучания. Новый альбом получился очень праздничным, он свободно может озвучивать знаменитый карнавал в Рио, поскольку солнечная тема (присутствующая и в предыдущих работах) появляется здесь с первыми звуками.

Как всегда, не обошлось без широких жестов. Дело в том, что французы решили последовать воле божьей и делиться авторскими правами на свои альбомы со странами, культурное наследие которых используется в произведениях DEEP FOREST. О конкретных суммах еще говорить рано, но, судя по предыдущим подобным акциям, эти страны получат очень значимые по их меркам средства. Список привлеченных музыкантов опять же очень велик. Из более или менее известных имен назовем только Wes Madiko из племени банту, сирийца Abed Azrie и мексиканца Jorge Reyes, флейтиста и перкуссиониста, очень увлекающегося традиционной культурой ацтеков.

" Marta's Song "


Эрик и Мишель еще долго будут вспоминать с теплотой одну 100-летнюю бабушку, с которой они познакомились и работали на Мадагаскаре. К сожалению, Mama Sana умерла еще перед тем, как они успели записать этот альбом. Но свою партию для открывающей "Comparsa" песни "Noonday Sun" она успела напеть. В этой же композиции вы можете услышать молитву, которую друзья Mama Sana специально написали на ее похороны.

Французам вообще на этот раз повезло с женщинами. В Белизе они встретили другую талантливую даму по имени Марселла Льюис. Ее голос вы услышите в песне "Tres Marias".

" Night Bird"


Вообще все 13 поместившихся на новом диске композиций заслуживают отдельной истории, но раскрывать все секреты было бы просто неинтересно. Чужие тайны нужно уметь хранить, так что французский дуэт знает многое. Их музыкальные произведения, так нехарактерные для западной цивилизации, помогают цивилизованным людям стать археологами, не выходя из уютных квартир.

DEEP FOREST не просто уничтожают языковые барьеры между различными культурами. Они вот уже в трех альбомах поражают своей космополитичностью, решимостью задействовать все имеющиеся средства для решения духовных и экономических проблем стран третьего мира. Они формируют свой собственный язык, с помощью которого человек, вероятно, уже совсем скоро научится понимать животных, заботиться о природе, а не только о себе. Это весьма трудная и почетная миссия.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#52 manj2007

manj2007

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Июль 2008 - 14:03

:confusion: Очень интересная  и красивая музыка.

Прикрепленный файл  423fddfbd9e53ea46bf26b58aef72602.gif   24,81К   10 Количество загрузок:
Элла

#53 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:28

Я ее тоже люблю - такое умиротворение после...спасибо, Толя.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#54 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 29 Июль 2008 - 22:36

Dagda

" Dawn At Druids Cove "


Участники ирландского дуэта Dagda Рег Китинг и Филипп О'Рейли познакомились в 1997 г.. до этой встречи Филипп в основном занимался танцевальной музыкой, в то время как Рег много лет посвятил созданию, записи и выпуску кронцептуальной кельтской музыки.

" The Marriage of Princess Niamh "


Первый альбом ирландского дуэта Dagda "Celtic Trance" получил массу положительных откликов в США. Также треки коллектива входили во многие компиляции, оказываясь в компании таких исполнителей, как Sting, Sarah Brightman, Art of Noise, Era, Mike Oldfield, Enigma, Ennio Morricone, Deep Forest, Moby, Faithless и др.

" Tuath De Danaan "


Завораживающее звучание исконно кельтских мотивов в обработке Dagda создает атмосферу расслабляющую, но в то же время воодушевляющую, вселяющую энергию и придающую сил.

"Home Again in Eireann "


Гиберния - старинное римское название Ирландии. Hibernia - The Story Of Ireland - история Ирландии в музыкальных зарисовках от возникновении Гибернии 500 миллионов лет назад и до появления Святого Патрика в 432 году нашей эры. Пластинка вызывает в воображении образы старинных легенд и сказаний, воссоздает дух мистического веселья и празднества.
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com