Перейти к содержимому


- - - - -

Киносеанс начинается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#221 chach

chach

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 14:18

Дом Солнца.   :)    

http://domsolncafilm.ru/


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#222 chach

chach

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияcobr (24.4.2010, 8:33) писал:

Вышел в прокат фильм Михалкова "Утомленные солнцем-2". Первая часть цитадель. Не смотрел и, видимо, не буду.

Посмотрел первую часть (Предстояние). Моё мнение - неплохой фильм. Есть некая недосказанность. Буду ждать выхода второй части (Цитадель). Стоит посмотреть, чтобы иметь собственные суждения, а не пользоваться чужими.


#223 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Май 2010 - 00:10

А я на днях смотрела новый фильм "Поп", кому понравился "Остров", советую. Он вышел на экраны в этом году на Пасху. Столько доброты в этом фильме и столько мудрости.

http://god-tv.ru/Поп...

Сообщение отредактировал Riddle: 28 Май 2010 - 00:11

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#224 chach

chach

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияRiddle (28.5.2010, 0:10) писал:

А я на днях смотрела новый фильм "Поп", кому понравился "Остров", советую. Он вышел на экраны в этом году на Пасху. Столько доброты в этом фильме и столько мудрости.

http://god-tv.ru/Поп...

Замечательный фильм. Маковецкий - умница.


#225 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 12 Июнь 2010 - 23:06

ШРЕК НАВСЕГДА суперрррррр!
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#226 Лиана

Лиана

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Школа:№11

Отправлено 15 Июнь 2010 - 16:57

Просмотр сообщенияchach (27.5.2010, 23:48) писал:

Посмотрел первую часть (Предстояние). Моё мнение - неплохой фильм. Есть некая недосказанность. Буду ждать выхода второй части (Цитадель). Стоит посмотреть, чтобы иметь собственные суждения, а не пользоваться чужими.

Два дня назад посмотрели фильм. После всех публикаций и негатива в прессе, ждала чего-то ужасного. Интересно, а чем могли быть недовольны ветераны? Что нового они увидели в этом фильме, чего не было в других картинах о войне? Никакого смакования кровавых сцен я там не увидела. Просто поразительно, как быстро можно с самых высот спустить неугодного режиссера, показать ему его место, так сказать.
В этом смысле очень похожи судьбы генерала Котова из первой части и самого Михалкова. Только что ты пил чай с товарищем Сталиным, твои портреты на первой полосе "Правды", салютуют пионЭры, а потом раз и по морде, до кровавых соплей. Такого особенно приятно бить! За все: за славу, за почет, за любовь и за ненависть-зависть, за свою жизнь неудавшуюся и судьбу подневольную! пусть знает, гад, каково это!

Можно что угодно испытывать лично к Михалкову, как персонажу светской жизни и политической, можно не разделять его монархически-православных убеждений и воззрений, можно даже тихо ненавидеть всю их семью, включая детей и жен (это уж, как говорится, будьте любезны, дело вкуса и состояния души), но зачем же доходить до маразма и исходить ядом?!

Так что, действительно, надо либо смотреть самому и иметь свое мнение, либо честно говорить:а) что не смотрел и не знаю; б) не люблю Михалкова.

#227 chach

chach

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:54

Просмотр сообщенияЛиана (15.6.2010, 16:57) писал:

Так что, действительно, надо либо смотреть самому и иметь свое мнение, либо честно говорить:а) что не смотрел и не знаю; б) не люблю Михалкова.

Cогласен. Именно на "не люблю Михалкова" бОльшая часть критики и построена. Собственно о фильме все забыли. А о сопливых волосатых блогерах, поднявших истерию вокруг этого фильма, я вообще молчу. Псевдоинтеллектуальный сброд.


#228 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:56

Не стал бы он подвергаться остракизму, если бы с апломбом Великого Гения, как впрочем и всегда, не заявлял, что снял ВЕЛИКОЕ кино и рассказал нам что-то, о чем мы даже не подозревали.
Соглашусь,  что "Утомленные солнцем-1"- талантливый во всех отношениях фильм, и буду утверждать, что "Утомленные солнцем-2" - фальшивый, дурно снятый, и абсолютно  ненужный фильм!
    

Цитата

Еще до своей премьеры на Каннском фестивале фильм был удостоен критики французских СМИ. Газета Liberation назвала включение ленты в программу «загадочным», а Le Monde — «гимном сталинизму».

Фильм участвовал в Каннском кинофестивале 2010 года и номинировался на «Золотую пальмовую ветвь». На фестивале демонстрировалась сокращённая, двухчасовая версия фильма. Никаких призов за картину получено не было. Более того, картина заняла место в пятерке худших фильмов кинофестиваля по версии портала о независимом кино «indieWIRE».

Не думаю, что члены жюри фестиваля  "ОТОМСТИЛИ" Михалкову

Цитата

за  свою жизнь неудавшуюся и судьбу подневольную.


#229 Лиана

Лиана

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Школа:№11

Отправлено 17 Июнь 2010 - 15:33

Я, вообще-то, говорила о нашей критике и публике, а вовсе не о Каннах, которые, я надеюсь, не очень в курсе, что Михалков - "это наше все". Мы им, вообще, уже глубоко надоели со своим видением войны, вариант Тарантино сейчас более понятен и востребован. И флаг им в руки!

Второй фильм, как и положено, оказался хуже первого. Правило сработало. И у меня, как у обычного зрителя, масса вопросов к автору. Но я не бьюсь в истерике и не получаю удовольствия от всеобщего аттракциона "Акела промахнулся!".

#230 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:58

Это не имеет значение.  Я говорю о том, что существуют ещё другие мнения,  помимо отношения  самого Михалкова к своим фильмам.
Выходит, что, учитывая прошлые заслуги Гения, надо продолжать хвалить его оригинальный авторский взгляд и против ничего не говорить.
Ведь фильм то о войне, а не продолжение «Убить Билла» -ов.
Лично мне абсолютно нет дела до того, кто и что там говорит или думает о Михалкове, как впрочем, и до самого Михалкова.  Но…  если хотят говорить, то это их  право.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com