Перейти к содержимому


- - - - -

Гостиницы и отели Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#31 Tortuga

Tortuga

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Казань
  • Интересы:Бизнес, финансы, экономика..
  • Телефон:+79600315395
  • Школа:№5
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 03:22

[quote name='lada' date='16.10.2008, 13:38' post='48564']
Дело в том, что Аджария - это часный курорт, а санатории и пансионаты - дело государственное, из далёекого и красивого прошлого...
Здоровье поправите разве что сменой климата....
Сейчас у нас тут практически бархатный сезон, солнце, фрукты и рыба клюёт.
[/quote
Когда клюёт-это классно!
А вот как-же кризис-на Батуми это не сказывается?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:27

Когда клюёт-это классно!
А вот как-же кризис-на Батуми это не сказывается?
[/quote]



Грузия и Батуми в частности в кризисе уже лет этак 20... Так что для нас это давно привычный образ жизни, как в игре "Последний герой".
Главное, чтобы свет и воду не отключали(хотя и в этих ситуациях батумцы вполне выживают и быстро адаптируются), а подножный корм и прочие радости жизни мы завсегда добудем!

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#33 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:05

Просмотр сообщенияlada (27.10.2008, 15:57) писал:

Грузия и Батуми в частности в кризисе уже лет этак 20... Так что для нас это давно привычный образ жизни, как в игре "Последний герой".
Главное, чтобы свет и воду не отключали(хотя и в этих ситуациях батумцы вполне выживают и быстро адаптируются), а подножный корм и прочие радости жизни мы завсегда добудем!

(вздыхает) Хорошо вам! Вы - шустрые! Всегда подножный корм добудите. А мы тут квалификацию порастеряли, вот сейчас приходится по новой овладевать. Я вот спички закупил, сейчас бегаю за солью.

Цитата в тему:

"Впрочем, несмотря на все это, жители Германии сохраняют спокойствие — очередей нигде не видно, на демонстрации с требованием отставки правительства пока тоже никто не вышел. Между тем выходцы из России и других стран СНГ следят за происходящим с куда большей тревогой. Мой хороший знакомый Константин, переехавший в Кёльн из Новосибирска, уверен, что немцы испытания голодом не выдержат. Из своих 45 лет последние 15 он живет в Германии. Но про голодные 90-е еще не забыл. А потому сейчас заканчивает день заходом в магазин, где намеренно покупает долгоиграющие продукты. Чтобы не разводить панику, свои запасы Костя пополняет постепенно: сегодня он планирует купить три килограмма риса, завтра — три килограмма макарон, послезавтра — пять банок тушенки, затем на очереди растительное масло. “Даже если кризиса и не будет, соль и спички все равно пригодятся, — говорит Костя и заключает: — А тем, кому все это кажется смешным, советую вспомнить об этой истории через полгода…”(с) http://www.mk.ru/blo...society/378200/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#34 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:34

Ну вот, я и побывал в Батуми!

Скажу сразу - понравилось!

Город стал заметно красивее и очень напоминает приморский городок из рассказов Грина. Соленный воздух, яркое солнце, и узкие колоритные улочки. Город гораздо чище чем Тбилиси, а главное, намного спокойнее. Люди живут в основном бедно, но я на лицах нет того озабоченно-затравленного выражения, как на улицах Тбилиси.

Очень спокойно. Много влюбленных пар. Центр города и бульвар практически безупречны. Добирался из Тбилиси очень легко и комфортно на ночном поезде. Двухместное купе всего лишь 40 лар. Чистое и достаточно комфортабельное. Правда потом пожалел, что не поехал на машине. Говорят дорога очень хорошая, а я по ней соскучился.

Аджарские хачапури великолепны. Кушал в кафе около Пионерского парка. Правда очень много кладут масла. Навестил старых друзей, побродил около порта, послушал дорогой и милый сердцу глухой рокот корабельных дизелей. Очень остро вспомнилось время, когда я мечтал пойти плавать.

Останавливался в гостинице Интурист. Гостиница неплохо отделанна и сервис вполне приличный. Правда немного дороговата - 270 лари.

Туристов в Батуми почти не было, в основном какие то турки, приехавшие по делам.

В общем поездкой я остался очень даволен, и сейчас, вернувшись в Австралию, вспоминаю её как яркий сон из детства.

ЗЫ. Хочу пожелать всем батумцам удачи и успехов! А главное любви и счастья в своем родном городе!

(попытаюсь прикрепить пару фотографий, но не знаю, получится ли)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2332.jpg   263,89К   40 Количество загрузок:

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#35 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:40

На улицах города

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2338.jpg   203,93К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2349.jpg   201,36К   35 Количество загрузок:

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#36 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 16:42

Вии с колеса обозрения и ночной Батуми

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2380.jpg   188,94К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2425.jpg   196,69К   35 Количество загрузок:

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#37 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:37

Просмотр сообщенияPevaryl (16.11.2008, 15:34) писал:

Ну вот, я и побывал в Батуми!

Скажу сразу - понравилось!

Добирался из Тбилиси очень легко и комфортно на ночном поезде. Двухместное купе всего лишь 40 лар. Чистое и достаточно комфортабельное.

Хочу пожелать всем батумцам удачи и успехов! А главное любви и счастья в своем родном городе!

Эх, завидую!
"На его месте должен быть я...", вспоминая "Бриллиантовую руку"

Вот что мне нравится в Грузии, в том числе, так это подозрительная стабильность некоторых цен - билет на поезд 40 лари вот уже года два наверное. У нас такое невозможно!

Pevaryl, порадуйте нас б'ольшим количеством свежих фотографий!

#38 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 08:59

Просмотр сообщенияKIRILL (16.11.2008, 20:37) писал:

Эх, завидую!
"На его месте должен быть я...", вспоминая "Бриллиантовую руку"
.........

Pevaryl, порадуйте нас б'ольшим количеством свежих фотографий!
Аналогично !
И не только ты, Кирилл... Бум надеяться что будем там несмотря на всяко-разные кризисы...
И ещё из той-же "Бриллиантовой руки": "А у вас нет такого-же, только побольше и в другом месте....?"
Про дяденьку на стуле...  Насчёт дядьки не уверен, но тоже сидит у драм.театра :cry: ... Давно правда видел... ещё своими глазами :1(7):
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#39 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:39

Просмотр сообщенияPevaryl (16.11.2008, 16:34) писал:

Ну вот, я и побывал в Батуми!

Скажу сразу - понравилось!


(попытаюсь прикрепить пару фотографий, но не знаю, получится ли)
коллега, вот и темка
http://batumionline....s...20&start=20,
где мы могём отписаться с вами. Да вот времени катастрафисськи не хватает  :cry:
Ну хоть фотки и то неплохо
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#40 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:22

Просмотр сообщенияTela (18.11.2008, 2:09) писал:

коллега, вот и темка
http://batumionline....s...20&start=20,
где мы могём отписаться с вами. Да вот времени катастрафисськи не хватает  :unsure:
Ну хоть фотки и то неплохо

Да я собственно снимал в основном друзей. Город снимал немного, да и то, в основном места, дорогие мне по разным причинам (например "Дом Чая"). Я до сих пор не могу забыть их чай и хачапури. Возможно они там и были не самые лучшие, но у них всегда была очень приятная атмосфера, уютно, а главное приятный вид.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2354.jpg   177,51К   29 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2345.jpg   183,11К   30 Количество загрузок:

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com