Перейти к содержимому


Своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 sonyd

sonyd

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Гражданин МИРА

Отправлено 26 Март 2008 - 14:37

Просмотр сообщенияСеленка (25.3.2008, 19:44) писал:

Нашего полку рукодельниц и рукодельников  прибыло!  :PP: Ура! Ура! Ура!!!  :rolleyes:

Очень красивый интерьер получился, Дим! :baby:
Только не поняла, что за материал: что-то типа гипсокартона?  ;) (изьвиняюсь  :ai-ai-ay: за дилетантский вопрос)

ТО что изображено на фото, интерьер торгового павильона на строительном рынке, это облицовочная плитка из гипса или бетона в зависимости от того где облицовывать на улице или дома, окрашенный раствор заливается в мягкую форму, а через пол часа вынимается, допустим вы захотели сделать иммитацию кирпичной кладки на кухне или в прихожей для этого вам понадобится 2-3 старых кирпича  или других интересных "камушка", смазываете ребро понравившегося кирпичика тонким слоем литола, протираете излишки тряпочкой и наносите на поверхность силиконовый герметик купленный на стройрынке слоем 5-10мм, через 3-4 часа герметик высохнет и вы снимаете с кирпичика готовую ваннообразную прямоугольную формочку, вам понадобится несколько таких формочек, затем берете гипс , лучше марки Г-16 архитектурный, хотя можно и алебастр но он не такой прочный, сойдет даже финишная штукатурка но обязательно белая. Насыпаете около 05кг в половинку резинового мячика(вы потом поймете почему :) )разводите в небольшом количестве воды колеровочную пасту, детскую гуаш, пищевой коллер, и добиваетесь нужного оттенка, затем смешиваета гипс с окрашенной водой и перемешав до мацониобразного состаяния заливаете в форму при этом форму нужно любовно похлопывать дабы масса распределилась равномерно!!!!......примерно через 10-15 минут  первую заливку вынимаем и повторяем процесс снова!!!!  для пущей красоты получившийся кирпичик мона обработать с лицевой стороны акриловой грунтовкой с разведенной в ней небольшим колличеством красителя контрастного с общим фоном оттенка, итак шедевр готов...... его мона клеить плиточным клеем или даже на обои "жидкими гвоздями"(тем кто заинтересовался советую посмотреть в нете КАМРОК, ДИКИЙ КАМЕНЬ, КАМЕЛОТ и пр.

предлогаю открыть новый раздел-МАСТЕР-КЛАСС......

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  24.jpg   61,06К   22 Количество загрузок:


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Март 2008 - 16:37

Дим, это же здорово, красиво и ужасно интересно!!!! :sun:

Просмотр сообщенияsonyd (26.3.2008, 14:37) писал:

предлогаю открыть новый раздел-МАСТЕР-КЛАСС......

Честно говоря (по секрету  :rolleyes: ) это моя давнишняя страсть (что-нить изобретать такое для дома  :PP: ) и, хоть я и дилетант (зато широкого профиля :baby: ), это мне очень нравится, и я подозреваю, что не только мне....  :ai-ai-ay:
Ау, рукодельники с рукодельницами!  ;) Ждем вас тут!

Предлагаю пока в нашей творческой мастерской открыть новую тему, к примеру, под названием "Декоративное литьё из гипсополимера и лёгких бетонов. Мастер-класс", или предложи другое название, мож поёмче как-то... а потом, когда у нас станет несколько разных мастер-классов, то можно и раздел открыть.
А новую тему надо открыть обязательно, потому что это целый отдельный вид искусства!  :)
Oportet vivere

#43 sonyd

sonyd

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Гражданин МИРА

Отправлено 26 Март 2008 - 17:13

Просмотр сообщенияСеленка (26.3.2008, 15:37) писал:

Дим, это же здорово, красиво и ужасно интересно!!!! :read:
Честно говоря (по секрету  :rolleyes: ) это моя давнишняя страсть (что-нить изобретать такое для дома  :PP: ) и, хоть я и дилетант (зато широкого профиля :baby: ), это мне очень нравится, и я подозреваю, что не только мне....  :ai-ai-ay:
Ау, рукодельники с рукодельницами!  ;) Ждем вас тут!

Предлагаю пока в нашей творческой мастерской открыть новую тему, к примеру, под названием "Декоративное литьё из гипсополимера и лёгких бетонов. Мастер-класс", или предложи другое название, мож поёмче как-то... а потом, когда у нас станет несколько разных мастер-классов, то можно и раздел открыть.
А новую тему надо открыть обязательно, потому что это целый отдельный вид искусства!  :)

OK....Селена, я согласен что тема "хенд мейка" абсолютно необьятна, уверен многим будет что рассказать( привет МИЛЛКЕ :sun: ) и поэтому я считаю,  что главным правилом участия в этом разделе должно быть личное участие в "производственном  процессе" и изложение личного опыта в любой из излогаемой в"хенд мейке" тем......ИТАК ждем новых МАСТЕР-КЛАССОВ.

#44 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Март 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияsonyd (26.3.2008, 14:37) писал:

ТО что изображено на фото, интерьер торгового павильона на строительном рынке, это облицовочная плитка из гипса или бетона в зависимости от того где облицовывать на улице или дома, окрашенный раствор заливается в мягкую форму, а через пол часа вынимается, допустим вы захотели сделать иммитацию кирпичной кладки на кухне или в прихожей для этого вам понадобится 2-3 старых кирпича  или других интересных "камушка", смазываете ребро понравившегося кирпичика тонким слоем литола, протираете излишки тряпочкой и наносите на поверхность силиконовый герметик купленный на стройрынке слоем 5-10мм, через 3-4 часа герметик высохнет и вы снимаете с кирпичика готовую ваннообразную прямоугольную формочку, вам понадобится несколько таких формочек, затем берете гипс , лучше марки Г-16 архитектурный, хотя можно и алебастр но он не такой прочный, сойдет даже финишная штукатурка но обязательно белая. Насыпаете около 05кг в половинку резинового мячика(вы потом поймете почему :ok: )разводите в небольшом количестве воды колеровочную пасту, детскую гуаш, пищевой коллер, и добиваетесь нужного оттенка, затем смешиваета гипс с окрашенной водой и перемешав до мацониобразного состаяния заливаете в форму при этом форму нужно любовно похлопывать дабы масса распределилась равномерно!!!!......примерно через 10-15 минут  первую заливку вынимаем и повторяем процесс снова!!!!  для пущей красоты получившийся кирпичик мона обработать с лицевой стороны акриловой грунтовкой с разведенной в ней небольшим колличеством красителя контрастного с общим фоном оттенка, итак шедевр готов...... его мона клеить плиточным клеем или даже на обои "жидкими гвоздями"(тем кто заинтересовался советую посмотреть в нете КАМРОК, ДИКИЙ КАМЕНЬ, КАМЕЛОТ и пр.

предлогаю открыть новый раздел-МАСТЕР-КЛАСС......
Вот так рукоделие!  :ok: сразил наповал! "Жидкие гвозди", говоришь...а их пьють? :patsak:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#45 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 27 Март 2008 - 16:33

По-моему их намазюкивают а потом прилепляют нужную вещь. Но только надо знать, куда их мазюкать, в какие места, чтоб крепко держалось..
А вообще-то это был вопрос к специалисту, а я просто мимо проходила...  :ok:
И у меня тут еще вопросик добавочный по той же теме, вот никак я так и не разобралась: жидкие гвозди - это силиконовый клей-герметик или что-то совсем другое? Я почему-то думаю, что это одно и то же....  :patsak:
Oportet vivere

#46 sonyd

sonyd

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Гражданин МИРА

Отправлено 27 Март 2008 - 17:39

Просмотр сообщенияСеленка (27.3.2008, 15:33) писал:

По-моему их намазюкивают а потом прилепляют нужную вещь. Но только надо знать, куда их мазюкать, в какие места, чтоб крепко держалось..
А вообще-то это был вопрос к специалисту, а я просто мимо проходила...  :ok:
И у меня тут еще вопросик добавочный по той же теме, вот никак я так и не разобралась: жидкие гвозди - это силиконовый клей-герметик или что-то совсем другое? Я почему-то думаю, что это одно и то же....  :patsak:



.....Жидкие гвозди..... пить??? ......ну я незнаю......абсудите эту тему в "коктелях".......
а если серьёзно "гвозди" светло-коричневая, густая масса залитая в спец.тубу после высыхания становится мало эластична нужна только для приклеивания, очищается растворителем    "силиконовый герметик" (сантехнический) обычно прозрачный или белый, (при работе с ним инструмент смачивайте водой тогда не прелипнет) очень эластичен для любителя "хенд мейка" незаменим.

#47 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 27 Март 2008 - 18:32

А у нас оно, т.е. они черного цвета.
Так разница только в цвете? Или Гвозди - оно крепче, чем белый и прозрачный герметик?
Oportet vivere

#48 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 27 Март 2008 - 18:48

более-менее подробно про "жидкие гвозди"...


Жидкие гвозди - строительный клей на основе каучука и полимеров для скрепления различных строительных материалов, как однородных, так и разнородных (пенопласт и бетон, например). клеи 'жидкие гвозди' чаще всего поступают в продажу в картриджах емкостью 310 мл. Одна капля такого клея способна удержать на потолке пятидесятикилограммовую плиту. Жидкие гвозди в десять раз крепче, чем ПВА. прочность таких клеевых соединений достаточно велика - от 15 до 80 кг/кв.см. Основной плюс жидких гвоздей - они в отличие от твердых не калечат покрытие, не ржавеют. Только перед покупкой нужно внимательно изучить этикетку. Под определением 'жидкие гвозди' скрывается целая гамма клеящих материалов с широким разнообразием технических свойств: одни предназначены в основном для пластиков и могут быть использованы в сухих помещениях, другие не боятся влажности и стойки к грибкам, третьи не содержат вредных компонентов, четвертыми можно клеить все подряд, пятые обладают повышенной прочностью и быстро схватываются. 'Нейтральный', или 'воднодисперсные', гвозди (что одно и то же) приготовлены на водном растворителе. Дышать ими не вредно: вода еще никого не отравила. Водным клеем металлы мазать не рекомендуется и, кроме того, им нельзя пользоваться при отрицательных температурах. А вот гвозди на органических растворителях можно применять и при минус двадцати, и схватываются они крепче. Правда, морозоустойчивый клей нельзя назвать экологически чистым(3-5 дней органические гвозди резко пахнут). В заключение еще нужно сказать, что время схватывания у разных модификаций 'жидких гвоздей' колеблется от 15 до 30 минут, а полная полимеризация происходит через 12-24 часа. Покупая жидкие гвозди, этот фактор обязательно нужно учитывать, иначе вам придется в течение долгого времени прижимать к потолку пятидесятикилограммовую плиту
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#49 sonyd

sonyd

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Гражданин МИРА

Отправлено 27 Март 2008 - 18:48

Просмотр сообщенияСеленка (27.3.2008, 17:32) писал:

А у нас оно, т.е. они черного цвета.
Так разница только в цвете? Или Гвозди - оно крепче, чем белый и прозрачный герметик?

Черные или коричневые в том ли суть? главное что бы держали крепко (читайте инструкцию на упаковке), а силиконовый герметик нужен только для изготовления "формочек" из-за своей эластичности.........  


ЗЫ.......Черные "жидкие гвозди" :o: .........."дубовый" силиконовый герметик :lol: .....КАК ВЫ ТАМ ВООБЩЕ ЖИВЁТЕ :DD:

#50 sonyd

sonyd

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Город:Гражданин МИРА

Отправлено 27 Март 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияAlik (27.3.2008, 17:48) писал:

более-менее подробно про "жидкие гвозди"...
Жидкие гвозди - строительный клей на основе каучука и полимеров для скрепления различных строительных материалов, как однородных, так и разнородных (пенопласт и бетон, например). клеи 'жидкие гвозди' чаще всего поступают в продажу в картриджах емкостью 310 мл. Одна капля такого клея способна удержать на потолке пятидесятикилограммовую плиту. Жидкие гвозди в десять раз крепче, чем ПВА. прочность таких клеевых соединений достаточно велика - от 15 до 80 кг/кв.см. Основной плюс жидких гвоздей - они в отличие от твердых не калечат покрытие, не ржавеют. Только перед покупкой нужно внимательно изучить этикетку. Под определением 'жидкие гвозди' скрывается целая гамма клеящих материалов с широким разнообразием технических свойств: одни предназначены в основном для пластиков и могут быть использованы в сухих помещениях, другие не боятся влажности и стойки к грибкам, третьи не содержат вредных компонентов, четвертыми можно клеить все подряд, пятые обладают повышенной прочностью и быстро схватываются. 'Нейтральный', или 'воднодисперсные', гвозди (что одно и то же) приготовлены на водном растворителе. Дышать ими не вредно: вода еще никого не отравила. Водным клеем металлы мазать не рекомендуется и, кроме того, им нельзя пользоваться при отрицательных температурах. А вот гвозди на органических растворителях можно применять и при минус двадцати, и схватываются они крепче. Правда, морозоустойчивый клей нельзя назвать экологически чистым(3-5 дней органические гвозди резко пахнут). В заключение еще нужно сказать, что время схватывания у разных модификаций 'жидких гвоздей' колеблется от 15 до 30 минут, а полная полимеризация происходит через 12-24 часа. Покупая жидкие гвозди, этот фактор обязательно нужно учитывать, иначе вам придется в течение долгого времени прижимать к потолку пятидесятикилограммовую плиту


Вот грамотный ответ на поставленный вопрос :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com