Перейти к содержимому


Курение: польза или вред?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 02 Март 2008 - 01:18

вот обещанная ссылка по бросанию курить :telephone:

http://best-resume.net/free/karr.htm


там будет указано где скачать книгу...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 02 Март 2008 - 02:03

Спасибо, Катюш! Надеюсь, кому-то эта книга поможет бросить курить.

Ох, сколько же от этого курения проблем... Не стоит здоровье этого сомнительного удовольствия от этого процесса засасывания дыма и пускания его потом изо рта клубами и кольцами...  :telephone:
Oportet vivere

#33 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 14 Май 2008 - 23:45

Ученые объяснили связь между курением и раком легких

Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных новообразований в легких под действием табачного дыма. По данным исследователей, наиболее вероятной причиной злокачественного перерождения клеток эпителия бронхов является отключение гена FANCD2, отвечающего за уничтожение раковых клеток и восстановление поврежденной ДНК.

Чтобы воспроизвести условия, складывающиеся в легких курильщика, исследователи поместили клетки эпителия бронхов в полую трубку, через которую пропускался табачный дым. Как выяснилось, воздействие конденсата табачного дыма приводило к снижению активности в клетках гена FANCD2.

Кодируемый этим геном белок является составной частью белкового комплекса, отвечающего за сохранение структуры ДНК и уничтожение клеток-мутантов. При недостатке FANCD2  в клетках увеличивалось число хромосомных мутаций и после чего в здоровых клетках запускался механизм запрограммированной гибели - апоптоза.

Под воздействием табачного дыма число мутаций возрастало и в колониях клеток злокачественных опухолей легких, однако это не приводило к самоуничтожению таких клеток, и они продолжали активно размножаться.

По мнению авторов исследования, курение может оказывать аналогичное влияние и на синтез других белков, отвечающих за сохранение ДНК. Однако наиболее веским доказательством ключевой роли FANCD2 в развитии рака легких у курильщиков является тот факт, что клетки с повышенным содержанием этого белка оставались полностью защищенными от губительного воздействия табачного дыма.

статья с сайта http://www.medportal.ru

Проще говоря сигаретный дым блокирует антивирусную программу заложенную в человека природой или кем то.  :toy_machine: .

#34 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2008 - 01:16

Просмотр сообщенияs-and (14.5.2008, 23:45) писал:

Ученые объяснили связь между курением и раком легких

[color="#2F4F4F"]Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных новообразований в легких под действием табачного дыма. По данным исследователей, наиболее вероятной причиной злокачественного перерождения клеток эпителия бронхов является отключение гена FANCD2, отвечающего за уничтожение раковых клеток и восстановление поврежденной ДНК.


............ При недостатке FANCD2  в клетках увеличивалось число хромосомных мутаций и после чего в здоровых клетках запускался механизм запрограммированной гибели - апоптоза.

Проще говоря сигаретный дым блокирует антивирусную программу заложенную в человека природой или кем то.
:haha: .

Вдарим некурением по попе курильщика и апоптозу!


Говорят, какая- то фирма выпустила сигареты без табачного дыма. Тогда что? В этом случае программа не блокируется?
Медика- в студию!!! :beach:  :toy_machine:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#35 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Май 2008 - 14:01

Просмотр сообщенияFufa (15.5.2008, 1:16) писал:

Говорят, какая- то фирма выпустила сигареты без табачного дыма. Тогда что? В этом случае программа не блокируется?
Медика- в студию!!! :kiss1:  :haha:
Да туточки я...чего так шуметь?

Не слыхала я про отсутствующий дым из сигареты. :toy_machine: По-моему, это из ряда фантастики. Продухт горения все=таки должОн быть. :beach:
Значит, и вред окружающей среде и человеку, в частности, тоже. Так что бросайте курить пока не поздно  :p6:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#36 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 15 Май 2008 - 20:44

Просмотр сообщенияTela (15.5.2008, 14:01) писал:

Да туточки я...чего так шуметь?

Не слыхала я про отсутствующий дым из сигареты. :toy_machine: По-моему, это из ряда фантастики. Продухт горения все=таки должОн быть. :haha:
Значит, и вред окружающей среде и человеку, в частности, тоже. Так что бросайте курить пока не поздно  :beach:

Бросайте курить, очень понимашь легко сказать, а как бросить, если при курении я принимаю несколько тысяч микроэлементов участвующих в процессе
обмена моих веществ.
Попытался однажды, бросить, в итоге так скрутило, ну понятно, вещества в организме почувствовали своё одиночество и отказались меняться в процессе.
Вот и скрутило.

#37 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 16 Май 2008 - 17:26

Просмотр сообщенияs-and (15.5.2008, 20:44) писал:

Бросайте курить, очень понимашь легко сказать, а как бросить, если при курении я принимаю несколько тысяч микроэлементов участвующих в процессе
обмена моих веществ.
Попытался однажды, бросить, в итоге так скрутило, ну понятно, вещества в организме почувствовали своё одиночество и отказались меняться в процессе.
Вот и скрутило.
типичный абстинентный синдром. Для лучшей переносимости этого неибежного периода придумана масса средств - в аптеке можно купить -пластыри, таблетки. Вшить капсулу - на худой конец.  А потом через какое-то время их можно отменить и найти себе приятное занятие заместо курения - много времени ведь освободится. К примеру, жевать леденцы без сахара или кофе лишнюю чашку выпить (но тут надо соблюдать осторожность, много кофе тоже вредно). Или почитать газетку, журнал, когда руки тянутся к пачке и зажигалке. Ну еще можно жене помочь по хозяйству, если уже пришел с работы. Масса вариантов - было бы желание.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#38 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияFufa (14.5.2008, 22:16) писал:

....Говорят, какая- то фирма выпустила сигареты без табачного дыма....
Электронные сигареты существуют уже давно. Сомневаюсь, что кому-то они помогают бросить курить. :PPP:

Здесь - статья из Википедии, а здесь - большая серия статей об электронных сигаретах. Кстати, сам сайт, где размещена эта серия статей, посвящён БОРЬБЕ с курением. Борьбе С САМИМ СОБОЙ....

P.S. Когда же выпустят "электронную еду" для желающих похудеть? :drink1:  :P:

Сообщение отредактировал Offline: 08 Сентябрь 2009 - 14:16


#39 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 01:18

Если нет дыма, нет запаха, то какой смысл курить?
Если бы дело было только в привыкании к никотину, всё было бы просто. Но у многих курение - просто ритуал, который помогает собраться с мыслями или наоборот расслабиться, отвлечься. Ритуал втягивания и выпускания дыма обычно связан с определёнными обстоятельствами или местом.
Отвыкать легче, если чувствуешь себя хорошо, когда происходят какие-то положительные перемены в жизни, перемена места, путешествия, переезд на новое место жительства, особенно если это переезд не из особняка в ночлежку, а наоборот... В состоянии депрессии бросить курить, наверное, невозможно.

Читала недавно, как бросала курить одна интересная девушка - опыт (удачный) отвыкания от курения (и не только) тут.
Oportet vivere

#40 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 18 Май 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияСеленка (09 Сентябрь 2009 - 01:18) писал:

Читала недавно, как бросала курить одна интересная девушка - опыт (удачный) отвыкания от курения (и не только) тут.
С каждым месяцем в организме что-то менялось. И не всегда к лучшему. Я стала плохо переносить дым, когда кто-то рядом курил, поправилась на 12 кг, и поводов для знакомств у меня стало явно меньше. Обострилось обоняние. Нос стал улавливать нюансы и различать оттенки запахов, почему-то преимущественно дурных. В качестве же бонуса выступали: легкое дыхание, легкая зависть более слабовольных знакомых и легкая экономия.

как я её пониманию.
особенно с запахами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com