Перейти к содержимому


* * * * - 9 Голосов

Прогулка по городу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1005

#41 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 11:43

Просмотр сообщенияСеленка (15.10.2007, 10:01) писал:

Так дело в том, что я вожу ребенка в здание быв. школы №11, потому и большинство снимков все вокруг да около...

Вот школьный двор.
Средняя дверь в школу всё время была закрыта, обычно пользовались правой(на фото её не видно). А левая дверь была для учителей и опоздавших(в большинстве случаев) и на ней дежурила несравненная "баба Катя", которая ещё и звонки подавала для начала и конца уроков. Anka, помнишь бабу Катю ? :blush:

Просмотр сообщенияСеленка (15.10.2007, 10:01) писал:

А это школьный коридор на втором этаже. Узнаёте?
А как -же не узнать??? :D:
Например влево через дверь от открытой,-кабинет биологии, потом что-то типа "пионерского уголка" и дальше в закутке "Машкин кабинет"...  кабинет химиии. Справа от открытой, -учительская(её не видно). За спиной спортзал и кабинет физики.
Селенка, спасибо тебе огромное! Как будто снова там побывал...25 лет спустя...
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 14:00

Просмотр сообщенияAlik (15.10.2007, 3:43) писал:

а если ещё добавить здание бывш. вычислительного центра ГМП, и бывш. магазин "Океан"-сложить вместе как пазл... и вот моя дорога в школу...
Ой, магазин "Океан"! Мы там с мамой всегда кальмары покупали. Как-то объелись и потом я этих морских "зверей" не могла видеть целых 15 лет. Так мне было плохо:) а теперь с большой теплотой вспоминаю...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#43 anka

anka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№11

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:37

Просмотр сообщенияСеленка (15.10.2007, 11:01) писал:

Так дело в том, что я вожу ребенка в здание быв. школы №11, потому и большинство снимков все вокруг да около...

Вот школьный двор.

Изображение

В прошлом году в это здание перенесли музыкальную школу №2,
а в этом году - это уже школа искусств им. Мелитона Баланчивадзе.

Изображение
А это школьный коридор на втором этаже. Узнаёте?

Изображение
УЗНАЁМ
ТОЛЬКО ПОСЛЕ УЧИТЕЛЬСКОЙ ИДЁТ КАБ ФР-ЯЗ .ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНА НОВАЯ ДВЕРЬ.ПОСЛЕ КАБ ГЕОГРАФИИ
ВОТ А ПОСЛЕ ИДЁТ КАБ ФИЗИКИ НАШЕГО ПАВЛУШИ ЗАНАНЯН И ГАЛИНЫ АРТЁМОВНЫ
И В ЛЕВО КАБ РУССКОГО ЯЗ.ПОСЛЕ ДОБАВЛЕНА ДВЕРЬ НО А ПОТОМ КАБ БИОЛОГИИ РАИСЫ СТЕПАНОВНЫ
ДАЛЕЕ У УГЛУ КАБ ХИМИИ НАШЕЙ МАШКИ
АЛИК ТЫ ЗАБЫЛ ПРО НВП

#44 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:05

Просмотр сообщенияAlik (15.10.2007, 10:43) писал:

и на ней дежурила несравненная "баба Катя", которая ещё и звонки подавала для начала и конца уроков. Anka, помнишь бабу Катю ? :)

А в седьмой школе была баба Галя! Такие бабушки были в каждой школе, наверное. Помню как-то к ней пришел в школу муж, такой старичек. А мы второклашки по этому поводу ужасно развеселились. Кто-то из мальчишек пошутил: "Ребята, к бабе Гале, жених пришел!"  :P:  Нам почему-то было ужасно смешно, что и у бабы Гали есть муж...
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#45 anka

anka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№11

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 18:18

Просмотр сообщенияAlik (15.10.2007, 11:43) писал:

Средняя дверь в школу всё время была закрыта, обычно пользовались правой(на фото её не видно). А левая дверь была для учителей и опоздавших(в большинстве случаев) и на ней дежурила несравненная "баба Катя", которая ещё и звонки подавала для начала и конца уроков. Anka, помнишь бабу Катю ? :)
А как -же не узнать??? :P:
Например влево через дверь от открытой,-кабинет биологии, потом что-то типа "пионерского уголка" и дальше в закутке "Машкин кабинет"...  кабинет химиии. Справа от открытой, -учительская(её не видно). За спиной спортзал и кабинет физики.
Селенка, спасибо тебе огромное! Как будто снова там побывал...25 лет спустя...
АЛИК. Я И БАБУ  КАТЮ ПОМНЮ И БАБУ ВЕРУ

#46 Гизела

Гизела

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Израиль
  • Телефон:+972546288165
  • Школа:№7
  • Учебное заведение:
    Батумский Государственный Университет

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:11

Селенка, вот спасибо! Я столько по этим коридорам отходила совсем маленькой девочкой...Бабуля брала меня часто на работу. Я очень любила в кабинете химии и биологии сидеть. Ну и в библиотеке, у Любови Сергеевны. А еще помню, что у Бабули в кабинете, в огромном шкафу, хранились поделки учеников- из бумаги, всяких шишечек-желудей-соломки. Я обожала в них играть. Часами могла сидеть. А помните, какая картина висела в кабинете директора? - "Аленушка".
Жаль восьмиэтажка в кадр не попала :) Говорят там новый двор-парк устроили.
Я бы полцарства отдала, чтобы в пекарню на Кутаисской попасть. А хачапури в Доме Чая делают еще? Он вообще существует?
Спасибо еще раз.
Каждый строит сам клетку для своей свободы

#47 anka

anka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№11

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 19:46

Просмотр сообщенияГизела (15.10.2007, 19:11) писал:

Селенка, вот спасибо! Я столько по этим коридорам отходила совсем маленькой девочкой...Бабуля брала меня часто на работу. Я очень любила в кабинете химии и биологии сидеть. Ну и в библиотеке, у Любови Сергеевны. А еще помню, что у Бабули в кабинете, в огромном шкафу, хранились поделки учеников- из бумаги, всяких шишечек-желудей-соломки. Я обожала в них играть. Часами могла сидеть. А помните, какая картина висела в кабинете директора? - "Аленушка".
Жаль восьмиэтажка в кадр не попала :) Говорят там новый двор-парк устроили.
Я бы полцарства отдала, чтобы в пекарню на Кутаисской попасть. А хачапури в Доме Чая делают еще? Он вообще существует?
Спасибо еще раз.
БИБЛИОТЕКА ЛЮБОВЬ СЕРГЕЕВНЫ БЫЛ ЛЮБЫМИМ КАБИНЕТОМ УЧЕНИКОВ 87 ГОДА ВЫПУСКА С ЛЮБИМОЙ НАШЕЙ ЛЮБУШКОЙ КОТОРОЙ СЕЙЧАС НЕТ С НАМИ.

#48 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 02:49

Просмотр сообщенияTela (15.10.2007, 14:00) писал:

[а если ещё добавить здание бывш. вычислительного центра ГМП, и бывш. магазин "Океан"-сложить вместе как пазл... и вот моя дорога в школу...

Ой, магазин "Океан"! Мы там с мамой всегда кальмары покупали. Как-то объелись и потом я этих морских "зверей" не могла видеть целых 15 лет. Так мне было плохо:blink: а теперь с большой теплотой вспоминаю...
Тела! ребята! хочу освежить вашу память! магазин назывался не океан а ЧЕРНОМОРЕЦ! Камней на  берегу нет! и мне их тоже Алик не хватало в нынешнем визите в Батуми! сколько на этих камнях мы загорали и ныряли с них Селенка я побывал в обеих ресторанах на этом месте! в кафе что ближе к порту я в певый день поел аджарские хачапури и оченьь разавчоровался! во втором что ближе к вечному огню я хачапури не ел а и двор гогебашвили вечерком мы там не плохо посидели тем более что там встретил много старых знакомых! и двор    Гогебашвили 46 мне очень дорог я там фактически вырос
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#49 anka

anka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№11

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 05:01

Просмотр сообщенияЮРЧИК (16.10.2007, 2:49) писал:

Тела! ребята! хочу освежить вашу память! магазин назывался не океан а ЧЕРНОМОРЕЦ! Камней на  берегу нет! и мне их тоже Алик не хватало в нынешнем визите в Батуми! сколько на этих камнях мы загорали и ныряли с них Селенка я побывал в обеих ресторанах на этом месте! в кафе что ближе к порту я в певый день поел аджарские хачапури и оченьь разавчоровался! во втором что ближе к вечному огню я хачапури не ел а и двор гогебашвили вечерком мы там не плохо посидели тем более что там встретил много старых знакомых! и двор    Гогебашвили 46 мне очень дорог я там фактически вырос
А МАГАЗИН ГРУЗРЫБА КТО ПОМНИТ?
ВАХ  А КАКИЕ ТОРНЫ ПЕКЛИ ВО ДВОРЕ ЧЕРНОМОРКИ. :blink:

#50 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 11:34

Вот тут проход к 11-й школе:

Изображение
Тут же и остался.

Батумские дворики.

Изображение

Изображение

Чьи дворы? Юрчик, твоего тут нет случайно?


ул... по-моему Церетели... Там ЖД путь проходит.
Изображение
Побежала я за паровозом, чтоб сфоткать успеть, а он отходит, гудит и дымит!  :blink:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com