Перейти к содержимому


Армения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#11 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:25

НЕМНОГО  ОБ АРМЯНСКОМ БОКСЕ!

Серьезных успехов добились на профессиональном ринге Армянские боксеры! Вахтанг Дарчинян и Артур Абрахам в своих весовых категориях крушат всех соперников подряд. Об Артуре нужна сказать особо.Его бой с колумбийцем Мирандой,кагда Артур8(!)раундов боксировал со сломанной челюстью, является образцом спортивного героизма. А на днях стало известно, что чемпион мира по версии  IBF в средней весовой категории Артур Абрахам признан в Германии боксером года. Как сообщает радио СВАБОДА со ссылкой на интернет -сайт fightnews.com., по итогам опроса, проведенного периодическим изданим BoxSport, Абрахам оставил позади чемпиона мира по версии IBF в сверхтяжелом весе Владимира Кличко и чемпиона мира пр версии WBO в среднем весе Золту Эредей. :icon_arrow:
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:54

ВЕСНА ВО МНЕ, И Я ПОЮ, И ВСЕ ПОЕТ А АРМЕНИИ.
ИЩУ ЛЮБИМУЮ ВСЕ ДНИ Я НАПРОЛЕТ В АРМЕНИИ.
КАК МНОГО ДЕВУШЕК ВОКРУГ-КУВШИНКИ,РОЗЫ,ЛИЛИИ,
НО ГОРЬКИХ СЛЕЗ Я ЛЬЮ РОСУ,КОГДА ЦВЕТЕТ АРМЕНИЯ.

ИЩИ, НОТЫ ИЩИ БЕЗ СЛЕЗ,МНЕ ГОВОРИЛИ МНОГИЕ,
КУВШИНОК МНОГО ЗДЕС И РОЗ, МНЕ ГОВОРИЛИ МНОГИЕ,
НО ПУСТЬ ЦВЕТАМИ ЛУГ ЗАРОС,МНЕ ГОВОРИЛИ МНОГИЕ,
ВЕДЬ ЛИШЬ ОДИН ЦВЕТОК ЛЮБОВЬ ТЕБЕ НЕСЕТ В АРМЕНИИ.

ОДИН ЦВЕТОК ЕЩЕ НЕ МАЙ, НО В НЕМ ЛЮБВИ ЦВЕТЕНИЕ,
В НЕМ СОТНИ ВЕСЕН,ТАК И ЗНАЙ,В НЕМ ВСЕ ТВОЕ

                                                                    СПАСЕНИЕ.
НАПРАСНО БРОДИШЬ СРЕДЬ ЦВЕТОВ В ЛЮБОВНОМ

                                                                    ОСЛЕПЛЕНИИ.
ЛИШЬ С ОДНОГО ЦВЕТКА БЕРИ ТЫ СЛАДКИЙ МЕД В АРМЕНИИ.

ВЕСНА ВО МНЕ, И ВСЕ ПОЕТ, И Я ПОЮ В АРМЕНИИ,
Я НЕ МОГУ ЕЕ НАЙТИ И СЛЕЗЫ ЛЬЮ В АРМЕНИИ,
ВЫ НЕ СМОТРИТЕ СОТНЕЙ ГЛАЗ,О ДЕВУШКИ АРМЕНИИ,
Я ЛИШЬ ОДНУ ИЩУ СРЕДЬ ВАС, О ДЕВУШКИ АРМЕНИИ!

ОВАНЕС ШИРАЗ!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#13 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 01 Март 2007 - 14:13

Так матовы нежные щеки твои,
А ямочки эти-как завязь любви!
Алее шиповника  маленький  рот,
Твой маленький, словно миндалинка,рот...

Шиповник, далекого детство ожог!
Что сделать,чтоб я позабыть его мог?

                                                            ШИРАЗ!


Я один в эту ночь.Никого.Тишина.
Я в мечтах бесконечных стобой,
И мне кажется,ночью, во мраке,одна
Незнакомой ты бродишь тропой.

И душа разрывается,бьется в тоске,
Вся она-как в объятьях огня.
Неужели, любов моя, там вдалеке
Ты забудешь,обманешь меня?

Пусть мне ветер шепнет,нечего не тая
Ты по-прежнему будеш верна,
Чтобы темною ночью подушка моя
Не была б, как гранит, холодна.
                                                            ОВАНЕС ШИРАЗ!
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#14 Aniuta

Aniuta

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 01 Март 2007 - 19:07

Овик,ты с болью пишешь про армян,про твою нацию...Но с моим родным грузинским народом ситуация не лучше:)(...Пока мы сами не попытаемся что-то сделать,НИЧЕГО не произойдет!
И СПАСИБО тебе за то,что ты здесь на форуме вместе со всеми остальными !Ты любишь этот чудесный маленький городок!СПАСИБО тебе:)
С приветом,Анюта

#15 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 01 Март 2007 - 19:26

"Бывают люди, вся жизнь которых являет собой чудо… Трудно по-другому воспринять то, что мальчик из небольшой деревушки под Ереваном стал выдающимся мультистилистом и всемирно известным исполнителем, с которым играть и записываться уже давно почитают за честь супермузыканты всего мира. А всё потому, что шестилетний ребенок в далёком 1932 году впервые взял в руки эту волшебную дудочку из абрикосового дерева — дудук… С тех пор он развил и популяризировал этот древнейший народный армянский инструмент, сделав его мощным средством межнационального общения, заметным во всём музыкальном мире. Солирующие волшебные звуки дудука теперь можно услышать не только в народной и духовной музыке, но и в world music, и в симфонической музыке, и в джазе, и в роке, и даже в голливудских блокбастерах… ("Осада" / "The Seige", "Гладиатор" / "Gladiator") И все эти чарующие превращения оказались подвластны одному человеку — Дживану Гаспаряну, «королю дуд
ука» или просто «дяде Дживану», как с уважением и любовью его называют."
"А знаешь? Все еще будет..."

#16 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 05 Март 2007 - 21:31

Уважаемые читатели темы Армения! Сообщаю вам - эту тему я создал для того чтобы армяне которые находятся за пределами Армении получали хотя бы самую маленькую информацию об Армении! Уважаемая Анюта скажите пожалуйста кто ещё напишет об Армении как не армянин. Довожу до вас информацию что я родился в БАТУМИ, и Батуми моя родина а мои корни в Армении там у меня все. И мне  хочется довести хоть какую нибудь информацию или сейчас на грузинских сайтах не разрешается писать об Армении я слышал что в Тбилиси дают  немного информации об Армении!

Святая отчизна,ты в сердце моем,
ты в сердце моем,
не сочти же словами,
что, если рассечь мое сердце, то в нем
могуче зажжется знамен твоих пламя.

Кричать о любви не хочу, не могу,
но,знай и,великая,сыну доверься:
сто раз тебя ранить удастся врагу,-
и тысяча ран изъязвит мое сердце.

Отчизна,я весь твой и больше ничей,
и в трудной дороге к заветному краю
я вспыхну свечой ради славы твоей,
без пепла-до капли последней-сгоря.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#17 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 06 Март 2007 - 00:21

Овик,джан,ничего,что я здесь про Дживана написала?!
"А знаешь? Все еще будет..."

#18 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Март 2007 - 13:53

Просмотр сообщенияovik (5.3.2007, 21:31) писал:

Уважаемые читатели темы Армения! Сообщаю вам - эту тему я создал для того чтобы армяне которые находятся за пределами Армении получали хотя бы самую маленькую информацию об Армении! Уважаемая Анюта скажите пожалуйста кто ещё напишет об Армении как не армянин. Довожу до вас информацию что я родился в БАТУМИ, и Батуми моя родина а мои корни в Армении там у меня все. И мне  хочется довести хоть какую нибудь информацию
Дорогой Овик! Спасибо тебе за информацию! :)
Сама я армянка лишь наполовину. У меня несколько родин, так уж вышло.
Родилась и выросла я в России - это моя родина.
Грузия - это родина моих предков: отца, матери, дедов и прадедов.
Армения - это моя историческая родина, родина моих ооочень далеких предков.
Меньше всего я знаю о ней, совсем не понимаю языка - ни одного слова, никогда не была в Армении и никогда там жить не буду.
А знать о ней надо все равно. И очень надеюсь, что когда-нибудь побываю там.

Я против войн. Я хочу мира. Я уважаю все нации и надеюсь, что придет время, когда не будет войн ни по каким причинам, в том числе и национальным и религиозным. Я не считаю, что нация исчезнет, если какая-то часть армянских женщин будет выходить замуж за мужчин другой нации - это у кого как судьба сложится - но я понимаю, о чем ты говоришь и что тебя беспокоит, и это достойно уважения. Это твое мнение, и твое право его высказать.

Очень красивые стихи Ованеса Шираза!!!  :love14:

Очень люблю дудук. Его поистине волшебные звуки не могут оставить равнодушным никого.
Спасибо Ирме за информацию про Дживана Гаспаряна! Как раз последнее время я с огромным удовольствием слушала саундтреки из к/ф "Гладиатор", о чем писала в Кинофоруме в теме "Жемчужины мирового кино", и в частности, о композиции "Duduk of the North"...  А я ведь и не знала, кто исполняет эту музыку, которая мне так понравилась, что я слушала и не могла наслушаться очень долгое время... Вот такое вышло совпадение.

Овик, полезный и интересный материал.
Будем ждать новой информации!  :1(1):
Oportet vivere

#19 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 12 Март 2007 - 19:38

РОССИЙСКИЙ ОРКЕСТР  И  АРМЯНСКИЙ  ДУДУК!

Не давно в Кремлевском дворце состоялся уникальный концерт, в котором прозвучала национальная армянская музыка в исполнении Дживана Гаспаряна и Русского национального оркестра. Два национальных символа: легендарный армянский инструмент дудук и лучший русский симфонический оркестр-впервые в одном концерте. Лучшие аранжировщики специально для этого концерта  подготовили армянские мелодии для совместного их исполнения. Этот концерт показал публике многогранность культуры армянского народа,стал событем в мире музыки и стимулом для дальнейшего развития.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#20 AnnaP

AnnaP

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 05:51

В 301 году Армения приняла христианство.Более того Армения стала первой страной в мире узаконевшей христианство как государственную религию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com