Перейти к содержимому


- - - - -

Будущее города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#11 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:13

Просмотр сообщенияPerla (24.7.2009, 14:44) писал:

Сорри за небольшой офф - а эта гостиница действует?
Вроде нет пока, ни рекламы, нигде не слышно ничего вроде бы, зато видно очень хорошо, аж за версту а то и боле.  :dumka:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияСеленка (24.7.2009, 12:11) писал:

А мне думается, что Батуми будет таким же многонациональным, как и раньше, а может быть даже ещё более того. Времена меняются - то лучше становится, то хуже, то опять лучше, в чём-то лучше, в чём-то хуже, в чём-то всё остаётся как прежде - причём так происходит везде и повсеместно, не только в Батуми, люди мигрируют, путешествуют, ищут... одни уезжают, другие приезжают, третьи возвращаются...

Большинство из тех, кто уехал "тогда", не вернутся никогда. Времена были тяжелые и смутные. А заставить людей поверить в то, что появились условия для их возвращения - будет очень и очень трудно. Даже если эти условия ДЕЙСТВИТЕЛЬНО естъ или будут. Батуми БУДЕТ опять многонациональньм. Я верю в это. Но, больше, думаю, за счет НОВЫХ горожан, из "новооткрытых" стран. Таких как, например, страны черноморского региона (Турция, Болгария, Украина), так и страны азиатского региона.
Главное, чтобы сложилась устойчивая общность людей, объединенных интересом СОВМЕСТНОЙ жизни. Как тогда....

:dumka:  Да, вот ещё один мой прогноз:
2020 - Старт на Морвокзале первого парусного кругосветного путешествия с чисто женским экипажем.  
На, каково? Справитесь?  :D:

#13 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияOffline (24.7.2009, 15:05) писал:

Большинство из тех, кто уехал "тогда", не вернутся никогда.
Никогда не говори никогда..... Кто его знает. Всякое бывает в этой жизни. Русские может быть и не вернуться, а грузины могут. Все таки родина есть родина.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#14 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:40

Просмотр сообщенияElena (24.7.2009, 13:12) писал:

Никогда не говори никогда..... Кто его знает. Всякое бывает в этой жизни. Русские может быть и не вернуться, а грузины могут. Все таки родина есть родина.

Здесь надо учитывать много обстоятельств. Да, слово Родина (а пишется оно с большой буквы, извини) почти у каждого в сердце. В той или иной степени. Но... Вернутся ли те, кто уехал с обжитых мест? Захотят ли они опять начинать всё с "нуля"? И, что очень важно, будет ли уровень их жизни по возвращении как минимум соответствовать уровню их сегодняшней жизни? Рыба ищет, где глубже, а человек.....
Возможно, будут когда-нибудь приняты специальные программы, ориентированные на то, чтобы у людей появился стимул к возвращению (выделения жилья, предоставление работы, материальная помощь). По моим сведениям, к примеру, в России действует уже несколько лет программа этого типа, ориентированная на возвращение бывших граждан из стран западной Европы. Однако ощутимых результатов она не дала. Предполагаю, как раз-то из-за наличия слишком большой разницы в уровне жизни между "новой" и "старой" Родиной.

#15 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияOffline (24.7.2009, 15:40) писал:

Предполагаю, как раз-то из за наличия слишком болшой разницы в уровне жизни между "новой" и "старой" Родиной.
Не бывает "новой" и "старой" Родины. Хоть с большой буквы ее пиши, хоть с маленькой.  :dumka: Она на всю жизнь одна. И дело не в том, что где-то лучше, дело в том что всегда хочется домой. Сколько бы лет не прошло. И какая бы устроенная жизнь не была в другом месте. По крайней мере мне так кажется. Как у других... не знаю. Некоторые уезжают из... например, Саратова, и больше даже о нем не вспоминают.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#16 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияElena (24.7.2009, 14:14) писал:

Не бывает "новой" и "старой" Родины. Хоть с большой буквы ее пиши, хоть с маленькой.  :dumka: Она на всю жизнь одна. И дело не в том, что где-то лучше, дело в том что всегда хочется домой. Сколько бы лет не прошло. И какая бы устроенная жизнь не была в другом месте. По крайней мере мне так кажется. Как у других... не знаю. Некоторые уезжают из... например, Саратова, и больше даже о нем не вспоминают.
У людей, особенно у детей, которых усыновляют новые родители, появляется ощущение того, что это их настоящие родители. Если они дадут им ТЕПЛО. И то, чего им не хватало раньше. И это ХОРОШО....Многие всё равно когда-то придут к тому, что будут разыскивать своих БИОЛОГИЧЕСКИХ родителей. Увидеть их, поговорить..... Но какие из них НАСТОЯЩИЕ? Те, кто "родили и выпустили в свет" или те, кто "приютил и обогрел, когда было ТРУДНО"? И одним из них будет трудно объяснить этому человеку: ПОЧЕМУ Вы отдали меня?
Я БАТУМСКИЙ. Родился и вырос там. И постараюсь ничего не забыть. Ни хорошего, ни плохого.
Мой ДОМ уже давно совсем в ДРУГОМ месте... Sorry........
И пусть тысячи других скажут мне:" Какой ты батумский, если тебя не "хочется домой"?" Мне хочется в Батуми...
Увидеть их, поговорить.....

#17 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 24 Июль 2009 - 19:47

Вот мы здесь уже немного нафантазировали по поводу будущего, и города, и всего остального:

http://batumionline....s...683&st=3590

Просмотр сообщенияСеленка (24.7.2009, 14:13) писал:

... зато видно очень хорошо, аж за версту а то и боле.  :dumka:

Вид с Зеленого Мыса:

Прикрепленный файл  Batumi_Bot_garden_Batumi_view_2009_winter_1.jpg   463,86К   22 Количество загрузок:

И из Кобулети его тоже видно!

#18 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 24 Июль 2009 - 21:52

Просмотр сообщенияСеленка (24.7.2009, 15:13) писал:

зато видно очень хорошо, аж за версту а то и боле.  :dumka:
вид с тбилисской площади

Прикрепленный файл  IMG_0513.jpg   178,16К   17 Количество загрузок:

кажется должны открыть в этом году

#19 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияOffline (24.7.2009, 18:15) писал:

И пусть тысячи других скажут мне:" Какой ты батумский, если тебя не "хочется домой"?"
Увидеть их, поговорить.....
По-моему это все ерунда. Можно жить в городе и ненавидеть его.А можно не бывать годами на Родине,но чувствовать свою причастность к ней и переживать вместе с нею и хорошее и плохое.

Спокойствие и только спокойствие...


#20 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Июль 2009 - 22:49

Просмотр сообщенияKIRILL (24.7.2009, 16:47) писал:

Вот мы здесь уже немного нафантазировали по поводу будущего, и города, и всего остального:

http://batumionline....s...683&st=3590

Вид с Зеленого Мыса:
Прикрепленный файл Batumi_B...winter_1.jpg

И из Кобулети его тоже видно!

Конечно, вид с Зеленого Мыса намного монументальней.
И топик я посмотрел тот, где вы уже "немного" пофатантазировали.  :D:  Я могу представить это: "2013г. - Поти и Батуми станут единым мегаполисом.", как там стоит. Но категорически не согласен с датой. Я бы сказал... Ну.... Так: "2086 - станут единым мегаполисом". Ето мой следующий прогноз.  :dumka:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com