Перейти к содержимому


- - - - -

Люди и нравы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#71 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 05:19

...Мой МП3-плеер, если не на подзарядке - то, обычно, лежит в прихожей. Так он всегда в "поле зрения" и не останется лежать "без дела", если, случаем, надо съездить в город. Плеер помогает скрашивать "безмолвные" поездки (если еду один, без "компании"). Ну, и ожидания на остановке или станции. Вообщем - вещь, почти как наручные часы: забыл дома - чувствуешь дискомфорт.
Недавно ездил к знакомому. Живёт он на другом конце города. Удобно на трамвае: сел и доехал. На той остановке, где он живёт, остановка для трамваев и автобусов общая. Так как трамвайные пути проложены так, что рельсы совсем не выступают из земли, автобусам без проблем ездить там, где ходят трамваи. Улица та небольшая, к тому же пешеходная. Только общественный транспорт пользуется правом проезда. Стоял я и ждал своего трамвая. А тут как раз подъехал в противоположном направлении один из автобусов. Остановился напротив меня. Где-то метрах в трёх стоял я от кабины водителя сбоку. Автобус был этот не совсем обычный. Все они делятся у нас на городские и загородные. На загородных автобусах вход разрешён только через водительскую дверь. Билеты или проездные карты предъявляются на входе. В обычных - как удобней при посадке. Предъявлять билеты не надо, зато возможны проверки.
Здесь ПОРЯДОК. Никто и не подумает полезть через другие двери на загородном автобусе, кроме передней, даже если они и открыты для выхода пассажиров. Так вот. Стою я на остановке. В автобус, остановившийся напротив меня, набралось человек 15. И все, конечно - не спеша, заходят, показывая водителю свои билеты. Я наблюдал за водителем всё это время.
Он кивнул КАЖДОМУ, проходившему мимо него при посадке. Как приветствие. Это ведь НОРМАЛЬНО. И каждый раз, после того, как ему был предъявлен билет, я замечал, как его губы шевелились. Каждый раз - одинаково. Я не мог ничего слышать - плеер играл очередную мелодию. Скорее всего, и без наушников тоже не услышал бы. Но я знаю ТОЧНО, КАКОЕ слово он говорил. Это ведь НОРМАЛЬНО...

Сообщение отредактировал Offline: 19 Сентябрь 2009 - 13:50


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#72 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 20:13

Сегодня случайно попался в руки маленький проспект какого-то литературного клуба. Еженедельные авторские чтения, как для членов клуба, так и для посторонних (за умеренную плату). В проспекте была представлена программа чтений до конца года. Одна из книг, которые будут представлены там, написана на основе правдивой истории о Роберте Фригарде. Имя и фамилия эти мне ничего не сказали. Но уже в следующие несколько секунд, читая дальше, я понял, о ком шла речь. Роберт Фригард. Бармен, манипулировавший душами людей на протяжении десяти лет. Я смотрел ещё несколько лет назад документальный фильм о нём и знал эту историю. Потрясла. И КАК он манипулировал людьми, и КАК ему верили. И КАК долго....
Попытался найти сейчас в Интернете информацию о нём. К сожалению, в основном ссылки на приговор (пожизненное заключение). Самая полная статья о нём здесь:

http://www.divamag.com.ua/dossier/333/

Совсем немного. Но, лучше, чем НИЧЕГО...

#73 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 02:55

Просмотр сообщенияOffline (24.9.2009, 20:13) писал:

Роберт Фригард. Бармен, манипулировавший душами людей на протяжении десяти лет. Я смотрел ещё несколько лет назад документальный фильм о нём и знал эту историю. Потрясла. И КАК он манипулировал людьми, и КАК ему верили. И КАК долго....

Интересно, что подвигло людей ввязаться в эту "шпионскую" авантюру. Приключений захотелось, скучно было жить? Или польстило, что им доверили такое "важное шпионское дело".. Ведь можно было отказаться ещё в начале. Неужели ни разу не возникло подозрений? С трудом могу себе представить, чтобы меня так могли оболванить. Хотя... пока не столкнёшься...
Oportet vivere

#74 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 09:02

Цитата

Удивительно, что жертвами афериста всегда были взрослые, образованные, самостоятельные женщины. Роберту Фригарду удалось одурачить даже... специалиста по детской психологии с докторской степенью и адвоката!

:icon_arrow:

как раз ничего удивительного...

в жизни женщины все есть... она состоятельная, независимая... но чего-то не хватает... пресно... подперчить бы...

а тут красавец-мужчина, шпиён  :dumka: "Ааа... была не была", - думает женщина... и в омут с головой.

Надо отдать должное Роберту, он наверняка был неплохим психологом безо всяких там степеней и регалий

#75 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияlara (25.9.2009, 9:02) писал:

Надо отдать должное Роберту, он наверняка был неплохим психологом безо всяких там степеней и регалий
Хочется надеятся,что  "жертвы" Роберта Фригарда получили все-таки какое-то удовольствие от этой авантюры.
А вообще-то слишком уж они оказались доверчивыми.
Напомнило фильм "Игра" с Майклом Дугласом. Его герою родной брат делает "подарок" ко дню рождения,утраивает мнимые проблемы,очень серьезные. Видимо нехватает на Западе людям адреналина в жизни.

Спокойствие и только спокойствие...


#76 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 13:50

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 10:05) писал:

Хочется надеятся,что "жертвы" Роберта Фригарда получили все-таки какое-то удовольствие от этой авантюры...
Сильно сомневаюсь. Особенно: в первом, "основном" случае. По крайней мере, даже если они и получали удовольствие в своей "работе на разведку" - то, возможно, в самом начале "карьеры". В том линке, который я указал, как раз описывается состояние одного из "героев": "Когда Сара впервые за девять лет услышала свое настоящее имя от чужих людей, она чуть не упала в обморок — решила, что ирландские террористы до нее все-таки добрались." Я помню документальный фильм слишком отрывисто, чтобы добавить что-то конкретное к этому случаю. Если не ошибаюсь, они за десять лет "подполья" были всего пару раз дома. И то, чтобы забрать деньги.

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 10:05) писал:

... Видимо нехватает на Западе людям адреналина в жизни.
А то, что этот случай произошёл на Западе, не гарантирует того, что такое не может произойти в любой другой стране. Аферисты и мошенники есть везде. Попадётся ли кто-нибудь из нас  в "руки" одного из них, а, если, попадётся, то какого "калибра" окажется этот аферист - это рулетка жизни...

Сообщение отредактировал Offline: 25 Сентябрь 2009 - 13:52


#77 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:37

Жили ребята в одном из районов Батуми.
Росли вместе.
Потом, к 20 годам один из них умер от болезни, второй уехал в Москву, женился, жив до сих пор.
Третий и четвертый...
Третий тоже уехал в Москву, учился, потом приехал в Батуми, женился, родил ребенка. Любил очень выпить, но душу и сердце имел просто золотые.
Четвертый работал в военной организации, женился- развелся, с выводом войск в чине майора в отставке уехал в Тулу, опять женился, любил прикладываться к бутылке, причем до полного "выруба". Оставил в Батуми маму, которую недавно парализовало.
Приехал этим летом опять, продал квартиру матери и собирается уезжать опять, с деньгами ( причем неплохими).
Теперь ситуация такова.
Майор( пусть будет так) стал захаживать к нам домой. Причем- вечером, причем с большущей бутылкой водки. После двух посещений я прямо сказала "майору"- Здесь столько без повода не пьют.
Вроде бы понял. Ушел.
Я так думала.
Но переключился. Переключился на третьего.
О третьем- особо.

Назовем его Черныш. (смуглый, красивый, высокий, добрый, безотказный, что его и заводило неизвестно куда).
Черныш обожал грибы. Причем, собранные собственноручно.
Вот в прошлом году он их и собирал на бульваре. В лесочке у пляжа. Ходил в нелепых тонких кроссовках, просто лень было надеть что- либо потеплее. Итог- заработал плеврит. Несколько раз откачивали воду из легких, принимал сложные препараты, при употреблении которых пить совершенно нельзя.

Вроде месяц не употреблял совершенно. Но потом попробовал- пронесло. И стал пить. Причем, выпьет водки или чачи с утра, грамм сто и хватает на весь день. И все.

Раз как- то , месяца три назад Черныш зашел к нам и ...упал. Привели его в сознание- опять уходит. Скорая пока приехала,полунемой, с отсутствующим взглядом, с розовой пеной изо рта Черныш уже вполне внятно отвечал на вопросы медиков. Заключение- пить нельзя ни в коем случае. Даже по праздникам и по граммам.

Прошла неделя. И Черныш зайдя к нам, попросил стаканчик пива.
Я отказала. Сказала так "Кто тебе у меня в доме нальет, то в мой дом не зайдет больше ни при каком случае".
Черныш обиделся. И мы  (я вернее) перестали разговаривать.
Хотя он и быстро от обид отходил всегда, я "стала держать марку". Потому, что видела- пьет, пусть и не у меня, но пьет.

Число 29, август сего года.
Майор пришел к Чернышу, позвал "посидеть". Посидели, выпили пивка.
Черныш ушел домой, спать.
Майор тоже занялся какими- то делами.
Забыла предупредить. После "откачки" воды из легких, врачи запретили Чернышу купаться на море. Представьте себе, парень- бывший мастер спорта по водному поло...

Настал вечер. Черныш спал. Мама его что- то готовила на кухне. Раздался звонок. Черныш ответил. Майор позвал на бульвар.
Мама попросила- не ходи, ты же выпил уже с ним пива.
Черныш ответил- Мама, мне надоел Майор, но обидеть не хочу.

И ушел...

Живым Черныша больше не видели.
Утром его нашли на пляже. Полтела в воде, голова, руки, торс- на суше.
Врачи констатировали смерть от инфаркта легких в 4 часа утра.
Майор пришел домой в 2 ночи, с вещами Черныша...
День- 30 августа 2009 года.

Майор еще здесь. Вещи Черныша на экспертизе в Тбилиси. Обещают через месяц озвучить результаты.

Майор собирается уезжать...

P.S.
Отвечу на все вопросы.

Сообщение отредактировал Фуфа: 25 Сентябрь 2009 - 14:39

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#78 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:58

как майор объяснил случившееся?

Спокойствие и только спокойствие...


#79 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:11

Просмотр сообщенияNika (25.9.2009, 14:58) писал:

как майор объяснил случившееся?
У него много объяснений.
1
Говорил сначала, что плыли, было течение сильное. Я выплыл и подумал, что Черныш пошел домой.
2
Потом сказал, что искал его, не знал к кому обратиться( причем в тот день, даже можно проверить в инете) в Тарабуа (бар такой) был концерт. Следовательно- полицию найти было "трудно". И еще. В тот вечер на пляже проводились соревнования среди спасателей.
3
Сказал, что испугался поднимать панику.


Лика, ты ведь знаешь, от нас к морю пройти- 5 минут.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#80 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 15:26

Да,очень странный поступок. К тому же он нашел вещи и даже забрал их домой. Испугался поднимать панику.. Откуда такая нерешительность в военном? Или это безразличие?

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com