Перейти к содержимому


- - - - -

Люди и нравы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:55

Богатые и знаменитые игнорируют политику «одна семья – один ребенок» в Китае

Пекин, 15 июня. (ChinaNews.ru). Проводимая китайским правительством политика ограничения рождаемости, похоже, мало касается богатых и знаменитых, которым ничего не стоит заплатить штраф в размере от 3 до 30 тысяч долларов США за рождение второго, а то и третьего ребенка.

Открытость Китая внешнему миру еще больше способствует удовлетворению естественной потребности иметь детей. Если женщина не может добиться разрешения на рождение второго ребенка в Китае, она может родить его в другой стране, или, например, в Гонконге, где это обойдется примерно в 12 тысяч долларов.

Китайские СМИ уже неоднократно поднимали тему, критикуя более успешных граждан за то, что они не только нарушают закон, но и дразнят сограждан, не располагающих большими средствами.

Правительство не намерено мириться со сложившейся ситуацией и рассматривает возможность усовершенствования законодательства. Некоторые демографы предлагают наказывать богатых и знаменитых лишением выгодных контрактов или запретом на выход в телеэфир.

По данным статистики, политика «одна семья – один ребенок» помогла предотвратить рождение около 400 миллионов китайцев и сэкономить таким образом около 20% ресурсов страны.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#62 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:58

Желание китайских чиновников ездить на хороших машинах не встретило понимания в народе  

Пекин, 15 июня. (ChinaNews.ru). Решение китайских властей позволить чиновникам использовать в качестве служебных автомобилей машины класса «люкс» Mercedes-Benz и BMW вызвало горячие дискуссии в интернете. Чиновников осудили как за пристрастие к роскоши за народный счет, так и в нежелании поддерживать отечественное автомобилестроение.

Согласно новому плану, только 50% автопарка чиновников составят машины отечественных марок. Чиновники пытаются возразить, что обе иностранных марки производятся в Китае, а потому их закупки могут квалифицироваться как поддержка отечественной промышленности.

Закупки автомобилей для нужд чиновников за последние годы выросли во много раз. Если в 2000 году правительство закупало 39,5 тысяч машин, то в 2007 году их число составило 500 тысяч.

Mercedes-Benz и BMW потеснят самую популярную чиновничью марку Audi. По статистическим данным, около 20% всех продаж Audi в Китае приходилось прежде на государственных чиновников.

Продажи в Китае самих Mercedes-Benz и BMW также увеличиваются из года в год. В первой четверти текущего года объемы продаж выросли соответственно на 28,6% и 29%.

http://www.chinanews...0-15062009.html

#63 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:51

В Индианаполисе устроили распродажу мест на кладбище: две могилы по цене одной

В городе Индианаполис, штат Индиана, руководство кладбища Memorial Park Cemeter, расположенного в восточной части города, предлагает дешевые участки под могилы, два места на кладбище можно купить по цене одного.

Однако Генеральный директор Марк Маккронклин (Mark McCronklin) настаивает, что распродажа участков вызвана вовсе не финансовым кризисом. Маккронклин говорит, что подобные “акции” устраиваются в течение уже нескольких лет, и приурочены они ко Дню поминовения.

Маккронклин сказал, что дешевые места под могилы продаются только на одном участке, а в целом, никаких финансовых проблем у кладбища нет.

Объявления о распродаже мест на кладбище развешены на улицах Индианаполиса.

http://www.americaru.com/news/38679

#64 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:53

Невада: сенатор признался и раскаялся в прелюбодеянии

Сенатор от американского штата Невада Джон Энсайн (John Ensign) выразил свои официальные и публичные извинения за свой непродолжительный роман с бывшей служащей. Интересно, что многие пророчили ему президентское кресло. Сам сенатор никак не комментирует свое политическое будущее, однако он не намерен покидать свой пост.

Пока непонятно, что заставило Энсайна сделать такое признание. Отметим, что ради своего откровения сенатор пропустил важную встречу, срочно организовал специальную конференцию и рассказал всю правду о своем романе.

Интересно, что сам сенатор посчитал, что этот поступок является худшим в его жизни.

Изображение

Я больше не буду! Чесслово!

#65 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 10 Август 2009 - 20:30

Украинец выставил на продажу совесть

Житель Запорожья выставил на продажу совесть. Купить ее можно через интернет-аукцион.

Продавец под ником Solenoid указал, что совесть "юзаная", "довольно потрепанная", но "все еще работоспособна". Solenoid утверждает, что совесть не его - ее якобы кто-то выкинул, а сам он просто подобрал. Продает украинец чужую совесть потому, что у него, по собственному признанию, осталась своя, а две совести "в двухканальный режим не становятся и конфликтуют между собой".

Бывшую в употреблении совесть можно приобрести без торгов за 100 тысяч украинских гривен (почти 400 тысяч рублей). Стартовая цена, однако, значительно ниже - 1 гривна. На момент написания этой заметки за украинскую совесть предлагали самое большее 105 гривен. Свою цену можно будет предложить еще в течение 10 дней.

Хозяин совести обещает отправить лот покупателю электронным письмом ("После получения письма совесть самоинтегруруется в вашу систему"). Продавец нематериального товара указывает, что произведен он был, скорее всего, в СССР.

Копирайт и линк: http://www.lenta.ru/.../10/conscience/

P.S. "После получения письма совесть самоинтегруруется в вашу систему"....  ;)  ;)

#66 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 23 Август 2009 - 01:38

Просмотр сообщенияOffline (10.8.2009, 17:30) писал:

Украинец выставил на продажу совесть

1...2...3... Продано!
Продана СОВЕСТЬ (юзаная). Всего 111 Гривен. Сколько будет это ж долларов? Сейчас подсчитаю... Ага... Что-то около десяти долларов, если не ошибаюсь... Не удивлюсь, если на днях появится в перепродаже.  
Заслуживает отдельного внимания переписка продавца с потенциальными покупателями во время торгов (см. там же на странице ниже).
Вот некоторые выдержки (орфография сохранена):

Вопрос покупателя 1.
Скажите, как ведет себя совесть в автономном режиме, есть ли (нужны ли) элементы питания? И как насчет совместимости с китайскими носителями? Присматриваемся к лоту, планируем презентовать одному из китайских производителей электроники... :)
Ответ продавца:
С носителями совместима (обратная совместимость, наши им подходят - ихние у нас сгорают мгновенно) но не вздумайте так поступить!
Подарить китайцу совесть, это все равно что подарить японцу часы или гринписовцу погремушку из черепа мартышки. :rose_1:
Обидится. А вам с ним работать.
Мой комментарий: Вот когда личные интересы ставятся намного выше интересов государственных! Не удивлюсь, если скоро мы узнает о том, что Китайская Народная Республика отзывает своего посла с Украины. Это ж надо сразу 1 322 178 190 человек так оскорбить (данные на 2008 год)! :P:

Вопрос покупателя 2.
а на каком языке написана данная совесть?
она copyright или же OpenSource? Допустим, при покупке ее мною, я смогу произвести декомпиляцию продукта, копирование и дальнейшее распространение(возможно с целью обогащения) не опасаясь за нарушение прав?
как она в обращении? не повергнет ли в ступор неопытного пользователя(user`a)? :)
какова доля совместимости с аппаратами пост-советского производства?
мне кажется, что на заграничных аукционах блиц-цена уже была бы сорвана, однако Вы решили продавать её(совесть) именно здесь. Считаете, что "нашим" совесть нужнее, чем "остальным"? я так не считаю(в каком-то смысле).  :)
Ответ продавца:
Ну для начала я не думаю что Столман мог как-то повлиять на ситуацию с свободным ПО в СССР. А концепция Open Source вобще появилась в конце девяностых )))
Так что вопрос немного некорректен. Не по форме, а по сути.
Опять же по поводу правообладания. Все интелектуальные наработки до 1990 года сейчас используются свободно. Не всегда легально, и не в том смысле свободы, который вкладывают в концепцию ГНУ, но используются.  :187:
Совестимость с образцами постсоветского производства выпущенными до 1996 года гарантируется, после этого рубежа стали широко применяться западные технологии, новая архитектура построения сознания и личности. Здесь возможны проблемы. :kiss1:
Её (совесть) я решил продавать именно здесь, не потому что "нашим" (тут я не понял, "наши" - это те кто из Донецка, те кто из Украины, или те кто понимает что здесь написано?) нужнее, чем "остальным" (та же фигня), а потому что мне так удобнее(в каком-то смысле). :)
Мой комментарий:
Приятно видеть, что продавец знает, в каких отношениях находится ПО с ГНУ. Немного жаль, что "наших" не признал. Но, понимаю, было нелегко ему. Столько "наших" развелось сейчас в каждой стране (в каком-то смысле). И всё гадаю, была ли это описка или нет: "Совестимость". Слово "совместимость" подошло бы больше. Или всё-таки Совестимость от названия товара, который выставлен на продажу?

Вопрос покупателя 3.
Таке питання: Чи працюватиме РАДЯНСЬКА СОВІСТЬ не "железе" виготовленого за часів незалежної України, яка сумісність?  
Ответ продавца:
Звичайно працюватиме пане Grraff. Радянська, то не вирок. Адже і Багряний і Стус, і багато інших менш відомих, та не менш поважаємих мною людей народилося і виросло на території союзу. І совість їхня була радянською, беззаперечно. Можна ратувати за СРСР чи вголошувати пламені прокльони, та від минульщіни не відвернешся. Сучасність створена минулим і я намагаюся сприймати світ цілісним.
Чого і Вам бажаю.
Мой комментарий:
Говорила мама: "Учи українська, синку!" :rose:  :187:

#67 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Август 2009 - 13:06

Просмотр сообщенияOffline (23.8.2009, 1:38) писал:

1...2...3... Продано!
Продана СОВЕСТЬ (юзаная). Всего 111 Гривен. Сколько будет это ж долларов? Сейчас подсчитаю... Ага... Что-то около десяти долларов, если не ошибаюсь... Не удивлюсь, если на днях появится в перепродаже.
Совесть, которая продаётся, недорого стоит.  :)
Oportet vivere

#68 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 28 Август 2009 - 04:18

Года четыре назад приезжал ко мне мой друг. В гости. Неплохо провели время. Перед отьездом купил он себе машину. Ездить машина должна была, конечно, в городе Батуми. А для этого надо было её туда доставить. Решено было, что проще всего будет сделать это через Италию. Паромы в Грецию ходят оттуда каждый день. Ну, а оттуда - уже по суше до дома. Конечно, я помог ему. Приехали "его ходом" в Венецию. Погуляли по городу, переночевали в машине. Утром машина была загружена на паром, мы обнялись. Попрощались. Я остался в Венеции один.
Я знал с самого начала, что надо будет как-то возвращаться домой. А это без малого 1300 километров. И решил заранее, что доберусь "автостопами".
И добирался. Поменял за это время 9 машин и 2 туристических автобуса. Потратил полтора дня. Везли меня женщины, весь отрезок пути болтавшие между собой о мужчинах. Мужчины, говорившие только о работе. Молодой паренёк, ссадивший меня в двухстах метрах от дома, прислал мне потом в подарок домой открытку с "Как дела?" и экземпляр Библии. Но больше всего запомнилось другое.
Забыл упомянуть: день, когда я выехал с Венеции домой, был моим днём рождения.
В тот вечер, при очередной смене "средств передвижения", я "напросился" в один из туристических автобусов. Мы отъехали от какой-то заправки. Я сидел впереди рядом с водителем. Поехали. Разговорились. Я упомянул в разговоре, что сегодня - мой день рождения. Он посмотрел на меня. Взял микрофон, включил громкоговорящую связь и объявил в микрофон по всему автобусу: "Уважаемые Дамы и Господа! У нашего гостя сегодня день рождения!" И все, весь автобус начал аплодировать... Недолго... И негромко...
Но как это было ПРИЯТНО....

#69 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:48

Просмотр сообщенияOffline (28.8.2009, 1:18) писал:

...мой друг...
Мы не теряем друг-друга, хотя между нами и тысячи километров. Вот и сегодня говорил с ним. Позвонил после того, как случайно увидел здесь в форуме эту музыкальную композицию (Dave Stewart & Candy Dulfer - Lily Was Here). Позвонил и дал ему прослушать. Он сидел ТОГДА у меня дома. А я только-только записал её на видеомагнитофон с какой-то турецкой программы. Родителей не было дома. Мы сидели в зале и смотрели этот видеоклип. И он говорил: "ПОСМОТРИ на неё...". Нам обоим нравилась та девчонка из клипа. Мы смотрели этот клип несколько раз подряд...
Я сегодня напомнил ему об этом. Было приятно...
А потом он спросил меня, как обстоит дело с ТОЙ историей, которую я пытался прояснить. Он помогал мне в этом. И та информация из Батуми - благодаря ему. Мы говорили об этом, а потом я упомянул о другой истории. Действительно произошедшей в Батуми. Очень грустная история. Убийца пойман и сидит в тюрьме. И тут он сказал мне о нём: "Он сидит в тюрьме. Его ОПУСТИЛИ там". А я потом, после разговора, подумал о том, что МЫСЛИМОГО наказания ТОМУ, кто делает ТАК СТРАШНО - НЕТ. Есть только НЕМЫСЛИМЫЕ... Он ДОЛЖЕН чувствовать БОЛЬ... И ещё о том, что наказание ему за то СТРАШНОЕ, что он совершил, ДРУГИЕ используют для удовлетворения СОБСТВЕННЫХ половых потребностей (извиняюсь, но иначе выразиться не получилось)... Это - ФАЛЬШИВОЕ....

Сообщение отредактировал Offline: 15 Сентябрь 2009 - 16:59


#70 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 01:28

Украинец не смог продать свою смерть телеканалу и повесился

Житель Мелитополя попытался продать свою смерть местному телеканалу, сообщает 17 сентября агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя ГУ МВД Украины Запорожской области. Таким образом 39-летний мужчина, страдавший туберкулезом, хотел помочь родным, собрав денег.

По словам собеседника агентства, инцидент произошел 15 сентября. Мужчина пришел в редакцию местной телерадиокомпании и заявил, что готов повеситься перед камерой за деньги. На телевидении от предложения мужчины отказались и сообщили в милицию.

В тот же день мужчину нашли повешенным в лесу неподалеку от больницы, пациентом которой он был. Мужчина оставил предсмертную записку, в которой попросил прощения у родителей, жены и троих детей.

Копирайт и линк: http://www.lenta.ru/...009/09/17/hang/


Мой комментарий: В ЭТОТ раз не будет.............................................

Сообщение отредактировал Offline: 18 Сентябрь 2009 - 01:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com