Перейти к содержимому


- - - - -

Как назвать кафе???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Апрель 2008 - 02:00

Опоздала я, садовая моя голова!  :1(2):  
Уже прошло два дня, как... меня Аня-Riddlе попросила открыть тему, пока ее нет в инете. И вот...
Завтра она появится, а я...  :blush:

Короче говоря, вот ее письмо.
Цитирую.

Цитата

Моя знакомая хочет открыть молодежное кафе немного во французском стиле, с хачапурами, блинчиками, всякими вкусностями... ищет название, может наши чего посоветуют? а?

Может быть, кто посоветует?

Как назвать молодёжное кафе в Батуми, немного во французском стиле?

Ждём идей и предложений!
  :russian:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 23 Апрель 2008 - 09:33

БонПлезир(типа вкусные удовольствия...если кафешка в районе Бони-вообще в тему)
:russian:

что рядом с кафешкой.??..более-менее известное....
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:47

Тоже мне, трудность!

Как же еще назвать кафе в Батуми да во французском стиле?

" Мадам Фуфу"

И пирожное такое есть( бесподобно вкусное), и ..... :russian: чем- то меня напоминает :blush:  :1(2):
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 19:12

французское кафе в Батуми должно называться "Азнавур" и его гимном должна быть песенка "Мон Пари" в исполнении Шарля

#5 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:00

Ну для начала немного информации
. Шарль Азнавур (настоящее имя Варенак Азнаурян) родился 22 мая 1924 года в семье эмигрантов из Армении. Варенак вырос в актерской семье. Отец был довольно известный баритон в опере, мать выступала в небольших театральных труппах, и сыну на роду написано пойти по их стопам. Действительно, уже в девять лет будущий певец вместе с сестрой появился впервые на любительской сцене, сразу проявив незаурядную одаренность. Позже юноша выступал на подмостках оперетты, снимался в кино, посещал театральные школы, пробовал выступать в парижских кафе и мюзик-холлах, но успеха не имел. Его долго не замечали, этого невысокого армянского подростка, комплексовавшего в жизни и на сцене из-за носа с горбинкой и щуплого сложения. В годы войны Азнавуру в оккупированной Франции приходилось зарабатывать перепродажей подержанных велосипедов, потом маленькими ролями в театрах. Месяцами он скитался по французской провинции, выступая в дуэте с другом куплетистом П. Роша.Изображение
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:40

Мне тоже очень нравится Азнавур, если бы он даже был... марокканцем, к примеру, хотя, наверное, тогда он бы писал совсем другие песни и исполнял бы их совершенно иначе..  :wub:

Милка, человек попросил придумать название кафе, а для биографии интересных и замечательных людей есть другие темы. Например, есть целый форум "Музыка", где можно открыть тему и о Шарле Азнавуре.

Аллент, зачем кафушке гимн?? Кто его распевать будет: бармены или посетители? Или буим кофе под гимны пить? тада убей меня, я вжисть не пойду в такое кафе!  :1(12): Мне хватило радиоприёмника, который лет этак... -надцать назад каждое утро ровно в 6 распевал один и тот же гимн! У меня теперь хроническая неприязнь ко всем гимнам мира!  :no:

И потом, друзья, ведь это будет "МОЛОДЁЖНОЕ кафе НЕМНОГО во французском стиле, с хачапурами, блинчиками, всякими вкусностями". Вы не забыли случаем?  :wacko:
Oportet vivere

#7 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:51

Милка, человек попросил придумать название кафе, а для биографии интересных и замечательных людей есть другие темы. Например, есть целый форум "Музыка", где можно открыть тему и о Шарле Азнавуре.

Извините.Но я просто хотела пояснить и дополнить предложение Аллента.Молчу,молчу и удаляюсь.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#8 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:28

Главное не название, а содержание. Если француз приедет в Батуми он себя в этом кафе уютно почувствует? И едят ли французы в своих кафе хачапури и блинчики? Если кто-то обзовет кафе французским придется соответствовать.

#9 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:34

Просмотр сообщенияmilka.54 (23.4.2008, 20:51) писал:

Милка, человек попросил придумать название кафе, а для биографии интересных и замечательных людей есть другие темы. Например, есть целый форум "Музыка", где можно открыть тему и о Шарле Азнавуре.

Извините.Но я просто хотела пояснить и дополнить предложение Аллента.Молчу,молчу и удаляюсь.
ЭэЭэээй, куда ты? попросили же подумать - будем думать вместе.

БонПлезир очень симпатично звучит. Можно немного перефразировать - БонАппети.
А Мадам ФУфу - вкуснаааа :1(12): Сладкое же там будет?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#10 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:38

Просмотр сообщенияStas (23.4.2008, 21:28) писал:

Главное не название, а содержание. Если француз приедет в Батуми он себя в этом кафе уютно почувствует? И едят ли французы в своих кафе хачапури и блинчики? Если кто-то обзовет кафе французским придется соответствовать.
В любом случае французы пьют кофе с пирожными. А если кафе назовут "БОнАппети" (не знаю хранцузкий и как пишется) - то и стилизовать меню не обязательно надо полностью под Францию, достаточно чего-нить - пары наименований. Я ТАК ДУМАЮ :1(12):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com