Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Обустройство города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 saku

saku

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Телефон:765428

Отправлено 06 Апрель 2007 - 18:49

привет. бульвар у нас конечно "ВЫШАК", Бадоев не бадоев, всё от людей зависит на самом деле,а взяточников у нас всегда хватало,что тогда что сейчас. а вот ЛЮДИ,то есть БАТУМЦЫ наши настоящие потихоньку заканчиваются. так что держитесь настоящие,кто сечас там. мы с вами  :)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:02

Просмотр сообщенияsaku (6.4.2007, 18:49) писал:

привет. бульвар у нас конечно "ВЫШАК", Бадоев не бадоев, всё от людей зависит на самом деле,а взяточников у нас всегда хватало,что тогда что сейчас. а вот ЛЮДИ,то есть БАТУМЦЫ наши настоящие потихоньку заканчиваются. так что держитесь настоящие,кто сечас там. мы с вами  :)

Да, кстати ещё добавить хочется: почему наши люди разрушают? Что они хотят этим показать? Идёшь по бульвару, вроде бы всё красиво, всё строится.. Как вдруг на глаза попадается разбитый фонарь или поломанная лавочка или ещё что-нибудь в таком духе..
Неужели надо всё так болезненно воспринимать? :)
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#43 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 06 Апрель 2007 - 21:52

Просмотр сообщенияShamata (6.4.2007, 20:02) писал:

Да, кстати ещё добавить хочется: почему наши люди разрушают? Что они хотят этим показать? Идёшь по бульвару, вроде бы всё красиво, всё строится.. Как вдруг на глаза попадается разбитый фонарь или поломанная лавочка или ещё что-нибудь в таком духе..
Неужели надо всё так болезненно воспринимать? :)

Вспомните как в Нью-Йорке на пару тройку часов отключили электроэнергию.
И вспомните сколько было разгромленных магазинов.
Неужели надо всё так болезненно воспринимать?

Вспомните погромы по всей Европе в прошлом году.
Неужели надо всё так болезненно воспринимать?

Все относительно.

#44 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 06 Апрель 2007 - 22:28

Да, но стоит ли забывать, что Европа и Америка быстро возмещает такие убытки, а у нас... Конечно, разрушать легче, чем созидать, но зачем же поступать так варварски? В чём виновен несчастный фонарь или лавочка? Ты считаешь такой жест мудрым и благородным?

Кстати я научилась переводить ВебМани в Батуми!! :)
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#45 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 16 Август 2007 - 00:40

Просмотр сообщенияShamata (6.4.2007, 22:28) писал:

стоит ли забывать, что Европа и Америка быстро возмещает такие убытки, а нас...
стало быть, несмотря на скорость возмещения убытков, внутренне, в принципе,  ты принимаешь как за норму акты проявления агрессии?
по твоему дело не в поступках людей, а в способности страховых контор вовремя возместить ущерб?

Просмотр сообщенияShamata (6.4.2007, 22:28) писал:

В чём виновен несчастный фонарь или лавочка? Ты считаешь такой жест мудрым и благородным?
пожимаю плечами.
я не знаю чём виновен несчастный фонарь или лавочка.
я не считаю такой жест мудрым и благородным.
считаю, что нашему государству больше времени нужно уделять молодёжи.
считаю что моей Родине очень дорого обойдутся те времена, когда царило беззаконие.
в основной массе именно представители того поколения, выросшего в те варварские годы и поступает так варварски.
винить его за ошибки государственных мужей мы не вправе.
и именно этому поколению государство должно уделить самое большое внимание, чтобы в будущем, к этому списку из несчастных лавочек и фонарей не добавилось что либо посерьезнее.

#46 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2007 - 01:19

Просмотр сообщенияs-and (16.8.2007, 0:40) писал:

считаю, что нашему государству больше времени нужно уделять молодёжи.
считаю что моей Родине очень дорого обойдутся те времена, когда царило беззаконие.
в основной массе именно представители того поколения, выросшего в те варварские годы и поступает так варварски.
винить его за ошибки государственных мужей мы не вправе.
и именно этому поколению государство должно уделить самое большое внимание, чтобы в будущем, к этому списку из несчастных лавочек и фонарей не добавилось что либо посерьезнее.

С-Анд,я согласна с вами,но хочу добавить-"представители того поколения,выросшего в варварские годы"-они-дети тех людей,которые знают ,что такое воспитание,культура,совесть.Они не виноваты,что родители(многие,в силу своей порядочности) не смогли уловить перемены,почуять надвигающуюся катастрофу-потому,что вынуждены были выживать и давать хлеб своим детям.Мы не вправе винить их за ошибки родителей,а не то что государственных мужей.

И еще,я смотрю-спорт поднимает голову в Грузии,и в Батуми в том числе.И я понимаю,что бесплатный сыр только в мышеловке,но неужели нельзя сделать посещение тех же кортов и тренировки на них-дешевле(ставка-50 лар в месяц,не считая экипировку).А другие виды спорта?А где авиамоделирование,радиолюбительство,яхтинг-ведь мы живем у моря,а мало кто из ребят знает хотя бы часть морской терминологии.Почему,когда приходят яхты,шхуны,такие суда,которые созданы по эскизам старинных кораблей-на них на экскурсии не водят детей,не учат истории мореплавания?Я считаю это большим упущением в воспитании.

А если все это будет на должном уровне,то нашим детям даже в голову не придет заняться порчей чего-то.У них не возникнет такой мысли.....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#47 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Август 2007 - 11:20

Просмотр сообщенияfufa (16.8.2007, 1:19) писал:

И еще,я смотрю-спорт поднимает голову в Грузии,и в Батуми в том числе.И я понимаю,что бесплатный сыр только в мышеловке,но неужели нельзя сделать посещение тех же кортов и тренировки на них-дешевле(ставка-50 лар в месяц,не считая экипировку).А другие виды спорта?
Вроде бы спортзалы в порядок привели... Посмотрим, как дальше пойдет дело. Самый популярный вид спорта у нас, естественно, футбол, с баскетболом тоже хорошо, отлично у нас с разными видами борьбы (каратэ, дзю-до...), гимнастика тоже неплохо, а те виды спорта, которые забыты... думаю просто поразъехались специалисты... Если кто-то еще остался, может и начнут все заново подымать...  Время торговли на базарах и открытия магазинчиков всякой всячины заканчивается, наступает время возвращаться специалистам к своим профессиям и зарабатывать своими знаниями и навыками, а не перепродажей.

А насчет платы в спортсекции... На другие виды спорта дешевле: 10-20 лари, где как... Вполне недарого даже. Это везде платно. Должны быть, конечно, и бесплатные государственные программы, для способных детей из малоимущих семей. Но пока не дошло до этого, по-моему.
Иногда и за мизерную плату детей в спортсекции не загонишь. Тут много причин: не понимают, что нужно и полезно ребенку заниматься, не могут (а иногда не хотят) платить даже 10 лари, транспортные проблемы: ну не могут родители сами за ручку детей в спортсекцию водить, а автобусные маршруты никак не позволяют отпустить ребенка одного.

А корты у нас самые дешевые в мире (к нам даже приезжали, знаю, год-два назад, заниматься спортсмены из России и с Запада. У них аренда кортов для тренировок ужасно дорогая), а если будет еще дешевле, то вскорости от кортов наших ничего не останется, потому что им требуется обслуживание. Государство же еще долго не будет в это обслуживание вкладывать денюшки, не до того.
А плата в секциях такая везде, т.е. везде дорого на теннис ходить, у нас еще более-менее доступно. Теннис, вообще  - один из самых дорогих видов спорта. И экипировка для любого вида спорта очень дорогая, это везде так. И чем лучше экипировка, тем она дороже.

Да, кстати, про плавание вспомнила, как думаете: будет у нас плаванье когда-нибудь в бассейне, по-нормальному? Сейчас по утрам на море занимается с детьми тренер Жора, отличный тренер, он еще на кортах проводит занятия по общей физподготовке.
На море-то, конечно, хорошо, но ведь это от погоды зависит? Занятия только летом, в ясные дни, да даже и в облачные, а иногда и в пасмурные тоже, если нет дождя... Но все равно, это же совсем мало! Кто знает, где новый бассейн строится и когда он будет готов?
Oportet vivere

#48 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 16 Август 2007 - 11:35

То есть, как это где? На месте старого базара и будет бассейн!
А вот когда- увидим сразу, мимо такого не заметив, не пройдёшь...
Вопрос в другом: будет ли он доступен нам и нашим детям?
Поживём-увидим...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#49 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:59

Просмотр сообщенияShamata (1.4.2007, 21:09) писал:

"Счастье не за горами.. Действительно: мы перешли горы и счастья там не оказалось"..
Ну чтож: ослеплённый надеждой, глубже верит.
Гуляла с парнем на бульваре, присели на лавочку, рядом сидели 2 старушки. Разговаривали про пенсию, дороговизну, свет. Ну вобщем про всякие бытовые проблемы. Через месяц - уже в Германии гуляю одна, погода хорошая, солнце. Присела на лавочку. Идут немецкие старушки, ну лет на вид под 60-70. И громко обсуждают тему - одна говорит: "Поедем в это лето в Испанию или в Италию"? Другая отвечает: "Лучше в круиз по Средиземному морю"...
Не ужели наши бабушки не достаточно намучались за эту жизнь, чтоб жить не задумываясь о пенсии?

А так всегда, когда бабушки видят парня с девушкой так сразу о пенсии разговор затевают, ну а если девушка одна гуляет, так они про круизы заводят разговор.
Ну, а если серьезно, то во всем мире существуют пенсионные накопительные программы. И после выхода на пенсию люди могут получать месячные платежи или взять всю сумму целиком. Масса свободного времени. В основном проблем со здоровьем нет. Разве что соответственно возрасту. Вот и естественный вывод, что на старости делать, если всю жизнь вкалывал - отдыхать и путешествовать.
А вообще, что у кого болит тот о том и говорит. Жаль наших бабушек. Они всю жизнь работали, а отложить на пенсию так и не удалось. Они и внуков воспитывать помогают, пока родители работают чтобы выжить и так по-кругу.

#50 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Февраль 2008 - 10:22

Просмотр сообщенияStas (23.2.2008, 0:59) писал:

А так всегда, когда бабушки видят парня с девушкой так сразу о пенсии разговор затевают, ну а если девушка одна гуляет, так они про круизы заводят разговор.
Ну, а если серьезно, то во всем мире существуют пенсионные накопительные программы. И после выхода на пенсию люди могут получать месячные платежи или взять всю сумму целиком. Масса свободного времени. В основном проблем со здоровьем нет. Разве что соответственно возрасту. Вот и естественный вывод, что на старости делать, если всю жизнь вкалывал - отдыхать и путешествовать.
А вообще, что у кого болит тот о том и говорит. Жаль наших бабушек. Они всю жизнь работали, а отложить на пенсию так и не удалось. Они и внуков воспитывать помогают, пока родители работают чтобы выжить и так по-кругу.
К сожалению,отложить то им как раз и удалось.Деньги были,купить было нечего.Вот и складывали на сберкнижки.У некоторых хранилось целое состояние.Только всё это пропало,и как они всё это пережили,я удивляюсь.
А ещё никаким накопительным теперь никто не верит и вообще нет веры никому.Извините,если резко
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com