Перейти к содержимому


- - - - -

Что делают с нашим городом?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 badgazuni

badgazuni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:rolandi .

Отправлено 19 Апрель 2009 - 03:05

Просмотр сообщенияovik (27.9.2007, 22:11) писал:

Многоуважаемый  AndyMC я с Вами совершено согласен! И мне тоже жаль.  Я жил напротив МВД,  это здание выкупил в свое время турок,  а сейчас он его продает, но не может продать. Насчет 6-ой школы,  там в самом начале была армянская школа,  в 2 смены ходили, а потом русскую присоединили к ней,  когда русская школа перешла в новую школу, к нам присоединили 19-ю армянскую школу,  а чуть позже туда и  6-ю грузинскую школу. А потом по приказу властей ее превратили в филиал 6-ой школы. Я тут  получил информацию, что министр образования Грузии хочет до 2015 года закрыть  все не грузинские школы,  у властей такая программа и мне очень жаль, что сегодняшние власти Батуми  забыли, что Аджария это сердце Грузии, это душа, это наконец гордость Грузии. И вообще я не хотел говорить,но не только школы русские закрываются в Тбилиси,  уничтожаются армянские церкви и это тоже только начало. Грузия это рай и мы его должны беречь.  Старину не уничтожают, а это поймут только батумцы, а сегодня нет ни одного батумца у власти, который любил бы свой город. И мне крупно повезло, что когда находясь в Батуми несколько дней был в окружении настоящих батумчан Давида , Лары, Селенки и Санда.  Тепло и гостепреимство наших форумчан  и это есть  настоящий Батуми, и если таких людей будет больше, никто Батуми не уничтожит! Может кто-то подумает: ему что, он же не в Батуми живет, но вы ошибаетесь, там частица моей души осталась!
sperva nado bit xorosho proinformirovan i potom pisat statiu shtob ne vesti soblujdenie drugix., i ne vigliedet kak provokator. nekto armianskyu serkov ne zakrival a naoborot ego otremontirovali. chto kasaetsa shkol, to mnogie russkie i armiane yexali v rossiu , komy tam ychitsa? kto xochet ychitsa na russkom , to v polne shkol na russkom. dramaticheski teatr deistvuet i v polne normalno, jelatelno bolshe.govorish;там частица моей души осталась; chego togda yexal? ne xotel ispitat trudnie dni? tak ne noi, esli tebe tam xorosho.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 19 Апрель 2009 - 10:08

Просмотр сообщенияbadgazuni (19.4.2009, 3:05) писал:

sperva nado bit xorosho proinformirovan i potom pisat statiu shtob ne vesti soblujdenie drugix., i ne vigliedet kak provokator. nekto armianskyu serkov ne zakrival a naoborot ego otremontirovali. chto kasaetsa shkol, to mnogie russkie i armiane yexali v rossiu , komy tam ychitsa? kto xochet ychitsa na russkom , to v polne shkol na russkom. dramaticheski teatr deistvuet i v polne normalno, jelatelno bolshe.govorish;там частица моей души осталась; chego togda yexal? ne xotel ispitat trudnie dni? tak ne noi, esli tebe tam xorosho.

Во первих не ты а ВЫ! А вот вам посоветовал бы сначала внимательно все прочесть а потом что-то писать.  Уехал я из Батуми когда многие тут форумчане и не родились а другие под столом бегали и  Грузия тогда жила луче всех из республик СССР.

А это про беспредль в Тбилиси! Могу продолжит если кому то будет интересно.


Тбилиси.

Церковь "Норашен".Так снимали надгробные камни Тамамшевых.

Взято отсюдаhttp://markgrigorian.livejournal.com/264143.html

http://www.youtube.c...player_embedded

Интересно, кому молится отец Тариэл? Священник, который сносит могильные плиты.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#23 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 19:32

Просмотр сообщенияDariko (12.3.2009, 20:16) писал:

С рабочими местами - кошмар! Создаётся впечатление, что все батумцы призваны и рождены работать официантами и барменами, обслуживая туристов с востока нашей страны! Разве в Батуми открылся хотя бы один завод? Разве есть какие-то перспективы у молодёжи?

У Батуми может быть какое то будущее, только как у города-курорта. Сответственно будущее его жителей - это работа официантами, барменами, метродотелями, специалистами гостиничного бизнеса, обслуживая туристов.

Ни один, повторяю, ни один завод в Батуми, никогда не сможет конкурировать по себестоимости продукции, с заводом в Китае или Турции, и следовательно разорится.

Наука, и всё что с ней связанно в Батуми, это вздор. Наука делается в крупных, оснащенных на миллионы долларов лабораториях в крупных городах мира. Науки в городе с населением менее миллиона жителей, не может быть по определению, за исключением академ городков, типа Гарварда и Оксфорда.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#24 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Август 2009 - 01:50

Просмотр сообщенияPevaryl (2.8.2009, 16:32) писал:

У Батуми может быть какое то будущее, только как у города-курорта. Сответственно будущее его жителей - это работа официантами, барменами, метродотелями, специалистами гостиничного бизнеса, обслуживая туристов.
Согласен с этим утверждением.

Просмотр сообщенияPevaryl (2.8.2009, 16:32) писал:

Ни один, повторяю, ни один завод в Батуми, никогда не сможет конкурировать по себестоимости продукции, с заводом в Китае или Турции, и следовательно разорится.
Нет, не согласен.

#25 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Август 2009 - 02:08

Просмотр сообщенияOffline (2.8.2009, 22:50) писал:

Согласен с этим утверждением.


Нет, не согласен.

Согласен с этим утверждением.
P.S. Особенно если учитывать вот эту программу развития:
http://batumionline....amp;#entry66962

Нет, не согласен.
P.S. На продукцию местного среднего производства в региональном масштабе будет нетрудно найти потребителя. Так было и раньше, есть и будет.

#26 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 05:34

Просмотр сообщенияOffline (3.8.2009, 7:20) писал:

Нет, не согласен.

Пожалуйста. Назовите мне конкурентную продукцию, которую можно производить в Батуми (одежду, машины, телевизоры, компьютеры, тепловозы)

Мелкие, кустарные "заводики", по переработке цитрусов и производству сувениров не трогаем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.

#27 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Август 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияPevaryl (2.8.2009, 19:32) писал:

У Батуми может быть какое то будущее, только как у города-курорта. Сответственно будущее его жителей - это работа официантами, барменами, метродотелями, специалистами гостиничного бизнеса, обслуживая туристов.

Ни один, повторяю, ни один завод в Батуми, никогда не сможет конкурировать по себестоимости продукции, с заводом в Китае или Турции, и следовательно разорится.

Наука, и всё что с ней связанно в Батуми, это вздор. Наука делается в крупных, оснащенных на миллионы долларов лабораториях в крупных городах мира. Науки в городе с населением менее миллиона жителей, не может быть по определению, за исключением академ городков, типа Гарварда и Оксфорда.


ППКС полный. Собственно ни один разумный бизнесмен не будет вкладывать денег кроме как в гостинично-развлекательный бизнес в Батуми. Это быстрее и проще всего окупить, чем городить огород в виде тяжелой или легкой промышленности...

#28 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Август 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияPevaryl (3.8.2009, 2:34) писал:

Пожалуйста. Назовите мне конкурентную продукцию, которую можно производить в Батуми (одежду, машины, телевизоры, компьютеры, тепловозы)

Мелкие, кустарные "заводики", по переработке цитрусов и производству сувениров не трогаем.

"Ни один, повторяю, ни один завод в Батуми, никогда не сможет конкурировать по себестоимости продукции, с заводом в Китае или Турции, и следовательно разорится."....

Я не имел в виду тяжёлое машиностроение с его тепловозами или высокотехнологичное с телевизорами или компьютерами. Речь шла о продукции среднего машиностроения. Пусть та же захудалая газонокосилка или цемент - никто не подумает везти эти предметы из Китая. Несмотря на их качество, на такие вещи "средней" необходимости всегда будет спрос в "районном" масштабе. Мощностей для производства низкотехнологичной продукции в Батуми хватит.

#29 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2009 - 19:39

Просмотр сообщенияOffline (3.8.2009, 18:57) писал:

Я не имел в виду тяжёлое машиностроение с его тепловозами или высокотехнологичное с телевизорами или компьютерами. Речь шла о продукции среднего машиностроения. Пусть та же захудалая газонокосилка или цемент - никто не подумает везти эти предметы из Китая. Несмотря на их качество, на такие вещи "средней" необходимости всегда будет спрос в "районном" масштабе. Мощностей для производства низкотехнологичной продукции в Батуми хватит.
Подробнее о мощностях.
интересно- жуть.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#30 Pevaryl

Pevaryl

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияOffline (4.8.2009, 0:27) писал:

Я не имел в виду тяжёлое машиностроение с его тепловозами или высокотехнологичное с телевизорами или компьютерами. Речь шла о продукции среднего машиностроения. Пусть та же захудалая газонокосилка или цемент - никто не подумает везти эти предметы из Китая. Несмотря на их качество, на такие вещи "средней" необходимости всегда будет спрос в "районном" масштабе. Мощностей для производства низкотехнологичной продукции в Батуми хватит.

Я живу в Австралии. Газонакосилка здесь такой же необходимый предмет быта, как зонтик в Батуми. Так вот. Я не видел ни одной газонокосилки, а рынок газонокосилок здесь очень большой, сделанной не в Китае. Заводы газонокосилок, это огромные производства с мощьными конструкторсками КБ. Народ до посинения спорит о надежности того или иного бренда. Лично я разбираю и собираю газонокосилку, как автомат Калашникова - с закрытыми глазами и на время.

Цементный завод, это ещё более большое и экологически вредное производство. Вы будите смияться, но цемент возят сухогрузы на огромные расстояния, ибо во многих, достаточно крупных странах цементного производства нет.

Ещё идеи?

Сообщение отредактировал Pevaryl: 04 Август 2009 - 14:43

"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить
убеждения какой-либо группы." © Александр Дюма-сын.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com