Перейти к содержимому


- - - - -

Кавказские мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#141 Лиана

Лиана

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Школа:№11

Отправлено 18 Март 2010 - 21:43

Получается, что главное в кавказском мужчине его кавказская мама, извините...Из всей темы ясно только, что Он - замечательный, прекрасный и прочее, а в чем его кавказскость, чем не такой, как другие мужчины?
Из разговора мамы с дочкой:
- С ним будет трудно - он кавказский мальчик!
- Мама, он - русский, просто родился и жил в Тбилиси!
- Ну все равно, подпорчен югом!

Это из жизни, не кино. Фразу невозможно забыть.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#142 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 18 Март 2010 - 21:56

Просмотр сообщенияЛиана (18.3.2010, 20:43) писал:

Получается, что главное в кавказском мужчине его кавказская мама, извините...Из всей темы ясно только, что Он - замечательный, прекрасный и прочее, а в чем его кавказскость, чем не такой, как другие мужчины?
Просто в кавказском менталитете немного другое отношение к родителям и к матери в частности. К стати, у евреев похоже. Может это вообще у маленьких народов инстинкт выживания и сохранения нации. Может в этом и есть какой-то смысл жениться на своих...

Просмотр сообщенияЛиана (18.3.2010, 20:43) писал:

Из разговора мамы с дочкой:
- С ним будет трудно - он кавказский мальчик!
- Мама, он - русский, просто родился и жил в Тбилиси!
- Ну все равно, подпорчен югом!
Это из жизни, не кино. Фразу невозможно забыть.
Вот то, что я и говорила. Что и русские не особо все рады породниться с "кавказом".
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#143 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2010 - 22:07

Просмотр сообщенияЛиана (18.3.2010, 21:43) писал:

Получается, что главное в кавказском мужчине его кавказская мама, извините...Из всей темы ясно только, что Он - замечательный, прекрасный и прочее, а в чем его кавказскость, чем не такой, как другие мужчины?
Знаете, материнская любовь- огромна.
А кавказскость грузина ( на надо обобщать, не у всех народов Кавказа именно такое отношение к маме, чеченцев возьмите, или кабардинцев)- именно в трепетной любви к матери.
Деда мица и деда- почти одно и то же. Наверное, потому, что в генах мать- как Богородица.
Мне так кажется. Вообще, на эту тему можно написать целую статью.
Если мама будет категорически против выбора сына, ему останется либо подчиниться, либо остаться с любимой.
Но в любом случае- с мамой отношения не порвутся.
Она будет ругать невестку, будет отказываться от всяческих контактов, а сын будет приходить к маме, помогать ей, выслушивать едкие словечки и ПРОЩАТЬ. Это- мама. И все.

Просмотр сообщенияElena (18.3.2010, 21:56) писал:

Вот то, что я и говорила. Что и русские не особо все рады породниться с "кавказом".
Ровно настолько не рады, насколько северяне с кавказцами.
Знаешь, один великий еврей сказал, что душа здесь и показал на сердце. Это был Иисус
Второй великий еврей сказал, что душа тут. И показал на голову. Это был Соломон.
Третий великий еврей сказал, что душа здесь- и показал на пах. Это был Зигмунд Фрейд.
Четвертый великий еврей сказал, что душа здесь- и показал на карман. Это был Маркс.
А пятый великий еврей сказал, что все относительно.
Это был Энштейн.
Так все относительно можно сказать и об отношениях Кавказа и неКавказа ;)
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#144 марионетка

марионетка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Телефон:89273900070

Отправлено 18 Март 2010 - 22:14

Цитата

- Ну все равно, подпорчен югом!
Что означает подпорчен югом?  :D:
Есть отличие русских стариков от кавказских. Посмотрите внимательно на грузин! Все дедушки как на подбор в чистых выглаженных рубашках, в чистых брюках, начищенных ботинках. Я смотрю на них и вижу, что да, люди на заслуженной пенсии, они просто культурно отдыхают. И посмотрите на русских дедушек, в большинстве, от них за метр такой запах идет  ;)  не говорю уже ничего про одежду....

Цитата

Просто в кавказском менталитете немного другое отношение к родителям и к матери в частности. К стати, у евреев похоже. Может это вообще у маленьких народов инстинкт выживания и сохранения нации. Может в этом и есть какой-то смысл жениться на своих...
Да, это точно, мане даже завидно было и в тоже время стыдно, что мы в россии относимся к родителям иначе.

Сообщение отредактировал марионетка: 18 Март 2010 - 22:16


#145 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 18 Март 2010 - 22:55

Просмотр сообщениямарионетка (18.3.2010, 22:14) писал:

Что означает подпорчен югом?  :D:
Есть отличие русских стариков от кавказских. Посмотрите внимательно на грузин! Все дедушки как на подбор в чистых выглаженных рубашках, в чистых брюках, начищенных ботинках. Я смотрю на них и вижу, что да, люди на заслуженной пенсии, они просто культурно отдыхают. И посмотрите на русских дедушек, в большинстве, от них за метр такой запах идет  ;)  не говорю уже ничего про одежду....


Да, это точно, мане даже завидно было и в тоже время стыдно, что мы в россии относимся к родителям иначе.
Вы не наговариваете случайно?Что такого страшного в России делают со стариками- колитесь.Надеюсь,не как америкосы,сплавляют поголовно в дома престарелых?
  Знаете,самый наглядный пример зверского отношения я почерпнул из древнегерманской легенды- там,где стариков из домов переселяли в отдельные конуры,где они и доживали свой век (хорошо,еще не съедали заживо- предки "культурных"народов Европы) ,именно в этой легенде маленький мальчик строгал мисочку и на вопрос родителей о роде его занятий,ответил так "я строгаю мисочку,когда вы с мамой состаритесь- будете есть из нее".Вот так.А вы говорите...

#146 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 18 Март 2010 - 23:01

Просмотр сообщенияФуфа (18.3.2010, 21:07) писал:

Если мама будет категорически против выбора сына, ему останется либо подчиниться, либо остаться с любимой.
Но в любом случае- с мамой отношения не порвутся.
Она будет ругать невестку, будет отказываться от всяческих контактов, а сын будет приходить к маме, помогать ей, выслушивать едкие словечки и ПРОЩАТЬ. Это- мама. И все.
Согласна. Настоящий кавказский мужчина никогда не порвет отношения с матерью.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#147 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 18 Март 2010 - 23:07

Просмотр сообщенияCapt.Mike (18.3.2010, 21:55) писал:

Вы не наговариваете случайно?Что такого страшного в России делают со стариками- колитесь.Надеюсь,не как америкосы,сплавляют поголовно в дома престарелых?
  Знаете,самый наглядный пример зверского отношения я почерпнул из древнегерманской легенды- там,где стариков из домов переселяли в отдельные конуры,где они и доживали свой век (хорошо,еще не съедали заживо- предки "культурных"народов Европы) ,именно в этой легенде маленький мальчик строгал мисочку и на вопрос родителей о роде его занятий,ответил так "я строгаю мисочку,когда вы с мамой состаритесь- будете есть из нее".Вот так.А вы говорите...
А между прочим ничего не бывает просто так. Вот в Англии в обеспеченных семьях принято отправлять детей в частные школы-интернаты. Это считаеться очень престижное образование. И детки растут, можно сказать, в "крутом" детдоме. К родителям только на каникулы. Как вы думаете, после того, как ты вырос в интернате, будешь ли ты носиться с престарелой мамой? Вот и принято у них отправлять родителей в дорогие дома престарелых. Просто все вертиться по кругу. Что посеешь то и пожнешь. Менталитет.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#148 марионетка

марионетка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Телефон:89273900070

Отправлено 18 Март 2010 - 23:33

Нет, не наговариваю, просто мои наблюдения. Даже сидели в кафе, на Руставели я смотрела в окно, на улице типа нищая женщина, одета....да...в черное....типа бедная, а присмотрелась, ботинки новые, начищенные, одежда вся с иголочки......
Со стариками мы ничего не делаем))))) Это просто отношение каждого к себе и окружающим.
Даже могу сказать так ( но может мне просто повезло), ни в автобусах, ни в маршрутках, ни в такси, ни в магазинах....ни от одного человека, будь то женщина или мужчина я не почувствовала запаха пота......При чем я не говорю, что в России это проблема, и что люди не моются, но когда в магазине продавец, например бытовой техники подходит к тебе и от него просто разит потом....что это? А это просто неуважение, и в первую очередь к своему телу, можно только догадываться, к чему он придет в старости, если уже в 20 - 24 лет не следит за собой.
Тоже самое и о дедушках, боже, где можно в россии увидеть застолье , на котором собираются все соседские деды, кушают щшашлык пьют вино поют песни и поднимают тост за "Хорошего соседа"?  ;)

#149 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2010 - 23:50

Просмотр сообщениямарионетка (18.3.2010, 23:33) писал:

Нет, не наговариваю, просто мои наблюдения. Даже сидели в кафе, на Руставели я смотрела в окно, на улице типа нищая женщина, одета....да...в черное....типа бедная, а присмотрелась, ботинки новые, начищенные, одежда вся с иголочки......
Со стариками мы ничего не делаем))))) Это просто отношение каждого к себе и окружающим.
Даже могу сказать так ( но может мне просто повезло), ни в автобусах, ни в маршрутках, ни в такси, ни в магазинах....ни от одного человека, будь то женщина или мужчина я не почувствовала запаха пота......При чем я не говорю, что в России это проблема, и что люди не моются, но когда в магазине продавец, например бытовой техники подходит к тебе и от него просто разит потом....что это? А это просто неуважение, и в первую очередь к своему телу, можно только догадываться, к чему он придет в старости, если уже в 20 - 24 лет не следит за собой.
А у нас море под носом.
Вспотел- выкупался и в маршрутку. ;)
Насчет нищих в  новых ботинках и с иголочки- так то не нищие.. Вы не видели нищих в Батуми?
Я скажу где- у мусорных помоек. Конечно, они там не кишат, но людям реально не хватает пенсии.
Я вижу старушек, которые из мусорных баков выбирают мослы, сегодня видела старика, который аккуратненько на тротуаре разложил газетку и складывал в нее выброшенные кем- то вафли...
На бульваре и в местах туристического отдыха вы не увидите настоящих нищих. Их там нет.
Они в рыночных районах города..
А то, что вы видели- одежда с итголочки- это просто пенсионеры, чьи дети сами с трудом зарабатывают себе на жизнь.

Просмотр сообщениямарионетка (18.3.2010, 23:33) писал:

Тоже самое и о дедушках, боже, где можно в россии увидеть застолье , на котором собираются все соседские деды, кушают щшашлык пьют вино поют песни и поднимают тост за "Хорошего соседа"?  ;)
У нас первым тостом  идет тост за мир. Потом- по случаю сбора народа за столом, потом за Родину, потом за мать- отца. Ну и потом, когда уже тосты перемешиваются- мы можем выпить не только за хорошего соседа, но и чествовать каждую ножку стола. :D:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#150 марионетка

марионетка

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пенза
  • Телефон:89273900070

Отправлено 18 Март 2010 - 23:59

Цитата

Я скажу где- у мусорных помоек. Конечно, они там не кишат, но людям реально не хватает пенсии.
Да, вы правы такие не попадались.....Может потому что мы в основном по центру гуляли.

Цитата

У нас первым тостом идет тост за мир
Это самый классный тост! При чем его так сильно кричат, еще и хором, то сидя за три стола , есть огромное желание вставать и кричать его вместе со всеми))))) Это как на стадионе, когда команда за которую болеешь, забивает гол!Все кричат стоя, и даже всех инертных как волной поднимает....покричать))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com