Перейти к содержимому


- - - - -

Тайна имени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#11 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 13 Июль 2007 - 08:51

Альберт

Альберт (благородный блеск — др.герм.)

Живой, энергичный малыш в будущем — смелый мальчик. «Июльский» Альберт — добр и покладист, вынослив, покровительствует малышам. Повзрослев, он становится сильным, спокойным, выдержанным и надежным. «Летний» — спокойный, мягкий, не любит привлекать к себе внимание, всегда старается быть в тени, как бы стесняясь своей силы. «Зимний» — обладает сильным характером, прирожденный лидер. «Весенний» — ленив. «Осенний» — труженник.

Это имя подходит Льву, Водолею, Весам. Не подходит оно Овну, Раку, Скорпиону, Рыбам.


Смотри Алик-это всё о тебе.Я бы  назвала  тебя просто золотым человеком  ,  даже не зная тебя в реале. :blush:
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 13 Июль 2007 - 22:24

Решила написать и про нашу Юленьку.

Юлия

Женская форма имени Юлий, происходит от латинского слова «юлиус»: кудрявый, пушистый.
С необузданной фантазией, обидчивая и ранимая девочка. В настроении заметны сильные перепады, когда веселая, резвая и шумная Юленька становится вдруг без особой причины вялой и апатичной. В таком состоянии лучше всего оставить девочку в покое, пройдет время, и она снова станет прежней. Ее трудно переспорить, до конца стоит на своем, неохотно признает свою ошибку. Несколько пуглива, не любит смотреть фильмы ужасов, не переносит вида крови.
Взрослая Юлия запаслива, бережлива, хорошо готовит. Чего только нет в ее кладовых! Семье, хозяйству, благополучию родных Юлия уделяет почти все свое время; работа, профессиональный рост ее интересуют мало, поэтому у коллег складывается впечатление о Юле, как о человеке с ленцой.
Юлия удачлива в браке, двери ее дома всегда открыты для друзей и родственников. Гости ходят к Юле охотно, она не скупа, любит поболтать с подружками, немного посплетничать, искренне радуется успехам друзей, не завистлива
Мешает Юлии упрямство, которым она отличается с детства. Она не будет следовать чужим советам даже в тех случаях, когда знает, что они вполне разумны. Эта черта характера не дает Юлии найти общий язык с матерью и свекровью, именно поэтому она предпочитает жить с ними врозь.
Многие Юлии — страстные книголюбы, чтение — их любимое занятие. Они не позволят скучать мужу, всегда внесут разнообразие в семейную жизнь. Муж обычно любит Юлию и во всем ей подчиняется.
Самозабвенно любит своих детей.
Имя Юлия в переводе с латинского языка означает «из рода Юлиев». Святой покровитель — святая княгиня Юлиания Карфагенская. Она отличалась добротой и милосердием. Помогала нищим и убогим, была очень верующим и набожным человеком. Умерла в возрасте 16 лет непорочной девой. Юлия — обладательница нежного и покладистого характера. Но несмотря на это, твердо знает, чего хочет. Она уверенно идет к намеченной цели и практически всегда добивается успеха. Не боится монотонной и кропотливой работы. Юлия — верная и преданная спутница жизни. Семья для нее всегда будет на первом месте. В ее доме всегда царят порядок и уют. Ее ценят и любят коллеги по работе и друзья, потому что она отзывчивая и спокойная, готова всегда помочь.
Надежным оказывается союз с Василием, Эдуардом, Евгением, Богданом, Марком, Владиславом. Семейная жизнь с Тарасом, Анатолием, Николаем или Андреем чаще не складывается.
Это имя хорошо подходит Ракам, Водолеям, Рыбам, Весам, меньше Львам. Не гармонирует оно с характером Дев, Козерогов, Тельцов, Овнов и Стрельцов.
Имя Юлия говорит о том, что девушка, чьи именины мы сегодня празднуем, добра и мягка, но в то же время тверда и настойчива. Так пожелаем Юлии, чтобы эти качества всегда приходили на помощь в любых ситуациях, чтобы препятствия исчезали, а удача стала частым гостем. Желаем Юлии самой искренней и чистой любви, верного мужа, послушных и умных детишек, веселых солнечных деньков, интересной работы. Пусть все задуманное получается, красивые и волшебные сны превращаются в реальность, а плохие бесследно испаряются. Пусть всегда вас согревают доброта и сердечность людская, а злость и зависть обходят стороной, не причиняя боли столь милой особе. Счастья и долголетия!
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#13 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2007 - 01:15

"Нет меж живущих людей, да не может и быть безымянных.
В первый же миг по рождении каждый, убогий и знатный,
Имя, как сладостный дар от родимых своих получает…"


Так писал когда-то об именах Гомер, и сказанное им по сей день остается правдой. У каждого человека есть имя, и каждое имя, нравится это его обладателю или нет, хранит в себе огромное количество информации об его носителе. Действительно, ведь "просто так" человека никто не называет, его "нарекают", исходя из тех или иных соображений. Дальше - больше, имя начинает влиять на своего носителя, формировать его, "подгонять" под себя. Вот об имени Тимур и о его владельце


Тимур



Тимур похож внешне на отца, характер наследует материнский. Ни в детстве, ни в школьные годы родители не знают с ним хлопот. Мальчик спортивен (увлекается футболом и плаванием), неплохо успевает в школе, обладает хорошей памятью, развитым воображением, сочиняет стихи, играет в шахматы (последнее увлечение нередко сохраняет в течение всей жизни).
С возрастом характер Тимура меняется мало, разве что добавляется некоторая доля прагматизма.
"Зимние" - более расчетливы, рассудительны и упрямы. Тяжело переживают неудачи, ранимы. Их пристрастия - книги и путешествия.
"Весенние" - чувствительные натуры, им не хватает решительности, они замкнуты и с людьми сходятся нелегко. Хорошо приспосабливаются к ситуации.
"Летние" Тимуры упрямы, обидчивы и очень осторожны - продумывают все до мелочей. Женятся поздно, но зато удачно. Всех Тимуров независимо от месяца рождения объединяют два очень ценных качества - доброта и терпимость. Выбирают профессии врачей, художников, режиссеров, спортивных тренеров, военных, программистов, водителей.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#14 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 14 Июль 2007 - 02:32

Просмотр сообщенияmilka.54 (13.7.2007, 7:51) писал:

Смотри Алик-это всё о тебе.Я бы  назвала  тебя просто золотым человеком  ,  даже не зная тебя в реале. :)
"Браво-браво, хвала не отрава"©
А если серьёзно, то в реале... совсем не золотой, ... со своими тараканами.
Но тем не менее очень хочется надеяться что при живом общении наши мнения и впечатления друг о друге не изменятся, ну если тока самую малость :)
Кстати...на  днях приснился сон что форумчане встретились.... Собирались...в (типа кафешки напротив филармонии через Сталина, по диагонали напротив гл.почты..у к\т "Тбилиси",- раньше там такое было) долго сидели... Потом гуляли по бульвару...и т.д. -бредятина полнейшая....но чертовски приятная :rolleyes: Причем настолько все реально смотрелось, что проснувшись...с час-другой по-хорошему "приходил в себя".
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#15 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:30

А вот Как зовут нашу Фуфу?Мария или Марина?Ростмари знаю точно Марина.Ну ладно будем продолжать знакомиться.

      Мария

Древнееврейского происхождения. По одной версии — горькая, по другой — любимая, по третьей — упрямая.

Машеньку многие знают как добрую, нежную, спокойную девочку. Сама еще дитя, а уже берется нянчить младших; это единственная работа, которая Машеньке, кажется, никогда не надоест. Девочку просто обидеть, даже мелкое замечание она зачастую воспринимает болезненно. Тем не менее в Машеньке достаточно твердости и достоинства, чтобы постоять за себя. Она бывает своенравной, любит делать то, что ей нравится. Иногда ее поступки продиктованы сиюминутным капризом.

Маша конкретна и любит справедливость. Ответственно относится к школьным и домашним обязанностям. Одноклассники любят ее за трудолюбие и способность к сопереживанию.

Такова и повзрослевшая Мария. Она щедро разливает вокруг себя тепло, у которого постоянно греются нуждающиеся в ласке, внимании, заботе. Чужое несчастье вызывает у нее инстинктивное желание помочь. Мария предана своим детям, она не чает в них души. Увлечения кем-то, когда Мария в браке, маловероятны, но если муж хочет полностью обезопасить себя от подобного, ему следует завести с Марией хотя бы одного ребенка. Дети, кстати, у Марий чаще всего рождаются однополые. Хорошие отношения Марии со свекровью гарантированы, если последняя стара и беспомощна, если же она молода, здорова и не нуждается в заботах невестки, то будет ревновать своего сына к ней. Мария стойко переносит бытовые трудности. Единственное, что делает ее глубоко несчастной, это неверность супруга. Она очень любима детьми, которые всегда держат ее сторону.

Имя Мария является, пожалуй, наиболее распространенным из женских имен во всем мире. Это объясняется широтой охвата самых различных стран христианством. Имя Мария является транслитерацией древнееврейского имени Miriam (Мириам), в переводе — «горечь». Наиболее известной его обладательницей была пресвятая преподобная Дева Мария Египетская, Мать Иисуса Христа, зачавшая Божьего Сына непорочно после явления к ней ангела Господня. Наряду с другими представителями святого семейства (святым Иосифом, святой Анной), Пресвятая Дева Мария была причислена к лику Святых уже в первые годы существования христианства. Марии свойственны непосредственность, веселость, доверчивость, добрый нрав и изящность.

Прочным окажется ее союз с Григорием, Анатолием, Александром, Виктором, Евгением, Иваном, Валентином. Брак может быть неудачным с Русланом, Эдуардом, Феликсом.

Так можно называть Рыб, Тельцов, Скорпионов, Козерогов. Не подходит это имя Близнецам, Весам и Водолеям.

Когда произносишь имя Мария — слышится легкое пение ветра, шелест листвы; кажется, начинаешь чувствовать, как движется воздух над твоей головой, как дни сменяются ночами, как небесные светила исторгают из себя мерцание. Когда еще раз произносишь его, думаешь, что понимаешь смысл всего происходящего в мире, смысл смены поколении, исторических событий, расцветов и закатов культур. Когда же произносишь это имя в третий раз, то осознаешь, что нет на свете ничего важнее, чем любовь, любовь без причины, тихая, скромная и простая. Так пожелаем же нашей прекрасной имениннице приносить каждому человеку чувства радости и красоты, получая взамен любовь, нежность, тепло, счастье.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#16 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:35

Просмотр сообщенияAlik (13.7.2007, 2:32) писал:

пьянка так пьянка,-гуляем...

По поводу Алика... По сути это сокращёное - Альберт, к Олегу и близко не было, но тем не менее по жизни очень многих Олегов в общении зовут Аликами...   Меня например друзья и знакомые Олегом почти никогда не зовут...или Алик или Олежка :)
Где-то читал, что имя сложное в произношении с точки зрения логопедики-лингвистики, и поэтому при частом общении стараются заменить чем-то другим, более на их взгляд подходящим :(

И раз уж заикнулся про кармическое имя... Это когда абсолютно незнакомых просят угадать имя (упрощенный вариант исследования), то бишь "подходящее" по внешности, жестам и т.д.  Так вот, чаще всего "обзывали"  Валерой... ;)
Незнаю как про остальных...а Людмилы очень и очень оказывается разные :P  :)
Ага...энто точно. Неумение варить кофе и нежелание следовать советам не просто сильно выражены....я бы сказал по-другому :rolleyes:
Значит хорошим мужем мне не быть...но при всех разночтениях моего имени, отсутствие в "чёрном списке" уже неплохая заявка на успех ;)
     Алик я поняла,твою жену зовут Людмила.Интересно не Владимировна?.Я тоже кофе варить не умею,но могу сделать растворимый :D
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#17 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:38

Ну вот это Ростмари,мне кажется,что она именно такая,как здесь написано.
Марина

Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова «маринус»: морской.

Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.

В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие понести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо оттого, красива или некрасива Марина. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.

Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа.

Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей.

Первые браки Марин трудные.

Часто выбирают профессии медсестер, врачей, телефонисток, инженеров, парикмахеров, актрис.

В переводе с латыни Марина означает «морская». Святая покровительница имени — Берийская дева, затворница и мученица Марина, верующая во Христа и посвятившая свою жизнь молитвам за прощение грешных людей. Марина — иногда мягкая и пассивная, а иногда — грозная и сильная. Умеренность и медлительность чередуются с быстротой, энергичностью и кипучей деятельностью. Марина — значит приближенная к природе, чувствующая ее и живущая в гармонии с нею. Спокойная и невозмутимая, Марина всегда найдет выход из трудного положения, всегда поможет нуждающемуся в ее помощи и поддержке. От этого имени веет чистотой, невинностью и долгожданной прохладой. Она всегда знает, чего хочет и как этого добиться.

Наиболее сложный характер у Марины по отчеству Матвеевна, Андрияновна, Владимировна.

Очень высока вероятность удачного брака с Сергеем, Антоном, Денисом, Михаилом, Валентином, Владиславом. И неудачного — с Борисом, Николаем, Анатолием, Георгием, Станиславом.

Это имя подходит Рыбам, Тельцам, Стрельцам. Не гармонирует оно с Девами, Близнецами, Водолеями и Весами.

В день ангела поздравляем Марину. Пусть сегодня ваши глаза сияют светлым огнем, а на лице играет счастливая улыбка. Желаем вам благополучия и удачи, радости и уверенности, теплоты и яркости! Пусть каждый день будет неповторимым, светлым и приветливым, а каждое начатое дело предрекает удачу. Будьте сильной и гордой, а ваша внутренняя сила, подобная ударам грома, пусть помогает утверждать вашу позицию в спорной ситуации. Все Марины содержат в своем характере противоположные качества динамичности и устойчивости, поэтому будьте уверены, что вам удастся сделать то, что остальным не по силам, особенно в этот день! А мы желаем вам побольше любви, улыбок и веселья.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#18 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 14 Июль 2007 - 18:33

Просмотр сообщенияmilka.54 (14.7.2007, 15:35) писал:

Алик я поняла,твою жену зовут Людмила.Интересно не Владимировна?.Я тоже кофе варить не умею,но могу сделать растворимый :D
Не-а, Николаевна...
Да уж, заваривать у неё тоже неплохо получается..., а вот сварить, увы ;) .
Но до этого надо купить хороший зелёный кофе, правильно обжарить, перемолю сам (ещё из Батуми осталась кофемолка, на судостроительном делали), а потом сварить...с пенкой. И вот с последним пунктом как-то не получается ;) .
Поэтому всё делаю сам, иначе продукт переводится....
Но я нисколько не злюсь или ругаюсь... просто жалею. Жалею что хачапури для неё это те, что продаются в кулинарии...  Сулугуни- это сыр, который в магазине, и с настоящим общее только форма... Но прогресс есть... уже орехи для сациви выбирает правильно, и уцхо с хмели не путает :rolleyes:

P.S. Надеюсь что как-нить попробую Селенкин кофе, т.к. судя по её жалобам, что оно всё время убегает :) , варит его правильно :)  :(
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#19 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2007 - 20:19

Да Машка я,Машка,и скорпион к тому же.Спасибо,Милка-милая людям.А вот брак с некто Феликсом или тому подобное,и вправду был несчастливым.Эх,прочти я про себя раньше........
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#20 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 14 Июль 2007 - 22:43

НУ поехали дальше,кто на очереди  вот про Ладу малость написано, видимо ещё не изучили её. :D
Славянское имя, означающее: милая, жена.

Принципиальны и упрямы, но неглубоки. Болезненные в детстве, заласканные родителями, они вырастают капризными и самоуверенными «дамами». Любят обратить на себя внимание то раскованным поведением, то ярким, порой экзотическим нарядом. Мстительны, обид не прощают. Общаться с ними, а тем более дружить, нелегко. Больше всего достается родным и близким. Начиная со школы, Лады учатся посредственно и хорошего образования не получают. В молодости любят рукодельничать, обожают большие шумные компании, где можно похвастаться своими успехами.

Это имя подходит Ракам, Тельцам, Львам, Водолеям. Не гармонирует оно с характером Козерога и Скорпиона
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com