Перейти к содержимому


- - - - -

Женщина, семья и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 18 Август 2007 - 23:42

Дома пыль колтунами (убираемся раз в неделю), суши и прочая дребедень просто поперек горла (готовим раз в неделю)-Как буд-то мной написано. Всё тоже самое.И реву от усталости,от проблем .Просто времена другие,запросы наши выросли.Нам ведь проще сходить поужинать в кафе,в ресторане или притянуть всё готовое с супермаркета, согласитесь?Мы хотим комфорт,деликатесы,красивую одежду,мебель,отдых и т.д.А за всё это надо платить.
Есть люди которые загребают деньги воровством,живут красиво.А есть которые вкалывают за них и не важно умственным или физическим трудом,но честно.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 14:21

НО, ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ!!!   Она должна быть освобождена от этого МУЖЧИНОЙ!  Женщина это хранительница домашнего очага, а   мужчина  это добытчик.  
От такого положения вещей зависит все  и любовь, и отношения, и воспитание детей, и погода в доме и достаток.
Это банально, но факт!

Если по простому...
Ты пришел домой уставший, ты много работал, чтобы твоя семья жила в достатке, чтобы жена тратила столько сколько нужно на все свои женские штучки...  Ты верный муж и хороший добытчик.  Ты в праве расчитывать на любовь, на понимание и на то, что в доме у тебя все в полном порядке. И когда все так, ты работаешь еще больше (лучше), ты доволен и она тоже. Это конечно в идеале, возможны варианты.
Есть много успешных в бизнесе женщин.  А что у них в личной жизни?



Как красиво..... :1(14): , но только таких мужчин уже не осталось :1(1): ,
сейчас женщина, в ввиду того, что ей надеяться особо уже не на кого, приравнвает себя к мужчине , в надежде так найти счастье, только не всегда это оправдывается.


#13 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:13

Почему не осталось таких мужчин?Я больше чем уверена,что именно Кавказские мужчины считают ,что жена должна быть хранительницей домашнего очага.Это мы ,женщины поменялись и не хотим больше сидеть, как курочки на шестке.Вот пришла я домой с работы,а точнее приползла.Спина отваливается,выпила несколько  таблеток сразу от желудка,головы и сижу затуманеная.
Дома не уютно,в холодильнике мышь с голоду бы здохла.На бельевой верёвке уже 3 дня мотается постельное бельё.В саду трава выше крыши.И так можно перечислять и перечислять.А я ничего не могу,хоть убейти меня.
Зато я работаю,зато на работе без меня не решается ничего,зато я не домохозяйка.А мой муж просил,умолял меня не ходить на работу.Даже платить за это обещал.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 22:59

Зато не скучно.  :blush:  Да и денюжек, наверное, больше в семье.  :love16:
Oportet vivere

#15 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 08:54

Насмешила ты меня Селенка с утра :D .Денежки вода.Чем их больше попадает в руки,тем больше их транжиришь.Про деньги -это отдельная тема,как нибудь поговорим.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#16 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:45

Так вот .

В школе мы узнаем массу полезных вещей, вот только предмета "Что такое деньги, как их зарабатывать и приумножать" нет ни в одной программе. Восполнить пробел в образовании можно по-разному. Например, почитать умные книги. Можно, следуя советам гуру от фэн-шуй, завести аквариум с золотой рыбкой, а в углу достатка поместить вазон с пышным растением. А можно пройти тренинг по управлению личными финансами.
Так давайте поделимся советами,как их приумножить .Непреложный закон жизни гласит: деньги приходят и уходят. Причем частенько уходят по-английски, не прощаясь и не обещая заглянуть к вам завтра.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#17 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 23 Июль 2008 - 17:07

Знаете,как ни крути-но это уже чисто индивидуальная особенность каждой женщины -хочет ли работать или нет.
А также-это чисто внутрисемейная ситуация- хочет ли она,но не может;муж-против или нет и т.д.
Тут какую-то аксиому не извлечешь,многие женщины работают даже не сколько из-за материальной заинтересованности,сколько из-за того,чтобы не превратиться в клушу,быть постоянно в тонусе,проявлять свои профессиональные навыки,даже (великодушно надо простить)чтобы продолжать оставаться интересной собеседницей,коллегой,подругой и просто женщиной,глядя на которую,хочется обернуться вслед.
  Вспоминается знаменитый эпилог "Войны и мира" когда Толстой превратил свою воздушную Наташу в отяжелевшую матрону,которая и способна была разговаривать про пеленки.И ведь не осудил старик,он просто показал что и такое бывает- а что выбирать- это уже пусть каждый сам для себя судит....

#18 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Июль 2008 - 22:26

Согласна,но проработав уже год ,могу сказать ,что оглядываются,желают поговорить,и.т.д.Только вот дома я не та ,что была раньше.Мягкая,и добрая.Ждущая и встречающая.Цветы,уют,перестановки-всё ушло на второй план.Уборка генеральная от нужды.Приготовление ужина на скорую руку,а лучше полуфабрикаты в супермаркете купить.Раньше муж относился ко мне как к матери своего ребёнка,а теперь как к деловому партнёру.Раньше я просила деньги ,теперь я зарабатываю  их сама и трачу сама.И если сейчас бы мне предлажили снова быть домохозяйкой,я бы отказалась наотрез.Вот так!
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#19 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 24 Июль 2008 - 11:15

Просмотр сообщенияmilka.54 (23.7.2008, 22:26) писал:

Согласна,но проработав уже год ,могу сказать ,что оглядываются,желают поговорить,и.т.д.Только вот дома я не та ,что была раньше.Мягкая,и добрая.Ждущая и встречающая.Цветы,уют,перестановки-всё ушло на второй план.Уборка генеральная от нужды.Приготовление ужина на скорую руку,а лучше полуфабрикаты в супермаркете купить.Раньше муж относился ко мне как к матери своего ребёнка,а теперь как к деловому партнёру.Раньше я просила деньги ,теперь я зарабатываю  их сама и трачу сама.И если сейчас бы мне предлажили снова быть домохозяйкой,я бы отказалась наотрез.Вот так!
Получается что и так плохо - и этак нехорошо :chort: :computer:  Видимо и мужу вашему больше надо помогать в домашних делах, и вам продолжать оставаться мягкой и доброй,несмотря ни на что...

#20 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 24 Июль 2008 - 16:44

Просмотр сообщенияCapt.Mike (24.7.2008, 11:15) писал:

Получается что и так плохо - и этак нехорошо :D: :bit:  Видимо и мужу вашему больше надо помогать в домашних делах, и вам продолжать оставаться мягкой и доброй,несмотря ни на что...
все должно быть в разумных пределах. Если муж вкалывает как папа Карло, по полгода не бывает дома и зарабатывает на всю семью, то жене можно сидеть на хозяйстве. но тогда она свою эту "работу" должна выполнять безупречно. не мотаться по подружкам в пьяном угаре, возвращаясь домой под утро и потом спать до обеда, оставляя мужа голодным на полдня, убирать дома как следует, а не то, что даже, извините, ее трусы валяются по всей спальне, или занавески по 3 года не стираные в опочивальне висят...а по углам, как сказала Милка, колтуны пыли и паутина....стыд и срам такой хозяйке.
Другое дело, когда оба супруга зарабатывают для семьи. тут любовь и согласие все решают - раз уж равноправие, обязанности по дому надо разделять. любимый всегда справится с включением стиралки или посудомоечной машинки, его только надо научить лаской и нежным голосом, а не рычать как собака Баскервилей. да и пылесос не так сложен в управлении. многие мужчины великолепно готовят и с большой радостью. я вот очень люблю рыбу, приготовленную любимым :chort: мне больше ничего не надо. сама потом приберусь на кухне - мне не трудно :computer:
Любить надо и уважать друг друга, остальное все приложится.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com