Перейти к содержимому

- - - - -

Путешествие в Грузию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#51 Alias

Alias

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 138 сообщений
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 28 Июль 2015 - 16:36

такой местности у нас много..можно в сарпи,в квариати,в гонио...в самом зеленом мысу..

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)

#52 Trantor

Trantor

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Телефон:+99412 417 52 68
  • Реальное имя:

Отправлено 01 Август 2015 - 18:59

Просмотр сообщенияSkipper (21 Апрель 2012 - 04:54) писал:

интересно а можем ли мы Батумцы как то на это безобразие повлиять, ну например сообщать о вопиющих фактах на сайте местной полиции, кто то скажет "бозоба" не в тему, плевать, я недавно чуть не стал участником страшного ДТП, на ул, Руставели не доезжая Университета остановлися на зебре пропустить женщину с ребенком, а какой то УРОД на BMW в это время решил что я отдохнуть приостановился и обогнал меня с лева в сантиметрах пролетев мимо пешеходов которые проходили у меня по носу, я чуть заикой не остался... было огромное желание догнать и просто забить насмерть этого козла... хорошо что не догнал.
очень бесит когда сам не нарушаю и вожу по правилам, а другим на это вобще наплевать, такое ощущение что нужно у всех права канцелировать и  заставить заново учится, прежде всего культуре вождения. не понимаю почему с этим полиция не борится? что особая отмашка с верху нужна? ну ведь научили же всех одевать ремни за очень короткий промежуток времени! так и в остальном можно навести порядок, наверное это будет следующей реформой Мерабишвили, но хотелось бы чтоб побыстрее уже. к стати пешеходы те еще кадры... через 2 полосы не останавливаясь не глядя по сторонам с мобилкой в руке и пусть весь мир подождет... а всем гостям хочу передать - безопасность пешехода напрямую зависит от скорости переберания ножками самого пешехода!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!
Честно говоря я был очень удивлен тому как грузинские водители игнорируют пешеходов даже на пешеходной полосе. У нас в Баку тоже немало таких мягко говоря несознательных водителей, но не так как например в Тбилиси. Всякий раз когда я останавливался перед пешеходной полосой сами пешеходы глядели на меня с удивлением. В Батуми я был всего 2 дня но и тут надо быть очень внимательным когда переходишь улицу, даже если горит зеленый свет для пешеходов. Дней через 10 собираюсь опять в Батуми. Надеюсь, что водители, без разницы туристы или местные, будут более внимательны к пешеходам.
Не все золото, что блестит!

#53 lada

lada

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 01 Август 2015 - 19:24

местные водители в Батуми всегда!!!! останавливаются, уступая дорогу пешеходам, даже если, пардон, нахально нарушаешь правила, переходя в неположенном месте сплошной поток машин.
Заявляю это со всей ответственностью, ибо грешна, люблю переть напролом.

Сообщение отредактировал lada: 01 Август 2015 - 19:38

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская

#54 Alias

Alias

Аксакал

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 138 сообщений
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 01 Август 2015 - 19:28

о дааа1мы,пешеходы...совсем не уважаем водителей..тоже грешна....попробовала б я в Баку перебежать многополосный автобан....помню,как проносились машины по ней....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Top.Mail.Ru