Перейти к содержимому


* * - - - 2 Голосов

Бить или не бить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#11 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:17

Влад,щаЗ буду ругаццо. :D:

По ссылке если сходим, то прочтем


дети, жившие в приюте и не являющиеся сиротами, были размещены своими родителями в частных домах, связанных с монастырем. Там могут жить как духовные чада архимандрита Петра (Кучера), так и люди, почитающие монастырь


То есть, о ненормальности детей, об их умственных отклонениях, -речи нет.
И еще.
Если у ребенка проблемы с психикой, если у него отклонения, то это зовется одним словом "БОЛЕЗНЬ".
И ее надо ЛЕЧИТЬ, а не выбивать.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияvlad (21.10.2010, 13:04) писал:

Спросить любого талантливого пианиста или скрипача, что стоилио его родителям привитьт ему "любовь" к "музыке"? Труд, терпение и порка.

Дениса Мацуева пороли, чтобы он стал великим пианистом????
Водопад....

#13 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:36

Детей с умственными отклонениями тем более бить  нельзя и применять к ним жестокие "наказания".

А вообще после такого "воспитания" дети и вырастают как раз с проблемами - умственные отклонения, если не были, то появятся, или, как минимум, будут психологические проблемы на всю жизнь + такие дети отстают в физическом развитии, их рост замедляется, могут быть функциональные проблемы с внутренними органами и пр.
А любовь к Богу и Вера от этого не укрепляется, наоборот - ненависть ко всему, что связано с церковью, тем более сейчас свобода вероисповедания, или можно вообще быть атеистом, выйдет ребенок из такой школы и выберет что-нибудь подальше от всего этого, и не факт что выбор приведёт к чему-то разумному, если психика сломана и человек подавлен или озлоблен, он может такой выбор сделать... А тем пуще, если это подросток.

А талант - это дар, другое дело научить ребенка работать по-взрослому, когда ему хочется быть ребенком. Для этого взрослому нужно иметь мудрость, терпение и уделять времени побольше ребенку. Когда же времени нет или жалко тратить, а мудростью и терпением природа не наградила, то можно заставить ребенка выполнять что-либо из страха, потому как он слабее и будет вынужден подчиниться.
Oportet vivere

#14 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:39

А вот в Германии с 2000 года права детей  защищены законом, любое насилие взрослых по отношению к ним преследуется юридически. В пункте 2 статьи 1631 Гражданского кодекса Германии так и записано: «Дети имеют право на воспитание без насилия. Телесные наказания, душевный вред и прочие действия, унижающие человеческое достоинство, запрещены».
У нас есть знакомая семья,которая переехала на постоянное место проживания в Германию.Так рассказывают,что только папа намахнулся дал подзатыльник ,сынок может позвонить куда следует.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#15 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияPerla (21.10.2010, 12:09) писал:

Как на счет съесть чашку соли?? Или поставить на ночь на стул и читать молитву? Или ногами на гвозди? - Или это теперь называется труд и послушание???

Какой удобный подход! Журналюги видишь ли, виноваты.

Если ребенок совершил ПРЕСТУПЛЕНИЕ, есть СУД, который будет принимать решение о наказании этого ребенка. И у нас НИГДЕ не прописана форма наказания в виде лишения сна, поедания соли, порки и пр.  Это называется ПЫТКИ! Или Вы ЗА пытки??

Не только "журналюшки" , но и сатанисты и иже с ними, а этого сброда везде хватает. Между купленным журналюшкой кидающимся на всё что можно оболгать и журналистом большая разница.
Вы скорее всего являетесь приверженцем ювенальной юстиции? И о каких пытках речь? Пытка и наказание разные вещи.
Даже пороть и бить, разные вещи и понятия.

Просмотр сообщенияPerla (21.10.2010, 12:17) писал:

Кстати, где прописано, что ВСЕ находившиеся там дети - преступники? как-то не выглядели они "умственно отсталыми", как Вы их тут преподносите.

Я не упоминал о преступниках вообще.

Просмотр сообщенияФуфа (21.10.2010, 12:17) писал:

Влад,щаЗ буду ругаццо. :D:

По ссылке если сходим, то прочтем


дети, жившие в приюте и не являющиеся сиротами, были размещены своими родителями в частных домах, связанных с монастырем. Там могут жить как духовные чада архимандрита Петра (Кучера), так и люди, почитающие монастырь


То есть, о ненормальности детей, об их умственных отклонениях, -речи нет.
И еще.
Если у ребенка проблемы с психикой, если у него отклонения, то это зовется одним словом "БОЛЕЗНЬ".
И ее надо ЛЕЧИТЬ, а не выбивать.

А ДУРЬ чем прикажете из них выбивать? А лень? А похоть? и много чего...
Какая нормальная мать отдаст своё дитя в чьи бы то нибыло руки? Или мать того..., естественно и ребёнок по наследственной линии такой-же.
Или она не в состоянии с ним управиться.
А как дети могут притворяться и "выбивать слезу из сердобольных" не мне вам обьяснять вы и сами прекрасно это понимаете.

Просмотр сообщенияPerla (21.10.2010, 12:20) писал:

Дениса Мацуева пороли, чтобы он стал великим пианистом????
Водопад....

А как иначе? Или вы думаете он был пай мальчиком? Какой нормальный пацан не хочет как все играть в футбол, гонять по дворам и меньше учиться?
Или есть исключения?
Ну это только В.И. Ленин. :hi-hi:
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#16 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:50

Ну это да. Мой младшенький как-то покурил в 13 лет. Папа акурком по губам повозюкал дал как следует ему,а я стояла в соплях с валерьянкой. Зато урок был хороший.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#17 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияvlad (21.10.2010, 13:44) писал:

Не только "журналюшки" , но и сатанисты и иже с ними, а этого сброда везде хватает. Между купленным журналюшкой кидающимся на всё что можно оболгать и журналистом большая разница.
Вы скорее всего являетесь приверженцем ювенальной юстиции? И о каких пытках речь? Пытка и наказание разные вещи.
Даже пороть и бить, разные вещи и понятия.

А, т.е. про церковь как про покойника - или хорошо или никак? как общеизвестно - непогрешим лишь один господь бог.


Просмотр сообщенияvlad (21.10.2010, 13:44) писал:

А ДУРЬ чем прикажете из них выбивать? А лень? А похоть? и много чего...Какая нормальная мать отдаст своё дитя в чьи бы то нибыло руки? Или мать того..., естественно и ребёнок по наследственной линии такой-же.
Или она не в состоянии с ним управиться.
А как дети могут притворяться и "выбивать слезу из сердобольных" не мне вам обьяснять вы и сами прекрасно это понимаете.

Безусловно тем, что лупить их тяпкой, чтобы позвоночник покалечить или тем, что лишать сна и заставлять есть соль. Селенка тут уже отвечала - если не получается воспиывать убеждением, иди работать в свинарник.

Просмотр сообщенияvlad (21.10.2010, 13:44) писал:

А как иначе? Или вы думаете он был пай мальчиком? Какой нормальный пацан не хочет как все играть в футбол, гонять по дворам и меньше учиться?
Или есть исключения?
Ну это только В.И. Ленин. :D:

Нет, я как раз думаю иначе. Поркой ГЕНИЯ не вырастить. Если рассуждать как Вы, ВСЕ выпускники школ, если их пороть будут Жоресами Алферовыми, Денисами Мацуевыми и пр. гениями... как просто-то все? И что до этого еще до сих пор никто не додумался...

Сообщение отредактировал Perla: 21 Октябрь 2010 - 13:56


#18 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 13:55

Просмотр сообщенияmilka.54 (21.10.2010, 13:50) писал:

Ну это да. Мой младшенький как-то покурил в 13 лет. Папа акурком по губам повозюкал дал как следует ему,а я стояла в соплях с валерьянкой. Зато урок был хороший.

Хм... может мы уже не будем путать родительские подзатыльники и истязания?? А то дойдем до того, что на наших глазах взрослый будет избивать палкой ребенка, а мы пройдем мимо с мыслями "А, ну да, это из него похоть выбивают"...

#19 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:24

Просмотр сообщенияPerla (21.10.2010, 12:54) писал:

А, т.е. про церковь как про покойника - или хорошо или никак? как общеизвестно - непогрешим лишь один господь бог.




Безусловно тем, что лупить их тяпкой, чтобы позвоночник покалечить или тем, что лишать сна и заставлять есть соль. Селенка тут уже отвечала - если не получается воспиывать убеждением, иди работать в свинарник.



Нет, я как раз думаю иначе. Поркой ГЕНИЯ не вырастить. Если рассуждать как Вы, ВСЕ выпускники школ, если их пороть будут Жоресами Алферовыми, Денисами Мацуевыми и пр. гениями... как просто-то все? И что до этого еще до сих пор никто не додумался...

Что значить лупить тряпкой? Это не метод. Розгами, ремнём. И если им через голову не входит, им забивают это ремнём через задницу. А кто говорит о гениях? Речь о ЛЮДЯХ. И если хочешь воспитать ЧЕЛОВЕКА
(сапожник, музыкант, кузнец, спортсмен, портной, фермер, и прочее, и прочее, и прочее...) нужно этим заниматься, а в какую форму это будет облечено, это решать ответственному за это чадо перед богом.


Просмотр сообщенияPerla (21.10.2010, 12:55) писал:

Хм... может мы уже не будем путать родительские подзатыльники и истязания?? А то дойдем до того, что на наших глазах взрослый будет избивать палкой ребенка, а мы пройдем мимо с мыслями "А, ну да, это из него похоть выбивают"...

Последняя рэретская фишка. Дети подходят к взрослому и требую деньги, иначе будут орать и призовут милицию чтоб разобрались с изващенцем и растлителем малолетних.
И что прикажете делать??? :D:

Чуть не забыл: Исходя из Ваших постов Елену Винер вообще пора на кол сажать и пожизненный кыцык с гвоздями.

Сообщение отредактировал vlad: 21 Октябрь 2010 - 14:29

Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#20 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:33

Я не путаю,я говорю конкретно о воспитании своего.О кнуте и прянике.
А по поводу чужих детей,конечно же -это не прикосновенность.
Рерла издивательства ,наказание ,насилие происходят ежедневно и везде. И незря я сказала,что в Германии существует закон о защите детей. А у нас пока нет такого.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com