Перейти к содержимому


- - - - -

Моя картина мира.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 04 Март 2007 - 16:39

Уважаемые,поведайте хотя бы об одной,известной вам модели построения Вселенной,неважно претендующей на истинную,или нет,Тем более,что что истинна хоть и одна,но под каким наперстком никто не знает.
"А знаешь? Все еще будет..."

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2007 - 17:00

Просмотр сообщенияирма (4.3.2007, 15:39) писал:

Тем более,что что истинна хоть и одна,но под каким наперстком никто не знает.
любая будет истинна

#33 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 04 Март 2007 - 17:23

Истинно.
И все же начните кто-нибудь.
"А знаешь? Все еще будет..."

#34 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2007 - 17:35

Просмотр сообщенияирма (4.3.2007, 16:23) писал:

Истинно.
И все же начните кто-нибудь.
Ника и начала этой темой

#35 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 04 Март 2007 - 18:54

Да уж... Ну вы, блин, даете. Кто о чем, сразу не разберешь. Лара, твои опасения, что мир когда-нибудь станет слишком хорошим совершенно беспочвенны. Что-что, а это нам не грозит в ближайшие тысячилетия. Самосовершенствование очень сложный процесс,одной человеческой жизни для него мало. Недаром буддисты придумали реинкарнацию. Они считают,что и нескольких жизней недостаточно. И потом, если вдруг кто-то достигнет совершенства, тут же родятся сотни обычных людей. Равновесие добра и зла сохраняется. Нет людей созданных для зла.Каждый человек должен пройти путь от плохого к хорошему,только у каждого он свой. Это мое мнение. А вы заметили,что у нас образовалась теплая компания?

Спокойствие и только спокойствие...


#36 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 05 Март 2007 - 16:36

Просмотр сообщенияирма (4.3.2007, 12:21) писал:

Но есть очень интересная фраза,когда Бог говорит кому то из апостолов:"ибо в чреве  матери я познал тебя",возможно я ошибаюсь,помоему говорил он это И.Искариоту,в каноническом евагелии этого нет,это я прочла в апокрифах,Так вот, все заранее предопределено и вот тут я все время спотыкаюсь,мне не понятна эта вся затея,зачем  и кому это надо?!Шекспир видимо многое понял поэтому написал"жизнь театр и все мы внем актеры",Макаревич тоже,что то понял и дописал"только вот режиссер отлучился куда-то на миг и пропал"
Может быть эта фраза Иисуса о том,что Бог все знает,но он не всесилен на земле,он не режиссер, люди  сами решают. Иисус знал,что Иуда предаст его (речь ведь об этом?),но все-равно до конца любил его и верил ему. Не было предопределения,Иуда мог поступить иначе. Сейчас трудно представить мир без распятия Христа,без его гибели и воскрешения.Кажется,что так и было задумано и что это самый главный момент. Но на самом деле Бог прислал своего сына в надежде,что люди его услышат,а не убьют. И все могло бы быть по-другому, и музыка от этого не стала бы фальшивой,а была бы еще прекрасней.
А кампания, конечно пишется через "а". :blink:

Спокойствие и только спокойствие...


#37 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 05 Март 2007 - 17:19

Мне,кажется,все таки Он всесилен,и режиссер Он гениальный,но "люди решают все",тут я с тобой согласна,Ника.Поэтому ,с одной стороны "не было предопределения",а с другой все предопределено.Поэтому очень жаль,что получилось так,а не по другому и мы не услышали музыку,которая стала бы еще более прекрасней.
                                
                             Он отказался без противоборства,
                              Как от вещей полученных взаймы,
                             От всемогущества и чудотворства
                              И был теперь,как смертные,как мы.
"А знаешь? Все еще будет..."

#38 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Март 2007 - 17:38

Просмотр сообщенияlara (3.3.2007, 18:52) писал:

Если смысл личности Калева Курга и его убийц – в разрушении, под влиянием ли «тяжелого рока, висящего над ними», под влиянием ли солнечной активности в момент рождения, или под влиянием каких-либо других, пока не известных нам явлений, сможет ли и должен ли человек побеждать демонов в себе?

Лара,это твое высказывание просто поразительно.  :love16:

Спокойствие и только спокойствие...


#39 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Март 2007 - 11:34

Просмотр сообщенияNika (4.3.2007, 18:54) писал:

Равновесие добра и зла сохраняется. Нет людей созданных для зла.Каждый человек должен пройти путь от плохого к хорошему,только у каждого он свой. Это мое мнение.
Ника,вот уж действительно твоя картина мира! Чувствуется,к чему стремишься ты! А ты не думаешь,что у некоторых бывает и наоборот: путь от хорошего к плохому? Конечно же для нашего того самого равновесия.

Просмотр сообщенияlara (3.3.2007, 18:52) писал:

Картина мира никак не будет полной, если созерцать ее только с одной стороны. Тут и разрушать нечего, она сама со временем рассыплется как песочный зАмок.
Невозможно жить, отгородившись от всего того, что нам не нравится, чего мы не хотим и не понимаем.
Ларочка,а кто пытается отгораживаться? Может мы пытаемся  отыскать свой путь,а здесь ищем поддержки и понимания? И вообще мне тут подумалось,то что мы все здесь встретились,может это судьба? У меня сложилось впечатление,что ты боишься быть хорошей,потому что думаешь,что станешь такой как все! Лар,но даже белая ворона остается "вороной".

Просмотр сообщенияирма (4.3.2007, 12:21) писал:

у каждого из нас есть свобода воли,Имеется ввиду то,что мы сами выбираем по какому пути идти,по пути зла или добра,равнодущия или участия и т.д.То есть выбор всегда за нами.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#40 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 07 Март 2007 - 17:23

Просмотр сообщенияRiddle (7.3.2007, 11:34) писал:

Ника,вот уж действительно твоя картина мира! Чувствуется,к чему стремишься ты! А ты не думаешь,что у некоторых бывает и наоборот: путь от хорошего к плохому? Конечно же для нашего того самого равновесия.

Я неправильно выразилась. :love14:  Но в общем мысль была о том,что все должны стремиться к добру и становиться лучше.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com