Перейти к содержимому


Кастрация памяти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#71 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияФуфа (13.7.2010, 11:13) писал:

Ника, я наоборот отметила, что практически все!!!, рожденные в Грузии, выступают ЗА!!!православную церковь.
Не все, но большинство безусловно.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#72 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:09

Просмотр сообщенияСынок (13.7.2010, 11:11) писал:

Ты мне выбора не оставляешь Влад. Не вступать же с тобой в детские игры с оскорблялками, тем более что скучно --ты повторяешься.

Я за тобой слежу. :pooh_go:
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#73 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 13 Июль 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияvlad (13.7.2010, 12:09) писал:

Я за тобой слежу. :pooh_go:

Ещё бы друг. Надеюсь , что и за тобой будет следить не мало народу, и у тебя всегда будет что дать.
Это вызывает уважительность в обе стороны.

#74 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Июль 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияСынок (13.7.2010, 10:57) писал:

Теперь разница меж неприкаянным и свободным. неприкаян тот, кто всё ещё ищет и не нашел. Свободен же тот, кто уже определился.
определился с чем?
а зачем вообще определяться?
почему нельзя просто так, с нормальными, свободными от чего-либо мозгами жить?
почему это сразу такой человек является неприкаянным?
это фигня - заси..ать мОзги чем-либо, кроме того, что интересно данному индивидууму.
Потому Влад (не повторяясь) и Чач упомянули про хрень и сэра.

Просмотр сообщенияСынок (13.7.2010, 10:57) писал:

на свободу же в Вере имеет право каждый.
а почему не так: на  свободу выбора вообще каждый имеет право?
suum quiquae/
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#75 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 13 Июль 2010 - 22:18

Просмотр сообщенияTela (13.7.2010, 20:04) писал:

определился с чем?
а зачем вообще определяться?
почему нельзя просто так, с нормальными, свободными от чего-либо мозгами жить?
почему это сразу такой человек является неприкаянным?
это фигня - заси..ать мОзги чем-либо, кроме того, что интересно данному индивидууму.
Потому Влад (не повторяясь) и Чач упомянули про хрень и сэра.


а почему не так: на  свободу выбора вообще каждый имеет право?
suum quiquae/

Тела, я чётко в своём посте выразил то , что необязательно человеку к чему то принадлежать. К кой то группе людей. Не понимаю почему именно ко мне возмущение.
Я как раз и говорю о той свободе в которой человек свободен от всего. И в этом он определён. Неприкаянность же носит другой характер. Я сожалею , что сразу не достаточно подробно  выразился. Это моя вина. Не всем одно и то же слово одинаково понятно.

#76 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 14 Июль 2010 - 02:27

Просмотр сообщенияСынок (13.7.2010, 22:18) писал:

Это моя вина.
ne vasha -

Просмотр сообщенияСынок (13.7.2010, 22:18) писал:

Не всем одно и то же слово одинаково понятно.
инет искажает направление мыслей и их окраску - проверено/

теперь пониатно оЬиаснили
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#77 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 18 Июль 2010 - 14:23

Просмотр сообщенияTela (14.7.2010, 2:27) писал:

ne vasha -


инет искажает направление мыслей и их окраску - проверено/

теперь пониатно оЬиаснили
Не докапывайся до сынка.Он думает по грузински(или пытается кого то убедить в этом) :geo1:
Эс чеми бралия -характерная фраза :rolleyes:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#78 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 18 Июль 2010 - 14:41

Показалось интересно-делюсь(между прочим безплатно-просто так :rolleyes: )
Дмитрий Васильевич рассказывал, как через свою любовницу, секретаря ЦК ВЛКСМ Мышакову, Берия свалил прославленного лидера ВЛКСМ Александра Косарева. Мышакова написала по указанию Берия клеветническое письмо Сталину на Косарева. Но было непросто снять популярного комсомольского лидера. Пленум ЦК ВЛКСМ не подчинился Андрееву, а затем приехавшему к нему на подмогу Мехлису. Выступавшие защищали своего лидера, говорили, что Косарев ошибался, но он исправит ошибки.
   И вот приехал Сталин. В полном молчании присутствующих он поднялся на трибуну. «Одна ошибка – это ошибка. Две ошибки – это ошибки. Три ошибки – это уже линия». И пленум понял, что Косарев обречен. Он был женат на дочери того самого Нанейшвили с бакинской Телефонной улицы, который имел неосторожность дать Берии рекомендацию в партию. Понятно, что Берия боялся каких-то разоблачений. Но Сталин, знавший в дореволюционном Баку всех и вся, не мог не знать Нанейшвили. И он не мог не заинтересоваться Бакинским прошлым Лаврентия. Почему Сталин в угоду карьеристу пожертвовал честным и принципиальным человеком? Потому что единоличная власть часто держится не на принципиальных, а на беспринципных. Это был шаг Сталина к своей роковой судьбе – повторившей смерть Цезаря, убитого своим ближайшим окружением (причем по свидетельству Авторханова, Сосо Джугашвили блестяще проанализировал причину гибели Цезаря в семинаристском сочинении, не ведая еще, что предвосхищает собственную судьбу).
   Берия стал злым роком и Сталина, и нашей страны. Его не следовало вводить в большую политику.
   В итальянской газете «Коррьере де ла сэра» от 17 июня 1953 г. была помещена обширная статья Пьетро Кварони, который был в 1926 г. итальянским консулом в Тифлисе и лично знал Берию. Он утверждает, что в то время Берия сожительствовал с Марией Багратион – дочерью грузинского престолонаследника князя Георгия Багратиона-Мухранского, который оставил Марию в Грузии, а с остальной семьей уехал за границу, но, время от времени, свободно приезжал и жил в Тбилиси.
   Другие дети князя – сын Ираклий и младшая дочь Леонида, жили за границей интенсивной жизнью, погрузившись в головокружительные приключения.
   Скандалы следовали один за другим. Брат и сестра меняли города и страны, меняли супругов (балерины, инфанты, банкиры) и виды деятельности. Траектории их жизненного пути наводят на мысль о почерке Лаврентия Павловича.
   Леонида Багратион работала моделью в одном из французских модных домов, где познакомилась с миллионером Кирби и вышла за него замуж. Он был вдовцом, и от первого брака была дочь, которая по своей покойной матери приходилась родственницей известного американского банкира, агента Ротшильдов Якова Шиффа. Так Лаврентий Берия «породнился» с Ротшильдами.
   От Кирби у Леониды родилась дочь Елена. Вскоре мистер Кирби возбудил ходатайство о разводе. Но в этот момент началась Вторая Мировая война. Кирби, находившийся в Германии, был арестован и посажен в лагерь, где умер. Были свидетельства, что донес на него нацистам Ираклий.
   У мадам Кирби были неприятности с полицией из за скоропостижной смерти ее «друга», некоего Чернявского, о котором ходили слухи, что он спекулировал на иностранной валюте и торговал наркотиками. Чернявский проживал в той же гостинице, что и «веселая вдовушка», которая сразу же после смерти «друга» поспешила уехать в Испанию, где ее ожидал брат Ираклий.
   К тому времени в Испании поселился на жительство Великий князь Владимир Кириллович. Русская колония в Мадриде относилась к нему с почетом и уважением. На неискушенного молодого князя обратили свое внимание Багратионы. Он был пленен Леонидой.
   От этого брака родилась дочь Мария (в наши дни эта дородная пожилая дама многократно приезжала в Россию в качестве представительницы дома Романовых). Почти все члены Императорской фамилии порвали свои отношения с Владимиром Кирилловичем, считая, что вдова Кирби никак не может называть себя «великой княгиней». И очень скоро Владимир Кириллович стал игрушкой в руках семейства Багратионов, и, надо полагать, игрушкой Лаврентия Берии.


   Флирт с семейством Романовых-Багратионов продолжили последователи интриг Берии  и в наши дни. И были планы вновь посадить в России императора в лице Георгия Романова-Багратиона (малолетнего сына Марии), сделав Ельцина пожизненным регентом.
  Возможно, и тогда, и при Ельцине им не дали провернуть эту аферу конкуренты, не менее Ротшильдов жаждущие завладеть российскими богатствами.
   Но «праздник продолжается». Совершенно дряхлая, бывшая в прошлом ослепительной красавицей Леонида еще жива. Ее дочь Марию много раз приглашали в России. Наследник престола Георгий Романов Багратион, запомнившийся всем упитанным неуклюжим мальчиком, подрос и трудится в компании «Норильский никель». Что тут скажешь?
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#79 Сынок

Сынок

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Телефон:88612373310

Отправлено 18 Июль 2010 - 21:24

Просмотр сообщенияmzs (18.7.2010, 13:23) писал:

Не докапывайся до сынка.Он думает по грузински(или пытается кого то убедить в этом) :P:
Эс чеми бралия -характерная фраза :D:
:D: Интересная конечно же мысль.Не думал что это можно было
отнести к речевому обороту, ещё и характерному грузинам. Если всё же рассматривать как способ достижения цели, то я думаю скорее отнести его можно ко всем, склонным и пользующимся этико -психологическим приёмам.
Я же был вполне искренен. Считаю для себя уважительным признавать вину свою даже там , где другим её и не распознать.
Дело в том, что, прочтя хоть пару постов какого человека, считаю для себя обязательным уловить уровень общения с ним, а значит обходится без лишних пояснений и слов, как бы интриган- интернет не пытался исказить суть.
И сейчас останусь искренним; раз, уж сделал заявку МЗС на такую проницательность, то теперь уж действительно не моя, а твоя вина в том , что ты во мне ошибся и недопонял.
Однако скидку тебе всё же сделать можно. Не всем известно, что с одного и двух постов можно полностью сканировать уровень человека.

#80 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:01

Просмотр сообщенияСынок (18.7.2010, 21:24) писал:

:D: Интересная конечно же мысль.Не думал что это можно было
отнести к речевому обороту, ещё и характерному грузинам. Если всё же рассматривать как способ достижения цели, то я думаю скорее отнести его можно ко всем, склонным и пользующимся этико -психологическим приёмам.
Я же был вполне искренен. Считаю для себя уважительным признавать вину свою даже там , где другим её и не распознать.
Дело в том, что, прочтя хоть пару постов какого человека, считаю для себя обязательным уловить уровень общения с ним, а значит обходится без лишних пояснений и слов, как бы интриган- интернет не пытался исказить суть.
И сейчас останусь искренним; раз, уж сделал заявку МЗС на такую проницательность, то теперь уж действительно не моя, а твоя вина в том , что ты во мне ошибся и недопонял.
Однако скидку тебе всё же сделать можно. Не всем известно, что с одного и двух постов можно полностью сканировать уровень человека.
А кому известно?Я лично человека в сканер исчо ни разу не засовывал,хотя меня смотрели в одном аэропорту,я уж не знаю зачем,могли бы просто флюорографию попросить,нужная говорят сейчас штука в Грузии :D:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com