Перейти к содержимому


- - - - -

Бабушкины сказки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:21

Просмотр сообщениямарат (19.2.2010, 20:45) писал:

подкалывай других...не нарывайся... человек требует...этого ко всем и в первую очередь своей стране,Родине у тебя ж она другая..вот за неё волнуйся ....за меня не надо...
Админы..уберите отсюда всю эту муть пожалуйста...здесь сказки..добрые,хорошие и не очень...модераторы пусть на др.,остраничках изголяются..и опошлили мне страничку всю...
блогов и личных форумов у нас нет.
здесь все взрослые люди и поэтому общение требует максимальной ответственности от пользователей и модераторов.
на провокации, если они есть, были и будут советую не поддаваться, отвечать аргументированно, адекватно или никак.
грамотным ответом и убить можно наповал .
оскорблениями же, можно вызвать только неуважение к себе.
жалобы на модераторов рассматриваются в личке, в форме:
ссылка на сообщение модератора и суть претензий.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2010 - 21:55

Просмотр сообщениямарат (19.2.2010, 19:27) писал:

к людям прислушиваться надо..понимать их,любить,уважать.
Вот прислушивайся и уважай.
мы же прислушиваемся и уважаем.
Сколько раз я тебе объясняла, по- хорошему разве ни разу не было? Ты вообще что- нибудь помнишь?
Если нет, то никто не виноват.
Марат, если ты ДЛЯ СЕБЯ открыл эту тему, то можно было купить титьрадьку и записывать все в нее.
Но, если мы тут начали с Телой писать, тоже понравившиеся нам рассказы, то, наверное, хотели тебя поддержать? Как ты думаешь?
Ты от красивых сказок перешел к полуполитическим намекам.
Сам опошлил, а потом кричишь- не я, вы такие- сякие.
Начитался всякой мути в интернете, на нас перекидываешь.
Вот я взяла и от злости на Грузию и грузин тут живу и детей (между прочим, с грузинскими фамилиями) воспитываю. Вот так я насолила Грузии. Отомстила, так сказать.
Сам вообще потом перечитываешь, что пишешь, и из- за чего грубишь?


Просмотр сообщенияvlad (19.2.2010, 20:20) писал:

Действительно. Человек требует "уважения", "любви", "удовольствия", а Вы хаите ево  постоянно, а в ево лице...(ну прямо страшно сказать).
Злые Вы. Хотяби рас в сочку поцеловали, может человек и успокоился би.
Я его рас в сочку поцеловала, а он не успакаивайца.
Наверна не панравилас. :blush:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#43 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 19 Февраль 2010 - 22:43

Просмотр сообщенияФуфа (19.2.2010, 20:55) писал:

Я его рас в сочку поцеловала, а он не успакаивайца.
Наверна не панравилас. :D:


Оооо, это очен страшний вещ.  :sos:   Если в сочку не помогает, значит штото другой происходит. :ok: Придёца кансилиум собират. :blush:
Мой мнение - это глисты ево мучают и он раздражаеца. ;)
Если ест другой мнений - пожалиста предлагайтэ. :lol:
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#44 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 19 Февраль 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияvlad (19.2.2010, 22:43) писал:

Оооо, это очен страшний вещ.  :sos:   Если в сочку не помогает, значит штото другой происходит. :ok: Придёца кансилиум собират. :blush:
Мой мнение - это глисты ево мучают и он раздражаеца. ;)
Если ест другой мнений - пожалиста предлагайтэ. :lol:
vlad мы не обсуждаем Марата.
Это ко всем относится.
Таких тем у нас нет и не будет.
Обсуждаем других, получаем предупреждение.
Надеюсь, это понятно всем.

#45 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:07

Просмотр сообщенияФуфа (19.2.2010, 21:55) писал:

Вот прислушивайся и уважай.

Но, если мы тут начали с Телой писать, тоже понравившиеся нам рассказы, то, наверное, хотели тебя поддержать? Как ты думаешь?

Маша, ты может быть и хотела поддержать, но не другие. Это всем видно даже невооруженным глазом. Будь объективной. Где бы Марат не написал, везде его задевают, причем иногда в очень  унизительной форме. Ну не нравится вам Марат, не обращайте на него внимания, что поделаешь, если он человек эмоциональный и не может игнорировать хамское отношение других? Ведь провоцируете.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#46 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:08

А тема и вправду хорошая была... Я читала с удовольствием. :happy1:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#47 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:24

Просмотр сообщенияФуфа (26.1.2010, 21:16) писал:

Марат- джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.

Там, откуда берешь притчи и рассказы из ЖЖ- просто есть ссылка, на какой странице находится тот или иной рассказ.
Скопируй ее и вставь.
Это адрес, откуда берешь такие красивые истоирии.
Это нужно сделать для того, чтобы у ББ ( БАтумской Беседки) не возникало проблем.

А то придет злая тетка и надает по попе.  :happy1:
Ну вот, суть поста.
А потом  нормльный вроде вопрос

Просмотр сообщениямарат (26.1.2010, 21:50) писал:

что такое ЖЖ???
И тут же, с разницей в 8 минут- хамство и все такое..

Просмотр сообщениямарат (26.1.2010, 21:58) писал:

и вообще отвали а.. с советами твоми...не нравится не читай...абхазская проблема у тебя..вот и разруливай...
После чего я тихо и спокойно все объяснила

Просмотр сообщенияФуфа (27.1.2010, 3:30) писал:

Сам спросил- сам себе и ответил.
Марат, ЖЖ- это Живой Журнал.
Иначе- livejournal и его адрес- http://www.livejournal.ru/
Там пишут разные люди. КТо о любви, кто о ненависти, кто ругается, кто притчи придумывает.
Вот тебе некоторые понравились и ты поделился ими, тему создал.
Но обязательно откуда взял надо указать.
Иначе кто- нибудь из авторов прочтет свое произведение и скажет- ах, а где ссылка? Сперли мой опус, получается?

В переводе- ЖЖ. Весь инет этими двумя буквами пользуется.
Не хочешь- как хочешь.
Думаю, что за 8 минут от одного поста до другого у тебя резко скакнуло настроение, и неспроста.
Снег что ли подействовал?
И что получила?
Пишешь вроде свои мысли, а в ответ- даже не спор...
И потом "Остапа несло"
Ань, это как?

Кто мешает писать красивые сказки, народ стал тянуться, порой  грустить, чаще улыбаться и что?
Надо было вот так все привязать к политике? У нас для этого есть другие темы.

Не буду объяснять кто "первый начал".
Сама прочти - тут всего несколько страниц.

Сообщение отредактировал Фуфа: 20 Февраль 2010 - 01:24

ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#48 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 20 Февраль 2010 - 01:47

Просмотр сообщенияs-and (19.2.2010, 21:21) писал:

блогов и личных форумов у нас нет.

на провокации, если они есть, были и будут советую не поддаваться, отвечать аргументированно, адекватно или никак.
всё предельно ясно сказано...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#49 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:05

НОЧНАЯ СКАЗКА
Хозяйка ночи — Луна была недовольна. Дело в том, что несколько звездочек не горели спокойно и весело, как все остальные, а тревожно перемигивались. Казалось, они были очень удивлены.
«Интересно,— подумала Луна,— что могло
удивить звезды? Извержения вулканов? Тайфуны? Нет, звезды давно
привыкли к этому. Здесь что-то не то».
— Дорогие мои,— обратилась Луна к звездочкам,— что это вы разволновались? Что на земле заметили?
— Ах, тетушка Луна,— затараторили звезды,— взгляните вниз, прямо-прямо вниз.
— Вижу, вижу,— сказала Луна,— огромный, сияющий огнями город. Да только что ему удивляться? Каждую ночь под нами проплывает.
— Нет, нет, тетушка, не то. Чуть-чуть левее посмотрите.
— Левее?..— прищурилась Луна.— Река, а на берегу темнеет что-то. Не разберу что.
— Ну, тетушка Луна, ну, пожалуйста,— совсем разволновались звезды.
— Да тише вы,— не сердито прикрикнула Луна,— успокойтесь, а то на землю посыплетесь! Надену очки и все разгляжу.
Надела Луна очки, а пролетавшая мимо маленькая комета заботливо протерла их своим хвостом.
— Ну вот,— сказала Луна,— теперь вижу. Эта темная точка — маленькая деревушка.
— Так,— хором подтвердили звездочки.— А на крыше крайнего домика видите?..
— Ну, глазастые!— Луна поправила очки.— На крыше? Вот невидаль — кошка на крыше. Ой,— запнулась Луна,— что это с ней?
— Плачет,— в один голос ответили звездочки.
— Плачет,— растерянно повторила Луна.
«Что за переполох,— скажешь ты,— почему встревожились звезды? Отчего Луна растерялась?»
Кошка плачет. Ну так что. Мало ли у кого какие причины для слез. Но видишь ли, кошки — существа скрытные, сдержанные. И вдруг... Кошка плачет на глазах у всего звездного неба и не стесняется.
Кошка из нашей сказки сидела на краю крыши и плакала горько-горько. Слезы она вытирала лапками, и лапки ее совсем промокли.
Луна и звезды пошептались и решили помочь этой кошке, такой расстроенной, такой огорченной.
— Милая кошка,— сказала Луна,— поделитесь со мной и со звездами своим горем. Может быть, мы сумеем вам помочь?
Кошке не хотелось рассказывать о своей беде, но и не ответить было неудобно.
— У меня заболел друг,— всхлипнула кошка,— может быть, даже умер. Он погас и молчит.
— Ой,— вздрогнули звездочки.
— Ах,— вздохнула Луна,— а кто же ваш друг?
— Фонарь,— ответила кошка.
И она рассказала, что уже давно дружит с фонарем. Его матовая яр-кая-преяркая шапочка-головка доставала до самой кошкиной крыши и светила всю ночь. И всю ночь кошка и фонарь разговаривали, рассказывали друг другу разные истории, а кошка даже мурлыкала песенки. Фонарь, правда, петь не умел.
Вот и сегодня, как стемнело, кошка вспрыгнула на знакомую крышу. Но фонарь не встретил ее привычным веселым светом. Матовая шапочка тускло белела в темноте. Кошка мяукнула, звала, плакала, но фонарь молчал и не зажигался.
— Вот я и решила, что мой друг очень тяжело заболел,— закончила кошка.
— Да-а,— отозвалась Луна,— лечить фонари я не умею. Но не стоит отчаиваться. Кое-что я все-таки могу, Я и мои подруги звезды владеем некоторыми тайнами волшебства. Я, Луна, подарю вам волшебный лунный камешек. Он заменит вам вашего друга. Сияет он ярче любого фонаря, а его сказочные истории гораздо интереснее обыкновенных земных сказок.
Кошка покачала головой.
— Спасибо,— сказала она,— но мне не нужен волшебный камешек с его неземными историями и неземным светом. И потом, у нас на земле говорят: «Старый друг лучше новых двух».
Луна поправила очки — ей стало немножко неловко, но звездочки поспешили ей на помощь.
— Милая кошка,— замигали они,— мы тоже, тоже хотим дружить с вами! Посмотрите, какие мы яркие, веселые, красивые.
— Да-да,— вежливо соглашалась кошка,— вы веселые, вы красивые, но вы такие... далекие.
— Это не беда,— снисходительно заметила Луна,— я решила вам помочь, и я помогу вам. Я сделаю для вас то, что делается в самых редких, самых крайних, просто в самых исключительных случаях. Я превращу вас в Звездную Кошку, созвездие Кошки.
— Ах!— восторженно сказали звезды. А кошка ничего не сказала.
— Вы слышите, кошка?— продолжала Луна.— Вы будете жить среди звезд. Звезды будут вашими друзьями, вы быстро забудете о фонаре. Вы довольны, кошка?
— Нет,— тихо и почти сердито ответила кошка,— звезды прекрасны, но я не хочу жить среди звезд. Я хочу сидеть на этой крыше и разговаривать со своим другом — фонарем. Я не хочу быть Звездной Кошкой.
— Ну, уж это слишком, слишком, слишком!— возмущенно замигали звездочки.
Они помигали, помигали и успокоились. Звезды слишком обиделись на кошку, чтобы волноваться за нее. Они загорелись ровно и спокойно, как им и положено.
Луна еще некоторое время смотрела на кошку. А потом сказала:
— Вы очень земная кошка. Я не могу вам помочь. Извините.
И Луна сняла очки.
И напрасно. Иначе она бы увидела, что вскоре зажегся кошкин фонарь. Зажегся, потому что о кошкиной беде узнал очень земной человек. Сторож, кажется. Он не знал никаких волшебных секретов, зато умел лечить —«чинить», я хотела сказать,— фонари. Дело-то обыкновенное. Только выходит, обыкновенное важнее волшебного может быть.
Чего не случается на земле.

#50 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 22 Февраль 2010 - 19:12

ТИШЕ, ПОЖАЛУЙСТА...
Где-то в лесу жила-была речка. Чистая-чистая, прозрачная-прозрачная. Весь свой лес поила прохладной водой. Каждому позволяла смотреться в себя, как в зеркало. Ни с кем не ссорилась, со всеми болтала. Веселая, добрая речка.
Так было долго. Но однажды утром проснулась она в плохом настроении. То ли сон грустный увидела, то ли еще что случилось. Вздохнула речка печально, потянулась и зацепилась волной за корягу, поцарапалась. Совсем расстроилась речка, чуть помутнела ее вода. Заметило это солнце. Решило развеселить речку. Пощекотало ее своим длинным лучиком, да как-то неудачно: сломался луч, уколол и без того поцарапанную волну. Вскрикнула речка испуганно. «Что за глупые шутки?» — подумала она обиженно. А тут еще неприятность: кто-то больно толкнул речку копытцем. Оказывается, совсем маленький лосенок, покачиваясь на своих тоненьких ножках, пришел попить. Запутался в речной траве и упал в воду, еле выбрался. Эта мелочь окончательно вывела речку из себя.
Да, расстроенная, испуганная, обиженная речка рассердилась, разозлилась, фыркнула и... вышла из себя. Из берегов своих... Сначала осторожно, на прибрежную траву. Дальше — до первых кустов. Потом закружилась вокруг стволов деревьев. Во все стороны, дальше, дальше, дальше растекается речка... И понимает, что не то делает, а вернуться не может. И коряга не хотела царапаться, и солнечный луч нечаянно уколол, и лосенок, конечно же, не нарочно упал в воду. Все понимает речка, а теперь — бесформенная мелкая огромная лужа. Все понимает, а вернуться не может... Сорвалась... Вышла из себя. И вперед бежать не может, сил больше нет... Качается почти стоячая вода меж кустов и деревьев. Гниют ветки, листья, трава в стоячей воде. Никто не пьет из бывшей речки, никто в нее не смотрится. Мутной, грязной, вязкой трясиной стала чистая, светлая речная вода.
Болото... Неверные кочки... Ползучие стебли... Страшные черные оконца... Болото...
А была речка. Была... Добрая, веселая лесная речка. Только вот из себя вышла... Выйти каждый может. Всегда может. Выйти легко... Очень-Слишком даже...
...Не надо кричать... И дверью хлопать не стоит... Спокойно... Зачем бить посуду?! Тише, пожалуйста... Тише...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com