Перейти к содержимому


Патриарх


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#111 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:08

Просмотр сообщенияPerla (24.11.2009, 12:40) писал:

А если нет в России мамы, папы мужа или родного брата/сестры - вообще не дадут...
Во-во,легче грин-карту выиграть)))

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#112 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:15

Просмотр сообщенияquatermaster (24.11.2009, 1:35) писал:

Ну прям испорченный телефон:-)).Вы же сказали:"Я знаю как там заставляли получать паспорта угрозами и насилием".
Вот и раскажите откуда такая инфа.
P.S. =  a kak там живут грузины/греки/руские/армяне/абхазы,и др. сейчас я не знаю,
но в начале 90-х там все жили плохо,также как и во всей остальной Грузии.
По крайней мере,я не помню и не слышал и не видел ни одного случая,чтобы кто-то прибегал на посты абхазких/грузинских/российских
миротворческих сил и жаловался,что "насилием и угрозами" заставляют получать какие-то паспорта.
Люди жили по советским паспортам все время,кто хотел подавал на российский,кто хотел получал грузинский.
Даже полтора месяца назад в Российском посольстве я видел старика грузина с советским паспортом,место прописки стояло Гальский район,писал заявление на получение российского гражданства.И не надо делать из этого трагедию,кто где хочет там и пытаетса жить.Никто же не заявляет,что США "силой и угрозами" выдавали паспорта грузинам,хотя туда уехало наших соотечествеников не меньше,наверночем в Россию.
Это даже хуже испорченного телефона. Я ничего не говорила о тех кто хочет жить и работать в России.

Просмотр сообщенияPerla (24.11.2009, 1:35) писал:

Ой, ну что за ерунда! Покажитт мне хоть одного человека, которого сейчас заставляют УГРОЗАМИ брать российский паспорт. Я тут же переправлю всех своих знакомых у кого проблемы с получением гражданства (а процедурка это не бей лежачего!), они мигом ринуться туда)))))
Для этого им придется переселится жить в Абхазию или ЮО.
Так во всяком случае было до недавнего времени.Живущим в конфликтных зонах Грузии ничего не стоило стать гражданином России, в то время как русским ,не говоря уже о других,приезжающих на постоянное жительство в Россию приходится годами ждать гражданство.

Спокойствие и только спокойствие...


#113 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 17:10

Просмотр сообщенияNika (24.11.2009, 13:15) писал:

Это даже хуже испорченного телефона. Я ничего не говорила о тех кто хочет жить и работать в России.
Для этого им придется переселится жить в Абхазию или ЮО.
Так во всяком случае было до недавнего времени.Живущим в конфликтных зонах Грузии ничего не стоило стать гражданином России, в то время как русским ,не говоря уже о других,приезжающих на постоянное жительство в Россию приходится годами ждать гражданство.


Во всяком случае никто угрозами никого не заставлял брать российский паспорт.

#114 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 19:33

Ребятки, просто смешно.
Смешно знаете что? То, что жители Абхазии ( и ЮО, естессно), после войн не хотели брать гражданство Грузии именно по той причине, по какой многие стали беженцами и перебрались в Грузию.
К примеру, Я- абхаз и я после войны остался в Абхазии. И не МОГУ брать гражданство Грузии потому, что боюсь появиться на территории ГРузии.
Аналогично те, кто убежал из Абхазии и ЮО не могут вернуться обратно.

Вот представьте, десятки тысяч человек остаются ЛБГ (лицами без гражданства),
А им положен статус.
Что в этом случае происходит?
Надо ловить на улицах людей и насильно давать им паспорта?
Глупости.


Не читайте газет, никаких, ни советских, ни русских, ни тем более, грузинских.
Просто потому, что ха две прошлые недели  инфы -море.
То в США идиот расстрелял полгоспиталя, то в РОссии мужик выбросил двух восьмилетних близняшек.
А тут убили грузина, так сразу же, как оказалось- по национальному признаку( можно подумать, таджиков и казахов, армян, азербайджанцев в Москве не убивают),

«Эдуард Гурцкая был беженцем из Абхазии, из Галського района, который стал жертвой троих российских милиционеров. Этот факт еще раз подтверждает, какое отношение в России к грузинам», - заявил Субелиани.
http://www.apsny.ge/.../1259107509.php


Ладно бы это было заявлено журналистишкой каким- нить, так нет. Субелиани- это... Субелиани :D:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#115 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 13:28

Просмотр сообщенияФуфа (24.11.2009, 19:33) писал:

А тут убили грузина, так сразу же, как оказалось- по национальному признаку( можно подумать, таджиков и казахов, армян, азербайджанцев в Москве не убивают),

«Эдуард Гурцкая был беженцем из Абхазии, из Галського района, который стал жертвой троих российских милиционеров. Этот факт еще раз подтверждает, какое отношение в России к грузинам», - заявил Субелиани.
http://www.apsny.ge/.../1259107509.php


Ладно бы это было заявлено журналистишкой каким- нить, так нет. Субелиани- это... Субелиани :D:


А еще говорят - типа это только в России из Грузии врага делают - тут ровно точно то же самое..
И главное еще никаких результатов расследования - ничего, но уже сразу - убили, потому что грузин.

#116 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:03

Просмотр сообщенияNika (24.11.2009, 13:15) писал:

Живущим в конфликтных зонах Грузии ничего не стоило стать гражданином России, в то время как русским ,не говоря уже о других,приезжающих на постоянное жительство в Россию приходится годами ждать гражданство.

Согласно международному праву, одним из существенных требований для обязательного признания другими странами такого предоставленного гражданства является адекватная фактическая связь между претендентом и страной предоставления.
Таковой могла бы быть, например, семейная связь, долгое проживание или продление государственной или военной службы.
Учитывая эти требования, только ограниченное число таких предоставлений можно считать юридически обоснованным и соответствующим международному праву. Подавляющее большинство якобы натурализованных людей из Южной Осетии и Абхазии не являются российскими гражданами с точки зрения международного права.
Следовательно, люди, живущие в Южной Осетии и Абхазии, которые первоначально, после распада Советского Союза, стали грузинскими гражданами, продолжают оставаться таковыми, независимо от политики “паспортизации”. Они оставались гражданами Грузии во время вооруженного столкновения в августе 2008 года, остаются таковыми, в юридическом отношении, и по сей день, если только не отказались или не утратили своё грузинское подданство правовым способом.


Из доклада Тальявини

#117 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияlara (25.11.2009, 14:03) писал:

Согласно международному праву, одним из существенных требований для обязательного признания другими странами такого предоставленного гражданства является адекватная фактическая связь между претендентом и страной предоставления.
Таковой могла бы быть, например, семейная связь, долгое проживание или продление государственной или военной службы.
Учитывая эти требования, только ограниченное число таких предоставлений можно считать юридически обоснованным и соответствующим международному праву. Подавляющее большинство якобы натурализованных людей из Южной Осетии и Абхазии не являются российскими гражданами с точки зрения международного права.
Следовательно, люди, живущие в Южной Осетии и Абхазии, которые первоначально, после распада Советского Союза, стали грузинскими гражданами, продолжают оставаться таковыми, независимо от политики “паспортизации”. Они оставались гражданами Грузии во время вооруженного столкновения в августе 2008 года, остаются таковыми, в юридическом отношении, и по сей день, если только не отказались или не утратили своё грузинское подданство правовым способом.


Из доклада Тальявини
Лара, Тальявини сказала коротко- никто не виноват, но виновны все.
Следует из выделенного мною, создать комиссию, которая рассмотрит  отказ или утрату грузинского гражэданства большого количества людей?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#118 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:41

Просмотр сообщенияФуфа (25.11.2009, 14:26) писал:

Лара, Тальявини сказала коротко- никто не виноват, но виновны все.
Следует из выделенного мною, создать комиссию, которая рассмотрит  отказ или утрату грузинского гражэданства большого количества людей?
щас тебЬя обвинят ( вместо того, шоП к сути аппелировать), что цитату непрально процитировала - стока красного цвета :) и буквы немалые.

Сообщение отредактировал Tela: 25 Ноябрь 2009 - 20:42

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#119 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:05

Просмотр сообщенияTela (25.11.2009, 20:41) писал:

щас тебЬя обвинят ( вместо того, шоП к сути аппелировать), что цитату непрально процитировала - стока красного цвета :) и буквы немалые.
Дык буквы тока и цвет.
Все остальное, как у Лары.


Доклад очень расплывчат.
Особенно в этой его части.

Неопределенность относительно существования «внешнего» права на самоопределение «породила в послевоенный период слишком много трагедий, поскольку дала группам меньшинств надежду, что у них есть право на автономию или независимость от стран, в составе которых они находятся, даже без наличия колониальной истории». 55 Когда Косово в одностороннем порядке провозгласило независимость, эти дискуссии только усилились. Тем не менее, большинство комментаторов сохраняют скептический настрой. 56 Лишь единичные эксперты по международному праву провозгласили изменение международного права.57


В любом случае, весьма сомнительно, что случай с Косово создает новую норму актуального международного права. В преамбуле к Декларации о независимости Косово подчеркивается, что «Косово – особый случай, проистекающий из несогласованного распада Югославии. Он не может быть прецедентом для других ситуаций».


В чем комедия?
Да в том, чтоЮгославия распалась несогласованно, а вот у Грузии СОГЛАСОВАННО ( с кем?)- отвалились два региона?

Дура, эта Тальявини и шутки у нее дурацкие.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#120 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:55

О Патриархе.
Я очень удивлена. У меня пропал дар речи.

Заговор против патриарха

Четыре высших духовных лица пригласили патриарха в Цхнети на обычную беседу о церковных делах. Пришедшему же на место патриарху предстала совершенно иная картина. Митрополит западно европейской епархии Авраам (Гармелия), митрополит епархии Поти и Хоби Григол( Бербичашвили), архиепископ Вани и Багдади Антон( Булухия) и епископ епархии Дманиси Зенон (Иараджули) потребовали у Илии Второго отказаться от сана и уйти.

Сегодня патриарху Грузии нужен щит, который защитит его не только от Теи Тутберидзе и какой – нибудь внеправительственной организации, но и от управляемых Гиги Угулавой и ему подобными духовных лиц.

В последнее время на грузинском телевидении участились сюжеты, направленные против российского патриарха. Это обусловливает то, что скоро мы должны ожидать подобные телевизионные нападения и на грузинского патриарха, святейшего и блаженнейшего Илию Второго. Эту опасность подтверждают статьи бывшего священника Басила Комахидзе, в которых он осуждает Илию Второго. Борьба против православия продолжается.


http://www.geotimes....me&newsid=18206
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com