Перейти к содержимому


- - - - -

Никому не желаю ехать в Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#221 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 09:54

Ну ладно - у Фарука - заказная статейка, а у gerbera с его единственным постом - нет? На самом деле прошу понять - я не пытаюсь перейти сейчас на личности - просто вижу двух пользователей. Оба с крайне редким посещением, но оба крайне активны в своих высказываниях.
Дело в том, что в жизни может случиться всякое... И уж сколько лет езжу в Кобулети, знаю тучу народу, ни от кого не видела негатива - а пару поездок назад - как раз после войны - парочку негативчкиов словила от продавцов на рынке со злобой и агрессией (даже страшно стало - бо как была одна - с 4 летней дочкой)...Собственно не призываю не ездить в Батуми, но тем не менее, если бы была т.н. "диким" туристом - точно бы читала и взвешивала все. И положа руку на сердце - первый раз поехала бы точно не с маленьким ребенком, а только "взрослым" составом..

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#222 vlad

vlad

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:19

Просмотр сообщенияСеленка (25.10.2010, 2:15) писал:

Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать. :help:
Доверять советам "за" и "против" - личное дело каждого, тем более, что авторитетные источники у каждого свои. Для меня, например, К.Чуковский - авторитет, но он написал это в шутку, для маленьких детей.

Обе статьи с "душком".

Никто не собирается никого пугать страшными "дяденьками", тем более что не страшно. Если отдыхать, то желательно всё предусмотреть. Если назло "тёще", это другой вариант. Здесь можно не думать, но и назвать отдыхом тоже нельзя.
И как вы выразились, личное дело каждого.

Второй вопрос: для чего ехать?
- пляжный отдых: мы све прекрасно знаем. что в Батуми можно влететь на неделю дождей (или я не прав?).
- исторические места: за эти деньги можно и поисторическее найти.
- архитектура: ничего привлекательного. Все интересное сгорело.
- шопинг: смешно.
Единственное: родственники, память, друзья. Всё остальное от "лукавого".  :bravo:


Гипотетическая ситуация: Утерян (украли) загран паспорт. Что делать?

В любой стране, где есть Российская консульская служба выдаётся документ в течении часа. Продолжай отдыхать и спокойно вернёшся назад с этим документом, а дома востановишь всё.


И как насчёт бывшего директора школы?
Не следует спорить с идиотом, поскольку он сначала низведёт тебя до своего уровня, а потом одолеет опытом

#223 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияvlad (25.10.2010, 10:19) писал:

Обе статьи с "душком".

Никто не собирается никого пугать страшными "дяденьками", тем более что не страшно. Если отдыхать, то желательно всё предусмотреть. Если назло "тёще", это другой вариант. Здесь можно не думать, но и назвать отдыхом тоже нельзя.
И как вы выразились, личное дело каждого.

Второй вопрос: для чего ехать?
- пляжный отдых: мы све прекрасно знаем. что в Батуми можно влететь на неделю дождей (или я не прав?).
- исторические места: за эти деньги можно и поисторическее найти.
- архитектура: ничего привлекательного. Все интересное сгорело.
- шопинг: смешно.
Единственное: родственники, память, друзья. Всё остальное от "лукавого".  :help:


Гипотетическая ситуация: Утерян (украли) загран паспорт. Что делать?В любой стране, где есть Российская консульская служба выдаётся документ в течении часа. Продолжай отдыхать и спокойно вернёшся назад с этим документом, а дома востановишь всё.


И как насчёт бывшего директора школы?

Подозреваю, тащиться в секцию Швейцарского посольства...

#224 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 10:39

Просмотр сообщенияСеленка (25.10.2010, 3:15) писал:

Маленькие дети, ни за что на свете, не ходите дети в Африку гулять! В Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие злые крокодилы. Будут вас кусать, бить и обижать. :help:
Доверять советам "за" и "против" - личное дело каждого, тем более, что авторитетные источники у каждого свои. Для меня, например, К.Чуковский - авторитет, но он написал это в шутку, для маленьких детей.
в Африке вроде не саакашвили,вроде обама президент?
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#225 gerbera

gerbera

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияPerla (25.10.2010, 9:54) писал:

Ну ладно - у Фарука - заказная статейка, а у gerbera с его единственным постом - нет? На самом деле прошу понять - я не пытаюсь перейти сейчас на личности - просто вижу двух пользователей. Оба с крайне редким посещением, но оба крайне активны в своих высказываниях.
Дело в том, что в жизни может случиться всякое... И уж сколько лет езжу в Кобулети, знаю тучу народу, ни от кого не видела негатива - а пару поездок назад - как раз после войны - парочку негативчкиов словила от продавцов на рынке со злобой и агрессией (даже страшно стало - бо как была одна - с 4 летней дочкой)...Собственно не призываю не ездить в Батуми, но тем не менее, если бы была т.н. "диким" туристом - точно бы читала и взвешивала все. И положа руку на сердце - первый раз поехала бы точно не с маленьким ребенком, а только "взрослым" составом..

Ну, Я вообще то ни куда не делся))) Просто добавить нечего..в Батуми пока не был,что буду говорить по пустому..
Знакомые ездили..впечатления отличные.(ну может им повезло,не запинали??)))
Зачем я хочу ехать в Грузию? - Нравятся мне их культура,обычаи как люди сами по себе..
Я не собираюсь туда на ПМЖ))) с камерой поездить безопасно по  Кавказу, можно только в Грузии..пока.(если еще есть где ..дайте ссылочку))
В разговор влез на форум,только из-за явной попытки дискидетации Грузинского направления туризма..(негатив есть везде,даже в Швейцарии..если его поискать еще))
Но явные случаи вранья надо пресекать, сразу я думаю...тем более расчитаных на таких как я..
Обективные проблемы поездки,рад был бы прочесть..
С уважением Гербер.а

#226 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияСеленка (25.10.2010, 3:15) писал:

а кто на втором?
Это так важно?

Просмотр сообщенияСеленка (25.10.2010, 3:15) писал:

и что с того, что в Грузии построили новую тюрьму и планируют строить гостиницы для родственников заключённых?
какое отношение это имеет к гостям города, туристам и т.д.?

Ну вообще то это в любой стране и не только в Грузии означает повышение преступности,раз уж места нехватает для заключенных.
И желание правительства МС подогнать стандарты содержания заключенных под евросоюз,хотя толку то?.Вывешивания флагов евросоюза на всех государственных зданиях не гарантирует вступления в союз,где это видано чтоб страна находящаяся в Азии была принята в евросоюз?.Даже если допустиь виртуально что Грузия решила все проблеммы и подходит для вступления по всем параметрам.
Японию,Сингапур,Ю.Корею и др.азиатские страны никто же не примет в союз,что противоречит самому правилу евросоюза.Так что,уж лучше бы
больницы и школы построили на эти деньги чем тюрьмы.


p.s. = Насчет поездок в Батуми,Грузию,каждый решает для себя,кто часто ездит и знает все тонкости,проблемм обычно нет,да и есть свои плюсы и экзотика
в Батуми.Я лично буду ездить повидать родствеников и друзей и поесть грузинской кухни,все остальное по барабану,погода,море и пляжи с золотым песком нафих не надо.

Сообщение отредактировал quatermaster: 25 Октябрь 2010 - 12:22

Человек может быть жив, мёртв и в море.

#227 gerbera

gerbera

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 12:39

Ну еще ..По поводу так называемого "Фаруха" с его басней..Он называет себя Пуштуном...Хм,я знаю этих людей..(жил там одно время)    ..друзья есть из этих племен(Надо будет рассказать Им,, как при Пуштуне оскорбляли его друга,жену и ранили ребенка..а он убежал....заодно посмотрю; - идут ли им выпученые глаза)))))
Самое безобидное народ, от ТРОЛЬ-басенник.. любуется на себя))
А худшее.. - хлебушек отрабатывает..

#228 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияvlad (25.10.2010, 10:19) писал:

- пляжный отдых: мы све прекрасно знаем. что в Батуми можно влететь на неделю дождей (или я не прав?).

Вроде ходили слухи,что эту гору,Мтирала кажетса называетса,собираютса сносить,она тучи задерживает и погода дождливая.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#229 Fox26

Fox26

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тюмень
  • Реальное имя:Настиа

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияgerbera (25.10.2010, 13:04) писал:

Ну, Я вообще то ни куда не делся))) Просто добавить нечего..в Батуми пока не был,что буду говорить по пустому..
Знакомые ездили..впечатления отличные.(ну может им повезло,не запинали??)))
Зачем я хочу ехать в Грузию? - Нравятся мне их культура,обычаи как люди сами по себе..
Я не собираюсь туда на ПМЖ))) с камерой поездить безопасно по  Кавказу, можно только в Грузии..пока.(если еще есть где ..дайте ссылочку))
В разговор влез на форум,только из-за явной попытки дискидетации Грузинского направления туризма..(негатив есть везде,даже в Швейцарии..если его поискать еще))
Но явные случаи вранья надо пресекать, сразу я думаю...тем более расчитаных на таких как я..
Обективные проблемы поездки,рад был бы прочесть..
С уважением Гербер.а
Добрый день,
хочу вам сказать о том как посетила Грузию, в частности Батуми....молодая девушка, одна поехала...первый раз, из Сибири...вообще поехала за бугор...сильно захотела и поехала...хотя тоже много чего говорили за и против..
была я там 12 дней прилетела 5 окт. улетела 17...
очень красивый город, даже не смотря на то, что большая часть его еще в ремонте, и погода была дождливая в основном....
но это мне нисколько не помешала и нагуляться по улочкам, бульвару и др. местам..даже искупалась..
при чем втречали меня люди, которых я узнала отсюда (ББ), очень хорошие люди... душевные, доброжелательные, интересные, хотя все старше меня по возрасту...отдыхали очень классно...
далее...
за ноги меня никто не хватал, за другие места тоже... :bravo: , уколоться и глотнуть колес тоже не предлагали... бутылками не кидали... в общем все о чем здесь пишут, это все бредятина...никого не слушайте...
единственное что могу сказать, если вы сами зохотите себе найти приключения на причинное место, то их конечно можно найти и не только в Грузии, в соседнем дворе и даже своем поъезде... у меня такого не было...
так что мой вам совет, обязательно совершите такую поездку.... :help:
с некоторых пор я тоже могу сказать гордо - Батуми - мой город

#230 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияgerbera (25.10.2010, 12:04) писал:

Ну, Я вообще то ни куда не делся))) Просто добавить нечего..в Батуми пока не был,что буду говорить по пустому..
Знакомые ездили..впечатления отличные.(ну может им повезло,не запинали??)))
Зачем я хочу ехать в Грузию? - Нравятся мне их культура,обычаи как люди сами по себе..
Я не собираюсь туда на ПМЖ))) с камерой поездить безопасно по  Кавказу, можно только в Грузии..пока.(если еще есть где ..дайте ссылочку))
В разговор влез на форум,только из-за явной попытки дискидетации Грузинского направления туризма..(негатив есть везде,даже в Швейцарии..если его поискать еще))
Но явные случаи вранья надо пресекать, сразу я думаю...тем более расчитаных на таких как я..
Обективные проблемы поездки,рад был бы прочесть..
С уважением Гербер.а

Ну почему, собственно, сразу вранья? Никто из нас там не был, никто ничего не видел.. Кто он по национальности? Да какая разница - можно подумать среди пуштунов не бывает трусов:) Все люди разные (с)...
Кстати, этот Фарук тут единственный,как Вы говорите, пытавшийся дискредитировать туризм в Грузии (кстати, было это год назад, а мы тут все копья ломаем:))




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com