Перейти к содержимому


- - - - -

Единственный вопрос себе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Январь 2007 - 16:50

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 16:13) писал:

Но, поскольку получение знаний - процесс, следовательно - он занимает время. А именно время - это и есть разница (в мат.смысле) между юностью и старостью, что и требовалось доказать.
Пожалуйста, будь добра, отними от старости юность.
Мне интересно, что тогда по твоему получится...  :1(1):
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2007 - 17:36

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 14:47) писал:

1. Дедуктивно (не шутка).
прежде чем переливать из сосуда в сосуд убедитесь что он не пустой и не порожний

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 14:47) писал:

2. Your words - not mine.

реальность данная нам в ощущениях
;)


Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 14:47) писал:

. Это предположение - на Вашей совести, а не на совести Шекли. :1(1):

Судя по вашему утверждению Шекли  вам исповедовался. Я наверное тоже. А тайну исповеди вы разбалтываете как свое откровение. Ваши предположения о предположениях, генерирующие новые знания дедуктивным способом,  хорошая попытка изучить закон сообщающихся сосудов в случае если они оба пусты.

#43 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:22

СЕЛЕНКА, прости: я, видимо, слишком многословна, и ты пропустила то, о чем спрашиваешь теперь. (Это к твоей просьбе отнять от старости юность).Поэтому опять процитирую, на этот раз - себя:

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 14:13) писал:

поскольку получение знаний - процесс, следовательно - он занимает время. А именно время - это и есть разница (в мат.смысле) между юностью и старостью, что и требовалось доказать.

Можно еще использовать арифметические понятия:
Уменьшаемое - старость;
Вычитаемое - юность,
Остаток - ВРЕМЯ (как и было уже сказано).

Можно попытаться сострить: Если из старости вычесть юность, останется песок в почках...
Не, поганенько получилось, " - Низкий сорт, нечистая работа", как сказал бы (возможно) О.Бендер :1(1):

Я свою задачку решила. ;) Давай следующую!!!
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

#44 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:37

Allent,  :1(1): , я тоже тебя люблю!!!!!!

Просмотр сообщенияAllent (18.1.2007, 15:36) писал:

прежде чем переливать из сосуда в сосуд убедитесь что он не пустой и не порожний
Из этого, видимо, следует, что Вы не знаете, как можно с помощью дедукции узнать, какая часть ответа - бОльшая.
И пытаетесь замаскировать свое незнание насмешкой над умственными данными собеседника. А я ведь просто ответила на Ваш вопрос.

Цитата

реальность данная нам в ощущениях
Так стоит ли сугубо Ваши ощущения по отношению ко мне - выставлять на всеобщее обозрение??? Некуртуазно, сударь мой ;) Да еще и завуалированные под софистику. Сказали бы прямо: - Ну и дура! - было бы честнее и спортивнеее, не так трусливо :D

Цитата

Судя по вашему утверждению Шекли  вам исповедовался. Я наверное тоже. А тайну исповеди вы разбалтываете как свое откровение. Ваши предположения о предположениях, генерирующие новые знания дедуктивным способом,  хорошая попытка изучить закон сообщающихся сосудов в случае если они оба пусты.

Ну, делать столь далеко идущие выводы из фигурального общеупотребительного выражения - это почти мессианство!!! :D
А тайну исповеди (собственной) - Вы сами разбалтываете всему форуму в своем посте от 19:31.  Лексика - высший сорт!!!

И дура я, и болтушка пустопорожняя!!!!
И как такое затесалось в интеллектуально-философской, морально-обличительной и гламурно-церемониальной темке???? :D

ЛАДНО, Вы - автор темы, Вам и гостей в свой домик подбирать.
Звыняйтэ, шо в лаптях да по паркету.
Нет, правда, извините, что не вписалась в дугу Вашей гиперболы (хи-хи). Пойду искать по свету... ©

Селенка, если интересно продолжить о смысле жизни - прошу в новую темку.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

#45 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:56

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 18:37) писал:

А я ведь просто ответила на Ваш вопрос.
что-то сказать не значит ответить.

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 18:37) писал:

Ну и дура

я не виноват

и в истерику вам не обязательно впадать.
валерьянки сколько капель вам ?

#46 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:03

СЕЛЕНКА, лови линк!!!

http://www.batumionl...p...

Allent, забыла поблагодарить:

Просмотр сообщенияAllent (18.1.2007, 15:36) писал:

Ваши предположения о предположениях, генерирующие новые знания дедуктивным способом,  хорошая попытка изучить закон сообщающихся сосудов в случае если они оба пусты.

Ведь этим Вы признали, что сами - такой же пустой сосуд, как и я, не так ли??? :D
Хотя - нет. Я ведь - знаю, что такое дедуктивный способ, и знаю, что генерировать новые знания (ух!! как стррррашно!!! умно!!!!) с его помощью - не нонсенс и не суесловие!!! Совсе другое дело - способ индуктивный :1(1): В данном, конкретном случае (во избежание дальнейших перевирательских предположений).

Моя комната - открыта для всех, я не буду там "переговорным модератором", вызывающим к доске и только задающим вопросы: я не считаю себя Верховным Иерархом Сущего и не собираюсь вас экзаменовать :) Сама с удовольствием отвечу, если спросите то, в чем я разбираюсь.
Но предупреждаю: демагогии в своей комнате - не потерплю! Уж лучше безобидный добродушный флуд, чем пустопорожнее жонглирование терминами, отнимающее Время и крадущее нашу жизненную энергию.
Не испугались??? ;) "Ззззаходи!!!" ©БелоеСолнцеПустыни
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

#47 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:07

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 19:03) писал:

Уж лучше безобидный добродушный флуд,

да. можете разницу между вашей юностью и старостью истратить на это.  для этого ума не надо.

#48 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Январь 2007 - 21:57

Просмотр сообщенияНэлл (18.1.2007, 20:03) писал:

СЕЛЕНКА, лови линк!!!
... ... ...
Моя комната - открыта для всех, я не буду там "переговорным модератором", вызывающим к доске и только задающим вопросы: я не считаю себя Верховным Иерархом Сущего и не собираюсь вас экзаменовать  Сама с удовольствием отвечу, если спросите то, в чем я разбираюсь.
Но предупреждаю: демагогии в своей комнате - не потерплю! Уж лучше безобидный добродушный флуд, чем пустопорожнее жонглирование терминами, отнимающее Время и крадущее нашу жизненную энергию.
Не испугались???  "Ззззаходи!!!" ©БелоеСолнцеПустыни
Нелл, спасибо за линк! Зайду обязательно!!! Прям щас и зайду...
Но насчет демагогии, т.е. ее отсутствия, обещать не могу. Но, твое право расценивать мои ответы как посчитаешь нужным.
Я флудить... тоже могу, конечно, но, как и всё у меня обычно - в разумных пределах.
Могу и в неразумных - в чате. У нас же чат есть, ты в курсе, Нелл? Посмотри на верхнюю панель на страницах форума: Игры... Помощь... Чат... Поиск... Пользователи... и  т.д. Там зарегистрироваться надо еще раз, но попроще, чем в форум.
Так что я в ответ на твое приглашение, приглашаю тебя (ну не так, конечно: "Нет, уж лучше Вы к нам!", а так: мы к вам, а вы - к нам, давайте дружить... ссылками - вот так-то лучше будет ;)) В общем, жду. :)

Только вот тут еще одна незадачка вышла... вернее задачка...

Уменьшаемое - старость;
Вычитаемое - юность,
Остаток - ВРЕМЯ (как и было уже сказано).

Я вот все своего сынишку ругаю. Он всё норовит получить длину одного из двух отрезков пути от пункта А в пункт С путем вычитания из длины второго отрезка -  времени, за которое можно пройти весь путь....
И у него так же выходит: 300 м - 2 часа = 298 м  :1(1):
Вот какая задачка... вернее незадачка...
Вроде бы выглядит вполне правдоподобно (298 м в смысле - нормальное расстояние)
Вроде бы решена задача, но неверно.
Так и тут получается...

Ну да ладно... Не суть все это важно... Как говориться: это смотря с какой стороны посмотреть... :)
Хотя трудно бывет иногда вперемешку всё смешивать: как бы несварения не вышло...
Потому что, если уж флуд, то флуд... Короче, ну как у Розенбаума: "Гулять, так гулять, стрелять, так стрелять!"  :D
Oportet vivere

#49 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:12

Кстати, Нелл! Прочитала твоё сообщение в "Фильм про Батуми".

В чате еще и музыка есть. Наша, батумская. Т.е. и грузинская и не только.
Нас же здесь (и в Батуми и во всем мире) так много, и все мы разные. Все мы говорим на разных языках и как-то стараемся понять друг друга. И понимаем в конце концов. ;) И я ужасно бываю рада, когда это происходит. А происходит это почти всегда. И это настоящее чудо!!! А в нашей жизни не так уж много чудес... И это одно из них.  :1(1):
Oportet vivere

#50 Gorec

Gorec

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев
  • Интересы:Спорт, дети , счастье
  • Телефон:+38 099 00076 99моб +38 044 526 21 04
  • Школа:№7
  • Реальное имя:Ruslan

Отправлено 02 Февраль 2007 - 15:56

У Философии Жизни не может быть однозначного ответа, а только вопросы.                                           Один из них, что есть смысл Жизни. Как на него можно однозначно ответить. Жить -да, или .......??????? Время это ковер самолет его надо обуздать. Тобишь слиться с ним и пройти свою дистанцию, так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
Виденное лучше слышанного.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com