Перейти к содержимому


Кабинет психолога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 15:41

Просмотр сообщенияmilka.54 (21.10.2010, 15:34) писал:

Да трудно все же в инете донести все,что хочешь. Хотелось бы поговорить с человеком,но он просто не вышел на дежурство и все потому,что я ему зделала замечание. За,что естественно получил второе.  Пить во время дежурства ,потом брасать пост. Как вы считаите это допустимо? После этого я должна его слушать 80% и 20% говорить. А договор в три листа кто подписывал?
со всей ответственностью заявляю, пить спиртное и кушать свинину не только во время дежурства, но и во все остальное время жизни категорически запрещается :o:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 16:05

Правильно.Вот  вино и сыр можно ,чего сейчас и сделаю по  возвращению  с работы  домой.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#43 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияmilka.54 (21.10.2010, 15:34) писал:

Да трудно все же в инете донести все,что хочешь. Хотелось бы поговорить с человеком,но он просто не вышел на дежурство и все потому,что я ему зделала замечание. За,что естественно получил второе.  Пить во время дежурства ,потом брасать пост. Как вы считаите это допустимо? После этого я должна его слушать 80% и 20% говорить. А договор в три листа кто подписывал?

А с людьми вообще надо говорить постоянно. Не вышел на дежурство - значит была какая-то причина до этого. Просто так этого не происходит. Ну а если он алкоголик - опять же, Ваша ошибка - принимать на работу алкоголика (но тут уже проверять нужно)

#44 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 10:59

Как у вас все просто Перла, как говорят чужую беду,руками разведу. А если этого человека  взяли на работу,что бы дать шанс? Я на минуту представила себе картину . Закрыла свой кабинет,очередь людей,жильцов и пошла на стаянку к охранникам . Сяду и буду с ними общаться. Человек в форме заступает на сутки на серьезный объект,сдал,принял. И все.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#45 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:44

Просмотр сообщенияmilka.54 (22.10.2010, 10:59) писал:

Как у вас все просто Перла, как говорят чужую беду,руками разведу. А если этого человека  взяли на работу,что бы дать шанс? Я на минуту представила себе картину . Закрыла свой кабинет,очередь людей,жильцов и пошла на стаянку к охранникам . Сяду и буду с ними общаться. Человек в форме заступает на сутки на серьезный объект,сдал,принял. И все.

Да нет, Милка, это у Вас все просто - "... сдал, принял. И все."  Вы вышли на форум и попросили совета - как поступить? Вам его дали. Вы тут же восприняли все в штыки. Надо было сказать - охранник дебил, а Вы молодец - все верно, так и продолжайте?
Пожалуйста: "Ваш охранник - дебил, Вам я сочуствую, что среди Ваших сотрудников есть такие".

#46 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:02

Как трудно общаться в инете. Охранник не дебил , а я не молодец. Спасибо за советы. Еслиб я работала в детском саду именно ими  я бы и воспользовалась. Ну вы Перла сами все приняли в штыки. Я спокойно общаюсь с вами .  Конечно нам не понять друг,друга на таком расстоянии и работаем мы с вами в разных сферах. Мне приходится общаться целый день с людьми . Домой прихожу ,язык на плече. А вы говорите.  Давайте не будем о работе.  :1(1):
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#47 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияmilka.54 (22.10.2010, 12:02) писал:

Как трудно общаться в инете. Охранник не дебил , а я не молодец. Спасибо за советы. Еслиб я работала в детском саду именно ими  я бы и воспользовалась. Ну вы Перла сами все приняли в штыки. Я спокойно общаюсь с вами .  Конечно нам не понять друг,друга на таком расстоянии и работаем мы с вами в разных сферах. Мне приходится общаться целый день с людьми . Домой прихожу ,язык на плече. А вы говорите.  Давайте не будем о работе.  :1(1):

Если бы Вы работали в детском саду - советы бы Вам давали другие. А так - большое спасибо за "оценку". Не хотите, чтобы Вам давали советов - не просите их. А если попросили - выслушайте спокойно.
Вот эта фраза: "Еслиб я работала в детском саду именно ими я бы и воспользовалась" - no comments

Сообщение отредактировал Perla: 22 Октябрь 2010 - 12:30


#48 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 12:40

А в общем - не стоит все это выведенного яйца.  :1(1):

#49 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияmilka.54 (21.10.2010, 15:34) писал:

Хотелось бы поговорить с человеком,но он просто не вышел на дежурство и все потому,что я ему зделала замечание. За,что естественно получил второе.  Пить во время дежурства ,потом брасать пост. Как вы считаите это допустимо? После этого я должна его слушать 80% и 20% говорить. А договор в три листа кто подписывал?
Есть люди, которые подчиняются только жёсткому, "крутому" начальнику - из страха потерять работу немедленно и без объяснений.
А ты - женщина, мягкая и пушистая на вид, замечания делаешь одно за другим, может он тебя просто не воспринимает всерьёз, как начальника?
А что там в договоре в три листа? Он его читал или подписал не глядя? Отправь ему копию на пост, пусть почитает ещё раз от начала до конца, и решит, нужна ему работа или нет. Можно ещё подчеркнуть там наиболее значимые пункты и обвести его собственную подпись под документом.
Если из-за такого отношения к работе произойдёт что-то: украдут машину или возникнет пожар, кто в этом случае отвечать будет? В договоре есть что-то по этому поводу? Он готов нести ответственность, заплатить в случае ущерба?
Да если даже не случится ничего. Есть трудовая дисциплина, за нарушение которой можно вылететь с работы.

Я думаю, подчинённых надо приучить к тому, что если что-то случилось личное, они сами к тебе должны прийти и объяснить, что так мол и так, а не ты к ним должна бегать расспрашивать каждый раз при нарушении дисциплины.
Может что-то у него и произошло, а может просто настроение плохое, осенняя хандра, с левой ноги встал с утра - это уважительные причины, чтобы выпивать на работе и прогуливать? А если у начальника что-то произойдёт?
А если у лётчика перед полётом, у водителя перед дальним рейсом, у артиста перед выступлением, у шахматиста перед турниром....
Отменят или отправят отдыхать, если причина серьёзная, но выпить и уйти с работы, без предупреждения оставить свой пост - детский сад.

С выпившим говорить бесполезно, на трезвую голову пусть оценит значимость работы для него и решит, нужна она ему или нет. Он должен понять, что работа - дело серьёзное и ответственное, "взрослое", и никто с ним нянькаться не будет.
Нужна работа, нужны деньги - надо их ещё заработать.

Есть ещё люди, которые не способны подчиняться и следовать правилам в силу особенностей характера.
В таком случае желательно заниматься собственным делом, но всё равно придётся составлять какие-то свои правила и следовать им, иначе ничего не заработаешь. Если же человек не может ни организовать собственное дело ни работать под началом других, то, как правило, кочует с одного места на другое, везде ругается с начальством, и никак не может найти себе "достойное" место, или вовсе сидит без работы.
Если твой работник из этого типа, а это будет видно со временем, то придётся его уволить в конце концов, иначе только им и будешь  заниматься, а работа - по боку.

А поначалу все стараются, это как во время праздника - все приветливые, покладистые и энергичные, и только потом в рабочие будни проявляются деловые и неделовые качества.
Oportet vivere

#50 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияСеленка (22.10.2010, 15:43) писал:

Есть люди, которые подчиняются только жёсткому, "крутому" начальнику - из страха потерять работу немедленно и без объяснений.
А ты - женщина, мягкая и пушистая на вид, замечания делаешь одно за другим, может он тебя просто не воспринимает всерьёз, как начальника?
А что там в договоре в три листа? Он его читал или подписал не глядя? Отправь ему копию на пост, пусть почитает ещё раз от начала до конца, и решит, нужна ему работа или нет. Можно ещё подчеркнуть там наиболее значимые пункты и обвести его собственную подпись под документом.
Если из-за такого отношения к работе произойдёт что-то: украдут машину или возникнет пожар, кто в этом случае отвечать будет? В договоре есть что-то по этому поводу? Он готов нести ответственность, заплатить в случае ущерба?
Да если даже не случится ничего. Есть трудовая дисциплина, за нарушение которой можно вылететь с работы.

Я думаю, подчинённых надо приучить к тому, что если что-то случилось личное, они сами к тебе должны прийти и объяснить, что так мол и так, а не ты к ним должна бегать расспрашивать каждый раз при нарушении дисциплины.
Может что-то у него и произошло, а может просто настроение плохое, осенняя хандра, с левой ноги встал с утра - это уважительные причины, чтобы выпивать на работе и прогуливать? А если у начальника что-то произойдёт?
А если у лётчика перед полётом, у водителя перед дальним рейсом, у артиста перед выступлением, у шахматиста перед турниром....
Отменят или отправят отдыхать, если причина серьёзная, но выпить и уйти с работы, без предупреждения оставить свой пост - детский сад.

С выпившим говорить бесполезно, на трезвую голову пусть оценит значимость работы для него и решит, нужна она ему или нет. Он должен понять, что работа - дело серьёзное и ответственное, "взрослое", и никто с ним нянькаться не будет.
Нужна работа, нужны деньги - надо их ещё заработать.

Есть ещё люди, которые не способны подчиняться и следовать правилам в силу особенностей характера.
В таком случае желательно заниматься собственным делом, но всё равно придётся составлять какие-то свои правила и следовать им, иначе ничего не заработаешь. Если же человек не может ни организовать собственное дело ни работать под началом других, то, как правило, кочует с одного места на другое, везде ругается с начальством, и никак не может найти себе "достойное" место, или вовсе сидит без работы.
Если твой работник из этого типа, а это будет видно со временем, то придётся его уволить в конце концов, иначе только им и будешь  заниматься, а работа - по боку.

А поначалу все стараются, это как во время праздника - все приветливые, покладистые и энергичные, и только потом в рабочие будни проявляются деловые и неделовые качества.

Слово такое странное -подчиняться. Речь о людях, а не собаках. Так всё просто -"нужна работа, нужны деньги - надо их ещё заработать"
О чем разговор? Какие деньги?
Охранником устраиваются от безысходности. Кроме того, требований по максимуму, а платят гроши, особенно если непрофессионал, немудрено, что люди срываются. С полной уверенностью могу утверждать, что больше всего вакансий на бирже - именно охранник.  
Что в отношении договоров,  одно слово - три листа...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com