Перейти к содержимому


Моя Родина - Советский Союз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#11 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Май 2009 - 10:03

Просмотр сообщенияlara (11.5.2009, 18:04) писал:

но вот интересно, остались ли те, кто до сих пор считает СССР своей Родиной, своей единственной Родиной?
Я совершенно не считаю.
Благополучно его забыла.
А лет с 15 мне многое в той жизни не нравилось,может быть интуитивно,а может и под влиянием кого-нибудь.
Не нравились пионерские галстуки,комсомольские значки,собрания.
И что касается ролика, изречения из него мне не близки,особенно про общие бутылки с водой.

Спокойствие и только спокойствие...


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 12 Май 2009 - 10:42

Просмотр сообщенияNika (12.5.2009, 10:03) писал:

Я совершенно не считаю.
Благополучно его забыла.
А лет с 15 мне многое в той жизни не нравилось,может быть интуитивно,а может и под влиянием кого-нибудь.
Не нравились пионерские галстуки,комсомольские значки,собрания.
И что касается ролика, изречения из него мне не близки,особенно про общие бутылки с водой.

Лика, а что лично тебе сделали плохого комсомол и пионерия? Приведи хоть один пример того УЖАСНОГО тезиса, который несли в жизнь эти организации.
По видимому, тебя больше устраивают современные нравы и идеалы, прививаемые нашим детям.
Ну и что плохого было в собраниях, субботниках, пионерских соревнованиях, сборе металлолома и макулатуры, помощи одиноким старушкам и шевстве над октябрятами? знаю, скажешь, что это всё была принудиловка. А разве к хорошему надо принуждать?
Конечно, сегодняшняя принудиловка, это святое. Вот моему сыну, например, объявили в школе, кто будет ходить в чёрных брюках и белой сорочк5, тот освобождается от экзаменов. И всего делов-то... Не принудиловка? Ав совке так извращались?
Я теперь из принципа дитю форму не одеваю, пущай учится и экзаменов боится.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#13 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Май 2009 - 10:49

Просмотр сообщенияlada (12.5.2009, 10:42) писал:

Лика, а что лично тебе сделали плохого комсомол и пионерия? Приведи хоть один пример того УЖАСНОГО тезиса, который несли в жизнь эти организации.
Они были лживыми в последние годы,а может быть не только в последние,а всегда. Но я застала последние.Их руководители говорили одно,а делали другое.

Просмотр сообщенияlada (12.5.2009, 10:42) писал:

Конечно, сегодняшняя принудиловка, это святое. Вот моему сыну, например, объявили в школе, кто будет ходить в чёрных брюках и белой сорочк5, тот освобождается от экзаменов. И всего делов-то... Не принудиловка? Ав совке так извращались?
Я теперь из принципа дитю форму не одеваю, пущай учится и экзаменов боится.
Ну,те кто такое объявил твоему сыну- явные реликты совка(у Алленты стянула  :) ).

Спокойствие и только спокойствие...


#14 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 12 Май 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияNika (12.5.2009, 10:49) писал:

Ну,те кто такое объявил твоему сыну- явные реликты совка(у Алленты стянула  :) ).
это и есть настоящее демократическое Грузии? когда ж вы прогоните реликтов совка окончательно? боретесь, боретесь за независимость, а воз и ныне там.

на других валят обычно те, кто ничего сделать не может. вот такая эта демократия, пришедшая в ваши дома. этого хотели? получите...

ничего плохого в пионерии и комсомоле не было. идеология - да, насаждали, но в итоге молодежи было лучше. а теперь посмотри на свою улицу. какие там дети-монстры гуляют? и что у них в головах? демократия портит умы таких еще свежих пластилиновых существ как дети...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#15 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Май 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияTela (12.5.2009, 11:16) писал:

это и есть настоящее демократическое Грузии? когда ж вы прогоните реликтов совка окончательно? боретесь, боретесь за независимость, а воз и ныне там.
а воз и ныне там,Москва не сразу строилась,а Моисей водил евреев по пустыне 25 лет. :lol:



Просмотр сообщенияTela (12.5.2009, 11:16) писал:

ничего плохого в пионерии и комсомоле не было. идеология - да, насаждали, но в итоге молодежи было лучше. а теперь посмотри на свою улицу. какие там дети-монстры гуляют? и что у них в головах? демократия портит умы таких еще свежих пластилиновых существ как дети...
А ты посмотри на свою улицу...

Спокойствие и только спокойствие...


#16 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2009 - 14:06

Просмотр сообщенияNika (12.5.2009, 13:01) писал:

а Моисей водил евреев по пустыне 25 лет. :lol:
ты уверена?  :D:

#17 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Май 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияAllent (12.5.2009, 14:06) писал:

ты уверена?  :lol:
Как говорится-повелся... Да? Хотя вряд ли...

Спокойствие и только спокойствие...


#18 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияlada (12.5.2009, 10:42) писал:

Лика, а что лично тебе сделали плохого комсомол и пионерия? Приведи хоть один пример того УЖАСНОГО тезиса, который несли в жизнь эти организации.
По видимому, тебя больше устраивают современные нравы и идеалы, прививаемые нашим детям.
Ну и что плохого было в собраниях, субботниках, пионерских соревнованиях, сборе металлолома и макулатуры, помощи одиноким старушкам и шевстве над октябрятами? знаю, скажешь, что это всё была принудиловка. А разве к хорошему надо принуждать?
Конечно, сегодняшняя принудиловка, это святое. Вот моему сыну, например, объявили в школе, кто будет ходить в чёрных брюках и белой сорочк5, тот освобождается от экзаменов. И всего делов-то... Не принудиловка? Ав совке так извращались?
Я теперь из принципа дитю форму не одеваю, пущай учится и экзаменов боится.


ППКС полный. Я считаю своей родиной СССР. И считаю его лучшей страной в мире.

#19 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Май 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияNika (12.5.2009, 10:49) писал:

Они были лживыми в последние годы,а может быть не только в последние,а всегда. Но я застала последние.Их руководители говорили одно,а делали другое.

А что же они такое делали настолько отличное от того, о чем говорили??:lol:) Вы, кстати, про всю организацию говорите? Всех проинтервьюировали?

#20 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 12 Май 2009 - 17:42

Просмотр сообщенияPerla (12.5.2009, 17:17) писал:

А что же они такое делали настолько отличное от того, о чем говорили??:lol:) Вы, кстати, про всю организацию говорите? Всех проинтервьюировали?
они сами посмеивались над тем, что говорили. А после собрания слушали музыку загнивающего Запада,ходили в джинсах и т. д. Если вы понимаете о чем я...
Я говорю о том, что видела.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com