Перейти к содержимому


- - - - -

Работа в Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Dariko

Dariko

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми
  • Телефон:+7 964 589 3663
  • Реальное имя:Даша Беридзе

Отправлено 13 Март 2009 - 14:54

Всем привет и хорошего дня!
Я вот тут хотела такую темку поднять:а насколько реально найти в Батуми нормальную работу?
Очень нужен совет. Я в Москве окончила ин.яз. Свободно говорю по-русски,по-английски,по-французски,а грузинский у меня на разговорном уровне свободный. Естественно,свободное владение компом прилагается)Работаю четыре года во французском банке,за это время было два повышения,то есть опыт работы вроде бы есть. Брат живет в Батуми,как-то сказал,что в городе есть иностранные банки.Только вот интересно,реально ли туда устроиться человеку,который всю сознательную жизнь прожил в России и не владеет грузинским в полной мере. К слову,в том банке,где я работаю сейчас,на русском почти не говорят,общение идет,в основном,на английском.Интересно,а в Грузии как?В каком состоянии бизнес в целом?Может быть,фирмы какие-то иностранные существуют.Инвестирует Америка-Европа в это дело или нет?Меня интересует именно Батуми в этом плане.
И еще, кому не трудно,подскажите,пожалуйста,а сколько стоят в Батуми занятия с частным преподавателем по английскому,например.В Москве я преподавала язык в студенческие годы.
Всем заранее большое спасибо за советы.
Я люблю,значит-я живу.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 butterz

butterz

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:батуми-москва
  • Телефон:1111111111111
  • Школа:№3

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:23

Просмотр сообщенияDariko (13.3.2009, 14:54) писал:

Всем привет и хорошего дня!
Я вот тут хотела такую темку поднять:а насколько реально найти в Батуми нормальную работу?
Очень нужен совет. Я в Москве окончила ин.яз. Свободно говорю по-русски,по-английски,по-французски,а грузинский у меня на разговорном уровне свободный. Естественно,свободное владение компом прилагается)Работаю четыре года во французском банке,за это время было два повышения,то есть опыт работы вроде бы есть. Брат живет в Батуми,как-то сказал,что в городе есть иностранные банки.Только вот интересно,реально ли туда устроиться человеку,который всю сознательную жизнь прожил в России и не владеет грузинским в полной мере. К слову,в том банке,где я работаю сейчас,на русском почти не говорят,общение идет,в основном,на английском.Интересно,а в Грузии как?В каком состоянии бизнес в целом?Может быть,фирмы какие-то иностранные существуют.Инвестирует Америка-Европа в это дело или нет?Меня интересует именно Батуми в этом плане.
И еще, кому не трудно,подскажите,пожалуйста,а сколько стоят в Батуми занятия с частным преподавателем по английскому,например.В Москве я преподавала язык в студенческие годы.
Всем заранее большое спасибо за советы.

устроиться на работу в Батуми очень сложно,её физически очень мало.особенно трудно устроиться в банк!но если у тебя есть знакомства(ну короче блаты :wacko: ) проблем не будет.хотя с такими навыками как у тебя вполне возможно устроиться и без постороней помощи.ты в СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЕ РАБОТАЕШЬ?

#3 Freedon

Freedon

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№15

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:37

Мда...butterz полностью прав...
Приехал сюда год назад...жил по соседству с тобой (Dariko)... В России работал в сфере рекламы и дизайна (более 5 лет)...в клубном и ресторанном бизнесе (более 3 год)...приехал сюда...и сижу без работы)))
Попытки поиска работы не дали никакого результата...ну как никакого...
3 месяца работал в рекламном агентстве...дяденька обещал 300лар...платил 150-200 + график бешеный...с 10 до 22-23...ну и куча нервотрепки и т.д.
Потом пытался устроится в гостиницу (не плохую...надо сказать)...но мне тама сказали...что не могут взять из-за того...что я не знаю инглиша на 5...хотя все ПО и технику ставили украинцы...и тех. поддержка осуществлялась на русском)))
ПОтом ходил на собеседование в одну фирму...тама человечику не понравилось...что я не согласился с его мнением...мол Россия внедряет касперского для доступа к компьютерам других стран...)))
Короче...если у тебя нет хороших знакомых...то очень трудно найти работу...)

#4 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:48

кстати, если в Батуми есть представительства иностранных компаний, то можно пробовать устраиваться туда через головные офисы этих компаний. Я не думаю, что в том же сосьете женераль, если у него есть представительство в Батуми, можно попасть только если директор отделения твой родственник.
Другое дело, что Батуми - не Тбилиси и представительств там на порядок меньше...

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 24 Июль 2009 - 15:38

Просмотр сообщенияPerla (24.7.2009, 14:48) писал:

кстати, если в Батуми есть представительства иностранных компаний, то можно пробовать устраиваться туда через головные офисы этих компаний. Я не думаю, что в том же сосьете женераль, если у него есть представительство в Батуми, можно попасть только если директор отделения твой родственник.
Другое дело, что Батуми - не Тбилиси и представительств там на порядок меньше...
Ещё бы знать где они тут находятся и какие. Есть, интересно, какой-нибудь справочник по компаниям в Батуми?  

Вот есть, например, каталог Жёлтые страницы по Грузии: http://yell.ge/index.php?lan=3
Oportet vivere

#6 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 24 Июль 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияbutterz (19.4.2009, 1:23) писал:

устроиться на работу в Батуми очень сложно,её физически очень мало.

Одна из недавних статей, которую я читал  по данной теме, называлась "Работа в Грузии – как роскошь".
Уровень безработицы официальной держится на уровне 20%, что очень много!
В развитых странах он составляет не более 5%, в текущий кризис может достигать и 8%, временами и
10%.

При этом в Грузии очень большой процент так называемой "самозанятой" части населения, которые сами организуют себе работу, что называется мелкий бизнес.

Часть экспертов называют плюсом грузинской экономики  невмешательство государство в экономику, особенно это касается мелких и средних предприятий. Типа, мы вам и не мешаем, и не помогаем, и вы к нам не лезьте за помощью, там сами как-нибудь организуйтесь, что-нибудь замутите мелкое и кормитесь с этого!

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Июль 2009 - 03:54

Просмотр сообщенияKIRILL (24.7.2009, 20:01) писал:

При этом в Грузии очень большой процент так называемой "самозанятой" части населения, которые сами организуют себе работу, что называется мелкий бизнес.
А я так и в России организовывалась, дала в газету "Из рук в руки" объявление типа "Чиню, тачаю, примуса починяю" и вперёд с песней. А теперь вот в Батуми организовываюсь, "свободный художник" вроде как, только если ты что-то умеешь делать, да к тому же умеешь это дело организовать. И попробовать тоже можно, если не знаешь, умеешь или нет, только не у всех получается: у некоторых оказывается руки не с того места растут, а некоторым не хватает оптимизьму - чуть что, как в анекдоте про цирюльника, который брил клиента опасной бритвой а потом в сердцах вскричал "Не получается! Не получается! Ничего не получается!!!"  :D:  ...и бритовкой этой вжик-вжик по горлу клиента...  :dumka: ...и ещё такой же анекдот про хирурга со скальпелем есть.
Так что это тоже неплохо. Я имею в виду самоорганизацию. Но серьёзному специалисту конечно нужно работу найти по специальности в серьёзной организации или компании, а не примуса починять.
Oportet vivere

#8 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 25 Июль 2009 - 10:58

Просмотр сообщенияKIRILL (24.7.2009, 20:01) писал:

Одна из недавних статей, которую я читал  по данной теме, называлась "Работа в Грузии – как роскошь".
Уровень безработицы официальной держится на уровне 20%, что очень много!
В развитых странах он составляет не более 5%, в текущий кризис может достигать и 8%, временами и
10%.

Работа в Грузии – как роскошь

Цитата

В 2008 году число граждан Грузии, оставшихся без работы, достигло 315 тысяч 800 человек, что составило 16,5 процента трудоспособного населения страны.

все-таки не 20%  :D: даже Испания нас "обогнала"

кризис, однако...

но не все так печально... обещаны 10 000 новых рабочих мест в гостиничном секторе Аджарии

Кроме того, турецкие инвесторы осуществят в Аджарии инвестицию в объеме 10 миллионов долларов.

Как сообщают в министерстве финансов и экономики Аджарской Автономной Республики, инвестиция будет осуществлена в трех направлениях и охватит строительство фабрики «Puma», парниковое хозяйство, выращивание овощей, также предприятие по производству молочных продуктов.

и еще... хорошие специалисты, профессионалы своего дела в Батуми всегда были и будут нарасхват, про них и говорил Валико-джан: "Такие люди на дороге не валяются-о"  :dumka:

#9 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 25 Июль 2009 - 14:48

Просмотр сообщенияlara (25.7.2009, 10:58) писал:

Работа в Грузии – как роскошь
и еще... хорошие специалисты, профессионалы своего дела в Батуми всегда были и будут нарасхват, про них и говорил Валико-джан: "Такие люди на дороге не валяются-о"  :rolleyes:
Правильно,можно быть кем угодно если захотеть....только на врача и повара надо учитьса.....
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:17

Просмотр сообщенияquatermaster (25.7.2009, 14:48) писал:

только на врача и повара надо учитьса.....

чтобы стать первоклассным специалистом в любом деле, и учиться надо, и опыт приобретать, пусть даже на первых порах с невысокой зарплатой и множеством смежных обязанностей, а в Батуми еще и круг друзей-знакомых иметь, с помощью которых, в основном, люди и находят себе работу по найму...

в последнее время есть и редкие счастливые исключения, когда работу в Батуми находят через объявления в интернете.
В Тбилиси эта практика более действенна...

Вакансии

и еще здесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com