Перейти к содержимому


- - - - -

отчего Грузия не Швейцария???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#181 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:29

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 16:06) писал:

что, этот виноград зелен?
тогда вам в форум "игры" :)
Нет, просто "В философии есть нечто шарлатанское: она не развивает, а политизирует науку".
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#182 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Апрель 2007 - 19:49

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 16:06) писал:

может быть сделать попытку бороться с причиной а не побеждать следствие?
Во всяком случае не стоит торопится туда,где есть свои проблемы.Лучше учится на чужих ошибках.

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 16:06) писал:

деньги это эквивалент человеческого труда и жить трудом или прозябать в ленности каждый тоже решает сам. так что мы живем в мире труда- будет точнее
Блаженны верующие. Не всегда труда. Счастье когда занимаешься тем,чем хочешь,и тогда не важно как много зарабатываешь.Но мне кажется,что большинство людей работают только ради денег,и это делает их бедными духовно,и у них нет времени подумать о душе.

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 16:06) писал:

"блаженны нищие духом ибо они наследуют царствие небесное"- отдайте ваше духовное богатство нуждающимся или просто выкиньте его на свалку
  о чем ты?

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 16:06) писал:

конечно, ленивый беден, но так приятно в тени под деревом глядя на работающего на солнце крестьянина размышлять о духовном богатстве и что "не хлебом единым"
Вряд ли кто-то себе это может позволить сегодня. А если есть время, лучше потратить его на более приятные вещи.

Спокойствие и только спокойствие...


#183 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 20:13

Просмотр сообщенияNika (6.4.2007, 18:49) писал:

Во всяком случае не стоит торопится туда,где есть свои проблемы.Лучше учится на чужих ошибках.
проблемы будут всегда но будет разная скорость их разрешения и разные пути. дать умереть от голода беспризорникам тоже путь к ликвидации беспризорности в стране
И чтобы учится на чужих ошибках нужно как минимум находится в чужих обстоятельствах совершения ошибки а в таком случае на чухих ошибках можно научится только тому как сделать ошибку на чужом опыте


Просмотр сообщенияNika (6.4.2007, 18:49) писал:

Не всегда труда.

а чего еще?? "взять все и поделить"?
но от этого не прибудет

Просмотр сообщенияNika (6.4.2007, 18:49) писал:

о чем ты?

если каждый свой душевный хлам будет осознавать как богатство то это есть еще худшее проявление- гордыня.


Просмотр сообщенияNika (6.4.2007, 18:49) писал:

А если есть время, лучше потратить его на более приятные вещи.
были бы приятные вещи а время на них всегда найдется. в угоду другим- менее приятным, например подмести пол.

#184 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 07 Апрель 2007 - 13:27

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 20:13) писал:

проблемы будут всегда но будет разная скорость их разрешения и разные пути. дать умереть от голода беспризорникам тоже путь к ликвидации беспризорности в стране
И чтобы учится на чужих ошибках нужно как минимум находится в чужих обстоятельствах совершения ошибки а в таком случае на чухих ошибках можно научится только тому как сделать ошибку на чужом опыте
Вот!Что-то подобное я и пытаюсь выразить.Особенно о разной скорости и разном разрешении проблем.То,что сделали со своей страной швейцарцы хорошо только для них и возможно только там. на вопрос "что мешает нам достичь уровня цивилизации швейцарцев" можно ответить только,что мы не швейцарцы. И еще я все пытаюсь сказать что уровень цивилизации это только внешнее проявление внутренних процессов,прохождения определенных ступеней,которые лучше не перепрыгивать.Это уже было,и привело к тому,что есть сейчас.

Просмотр сообщенияAllent (6.4.2007, 20:13) писал:

чего еще?? "взять все и поделить"?
но от этого не прибудет
Труда и нечестности,например.Честным путем стать очень богатым не было возможно никогда.Я не морализирую. просто так думаю,и при этом не считаю,что это плохо,главное,что будет в конце жизни человека.И говоря о маске я имела в виду именно то, что сказала Шамата, что маску надевать приходится практически всем,но иногда надо ее снимать,что-бы увидеть реальность(я так поняла).

Спокойствие и только спокойствие...


#185 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2007 - 16:45

Просмотр сообщенияShamata (7.4.2007, 15:14) писал:

Я-то понимаю, потому у вас спрашиваю.
если вы понимаете то в состоянии объяснить. если не понимаете вы будете толко утверждать

Просмотр сообщенияShamata (7.4.2007, 15:14) писал:

Я-то понимаю,


Просмотр сообщенияShamata (7.4.2007, 15:14) писал:

Извините, не знала, что "не прикидывайтесь" каким-то оскорбительным образом повлияло на вас.

на вас, мне неприятно осознавать что разговариваю с базарной торговкой, повод так думать вы даете вашим  способом выражения мыслей

Просмотр сообщенияShamata (7.4.2007, 15:14) писал:

Всё относительно всего. Это зависит от ситуации.
увы, сказав очередную несуразицу вы не осознали что абсолютны аксиоматические представления человека.

#186 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 21 Июнь 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияСеленка (11.3.2007, 2:42) писал:

Я бы посоветовала Давиду (если, конечно, он сможет самостоятельно справиться со своим расстройством) создать тему под названием "почему Швейцария не Грузия?" в одном из форумов Швейцарии.

Только, если это произойдет, то, видимо, без участия некоторых наших эгоцентричных сограждан:
"У меня есть Я и я буду с ним" - подпись глубокоуважаемого и горячолюбимого самим собой гражданина Д. говорит сама за себя.

Нарушение общих правил
  
Нарушены п.5,п.6(Запрещается публичное "выяснение отношений", неуважительные высказывания по отношению к       участникам форума..., сообщения не добавляющие ценности к обсуждению)
    

:D




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com