Перейти к содержимому


- - - - -

Прощение...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:04

Просмотр сообщенияukrainely (31.12.2006, 20:37) писал:

как можно простить измену???понять и простить?!что понять?что человек не умеет владеть своими животными инстинктами???...изменивший в жизни -раз, повторит это снова.И что снова прощение?

Вот именно, а самое интересное что он прощен и ему легко. А ты мучаешься от боли и обиды, дикой обиды. Оскробление. Зачем это тебе? Тут нужно быть сильной, и тогда станет легче.... А если отошения идеальны то никто и не изменит? Зачем? Просто надо стремиться к идеалу, а не зараее мириться с тем, что кода то придется столкнуться с изменой. А вот мне не придется, и я буду все делать для того, чтобы этого не произошло. Я в это верю
-:1(1):
life is out of my mind

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 enigma

enigma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Планета Земля
  • Телефон:+99593463061

Отправлено 04 Март 2007 - 00:42

Я считаю так, что простить можно впринципе практически всё, смотря по ситуации, но простить измену я наверно несмогу, может в душе да, но об этом никому не скажу.... :1(7):

#43 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 07 Март 2007 - 12:55

Просмотр сообщенияenigma (4.3.2007, 0:42) писал:

Я считаю так, что простить можно впринципе практически всё, смотря по ситуации, но простить измену я наверно несмогу, может в душе да, но об этом никому не скажу.... :love16:
Измена это предательсво!Простить можно, но как с эим фактом жить дальше?Я не согласна с формулировкой:<Если любишь,простишь>!!!!!!!! :pple:
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#44 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 Март 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияenigma (3.3.2007, 23:42) писал:

Я считаю так, что простить можно впринципе практически всё, смотря по ситуации, но простить измену я наверно несмогу, может в душе да, но об этом никому не скажу.... :love16:
А ты изменял?
life is out of my mind

#45 enigma

enigma

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Город:Планета Земля
  • Телефон:+99593463061

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:30

Мне всяго лишь 17, мне изменять некому!  :blush:  Но знаю одно, что любовь, которая живёт в моём сердце не позволит мне пойти на такой шаг как измена! Вообще измена имеет много граней, не обезательно значит "поход на лево" Измена для меня как маленькая смерть..... и эту смерть причинить другому я сделать НЕМОЖУ!!!!!  :)

#46 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:15

Мне кажется, что есть всё-таки существенная разница между изменой физической и изменой моральной, духовной.  и оба эти факта могут происходить независимо друг от друга.Некий индивидум попадает в щекотливую ситуацию: мальчишник, девишник и т. п.(конечно, если при этом не присутствует любимый человек), пара лишних рюмок. ещё разные соблазны. И вот она, измена!(согласитесь, так бывает и не редко, но я не в коем случае не оправдываю таких исходов,прсто человек частенько идет на поводу у своих слабостей). Что делать? На следующий день этот индивидум даже не понимает, что у него болит больше: голова или совесть. А что может быть страшнее мук совести? думаю, что в этом случае прощение с трудом, но возможно.(Хотя, я больше имею в виду мужчин, женщина в любой ситуации должна уметь себя контролировать и блюсти).Так вот, ваш мужчина раскаялся, он даже не помнит её имени и лица,и наверняка, ему ещё больней, чем вам, потому что стыдно!!!! Тут уж дело личное-любите, жалеете, простите или нет.  А вот моральная измена- вещь более страшная.Потому что, если тебя разлюбили. или ты разлюбил-ничего уже не исправить.  И не стоит мучать друг друга, от этого ещё больней становится. Надо отпустить человека, а прощение придёт само собой через какое-то время, если вы сами этого захотите.  Но это сугубо личное мнение.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#47 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:45

Просмотр сообщенияlada (19.4.2007, 11:15) писал:

Хотя, я больше имею в виду мужчин, женщина в любой ситуации должна уметь себя контролировать и блюсти).Так вот, ваш мужчина раскаялся, он даже не помнит её имени и лица,и наверняка, ему ещё больней, чем вам, потому что стыдно!!!! Тут уж дело личное-любите, жалеете, простите или нет.  А вот моральная измена- вещь более страшная.Потому что, если тебя разлюбили. или ты разлюбил-ничего уже не исправить.  И не стоит мучать друг друга, от этого ещё больней становится. Надо отпустить человека, а прощение придёт само собой через какое-то время, если вы сами этого захотите.  Но это сугубо личное мнение.
А почему только "женщина в любой ситуации должна уметь себя контролировать и блюсти"? Не согласен.
И зачем вообще упиваться до свинообразного состояния? И думаю если мужчина "даже не помнит её имени и лица" как-же он может помнить всё остальное?

Вообще-то я о другом...
О прощении. Прощать надо, но при этом отпускать человека. Единожды так не бывает, при повторении ситуации он поведёт себя точно также.
Физические измены от веры во всепрощение ближнего, а моральные страшны по причине возможности их сокрытия или притворства.
Когда мужчина "плачется в жилетку" другой женщине  по поводу стервозности и прочих неудолетворяющих его моментах  жены\подруги. Или наоборот: женщина нашла благодарное мужское ухо. (Исключение близкие друзья или родственники). Разве это не измена?
Это начало измены, но чаще всего об этом становится известно намного позже чем следовало бы.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#48 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Апрель 2007 - 12:59

Просмотр сообщенияenigma (9.4.2007, 15:30) писал:

Мне всяго лишь 17, мне изменять некому!  :love14:  Но знаю одно, что любовь, которая живёт в моём сердце не позволит мне пойти на такой шаг как измена! Вообще измена имеет много граней, не обезательно значит "поход на лево" Измена для меня как маленькая смерть..... и эту смерть причинить другому я сделать НЕМОЖУ!!!!!  :b1:


Сравнение со смертью-это слишком.Боль скорее от измены,глубокие раны,которые заживают долго.А бывает и остаются рубцы на всю жизнь.Но жизнь продолжается и её надо любить.Простить или нет , решает каждый для себя сам.Простить это не значит жить с этим человеком.Можно простить и отпустить
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#49 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:04

Просмотр сообщенияAlik (19.4.2007, 12:45) писал:

А почему только "женщина в любой ситуации должна уметь себя контролировать и блюсти"? Не согласен.
И зачем вообще упиваться до свинообразного состояния? И думаю если мужчина "даже не помнит её имени и лица" как-же он может помнить всё остальное?

Вообще-то я о другом...
О прощении. Прощать надо, но при этом отпускать человека. Единожды так не бывает, при повторении ситуации он поведёт себя точно также.
Физические измены от веры во всепрощение ближнего, а моральные страшны по причине возможности их сокрытия или притворства.
Когда мужчина "плачется в жилетку" другой женщине  по поводу стервозности и прочих неудолетворяющих его моментах  жены\подруги. Или наоборот: женщина нашла благодарное мужское ухо. (Исключение близкие друзья или родственники). Разве это не измена?
Это начало измены, но чаще всего об этом становится известно намного позже чем следовало бы.
Да,это точно.Когда муж или жена хаят где-то на стороне друг,друга -это уже не семья.Это равносильно стукочям и предателям.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#50 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:51

Просмотр сообщенияAlik (19.4.2007, 12:45) писал:

А почему только "женщина в любой ситуации должна уметь себя контролировать и блюсти"? Не согласен.
И зачем вообще упиваться до свинообразного состояния? И думаю если мужчина "даже не помнит её имени и лица" как-же он может помнить всё остальное?

Согласна, если речь идёт о взрослом, состоявшемся мужчине. Молодые люди легче относятся ктаким вещам. ВЕдь измены всётаки существуют, не смотря на то что каждый из нас способен и предвидеть исход и оценить ситуацию. Опять же всё зависит от меры любви и, наверно, от самоуважения.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com