Перейти к содержимому


ПОП-музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 28 Июнь 2008 - 22:55

Просмотр сообщенияСеленка (28.6.2008, 2:25) писал:

Я туда попала или не туда?  :hi-hi:

Толя, расскажи пожалуйста про Simply Red. Там ещё такой симпатёшный рыжий вокалист   :head:  с  таким симпатёшным голосом... И клипы у них красивые.. с красивыми такими деушками...  :rolleyes:  

В общем... вот.  ;)

Да забирай свово рыжика. Он практически в каждом клипе глаза мозолит, а вот деушек чёта я как-то почти и не видел. Ну промелькнула там пара штук...вскользь...А наобещала-то, наобещала...

Simply Red (Симпли Ред)

Английская рок-группа "Simply red" была создана в 1984 году. В ее состав вошли вокалист и автор песен Мик "Ред" Хакнелл (р. 8 июня 1960, Манчестер, Англия), клавишник Фриц Макинтайр (2 сентября 1956, Бирмингем, Англия), басист Шон Увард, гитарист Силван Ричардсон, а также три бывших члена команды "Durutti Column" – басист Тони Бауэрс (р. 31 октября 1952), ударник Крис Джойс (р. 11 октября 1957, Манчестер) и Тим Келлет (р.23 июля 1964, Кнэресборо, Англия; клавишные, духовые). Название группе, конечно же, подарил знаменитый рыжий цвет волос Мика. Сначала группа выступила в привычной для новичков роли разогревающей группы перед выступлением Бобби Брауна во время его английского турне. Стиль музыки коллектива своими корнями уходил в традиционные блюзы, джаз и соул. В 1985 году группа заключила контракт с "Elektra Records" и выпустила на этом лейбле свой дебютный альбом "Picture book".

" Stars "


Диск включал в себя композицию "Money's Too Tight (To Mention)" – кавер песни "Valentine Brothers" 1982 года, попавшую в Топ 40, а также сочинение самого Хакнелла "Holding Back the Years", занявшее верхнюю строчку американских чартов.
Изданная синглом, эта песня помогла альбому получить платиновый статус. В результате в 1986 году "Simply red" скользили на гребне успеха.

" Holding back the years "


В 1987-м Хакнелл с помощью соул-композитора Ламонта Дозьера написали материал для второй пластинки группы. Вышедшая в марте этого года "Men and Women" была уже менее популярна, хотя сопутствующий сингл "The Right Thing" попал в штатовский Топ 40, а песни "Infidelity" и кавер Кола Портера "Time We Say Goodbye" оказались в лучшей английской сороковке. В 1987 году из команды свалил Ричардсон, место которого занял гитарист Азиз Ибрахим, которого в свою очередь сменил бразилец Хейтор Ти Пи. Третий альбом, "A New Flame", получил "золото" в основном благодаря кавер-версии "Harold Melvin & the Blue Notes" 1972 года "If You Don't Know Me By Now". Сингл с этой песней, также поимевший золотой статус, побывал на верних строчках штатовских хит-парадов.

" If you dont know me by now "


В Англии в то же время в Топ 40 попали синглы "It's Only Love" и "A New Flame". Ко времени выхода четвертого альбома, "Stars", вышедшего в сентябре 1991-го, из "Simply red" ушли Бауэрс и Джойс.

" It's Only Love "


Теперь в составе появились новые музыканты: басист Шаун Уорд, ударник Гота и саксофонист Ян Киркхэм. В Европе, а особенно в Англии "Stars" пользовался большим спросом, на целых 19 недель возглавив британские хит-парады. Заглавная композиция с этого диска, а также "For your babies" вошли в десятку лучших, а еще три - "Something Got Me Started", "Thrill Me" и "Your Mirror" – попали в Топ 40.

" For your babies "

Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 01 Июль 2008 - 18:38

а что мы англоязычную да англоязычную музыку ставим? а? давай уже на немецком попсу послушаем - Ben Horproben (над первой буквой О две точки - издержки латиницы)
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#43 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 02 Июль 2008 - 23:19

Просмотр сообщенияTela (1.7.2008, 18:38) писал:

а что мы англоязычную да англоязычную музыку ставим? а? давай уже на немецком попсу послушаем - Ben Horproben (над первой буквой О две точки - издержки латиницы)

Ну Катя. Ну ёлки-палки. Где ты берёшь свои заказы? На этого товаришча с загадошным именем Ben Horproben инфы на русском языке ваще нет. В Ютубе только 2 клипа, которые могут принадлежать ему, но тоже не уверен. Исполнитель подписан просто именем Ben. Тот или не тот это немец я не знаю. Выложу хотя бы эти 2 клипа, а то опять ругаца начнёшь, ногами топать. Оно мне надо, смотреть на всё это?

Кстати...Твой заказ в теме клубной музыки тоже повис по причине отсутствия нужного тебе исполнителя.

" Herz Aus Glas "



" Engel " Ben feat. Gim

Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#44 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 03 Июль 2008 - 01:01

Просмотр сообщенияPiligrim (2.7.2008, 23:19) писал:

Ну Катя. Ну ёлки-палки. Где ты берёшь свои заказы? На этого товаришча с загадошным именем Ben Horproben инфы на русском языке ваще нет. В Ютубе только 2 клипа, которые могут принадлежать ему, но тоже не уверен. Исполнитель подписан просто именем Ben. Тот или не тот это немец я не знаю. Выложу хотя бы эти 2 клипа, а то опять ругаца начнёшь, ногами топать. Оно мне надо, смотреть на всё это?

Кстати...Твой заказ в теме клубной музыки тоже повис по причине отсутствия нужного тебе исполнителя.

" Herz Aus Glas "

Толичка, я не сомневалась в твоих способностях. Все то, что надо - он самый  :well:  :p5: Песня-баллада. Наверное, поется про любовь. Языка не знаю, а тех кто знает, нет рядом  :confusion: но "main herz" знаю переводится как моя дорогая. Значит - про любофь :love14:

Просмотр сообщенияPiligrim (2.7.2008, 23:19) писал:

" Engel " Ben feat. Gim
это тоже баллада про любовь, там есть строки на англ.

кстати, официальный сайт Бена www.pro-ben.de

елки-палки, как же задолбал меня мой глючный диал-ап. :ok:  я бы поставила еще песенку "Da fur mich"/
В целом альбом "BEN" лиричный, отличная музычка для любителей так называемой фоновой музыки (когда не хочется напрягаться со смыслом и мелодиями). Советую! :1(6):
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#45 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 13 Июль 2008 - 23:38

Delta Goodrem

Она появилась в шоу-бизнесе в 7 лет, снимаясь в рекламах и в разных австралийских сериалах, таких как Hey Dad, A Country Practice и Police Rescue. Дельта любит спорт, особенно баскетбол и лыжи, но её настоящая страсть - это музыка. На деньги, полученные с её ролей, она сделала демо-запись.

" In This Life  "


В 12 лет она записала демо-кассету, пять песен на которой она написала сама. Так же она включила туда свою версию национального австралийского гимпа, т.к. Дельта мечтала исполнить его на игре своей любимой футбольной команды - Sydney Swans. "Я считаю, что все должны мечать," - говорит мисс Гудрем. Девушка отправила свой СD команде, а те переслали его одному из крупнейших спонсоров команды - легендарному австралийскому менеджеру Гленну Уитли, человеку, который привёл к успеху Little River Band и Дона Фарнхама. Увидев красно-белый конверт в ящике, Гленн обнаружил песни Дельты.

" You Will Only Break My Heart "


В течение следующих двух лет, Гленн помогал Дельте в развитии её карьеры, а в 15 лет девушка подписала контракт с Sony Music.

" Lost Without You "


Первый сингл, Out Of The Blue, дебютировал на первом месте в Австралийском чарте и постоянно становился самым ратируемой песней на австралийском радио. Эта композиция является одной из ключевый на альбоме. Дельта написала её в соавторстве с Гайем Чамберсом, британским продюссером и автором песен, написавшим большинство хитов Робби Уильямса.

" Born to try "


Помимо Чамберса Дельта работала с Билли Манном над Mistaken Identity и Lasy Night On Earth, Кати Деннис (которая помогала девушке написать Throw It Away для Innocent Eyes) над Sanctuary, Меттью Джерардом (написавшим Lost Without You) над эмоциональной Be Strong, Гари Барлоу и Эллиотом Кеннеди (написавшими Not Me Not I) и со своим близким другом, Уинсом Пиззинга (со-автором Innocent Eyes) над Extraordinary Day. На альбоме так же есть дуэт с бывшим участником ирладской группы Westlife, Брайаном МакФедданом, Almost Here.

" I Don't Care "

Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#46 Piligrim

Piligrim

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пользователь выбыл

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:49

Просмотр сообщенияTela (20.7.2008, 17:06) писал:

Пилигрим, просьба у меня к тебе: найди, плиз, стихи песни под названием "Ода", ее сейчас неоднократно крутят по Ди-ФМ и Европе-плюс. стиль Дельфина - хип-хоп, кажется...можешь кинуть в музыку ;)

Катя, не знаю, та ли это песня. Судя по всему именно она.

Песня называется "Ода Нашей Любви" (Вдох-Выдох). Испоняет группа " Т9 ".Специально взял Вариант этой песни " под картинку" вместо видеоклипа, чтоб можно было быстро загрузить и послушать.

Т9 "Ода Нашей Любви" (Вдох-Выдох)


А вот и сам текст.

ПРИПЕВ:
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.
Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных.
Ловим сладкие грёзы на сказочных склонах.

КУПЛЕТ:
Тёплый дождь по капле тихо умирает в земле.
Я хочу к тебе, я лечу к тебе
И моё сердце бьёться в такт с твоим,
Отмеряя нежными секундами ритм.
Не молчи - ты просто говори со мной.
Дай крылья мне, дай силы взлететь над землёй,
Пустой покинуть мир, забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.
Лететь к тебе, лететь во сне,
Рисовать крыльями тебя на небо - холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз.
Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты - сойду сума я.
Нет! Ты дорога мне, как первый лучик солнца весной.
И я люблю тебя, и я весь твой.

ПРИПЕВ

КУПЛЕТ:
Ну здраствуй,родная, соскучилась? Да я знаю!
Твои глаза, как чистые воды Алтая.
И я таю, смотря на них в который раз,
И я тону в глубинах твоих дивных глаз.
Немного слёз, грусти, немного печали
И дни летят за днями, как птицы над полями,
Становясь годами, а затем десятками лет,
А мы с тобой всё так же вместе готовим обед.
Жить без бед нельзя, да я и не хочу!
И если что случиться, то ты прижмёшь к плечу,
Залечишь раны, радостью подменишь печаль
Дашь поцелуй мне и светлой станет даль.
Пройдёт боль и счастье утопит меня.
Счастье быть с тобой, только тебя любя,
И будут лететь годы,осушая воды,
храня бережно нашей любви оду.

Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох
Вдох-выдох-выдох вдох-выдох-выдох

Храня бережно нашей любви оду.

ПРИПЕВ
Не очаровывайтесь, чтоб потом не разочаровываться

#47 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:27

Просмотр сообщенияPiligrim (20.7.2008, 18:49) писал:

Т9 "Ода Нашей Любви" (Вдох-Выдох)

А вот и сам текст.
...
Дай крылья мне, дай силы взлететь над землёй,
Пустой покинуть мир, забыть пустые лица
И вечно плыть по небу белой птицей.
Лететь к тебе, лететь во сне,
Рисовать крыльями тебя на небо - холсте,
Взлетать ради нас всё выше до самых небес
И ради нас упасть камнем вниз.
Ты любовь моя, ты печаль моя
И если вдруг исчезнешь ты - сойду сума я...

...И если что случиться, то ты прижмёшь к плечу,
Залечишь раны, радостью подменишь печаль
Дашь поцелуй мне и светлой станет даль.
Пройдёт боль и счастье утопит меня.
Счастье быть с тобой, только тебя любя,
И будут лететь годы,осушая воды,
храня бережно нашей любви оду...
Толичка, ты гений! ты посто бальзам на душу/ дай я ття расцелую :love7: :1(5):  просто молодечик! я радуюсь как девочка ;)

такие слова потрясающие...наверное, каждый смог бы сказать их любимому... :love14:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#48 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 11 Февраль 2009 - 21:30

Изображение

Джеймс Блант



Джеймс Блант (англ. James Blunt, 22 февраля 1974, настоящее имя Джеймс Хиллиер Блаунт англ. James Hillier Blount) — английский певец, музыкант и автор.

Ранние годы

Джеймс родился в семье потомственного военного британского полковника Чарльза Блаунта и его жены Джейн. Детство его прошло в Англии, на Кипре и в Германии, где служил отец, офицер Корпуса армейской авиации. Пристрастие отца передалось сыну, и в 16 лет Джеймс получает лицензию пилота. Джеймс поступает в Бристольский университет на факультет авиастроения, спонсируемый армией. После окончания он был обязан не менее 4 лет отслужить в войсках.

Служба в армии

Джеймс прошел подготовку в Королевской Военной Академии Сандхёрст, был младшим лейтенантом в Лейб-гвардии Дворцовой кавалерии, где дослужился до звания капитана. Одним из его первых было назначение на британскую базу подготовки Саффилд в Канаде. Там его батальон в 1998 году проходил полугодовой курс боевой подготовки.

В 1999 Блант служил офицером разведки в танковой подразделнии в войсках НАТО в Косово, на Македоно-Югославской границе. Джеймс и его отряд направляли на передовую во время американских бомбежек Сербии. Он возглавлял первый батальон вошедший в столицу Косово, позже обеспечивал безопасность аэропорта Приштины в составе 30 тыс. контингента миротворческих сил.

Отличный спортсмен, он был капитаном команды по горным лыжам.

Джеймс уволился из армии 1 октября 2002 года, прослужив 6 лет.

Наряду с представителями королевской фамилии является Почетным гвардейцем.

Музыкальная карьера

Все началось с того, что Джеймс решил научиться игре на пианино. Потом его взяли в школьный мюзикл. Он обожал Queen и Dire Straits. В 14 лет он подбирал на гитаре мелодии Нирваны (Nirvana), а вскоре начал писать собственные песни.

Патрулируя окрестности Приштины, он даже в танке не расставался со своей гитарой. На 22-летнего Бланта пребывание в Косово, где все еще ощущались последствия жестокой гражданской войны, и где последние десять лет не прекращалось кровопролитие, произвело огромное впечатление.

В один из немногих моментов затишья он написал песню “No Bravery”, заключительную композицию с альбома “Back to Bedlam”.

«Я написал ее, когда лежал в ботинках в спальном мешке возле своего танка. Мы должны были спать в ботинках, - вспоминает Джеймс Блант, - песня довольно фаталистическая, как, впрочем, и весь альбом в целом”.

В 2002 году, вооружившись несколькими демо-записями весьма сомнительного качества, Джеймс покинул армию, чтобы посвятить все свое время музыке. Он собрал на демо свои лучшие песни и в течение нескольких месяцев смог заключить договор на менеджмент и запись альбома. Джеймсу посчастливилось познакомиться с Линдой Перри, автором песен и продюсером многих музыкантов, среди которых Пинк и Кристина Агилера.

Вскоре он подписал контракт с ее звукозаписывающей студией Custard Records.

Наконец, в 2003 году Джеймс Блант отправился в Калифорнию записывать свой первый альбом. По ночам он пропадал в ночных клубах, а днем все свое время посвящал работе над пластинкой вместе с Томом Ротроком, продюсером Элтона Джона.

Кстати, сам сэр Элтон однажды заметил, что песня Бланта “You’re Beautiful” кажется ему своеобразным продолжением его собственной “Your Song”. Большая часть альбома “Back to Bedlam”, по словам Тома Ротрока, это своего рода вызов первым хитам из репертуара Элтона Джона. Он уверен и в том, что творчество Джеймса – это британский ответ на работу таких музыкантов как Бек и Эллиотт Смит.

Сам Джеймс Блант не любит давать характеристики своему творчеству. Его любимая фраза - «В песнях мне все сходит с рук».

Если переложить историю музыканта Джеймса Бланта на песни, материала хватит на несколько альбомов и еще останется на пару киносценариев. После оглушительного успеха баллады “You’re Beautiful” критики стали сравнивать Джеймса Бланта с самим Элтоном Джоном.


Материал из Википедии — свободной энциклопедии

#49 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 11 Февраль 2009 - 22:02



Официальный сайт http://www.jamesblunt.com/

#50 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Февраль 2009 - 21:00




Певица Даффи получила три приза на Brit Awards

Изображение

Первый альбом Даффи вышел в марте 2008 года и занял первую позицию в британском хит-параде

Валлийская певица Даффи получила три награды на церемонии вручения музыкальной премии Brit Awards, включая приз за лучший британский альбом.

Принимая эту награду, 24-летняя Даффи сказала, что работала над альбомом пять лет.

Даффи названа также лучшей британской певицей и лучшим британским дебютантом года.

Лучшим британским певцом признан Пол Уэллер, лучшей группой - Elbow. Группа Girls Aloud получила премию за лучший сингл.

Американская певица Кейти Перри была названа лучшей иностранной певицей года, рэппер из США Канэй Уэст - лучшим певцом.

Американская группа Kings of Leon победила в номинациях "лучшая иностранная группа" и "лучший иностранный альбом".

Британская рок-группа Iron Maiden победила в категории "лучший концерт".

Музыканты из Pet Shop Boys были награждены за выдающийся вклад в музыкальное искусство. Они закрыли церемонию, исполнив свои хиты Go West, West End Girls и Always On My Mind.

Кроме того, в шоу приняли участие группа U2 с новым синглом Get On Your Boots и Кайли Миноуг с песней Can't Get You Out Of My Head.

Би-би-си




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com