Перейти к содержимому


- - - - -

Дети Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#11 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 00:02

Просмотр сообщенияlara (6.9.2006, 22:07) писал:

Дети-вундеркинды по-настоящему несчастны. Детство их потеряно, они - белые вороны среди сверстников.
От куда информация?
Лучше больше, но чаще

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 02:28

Просмотр сообщенияlara (7.9.2006, 0:07) писал:

Дети-вундеркинды по-настоящему несчастны. Детство их потеряно, они - белые вороны среди сверстников. Вместо того, чтобы предоставить времени течь своим размеренным ходом, судьба ускоряет у них все процессы, что и приводит впоследствии к раннему изнашиванию их физической, физиологической, психической деятельности. Потому большинство вундеркиндов заканчивают жизнь в психушке или просто становятся самоубийцами. Это тяжелый крест и для них самих, и для их близких.
Абсолютно согласна.
Дети должны иметь возможность на равных общаться со своими сверстниками, чтобы их психологическое и психическое развитие шло своим чередом, проходя все необходимые этапы.
Да, мы, конечно не хотим, чтобы наши дети были неразборчивы в отношениях со сверстниками, общались с кем попало и набирались всякой гадости... Мы, взрослые, сами тоже выбираем общение по интересам.
Но в том-то и дело, что эти дети не могут общаться ни со своими сверстниками ни с более старшими товарищами, с которыми им приходится вместе учиться или работать... Большинство таких детей, благодаря стараниям их тщеславных родителей, оказываются изолированными от всего земного, за исключением узенького направления, который им задается для выполнения их "особого предназначения"... Но человек - существо социальное, ему необходимо простое обычное общение "для души"! Мы же не роботы!!!
Вот попробуйте хотя бы месяц заниматься изо дня в день одним и тем же делом и не общаться ни с одним своим другом или близким человеком. Что вы будете чувствовать? А ведь это будут только цветочки! Ведь даже в этом случае мы знаем, что где-то там у нас есть друзья (близкие), с которыми мы рано или поздно встретимся или на худой конец, спишемся и получим заряд дружеской любви, понимания, сочувствия...
А детям всего этого надо во сто крат больше! Какими бы продвинутыми они не были. Потом: все дети всегда испытывали тягу к независимости. В первую очередь от родителей. Дети, излишне зависимые от родителей неизбежно оказываются несчастливы, все их заботы сводятся к тому, чтобы не подвести своих любимых родителей и оправдать их ожидания. Мудрые родители стараются воспитывать своих любимых детей так, чтобы с возрастом они постепенно, естественным путем начинали ощущать свою взрослость и независимость, несмотря на ужасный страх потерять контакт с ними.
А в данном случае, у особых детей просто не остается выбора, их круг общения сужается к семейному кругу и их главной заботой становится, как правило, именно оправдание ожиданий родных...
Примеров того - уйма. Об этом много писалось в прессе и говорилось по ТВ. Причем, не в теории, а именно в фактах, т.е. рассказывалось о том, как складывались судьбы таких незаурядных знаменитых вундеркиндов! К сожалению, немногие из них преуспели. А ведь не исключено, пройди они обычный человеческий путь, многие из них достигли бы большего, пусть и за более длительный срок, зато с меньшими потерями! И быть может не к 14-ти годам четверо из ста, а скажем, к 34-м - 96 из ста - стали бы вполне нормально сформировавшимися личностями, вносящими в мир плоды своего интеллекта и двигающими нашу цивилизацию по пути бесконечного и недостижимого совершенства!
Всё-то мы боремся с тленностью нашей жизни, хотим остановить время, растянуть дни и годы, ускорить события. Но, не понимаю, почему мы должны выбирать себе в угоду жертвы, которые к тому же, может быть, умнее и способнее нас. Ведь они тоже имеют право прожить свою жизнь счастливо (так, как они, быть может, мечтают где-то в самой глубине своей души), так, как мы ее прожили (и нами никто не манипулировал)! Но этот вопрос, конечно, к родителям в первую очередь! Они ответственны за жизнь своих детей и не должны относиться к ним, как к своей собственности. Помните известное: "Я тебя породил, я тебя и убью!"
Нужно иногда смотреть на мир глазами своего ребенка! Очень полезно. Рекомендую!  :(
Oportet vivere

#13 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:15

Цитата

Цитата

Дети-вундеркинды по-настоящему несчастны. Детство их потеряно, они - белые вороны среди сверстников.


От куда информация?

Здесь описана дальнейшая судьба детей-вундеркиндов


http://www.nkj.ru/ar.../articles/3516/

http://www.zerkalo-n.../show/442/38415

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 03:42

Ознакомилась, наконец, по ссылке Сирены с более полной информацией на эту тему. Спасибо, Сирена! Много полезного почерпнула и для лучшего понимания своих детей, которых считаю особенными, как и каждый из нас, но не отношу к Детям Индиго. Хотя, если верить информации об этих детях и относить их к тем счастливым 90%, то они родились аккурат в то самое время - 1997 и 1999гг.

Насколько я поняла из всего, что прочитала, речь здесь идет не просто о детях-вундеркиндах в привычном понимании. Каюсь, несколько поторопилась с выводами.
Но взгляд скептика не дает покоя!  :icon_arrow:  
Я не то, чтобы отрицаю существование того, чего не могу видеть или осязать, я допускаю, что существует еще множество неизученных и непознанных явлений, не доступных пониманию простого человека, но и верить выводам ясновидящих и восхищенным заявлениям родителей не могу. По крайней мере, пока. Я верю в их искренность, но доверяю больше наукам (так уж я устроена, прошу любить и жаловать  :P  ). Так что будем ждать результатов исследований.
Но...(опять "но"  ;)  )предположим, это все-таки обычные здоровые дети с хорошо развитой нервной системой, устойчивой психикой, хорошей памятью, талантливые от природы и т.д.
В этом случае:
- их утверждения о своем необыкновенном предназначении - могут быть результатом обилия информации, начиная от самых разных мультиков (в т.ч. фантастических) и кончая научно-популярными передачами, которые им сейчас вполне доступны.
- Их нестандартное поведение - результат более демократических взглядов современных родителей и новых веяний педагогики.
- Их мудрость - наконец, замечена, опять же благодаря демократическим взглядам современных родителей и новым веяниям педагогики, а также появлению специалистов, которые могут заниматься специально этим вопросом.
Что касается подхода к воспитанию таких детей, то по-моему это вполне общий подход, который необходимо применять ко всем детям:
бережное отношение к ребенку, отношение как к личности, подбор хороших педагогов и т.д. - все это необходимо всем детям, и в противном случае можно сломать и искалечить психику любого ребенка.
А то, что говорят, что сейчас дети не такие, как раньше, так это по-моему, всегда говорили, еще во времена моего детства! Старшему поколению всегда казалось (или так оно и есть), что следующие поколения более развиты, нестандартны, раскрепощены. Так оно и должно быть.  :)
Oportet vivere

#15 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 09:02

Цитата

Я не то, чтобы отрицаю существование того, чего не могу видеть или осязать, я допускаю, что существует еще множество неизученных и непознанных явлений, не доступных пониманию простого человека, но и верить выводам ясновидящих и восхищенным заявлениям родителей не могу. По крайней мере, пока. Я верю в их искренность, но доверяю больше наукам (так уж я устроена, прошу любить и жаловать  ). Так что будем ждать результатов исследований.

А наука по этому поводу говорит, что в мире не раскрыто огромное количество талантливых людей, примерно 90-95% населения планеты.
Каждый человек уникален и отвечает перед самой Природой. Мы отвечаем за себя и своих детей перед будущими поколениями, а каждый нераскрытый талант потянет за собой цепочку "нераскрытых" людей из-за незнания его родителями способностей ребенка.
Все это происходит еще и потому, что большая часть людей едва сводит концы с концами, занимаясь не развитием, а прокормом себя и своих близких, а это уже не их вина - это их беда

#16 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 21:09

Спасибо,Селенка,что заставила меня сюда заглянуть.Тема настолько интересная и такая огромная,у меня появилось сразу столько мыслей,не знаю,за которую ухватиться,с чего начать,но постараюсь собрать все в пучок.Начну с того,что дети Индиго и дети вундеркинды - два совершенно разные понятия.(Прошу все мои далее сказанные слова считать моим сугубо личным мнением!)Про детей Индиго я узнала случайно,мне в один прекрасный день просто сказали,что все дети рожденные с 1994-1996(?)года являются детьми Индиго.Это было преподнесено мне в первый раз,только потом я узнала(?),что не все дети,а только некоторые являются таковыми.Все может быть.Знаете,может совсем неслучайно мне на днях попалась книга 1991 года выпуска,где говорилось,что грядет новая эра, рождаются дети Шестой  Космической  Расы,более совершенные,более разумные,более чистые духовно и намного опередившие нас в нравственном развитии.Человеческая цивилизация нашей планеты Земля заканчивает в своем развитии Пятую Субрасу Пятой Коренной Расы.Селенка,я думаю,ты потому отказываешься во все это верить,потому что в нас десятилетиями закладыали основы материализма,вот тебе и хочется все пошупать,но ТОнкий Мир не пощупаешь,его можно только прочувствовать.Ты веришь в интуицию?Ты веришь в шестое чувство?Думаю,что да.Разве это можно видеть и осязать?Ты веришь,что люди бывают черные и бывают белые?А почему не могут быть пурпурные или цвета Индиго?
Да,мы все разные,кому-то чтобы пробежать дистанцию в километр понадобится несколько минут,другому больше-меньше,а трутьему удастся преодолеть эту дистанцию только за час.У всех у нас разная скорость передвижения,а значит и скорость жизни.Получается,что и со знаниями примерно такая же история:некоторым надо 20 лет,чтоб закончить ВУЗ,а другие успевают к 11-15 годам(это уже вундеркинды).Они просто не такие как другие.Вы тут писали,дамы,что родители стараются сделать из своих детей насильно вундеркиндов,отправляя их в спецшколы и обучая их по спецпрограмме.Не думаю,что родителям настоящих вундеркиндов это все очень нравится.По-моему,и дети,и родители очень несчастные люди.Дети,потому что их не понимают родители,сверстники,школа,улица,это одиночество среди людей.Поэтому и спиваются,и кончают жизнь самоубийством.Да и родителям тоже несладко,часто они не понимают своих собственных детей,их мир,и тоже страдают.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#17 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 01:08

Цитата

Я, я, я ушел в тонкий мир с головой
Мне снилось, что я умер, и мне снится, что я живой
Пошел в магазин, купил себе брошюру
Даже у моей козы есть гуру
Я, я, я ушел в тонкий мир с головой

Вышел на улицу - с аурами что-то не то
Я вышел на улицу - с аурами что-то не то
Я сижу в лотосе, но этого мало
Где, где, где, где моя Шамбала
Как мне жить, если с аурами что-то не то

Рам Лам Ям Мам Бам
Поцелуй меня в чакру
Б.Г. "Беспечный русский брАддЯгя"

#18 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 20:24

Лара,спасибо за Б.Г.,и все же непонятно,что ты этим хотела сказать-то?
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#19 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 15 Сентябрь 2006 - 21:23

имеющий уши да услышит...

#20 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 02:59

И я не въезжаю... Изображение
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com