Перейти к содержимому


- - - - -

Дети Индиго


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 15:48

НЕ ОТ МИРА СЕГО

Психология "супердетей" еще до конца не изучена. Замечено, например, что они плохо воспринимают школьную программу, идут в развитии по своему, особому пути. Поэтому в Америке уже открыто несколько спецшкол для детей Индиго

На протяжении всего XX века всех мало-мальски непохожих на нас мы усиленно переделывали в "нормальных", "здоровых", таких, как все. И делали это из лучших побуждений, "для их же блага". Мы внушали малышу, что его необычные особенности - это плохо, это болезнь или уродство. Ребенок начинал стесняться, бояться, ненавидеть сам себя, все его душевные силы уходили на попытки сделаться или хотя бы казаться таким, как все. На открытие и уж тем более развитие собственной индивидуальности, своих способностей и своего предназначения сил уже не оставалось.

Если раньше взрослые считали, что дети - это пластилин, из которого, пока ребенок мал, можно вылепить все, что тебе заблагорассудится, то Индиго как будто сразу рождаются вполне сформировавшимися людьми. Их невозможно переделать. Они не отзываются на обвинения, глухи к замечаниям. Если же взрослые продолжают на них давить и это давление задевает их личность, угрожает целостности - дети защищаются. Не разбираясь в средствах. Помните? Правил для них не существует.



Удобные для педагогов формулировки "золотая середина" и уж тем более "серая мышь" - не про детей Индиго. Они бурно, неудержимо талантливы. Доктор философии Дорин Вертью считает: "Дети Индиго рождаются одаренными от Бога. Однако наше закостеневшее общество, привыкшее к традиционному энергообмену, душит в них таланты".

Дети Индиго не похожи на нас, им свойственна недетская мудрость. Специалисты Туринского исследовательского центра "Лоссерваторио дель Иммажинарио" попытались выяснить, что бы хотели получить на день рождения в подарок дети Индиго в возрасте от трех до одиннадцати лет. Были опрошены 1100 ребятишек. Результаты теста поражают. Оказывается, все они хотят нематериальные подарки. Например, чтобы выздоровел дедушка или братик, чтобы родители не ссорились. Если же речь и заходит о каких-то предметах, то их, как правило, просто невозможно купить. Например, "метлу, как у мамы, на которой можно летать" или "козу, которая может петь".

Психология "супердетей" еще до конца не изучена. Замечено, например, что они плохо воспринимают школьную программу, идут в развитии по своему, особому пути. Поэтому в Америке уже открыто несколько спецшкол для детей Индиго.

Свои знания, наблюдения, эксперименты, связанные с новым поколением, Ли Кэрролл и его коллега психолог Джейн Тоубер собрали в книгу "Дети Индиго", в мгновение ока сделавшуюся бестселлером. В ней они назвали 10 самых распространенных качеств "новых" детей.



1. Кроха приходит в этот мир с ощущением своей царственности (и часто ведет себя соответствующим образом). Один пятилетний ребенок в московском детском саду задал вопрос: "А знаете, какое наиболее значительное событие произошло за последние сто лет?" Дети посмотрели друг на друга, затем на воспитателя и сказали "Не знаем". Тогда малыш совершенно искренне заявил: "Я!"

2. Ребенок чувствует, что "заслужил быть здесь", и искренне удивлен, если другие не всегда разделяют его мнение. У каждого из детей Индиго есть оригинальная теория относительно своего предназначения, свое тайное имя и своя миссия. Они знают в лицо персональных ангелов-хранителей и постоянно входят с ними в контакт. У каждого Индиго есть тайный (невидимый) друг, и если вы застаете его оживленно беседующим с пустотой, не надо округлять глаза. Ребенок с фиалковой аурой может заявить маме: "Было время, когда тебя не было на свете... Я жил при Суворове..."

3. У малыша нет абсолютных авторитетов, он не считает нужным объяснять свои поступки и признает только свободу выбора - как своего, так и чужого.

4. Ребенок не сомневается в своей значимости и нередко сообщает родителям "кто он есть".

5. Малыш вообще не делает некоторые вещи (например, для него невыносимо стояние в очереди).

6. Такие дети теряются, соприкасаясь с. консервативными системами, где главенствуют строгие правила, а не проявление творческой мысли.

7. Ребенок часто видит более рациональный способ сделать что-то в школе или дома, но окружающие расценивают это как "нарушение правил" и нежелание приспосабливаться к существующей системе.

8. Малыш кажется некоммуникабельным, находясь в чужеродной компании.

9. Он не отзывается на обвинения в нарушении дисциплины.

10.Ребенок не стесняется дать понять, если в чем-то испытывает нужду.


ТВОЙ МАЛЫШ УМЕН НЕ ПО ГОДАМ

Родители детей Индиго часто сталкиваются с большими сложностями в их воспитании. А значит, люди, общающиеся с подобными детьми, должны изменить подход к ним. Если родители обнаружили, что в семье растет Индиго, им лучше проявлять к ребенку такую любовь и уважение, как если бы он был Христом-Младенцем.

При воспитании "детей из будущего" психологи рекомендуют придерживаться простых правил.
1. Обращайтесь с детьми Индиго уважительно. Приветствуйте их появление в вашей семье.
2. Никогда не унижайте их! ( Пожалуй, это применимо ко всем детям.)
3. Не говорите им, кто они сейчас или кем они станут впоследствии. Они знают это лучше вас.

Смена установок, моральных норм и ценностей в истории всякий раз происходила с трудом, с репрессиями и "охотами на ведьм". Но новая эпоха всякий раз все же наступала. Возможно, и сейчас пришло время кардинальной смены ценностей.

Как отметил известный американский пророк Эдгар Кейси, "новые люди с продвинутым сознанием могут воссоздать первоначальное энергетическое поле Земли". В общем, у современного человечества есть надежда возвратиться к гармонии...



ЕСТЬ ПРОРОК В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ

Слишком часто, чтобы это можно было счесть просто детскими фантазиями, Индиго читают, говорят, рисуют и пишут стихи о жизни на других планетах, по которым они как будто даже тоскуют. Некоторые увлеченные эзотерикой исследователи склонны считать, что в своих прошлых воплощениях эти дети действительно были жителями других миров, что они - посланники Бога, который направляет их на Землю с определенной миссией - вывести людей на новый духовный уровень, привести к жизни в Четвертом измерении.
Они видят события, которые должны произойти в мире.Не всегда впрочем умея их выссказать. Выказывают радость или расстройство в предверии событий в семье и в обществе...

Я прекрасно понимаю, что материала для темы очень много. Но тема на мой взгляд очень интересная и актуальная.

Давайте попробуем обобщить для упрощения. Новое поколение детей. Они однозначно отличаются уже от нас с Вами. Своей взрослостью "не по годам",своим мышлением.
Также часто отличаются от своих сверстников.
Дети-феномены (гораздо в большем количестве, чем скажем лет 50-100 тому назад)
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 02:29

Не думаю, что существует такая резкая грань между обыкновенными детьми и "д.индиго"...
Многие из приведенных качеств присутствуют у разных детей, но не в комплексе... Что это значит? Многие дети с самого рождения талантливы, имеют собственные взгляды, и т.д., ведь все мы рождаемся личностями, и каждый с рождения имеет свой особый и неповторимый внутренний мир.
А дальше все зависит от среды. Конечно, не хочется "губить таланты" и многие родители, понимая это, стараются поддерживать своих чад в их развитии.
Но все же мы, люди, существа социальные и не можем жить в антагонизме с обществом, не воспринимать знания, накопленные веками сотнями поколений людей именно для того, чтобы будущие поколения  имели возможность продолжить начатые исследования и продвинуть цивилизацию вперед к прогрессу. Мы также не можем жить в изоляции без друзей, без любви...
Не можем позволить себе считать себя лучше других, выше других! В чем-то каждый из нас "дитя индиго" (если я правильно поняла суть вопроса)... Каждый из нас вносит в этот мир частицу своего Я, и, благодаря этому, наш мир становится лучше и совершеннее...
Может, и раньше были такие дети, просто не было таких узкоспециализированных психологов или еще каких-либо  -ологов, которые занимались бы этим вопросом...
К примеру, А.Эйнштейн, тоже не вписывался  в школьную программу, был заядлым двоечником, а Леонардо да Винчи был абсолютно рассеян и неприспособлен к обычной жизни... Да мало ли таких примеров... Несмотря на неприятие их индивидуальности обществом, они все равно шли своим путем и добивались своего предназначения.
И наоборот. Знаю несколько случаев, когда родители "вундеркиндов" фанатично взращивали в своих детях их необыкновенные суперталанты. В результате, у детей просто не выдерживала психика, они ломались, жизнь для них теряла смысл и если они не могли самостоятельно или с помощью мудрых родителей справиться с этим, то просто погибали...
Поэтому, думаю, не стоит делить детей на обыкновенных и "супердетей", не стоит создавать искусственные условия...
Человек от рождения и до зрелости должен все испытать и понять: и любовь и ненависть, и добро и зло, и все прелести общения и с людьми и с природой, и т.д. Чтобы почувствовать вкус к жизни, полюбить ее такой, какая она есть во всей своей прелести и несовершенстве!
Главное, чтобы маленький человек вырос большим счастливым человеком. Тогда он обязательно сотворит что-нибудь необыкновенное, внесет свою изюминку в этот мир и сделает его, пускай на капельку, но, несомненно, лучше!  ;)
Oportet vivere

#3 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 09:30

Спасибо Сирене за новую тему. Я до этого ничего не слышала про детей Индиго.
Пошарила в Интернете, чтобы узнать поподробнее, и наткнулась на это:

Цитата

Интервью с ясновидящей Нэнси Энн Тэпп. Типы Индиго

--------------------------------------------------------------------------------
Нэнси, вы были первой, кто открыл и описал в своей книге "Как цвет помогает лучше понять твою жизнь" феномен Индиго. Что такое, по-вашему, Ребенок Индиго и почему мы называем таких детей Индиго?

Я называю их Индиго потому, что я "вижу" именно этот цвет.

Что это значит?

Это - цвет их жизни. Я смотрю на людей сквозь призму их цвета жизни для того, чтобы лучше понять, какова их миссия здесь, на земном плане, какой урок они пришли выучить в этой жизни, какова их жизненная программа. В начале 80-х годов я почувствовала, что появилась насущная необходимость добавить к моей системе еще два цвета, так как два других из нее исчезли. Совершенно исчез цвет фуксии, а пурпурный цвет изрядно "поизносился". Поэтому я подумала, что два этих жизненных цвета, должно быть, будут заменены. Я была удивлена, когда обнаружила одного человека с цветом фуксии в Палм Спрингс, потому что этот цвет, казалось, "вышел из употребления" в начале века.

Я говорила всем, что на смену исчезнувшим должны появиться два новых цвета, но какими они будут, я не знала. Когда я стала пытаться определить их, то "увидела" индиго.

Мне кажется, что это очередная "сенсация", высосанная из пальца.
Вполне разделяю мнение Селенки о том, что во все времена рождались и будут рождаться люди, наделенные сверхспособностями.
Эта истерия по поводу детей Индиго уже начала отравлять жизнь тысячам малышей, чьи сумасбродные родители, по одной фразе своего четырехлетнего чада, типа, мама, эта кофточка тебе
не подходит, уже определили ребенка в ряд суперчеловеков, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Все дети без исключения талантливы, цель родителей- воспитатать из них, в первую очередь, хороших людей, а потом уже развивать их таланты на благо всего человечества.

#4 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 12:49

Лара, это только кажется.
В интернете, реале, литературе есть уже масса материалов на эту тему. Это доказанное явление, которое существует. Явление детей Индиго еще изучается. По всему миру созданы центры для детей Индиго...

Материала много, если кому интересно можно почитать в этой ссылке или...вынести в эту тему:

http://www.mistikaal...?showtopic=2058
Создать мир легче,чем понять его...

#5 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 08:13

<_< почитала ...
Тема прекрасная, только убрать в ней второе слово

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 19:53

Каюсь, я до сих пор не удосужилась прочесть. Может, и не стоит пока отвечать... Но все-таки выскажу свое мнение скептика еще раз. Полностью согласна :angry:

Цитата

Тема прекрасная, только убрать в ней второе слово
, если я правильно поняла... Это без сомнения касается всех детей. В конце концов, время все поставит на свои места. Вот интересно, лет через 15-20, что станет с этими детьми, кем они вырастут? Не думаю, что все поголовно паревратятся в новых мессий, в реактивных двигателей цивилизации.  Скорее всего, в процентном соотношении из этих детей выйдет столько же исключительно талантливых  людей, как и из простых обыкновенных детей. Боюсь только, что из "особых" детей, поверивших в свою исключительность, получится больше проблемных взрослых. Может быть некоторые, выйдя во взрослую жизнь, осознав свою "обычность", обзаведутся комплексами и будут вынуждены приносить несчастья себе и близким... А другие, быть может, провозгласят себя ангелами, спустившимися с небес и начнут морочить людям головы, дабы поддержать славу людей особой расы... И только единицы найдут применение своим талантам. Так чем же они тогда будут отличаться от обычных людей?
Oportet vivere

#7 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 20:33

Цитата

если я правильно поняла... Это без сомнения касается всех детей.

Правильно поняла, Селенка!

Я думаю, если бы гениев занимал вопрос, индиго они или фуксии, вряд ли бы свершилось столько великих открытий.

Цитата

Как отметил известный американский пророк Эдгар Кейси, "новые люди с продвинутым сознанием могут воссоздать первоначальное энергетическое поле Земли"

Сирена, а об этом поподробнее, пожалуйста. Что-то я стала подзабывать, каким это энергетическое поле было?

#8 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 23:53

ООо, Сирена, так это всё про меня. я не люблю в очереди стоять, не давалась мне и школьная программа, особенно язык. я доводил даже соседей до истерики, не считая маму с корвалолом. получил навыки компа с молоком матери, в свои года был не по детски умным, много разных выражений и фраз произнёс, в том числе и крылатых (как крылатые ракеты, которые если улетят, то не поймаешь).  в школе помогал всем, институт окончил на красный диплом и чуть ли ни белый билет. почему декан отказался мне его выдать не знаю. переводил конспекты  людям старше и младше курсами, сдавал экзамены за 2 курса вместе, т.е. программу следующего курса. в итоге я только узнал, что есть школа как раз для меня, вот только мне не известен адресок, чтоб устроиться там директором. так что, индиго - это про меня, всё только про меня. всё сходится, я просто поражаюсь, где я был до сих пор. чтоб я себе голову откусил. ура ! ! !  восклицательный знак тоже цвета индиго, просто надо настроить цвет. я их вижу в своём цвете.
Ещё снюхаемся.

#9 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 21:49

Ну, за собой я ничего выдающегося не замечал. А вот в юности помню, читал про вундеркинда. Он ещё в детском возрасте преподавал в институте. Программу средней школы закончил за несколько лет индивидуально. Позже, смотрел передачу по телевизору про ребёнка - бизнесмена, живущего в России. Он заключал сделки и вёл свой бизнес. Договоры подписывал юрист.
К сожалению, из таких стран, как Грузия и Россия такие люди часто уезжают.
Лучше больше, но чаще

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 23:07

Дети-вундеркинды по-настоящему несчастны. Детство их потеряно, они - белые вороны среди сверстников. Вместо того, чтобы предоставить времени течь своим размеренным ходом, судьба ускоряет у них все процессы, что и приводит впоследствии к раннему изнашиванию их физической, физиологической, психической деятельности. Потому большинство вундеркиндов заканчивают жизнь в психушке или просто становятся самоубийцами. Это тяжелый крест и для них самих, и для их близких.
Ради чего они щедро расплескивают свои таланты? Только для того, чтобы о них писали в газетах, исследовали в специальных научных институтах? Мне искренне жаль этих людей. Если мой ребенок был бы вундеркиндом, я бы постаралась сделать все возможное и невозможное, чтобы не дать этим талантам развиваться так стремительно. Хотя у каждого своя миссия на этой земле, может, все должно идти своим чередом, и не имеет смысла подстегивать или тормозить.
Возращаясь к теме "индиг". Как пишут в "авторитетных" источниках, 90% детей, родившихся за последнее время, - "индиги" (так и хочется написать "индюги"). Повсеместно открываются специализированные школы для них, а значит, кто-то хорошенько нагреет на этих заведениях свои ручки (мало какой родитель откажется заплатить за своё любимое чадо денюжку, если это чадо - надежда Вселенной :( ). Ясновидящие, различающие все палитры цветов радуги, откроют всевозможные курсы по отбраковке "материала" (за отдельную плату, разумеется), а потом издадут бестселлеры для простачков (любовными романами и дешевыми детективами книжный рынок уже перенасыщен, требуется что-то новенькое). Вот мне кажется и весь секрет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com