Перейти к содержимому


- - - - -

Покупатель всегда прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 27 Август 2006 - 16:48

Цитата

И еще: ужасно не люблю, когда ищу какую-то вещь, и стоит проявить хоть каплю интереса, тебе начинают совать все подряд, совершенно не то, отнимают кучу времени... :rolleyes:
В последнее время я иду за покупками со специальным для этого случая выражением лица: "мне ничего не нужно, я просто так здесь гуляю..." <_<
Как это знакомо  :)
Лучше больше, но чаще

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 27 Август 2006 - 18:03

<_< У меня есть претензия, но я не знаю, кому ее выразить. При социализме были магазины с отделами, люди знали, что такое бакалея, галантерея и т.д. То, что приходиться покупать ежедневно, не вызывает проблем. Но есть такие товары, которые покупаешь редко или вообще никогда не покупал, но возникла надобность. Я не знаю, куда обращаться в подобных случаях. В супермаркетах, вроде, есть выбор, но не всегда оказывается именно то, что ищешь. В городе нет службы информации об имеющихся в наличии товарах и где их можно раздобыть. Приходится бродить по городу в поисках желаемого. На это нужно много времени потратить, а жалко... Что делать?

#13 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 27 Август 2006 - 21:38

- Пока придется тратить время или обходиться без этих товаров.
- Это одна из основных причин создания на нашем сайте справочника товаров и услуг (на главной стр.), но пройдет еще немало времени, пока мы соберем полную информацию по городу.
- Вообще-то найти трудно не только редкие вещи, но и самые обычные. Вот приходим мы на вещевой базар: товару... видимо-невидимо! Нужно купить, к примеру, сразу несколько вещей. Я раньше пыталась купить все заодно по ходу, искала сразу несколько вещей - так вообще ничего не найдешь. Ходишь - глаза разбегаются, все мельтешит и сливается.  :rolleyes:
Теперь прохожу по всему базару неск. раз: сначала высматриваю, например только брюки, потом обувь, потом еще что... К концу "шопинга" от всей этой мельтешни уже тошно и никакого удовольствия. :blink:
А как хотелось бы, чтобы были специализированные отделы: зашел - купил что надо, пошел в следующий отдел.... Но это ведь базар.
А в магазинах выбор вообще мизерный... :(
Oportet vivere

#14 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июль 2007 - 15:27

В общем=-то это даже и не жалоба, просто очень веселый случай в магазине в прошлом году. Шеварднадзе кажется в простонародье называется. В общем достаточно большой супермаркет.
Пришли мы с мамой и братом туда и попросили 8 эклеров. ПРодавщица взяла полиэтиленовый пакет и попыталась было положить туда, на что я сказала ей "Если возможно, положите, пожалуйста, в коробку, а то они сомнуться в пакете". Девушка на момент задумалась, а потом  сказала... "Хорошо, только коробка будет стоить 90 копеек". Ну ладно, 90 так 90.
Девушка уходит в подсобку и возвращается оттуда с коробкой.... из под Сникерса!!!!!
Меня разобрал дикий хохот... Интересно, говорю, а почему тогда на 92 копейки или на лар пятьдесят? Причем магазин вполне нормальный: касса, чеки и пр. Интересно думаю, как они мне на кассе это посчитают?:)
Конечно на кассе мне пробили ровно 8 эклеров и все:)
До сих пор думаю, как эта девушка хотела 90 копеек получить?:) Себе в карман что ли?:)

#15 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Июль 2007 - 16:16

Конечно, в карман! :)
По привычке, наверно, забыла где работает.
Откуда она пришла интересно? С какого рынка ее на работу в супермаркет взяли и по какому блату?
Ведь в супермаркетах таких вещей делать нельзя, так и вылететь недолго! Смелая девушка, однако...

У нас есть еще супермаркет "Бумеранг", на Чавчавадзе, я туда часто захожу и покупаю на праздники выпечку.
Там в кондитерском отделе есть коробки для тортов и выпечки, они платные, но это специально изготовленные, для упаковки в магазинах, картонные заготовки, из которых на месте продавец собирает коробки. Стоят коробки, довольно большого размера, примерно 35х25 см, 40 тетри, есть по-моему, еще другие коробки, другого размера и по другой цене. Но примерно около этого.
Oportet vivere

#16 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:33

Читаю и волосы дыбом встают.Какой это век там в Батуми у вас?
У нас даже салаты ,окрошка и всё всё в упаковках.Я прихожу с работы в супермаркет заказываю всё,что желаю мне упоковывают полный набор продуктов в спец посуде и в покеты.Мне остаётся только отдать деньги по чеку,либо карточку.
Ещё и  говорят: "Приятного вам аппетита,приходите ещё!"
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:17

Милка, у тебя слишком быстро волосы дыбом встают. Попробуй гелем для укладки  :D
Очнись, дорогая, ты не в Нью-Йорке живешь, и уложи причёску по-местному.  :P

У нас нормальный век, такой же, как и у вас. :)
У нас тоже есть упаковка для всего, я тоже могу пойти в супермаркет и там всё упакуют в спецпосуду.
И у нас говорят "Приятного аппетита, приходите еще!"

Год назад попалась нашей Perla вот такая чудо-продавщица, так я уверена, что ее давно с того места выперли, тем более, что это один из самых лучших магазинов города. Раньше, конечно, могли за что хошь деньги содрать, везде меж прочим, не только в Грузии, но и в России и на Украине тоже :)

А теперь всё, прошло то время. Просто не все поняли и попадаются еще ископаемые, кстати, и в моем райончике, в намного более мелких магазинах, тоже есть такие, так я, если один раз на такую наткнусь, то больше и не захожу в тот магазин, а потом - глядишь, и потихоньку магазинчик разоряется и перекупается, если хозяин вовремя не сменит продавцов, ведь не я одна такая "привередливая" покупательница, которой не хочется быть ободранной, обманутой или обделенной вниманием. Если продавец хитрит, невнимателен, невежлив к покупателю, если не знает товар, который продает, а хозяин магазина смотрит на такого работника сквозь пальцы - то магазин разоряется. Всё естественно.
Oportet vivere

#18 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 04 Июль 2007 - 22:43

Извини,я заметила обиду в твоём высказывании,вижу что переборщила,а ещё чувствую недопонимание,ухожу и молчу.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#19 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 05 Июль 2007 - 01:34

Это ты меня извини. Это я переборщила. :) Даже не то, что переборщила, а больше того...
Мне самой парикмахер не помешает...  <_<
Просто я хотела сказать, что у нас тут тоже не совсем всё так запущено, хотя полно всяких непонятностей и недоразумений, и ходячих и просто недоразумений. И мы об этом говорим, стараемся не преувеличивать и не преуменьшать... Но такое ведь везде может быть, не только у нас.
Я очень хочу, чтобы ты приехала и посмотрела сама на наш город, как у нас тут да что...
Думаю, тебе понравится, надеюсь на это.... и жду в гости.  :)
Oportet vivere

#20 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 05 Июль 2007 - 02:08

ДЕВОЧКИ! ОБИДЫ ТУТ СОВСЕМ НЕ К ЧЕМУ! НАХАЛЫ И НАХАЛКИ ЕСТЬ (КАК ПЕРИЖИТКИ ЦВЕТУЩЕГО СОЦИАЛИЗМА) ВЕЗДЕ Я МОГУ ПРИВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ ! ВОТ ОДИН-ПРОШЛЫМ ЛЕТОЯ Я ОТДЫХАЛ В МОСКВЕ  И ЗАШЕЛ В ДОВОЛЬНО ТАКИ ИЗВЕСТНУЮ И КРУПНУЮ СЕТЬ -РАМСТОР ЧТОБ КУПИТЬ КОЛБАСКИ! Я СТАЛ СПРАШИВАТЬ У ПРОДАВЩИЦЫ: А ЭТО КАКАЯ А ЭТО И ТД! НА 4 ВИДЕ ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА КОРОТКО И ЯСНО: ТУТ Б.........Ь НЕ СПРАВОЧНОЕ БЮРО А ПРИЛИЧНЫЙ СУПЕРМАРКЕТ!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com