Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ура!!! У нас коммунизм!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 09 Август 2007 - 22:02

У нас на Украине 24 коп стоит 1кв.Мы накручиваем 300кв в месяц,т е 72гр.Это примерно 15 долларов.А доход в семье 800долларов.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Август 2007 - 23:52

Как захотелось в Украину!!! Свет дешевый,зарплаты высокие,чем не лафа!
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#33 pontiec5

pontiec5

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БЕРЕГ
  • Интересы:рыбалка и охота
  • Телефон:НЕТ

Отправлено 10 Август 2007 - 00:27

по папе мог бы жить в Греции,по маме в Израиле ,живу в Батуми!на Украину что-то потянуло.мама сумская была!!!!!

#34 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2007 - 12:22

Просмотр сообщенияpontiec5 (10.8.2007, 0:27) писал:

по папе мог бы жить в Греции,по маме в Израиле ,живу в Батуми!на Украину что-то потянуло.мама сумская была!!!!!


А потом будешь писать,какой город Батуми замечательный и как ты по нему скучаешь.Будешь работать,женишься,заведешь кучу детей,будешь встречаться с совершенно тебе неблизкими людьми,подписывать контракты,менять автомобили,ежегодно писать расписание вместе с женой-куда поехать отдохнуть,каким маршрутом.Иногда будешь приезжать в родной город,как бы отдавая ему дань,за то что ты из него вышел.И потом поймешь,что громко,искренне и заразительно смеяться ты можешь только на этой земле,потому что твои легкие распирает любимый морской воздух,так непохожий ни на один воздух мира...-


Конечно,это не про Вас,уважаемый pontiek5,это выдержка из письма моего друга..Он скучает очень,но обстоятельства сильнее.А мы,люди,многие не умеем жить,невзирая на.....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#35 pontiec5

pontiec5

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БЕРЕГ
  • Интересы:рыбалка и охота
  • Телефон:НЕТ

Отправлено 10 Август 2007 - 14:04

Он скучает находясь далеко,а многие скучают по Батуми ,живя в Батуми.Это ,наверное ,другая тема

#36 kargeorge

kargeorge

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Athens
  • Телефон:6972441475

Отправлено 10 Август 2007 - 19:05

Просмотр сообщенияpontiec5 (9.8.2007, 18:44) писал:

Fufa!Kargeorge платит за семью из пяти человек,а мы с тобой за городское освещение,фонтаны,фонари старого города и т.д.Я так думаю ,а ты?
Вы знаете ,как раз в эти еврики входит и расходы мэрии на освещение города и т.д. вплоть до содержания ТВ гос каналов, но конечно же зарплата выше чем у вас и есть кое какие социальные предложения для малоимущих и одиноких,хъ=отя в сравнении с такими странами как Германия,Франция,Италия и т.д . - Греция где то в хвосте!!!! :excl:

#37 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2007 - 11:56

Ну,я думаю,энергетика Грузии преподнесет нам еще немало сюрпризов,только каких? Вот вопрос!

А поговорить я хочу о другом.Где-то Лада в своем сообщении писала об одной семье-цитирую часть:"А я хотела бы поговорить вот о чём: Семья, женились по безумной любви. много лет не было детей. потом родился ребёнок-инвалид. Муж оказался слабохарактерным, запил, не хочет работать, полное равнодушие ко всему включая интимную жизнь. Жена тащит на себе семью, вкладывает все силы в ребёнка, при этом остаётся привлекательной, молодой, любимицей друзей и подруг."

Так вот,я живу в одном дворе с такой семьей(не утверждаю,что это именно та семья,о которой писала Лада).Но эти семьи похожи.
Дело вот в чем!Очень часто по грузинским программам идут сюжеты о том,что и сколько делается для детей-инвалидов.Но я не вижу ничего со стороны властей по отношению к моим соседям.
Ребенок-инвалид(хотя я бы предпочла говорить о нем-с ограниченной двигательной функцией).Зовут его Эдик.
Мальчик красивый,умница,любознательный.Но диагноз таков,что ходить он не будет никогда,и протезы ему не помогут.
Что есть у этого мальчика?Безумно любящая его мама,делающая для развития своего мальчика  все возможное.Зарплата у нее 40-60лар(да-да,если кому интересно,где платят такие большие деньги-могу устроить).Папа и бабушка-тоже не миллионеры.Достаток у семьи ниже среднего.Живут в двух каморках под снос.
Дело в том,что ребенку пожизнено нужны памперсы.Денег на это нет.Ему нужно инвалидное кресло,лучше с электромотором-сколько оно стоит,кто знает?Эдику выдали кресло давно-обычное,в котором возят пациентов в любой больнице.
До недавнего времени Эдик передвигался на...скейте.Скейт сломался.
К нему приходит учительница заниматься.Эдик перешел в четвертый класс.Что будет потом,когда начнется пятый?Предметов много новых,а Эдика трудно возить в школу.
Родителям предлагали спецшколу-но ребенок идет по полной программе средней школы НА ОТЛИЧНО!
И еще!Самое страшое(мне так кажется).Приходят из пенсионного фонда к маме Эдика и предлагают повысить пенсию для инвалидов.Для этого нужно собрать документы,один из которых-медицинское свидетельство о его физическом состоянии.Мама Эдика показывает заключение медкомиссии,датированное прошлым годом.-Нет,-отвечают дяди и тети,-нужно новое,за этот год.И за каждый следующий.

Если бы случилось чудо и Эдик бы пошел,то никакие деньги мира не нужны были бы его родителям,ни пенсий-НИЧЕГО.

Пенсию предложили повысить на...4 лара,а медицинское освидетельствование(ежегодно) стоит-40 лар.

Вы можете сказать,что родители должны обивать пороги различных структур.Они обивали вот уже 10 лет!И теперь в курсе их проблем многие чиновники на разных уровнях.И что?

ПОЧЕМУ Минздрав страны,зная,что есть дети,непохожие на других детей( а их не так уж и много)прилагает мизерные усилия?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#38 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Август 2007 - 17:05

И еще вот что.Я спросила маму Эдика:"Почему вы,родители,не требуете,не жалуетесь-вам положено.Хотя бы ради Эдика?"
Она мне ответила,-"А нам уже стыдно."
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#39 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 29 Август 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияDavid (21 Август 2011 - 03:19) писал:

Хорошо В Батуми! Жарко, море и нисчяк - коммунизм!
ты это,
по-аккуратнее с ништЯками.
не молодой уже. :bye_bye:
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com