Перейти к содержимому


Украина. Привет из Одессы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 20:17

Привет всем! Милым батумчанам, всем моим соотечественникам, со всего мира.
Я приехала в Одессу 2000 году. Закончила 10 школу, была ученицей знаменитой Сафаровы Евгении Ароновны. В 1999 году закончила медицинский факультет батумского гос. колледжа. Приехала в Одессу учится, но так и не поступила в медин по семейным обстоятельствам, но в Батуми не вернулась, так и живу в Одессе.
Одесса - это не город а состояние, так говорят одесситы. Очень добрые и приветливые люди, а главное то, что любую проблему они переводят в шутку.
Климат здесь чуть суровее Батумского. Лето такое же жаркое, этот год покорил все рекорды, жара стояла до 48 градусов. Зима холоднее чем в Батуми. Живая тусовачная жизнь, много красивых мест. знаменитая Дерибасовская, Дюковский парк, Приморский бульвар...., но все равно милее мой Батуми. У нас даже бульвар по территории намного боьше одесского. Фантанов здесь мало, можно сказать совсе мало, не то что в нашем родном городе. Природа так не радует глаз, потому-что кругом посторойки и городская суета. По сравнению с Батуми это все же мрачный город, но по своему уникальный. Живу, работаю....в последнее время мучает ностальгия. Ужасно нехватает наших прелесных пальм, здесь это экзотика. Когда показывала наши фотографии сотрудникам на работе, они очень удивлялись, тому что Грузия такая красивая. А Батуми они сравнивали с Анталией.
Киев конечно город по-лучше чем наш Тбилиси, но там тоже есть свои приемущества и недостатки, а так лишь бы мир был и люди были-бы друг к другу чуточку добрее, думаю тогда будет везде хорошо.
В Одессе есть море, но практически не хожу на городские пляжи. Из-за волнорезов и песочного пляжа вода вся в водорослях и не возможно купаться в ней. конечно, я избалована нашим чистым ласковым морем. Пляжи в основном застроены клубами и VIP-каттеджами, море в пределах городской зоны я могу сравнить с болотом, но если выехать загород то очень даже ничего.
Много приезжих и из Грузии тоже, даже из Батуми, но я их не знаю. Наших очень легко можно определить. Например если проезжает крутая машина и в ней сидят парни, они  будут кричать и свистеть в след красивым девушкам. Здесь так никто себя не видет. Жаль что некоторые наши соотечественники так и не могут сдерживать восторгов при виде яркой жизни.
В Одессе очень много грузинских ресторанов и Генацвале, и Мимино, и Мимино в Одессе, и у Мананы, и Сулико, и Тифлис, кстати последний считается по классу самым лучшим. Готовят там вкусно, в отличии от других ресторанов. На рынке есть все! и ткемали и аджика, и чурчхела, и ларовый лист, привезенный с родины, и даже виноградные листья для толмы, как делают в Тбилиси.
Грузинскую кухню очень любят и уважают, поэтому недостатка в особенных специях нет.
Кстати и лаваш здесь тоже есть, а за хачапури разных видов я вообще молчу. есть все в изобилии..., но все равно не хватает общения с родиной.
Спасибо вам всем кто создал этот сайт и кто общается в нем, за то,что появилась возможность общаться, ког-будто ты дома, и все мы большая батумская семья!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 00:08

Привет Одессе от Батуми и одесситам от батумцев!!!  :)

Видела бы ты, egyptsun, как вырос и удлинился наш бульвар, и фонтанов стало больше, да и вообще, как изменился город, и продолжает меняться каждый день...

Ждем тебя в гости или не в гости, а к себе домой, на родину... но и к нам тоже... :huh:

Расскажи нам еще об Одессе, это ведь поистине легендарный город, необычный, единственный и неповторимый, и сравнивать его с Батуми совсем даже необязательно, хотя, конечно, все равно само собой сравнивается, да и легче, наверное, понять в сравнении...
Но ведь Батуми - это БАТУМИ, а Одесса - это ОДЕССА!  :)
Oportet vivere

#3 egyptsun

egyptsun

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:32

Просмотр сообщенияСеленка (4.9.2007, 0:08) писал:

Привет Одессе от Батуми и одесситам от батумцев!!!  :ok:

Видела бы ты, egyptsun, как вырос и удлинился наш бульвар, и фонтанов стало больше, да и вообще, как изменился город, и продолжает меняться каждый день...

Ждем тебя в гости или не в гости, а к себе домой, на родину... но и к нам тоже... :)

Расскажи нам еще об Одессе, это ведь поистине легендарный город, необычный, единственный и неповторимый, и сравнивать его с Батуми совсем даже необязательно, хотя, конечно, все равно само собой сравнивается, да и легче, наверное, понять в сравнении...
Но ведь Батуми - это БАТУМИ, а Одесса - это ОДЕССА!  :huh:

Ты права Одесса это Одесса!
Здесь не забыли не Ильфу и Петрова с их знаменитым романом "12 стульев", в гор-саду стоит памятник 12 стулу, здесь есть памятник апельсину, в знак уважения этому фрукту, потому что благодаря апельсинам, которых очень любила Российская Императрица Екатерина вторая, местная элита задобрила ее сердце, отправив целое судно апельсинов и просила профинансировать строительство города. Есть даже Тещин Мост, который построил князь Воронцов, чтобы ходить в гости к своей любимой теще.
Есть уникальная ул. Пушкинская и Дерибасовская, которые выложены камнем, привезеным из итальянского острова, состав-вулканическая лава, состоящая из уникальных веществ, только этот камень является уникальным по своему, потому что, таких уже нет.
Одессу строили  представили разных европейских элит, это и князья Россиского императорского высочества, но основной вклад все же внесли испанцы, итальянцы, французы и португальцы, было и не мало англичан и немцев.
Город уникален тем, что в нем проживает более 120 национальностей, и никто никогда не ткнет тебя пальцем и не скажет, ты грузин, или ты армянин, или ты еврей...никогда. Кто живет здесь, все называются одесситами, в маленьком русскоговорящем государстве Одесса.
Одесса соеденила культуру всех народностей и стала неподражаемой и уникальной.
Она уникальна даже тем, что сдесь могут тебя очень легко, как здесь выражаются, лохануть, но сделать это так, что ты сам над собой будешь смеяться, как ты смог купиться.
Город шуллеров и аферистов, обладающих уникальным чувством юмора. Можно просто поражаться ловкостью их афер, и гениальностью их фантазий. Правда очень многие "геннии" уже уехали, и тем не менее немного осталься этот дух авантюризма.
Есть много много уникальных мест, про все просто не расскажешь.
Народ любит красиво одеться и погулять не менее красиво.
Немного политика последнего времени портит социальное положение граждан, а так думаю Одесса все равно умудряется оставаться привлекательно-загадочной.
:ok:

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 14:12

Просмотр сообщенияegyptsun (4.9.2007, 11:32) писал:

а так думаю Одесса все равно умудряется оставаться привлекательно-загадочной.
:ok:
Я думаю, она такой и останется, даже если немного изменится, это уже не раз было в историии: и трудные времена переживали, и пережили...
Oportet vivere

#5 Simon

Simon

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:51

Привет, я тоже из Батуми и тоже живу в таком замечательном городе, как Одесса!

#6 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:46

Симон,привет,а поподробнее?Заходи почаще и пиши побольше,не стесняйся. :drink1: :rolleyes:
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 19 Январь 2008 - 14:25

Привет, Симон! :drink1:

Привет Одессе из Батуми! :1(14):

Мы же совсем рядом! Прикрепленный файл  black_see_001.jpg   252,08К   28 Количество загрузок:

И море у нас одно... Черное... :rolleyes: Прикрепленный файл  sea_600.jpg   290,09К   26 Количество загрузок:
Oportet vivere

#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Январь 2008 - 18:55

Вот везёт кому-то!!
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 ukke

ukke

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kiev
  • Телефон:+380955710102
  • Реальное имя:Юлия

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:37

О! Дорогие друзья! Привет огромный из Киева!
Батумская часть моей семьи покинула город в 1989 году. Сказались проблемы со здоровьем и решили, что в Киеве оказание медпомощи будет качественно лучше.
Киве особенный городок со своим духом. Здесь все становятся киевлянами с присущей только этому городу ментальностью. Если читали "за двумя зайцами" и "Белую Гвардию", то добавить будет нечего. Местячковые, доверчивые и безмерно доброжелательные киевляне. Город Булгакова - немного мистичный, мещанский, несколько провинциальный и спокойный. Здесь даже суматоха какая-то медленннная. По старым улочкам бродят сомны приведенией  - на Андреевском спуске слышно как воет Замок Ричарда, возле домика Булгакова живет огромный черный кот - любимчик местных художников. Над Выдубицким монастырем с самой старой на Руси церковью, построенной еще в Х веке, высится лысая гора. Говорят, что там на Вальпургиеву ночь собираются ведьмы на шабаш. Но на поверку - это довольно симпатичное сборище нефомальной молодежи и толкиенистов. По выходным на том же месте собираются толкиенисты и разыгрывают баталии. Поэтому встретить на выходные в метро магов, эльфов, лепреконов и прочих, одетых в самодельные доспехи и вооруженных, дело вполне привычное. Детям это очень нравиться!
Конечно страринные  соборы, Правосланые и Католические монастыри, лютеранские церкви, сингоги - все это делает Киев особенным.
Этот город словно проникает под кожу, становиться частью тела. В вечернее время, когда сонце окрашивает днепровские склоны, а город уже зажигает освещение, хочется кричать от влюбленности в Киев.  :D:
Днепр - большая, темная и древняя река Борисфен. Не буду говорить, что купаться ней совсем не тоже самое, что в Батумском море.
Есть два ботанических сада с довольно неплохой экспозицией, но что может сравниться с Зеленым мысом.

Ой, йо! Я тоскую по Батуми! Хочу вернуться, хоть на время!
Только любовь создает гармонию

#10 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 30 Июль 2008 - 13:49

Просмотр сообщенияukke (30.7.2008, 13:37) писал:

О! Дорогие друзья! Привет огромный из Киева!
ответный привет Киеву! там у меня полно родственников :D:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com