Перейти к содержимому


* * * - - 3 Голосов

Мой Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#111 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияfufa (11.11.2007, 21:53) писал:

Если кто помнит старый Дом Офицеров, на Ниношвили, у фонтанов. Там еще через зал выход в скверик был, через библиотеку, по деревянным ступенькам.

Да, в этот Дом Офицеров мы часто ходили с московским лагерем летом 86-го - через день. И потом записывали какие фильмы посмотрели. Помню жутко страшный "Попутчик" с Рутгером Хауэром - все держались друг за дружку и подпрыгивали на ужасных моментах :angry:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#112 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 20:20

ОСЕНЬ В БАТУМИ.
(Видеоролик - 2006 год.)


http://vision.ramble.../dolik2006/1/1/
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#113 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 22:40

Просмотр сообщенияЛиана (15.11.2007, 15:15) писал:

В Доме офицеров в библиотеке работала замечательная женщина. К сожалению, не помню ее имени, но я много раз приходила именно туда, когда нужно было что-то найти по литературе, для сочинений и пр. Там было очень уютно и здорово работалось, я там столько всего написала. И до сих пор помню светлое лицо этой женщины, ее мягкую манеру говорить, что-то такое настоящее в ней было, искреннее. Жалко, не помню имени.
Ее звали Ольга Сергеевна Шведкова.

Сегодня был ее день рождения.

У нее замечательные дети, внуки и правнуки.

К сожалению, ее нет с нами, но человек она был- исключительно добрый, хлебосольный и открытый душой.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#114 pontiec5

pontiec5

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БЕРЕГ
  • Интересы:рыбалка и охота
  • Телефон:НЕТ

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 15:00

Если стоять спиной к больнице моряков ,то на противоположной стороне берега видны две большие пальмы ,
которые раньше обрамляли вход в ресторан(он стоял на сваях в море)"Волна".Ресторан был в бело-голубых тонах с большими окнами иллюминаторами.Посетители в разгар застолья выбрасывали в окна-иллюминаторы вилки,ножи,тарелки.Началось все с того,что буфетчики попросили нас понырять и за определенную мзду достать с морского дна выброшенную посетителями посуду.Зацепившись за такое предложение,мы организовали целый бизнес.
Ближе к вечеру,засветло,мы подплывали к ресторану и просили посетителей, помимо посуды, скинуть пятнадцать
копеек в море.Копейки мы прятали за щеку,посуду возвращали в ресторан.На собранные деньги покупали
маску,ласты.Кстати, в маске было очень удобно прятать собранную на морском дне мелочь.Почему 15 копеек?
20-просить было неудобно,10-могло затеряться-закатиться на дне,а пятнашка самый оптимальный вариант был.
Нам тогда было по 6-8 лет,детям берега.Это  будущие мастера спорта СССР по плаванию:Гриша Абрамян и
Лева Мавжоян,члены сборной Аджарии по водному поло Миша Гигинейшвили и Беник Симонян.Да и просто пацаны:
Кутяпа Чакиров,Овик Петикян,Гия Жгенти и другие,в их числе и Ваш покорный слуга Рontiec5.
  C наступающим Новым годом всех форумчан,батумцев и гостей нашего города.Берегите себя!!!Ведь нас осталось
очень мало!

#115 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:49

pontiec5  братан! Спасибо за воспоминание, я тоже помню эти прикрас ние дни еше там был порт надзор помнишь где катера стояли, на прогулку ходили и еше там пот мостом кефал ловили на тройник  лабанов красавчиков, да хорошие дни были жал  что так детство и молодость ушло рано и сейчас не с можим пот тем же мостом половить рыбку. pontiec5 братан все таки берег ест берег я был летом в Батуми нет не чего того о очом мы пишим и  чесна братан так хочется вернут те прекрасные дни а помнишь ты наш клуб моряков и его летний театр и черни вход туда, ты не поверишь я по ночам выходил на берег нет того запаха рыбьи или морского воздуха все куда то пропало может быт я отвык от всего этого что так долга не был дома. Удачи тебе твоем не не легком деле. Да если Жора Авков будет в батуми привет от меня по моему он сейчас в Ростове.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#116 pontiec5

pontiec5

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:БЕРЕГ
  • Интересы:рыбалка и охота
  • Телефон:НЕТ

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:05

Овик!Наш сосед Плужников по кличке Адока под мостом ловил крупных лобанов руками!Он ложился на сваи под мостом опускал руку к морю,замирал и выжидал когда подплывет кефаль на поверхность заглотнуть воздух,это было
настоящее мастерство!Какая реакция!У нас ни у кого не получалось,только у него.
Если кто-нибудь пытался в его присутствии так ловить рыбу,он просто спрашивал:рыба нужна?не мешай , поймаю-дам рыбу.А зимой с порт надзора ловили саргана.
Запахи батумские пропали!Летом запах магнолии ощущался по всему берегу,сейчас и запах пропал и магнолии стали хилые.Куда то пропали алеандры,какая то война с растительностью ведется в городе.Я видел как пилили
макагон в парке,которому было под сто лет.После дождя опилки в луже имели оттенок крови.В парке рос японский виноград,так и он пропал.А запахи роз на бульваре!
Все течет,все изменяется.Дай бог что б изменения были в лучшую сторону,а мы со своей стороны будем помнить
тот наш старый, дорогой, любимый, Батуми.
P.S.Жорик уехал в Ростов на постоянное жительство.

#117 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:55

Мы глубоко признательны одному из пользователей Батумской беседки, который передал нам  документальные фильмы о нашем Батуми.
Фрагменты нашей молодости, которые забыть невозможно.
Фильмы можно посмотреть на этой странице http://batumionline....tcity/films.php

#118 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:11

pontiec5 еше раз приветик братан!  Адоку я помню хотя был и пацаном. Мне наши рыбаки жаловались что рыба ваше пропала с берегов. Я еше помню такую рыбу как лифеор помнишь на ее надо было хорошая леска и мощный крючок а то рвала все. Я стобой согласен что много чего изменилось я это все заметил, может люди живя в Батуми не замечают этого но мы те которые уехали с родного города всегда заметим и дай бог чтоб все было хорошо.Тетя Айкуш сваю кофейню открыла своем дваре, а ты знал Трцака(Арама) или может брата его Леву. А по поводу дерев скажу я там посмотрел пока моя большая елка на мор вокзале стоит я там на дереве делал шалаш. Чесна мне это все не хватало в Батуми, эти все кабаки, бари и.т.д. это не для меня для меня интересно было посмотреть на город как люди себя чувствует и я заметил что у многих глаза грусние что им чего-то не хватает даже наши берегавие как то изменились. Скажи пажалуста ты Айка знаеш с Белого дома кликуха (дунч) если да то привет ему он одноклассники моего брата. Вот и щас посмотрел старые ролики про стари Батуми, спасибо Санд тебе. Мне кажется что город становится чужим. Может я в чем то не прав ну дай бог. Мне так все это тяжело писать ну что поделаешь каждыи из нас хотел бы видит свой город. Вот почему Венецию не переделывают? так и пуст оставят наш город покое вся теплота и красота Батуми ее старом городе. А ты пиши про наш стари город многие тебя читают тут в Москве, им нравится что ты пиши и от них тебе огромное способа. Вот толка с одним по телефону говорил,он тоже наш береговой  с Итальянского двара если помнишь этот двор возле мор вокзал был. Ладно пиши  жду от тебя новостей.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#119 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:24

pontiec5  привет ты  где куда пропал! Вот несколько фоток про стари Батуми.

Прикрепленный файл  5.JPG   101,92К   34 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   119,47К   28 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.JPG   104,82К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.JPG   111,84К   29 Количество загрузок:

Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#120 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 15 Январь 2008 - 23:28

.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  4.JPG   111,82К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  6.JPG   128,51К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  7.JPG   113,85К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  8.JPG   97,47К   34 Количество загрузок:

Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com