Перейти к содержимому


- - - - -

Детские магазины в Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2007 - 13:54

Девочки, подскажите, плиз... Есть ли у Вас специализирвоанные детские магазины? Помнитсья в прошлом году пыталась найти детское птание (баночки), так ассортимет - мама не горюй:ppl4:(( По 1-2 штуки каждого продукта, да и только фруктовые пюре - никаких мясных, овощных и пр.
В итоге заставляла мужа переслать из Москвы большую сумку с банками...
Может я просто плохо искала?*

Да и еще вопрос - пасперсы продаются, а вот одноразовые пеленки - есть?
Есть ли специализировання десткая больница и можно ли найти ее телефон, а так же ездит ли скорая по вызову оттуда?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Август 2007 - 14:23

Насчет одноразовых пеленок не знаю, надо глянуть, что сейчас продается. Детское питание в аптеках у нас бывает, в крупных аптеках и выбор будет больше, и в больших магазинах-супермаркетах тоже есть: в Бумеранге, например или в шеварднадзевском... Не знаю, правда, какой там выбор, не думаю, что с прошлого года сильно пополнился, но посмотри на всякие... Просто, я думаю, у нас в таком питании необходимости нет практически: мамаши в основном, не работают, когда ребенка родят, натуральные фрукты круглый год, да и цены на питание очень дорогие для нас, может, поэтому спрос небольшой, и соответственно - ассортимент...

Детская больница есть, конечно, в районе Ангиса, а насчет спец.скорой при ней, правда, не знаю. Конечно, нужно, чтобы на скорой к ребенку педиатры на вызов приезжали, по-крайней мере.
Oportet vivere

#3 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2007 - 14:33

Просмотр сообщенияСеленка (16.8.2007, 14:23) писал:

Насчет одноразовых пеленок не знаю, надо глянуть, что сейчас продается. Детское питание в аптеках у нас бывает, в крупных аптеках и выбор будет больше, и в больших магазинах-супермаркетах тоже есть: в Бумеранге, например или в шеварднадзевском... Не знаю, правда, какой там выбор, не думаю, что с прошлого года сильно пополнился, но посмотри на всякие... Просто, я думаю, у нас в таком питании необходимости нет практически: мамаши в основном, не работают, когда ребенка родят, натуральные фрукты круглый год, да и цены на питание очень дорогие для нас, может, поэтому спрос небольшой, и соответственно - ассортимент...

Детская больница есть, конечно, в районе Ангиса, а насчет спец.скорой при ней, правда, не знаю. Конечно, нужно, чтобы на скорой к ребенку педиатры на вызов приезжали, по-крайней мере.

Селенка, спасибо... Вряд ли конечно ассортимент расширился, учитывая, что в прошлом году он был очень скудный. Меня тоже, конечно позабавило, что из всего разнообразия детского питания, есть только баночные фрукты!!! Уж лучше бы пюре из цветной капусты - ее фик на рынке найдешь:ppl4:)  А фрукты свои в изобилии есть:%)

А вообще - скорые выезжают? А то что-то ни разу не видела скорой..

#4 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 16 Август 2007 - 14:42

Я насчёт питания тоже мало что знаю-дети вышли из этого возраста, когда маленькие были, всё сама варила, парила, протирала. Но магазины детского питания существуют, это точно. Фуфа заглянет сюда и даст информацию, у неё дитё маленькое, так что она будет в курсе этого.
А вот с больницей и со скорой- это палка о двух концах. Опять же, сливать негатив не хочется, а хорошего сказать нечего. Проще всего найти через знакомых стоящего врача и договариваться с ним об обслуживании на время пребывания. Чесно говоря, это надёжней, т. к. человек берёт ответственность на себя (имею ввиду врача, конечно), следовательно отнесётся со всей серьёзностью. Вэтом случае, если что(тьфу-тьфу, подальше от вас), либо везёте ребёнка к прямо к врачу на дом или в кабинет, либо врача привозите к себе.
Кстати, большинство из нас поступает именно так, У нас имеются хорошие педиатры с частной практикой.
А на нашу скорую надеяться- это утопия чистой воды, да простят меня наши медики.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Август 2007 - 14:46

Скорые выезжают, конечно, что ж им еще делать? ;)

Зайди на всякие на главную стр. http://www.batumionline.net/index1.php
Там справа есть Городской справочник. Открой раздел городские службы, там кроме "03" есть еще телефоны и адрес скорой.
Давай-ка я лучше сюда сама скопирую, но можешь глянуть туда тоже, если что еще понадобится.

скорая мед. помощь – 03, ул. Пушкина,  д. 154; тел.: 7-03-03, 7-70-10.


А цветная капуста есть на рынке и в магазинах...  ;) Что с ней в прошлый год было, т.е. почему не было? А может сезон прошел? когда там у ней сезон, я честно говоря, не в курсе. Мы тут кормимся по сезонам, и детям тоже даем то, что растет сейчас. Кончилась цветная капуста, ну и ладно, значит что-то другое появилось...  :ppl4:
Oportet vivere

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Август 2007 - 14:57

Просмотр сообщенияlada (16.8.2007, 14:42) писал:

Проще всего найти через знакомых стоящего врача и договариваться с ним об обслуживании на время пребывания. Чесно говоря, это надёжней, т. к. человек берёт ответственность на себя (имею ввиду врача, конечно), следовательно отнесётся со всей серьёзностью. Вэтом случае, если что(тьфу-тьфу, подальше от вас), либо везёте ребёнка к прямо к врачу на дом или в кабинет, либо врача привозите к себе.
Кстати, большинство из нас поступает именно так, У нас имеются хорошие педиатры с частной практикой.
А на нашу скорую надеяться- это утопия чистой воды, да простят меня наши медики.
Да, на скорой неизвестно какой врач приедет... Знаю, есть у нас и хорошие врачи на скорой, и... недостаточно квалифицированные или внимательные, всякие есть... Своего врача конечно, лучше иметь. Но если экстренная помощь нужна? У твоего врача частной практики будет все необходимое для оказания экстренной помощи? Думаю, надо и своего иметь и скорую вызывать, если что. Хотя у меня есть хороший врач, знакомая, со скорой. Могу ей доверять если что. Но если она не на дежурстве, а нужна срочная помошь?
Oportet vivere

#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 16 Август 2007 - 15:14

В том то и дело, Селенчик, не факт, что тебе эту помощь окажут, даже если приедут быстро.Ты права, зависит от врача, который дежурит.
Разве мало у нас примеров, когда к ребёнку приезжал гинеколог, к больному с сердечным приступом, педиатр, а у нас недавно к укушеному собакой невропатолог приехал.
Я тебе рассказывала уже, как к дитю с температурой 40 в 2 часа ночи вызвали скорую. И что? Анальгин с димедролом запрещён, а других препаратов у них просто не было...Смысл в такой помощи.
Поэтому и говорю, Что лучше иметь соседей, знакомых с машиной и сразу ехать либо к врачу, либо в больницу.
Кроме того, есть мобильники, и пока едешь, можно договориться о приёме и о помощи. По-моему, это более оперативно и результативно.
Вот и нужно запасаться всем необходимым: и врачами, и медикаментами, и соседями хорошими, и номерами телефонов и самими телефонами, а главное не паниковать, действовать обдуманно и быстро.
В общем, бережёного бог бережёт, и пусть все наши советы, дорогая Perla, вам не понадобятся.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Август 2007 - 15:28

Перла,приезжайте,врач есть(хороший педиатр,не дай бог,конечно,но телефон дам).Питание(Лада права)любое -в аптеке"Ирина"-очень богатый ассортимент-аптека напротив бывшего Универмага.Хотя,если не хотите туда бегать часто-то на местном Привозе,именуемом-Хопа-есть все,что нужно дитю,включая одноразовые пеленки.Кстати,сколько дитю-то?Есть хороший выход с пеленками(по секрету поделюсь-не для всех) :ppl4:
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Август 2007 - 16:33

Просмотр сообщенияfufa (16.8.2007, 15:28) писал:

Перла,приезжайте,врач есть(хороший педиатр,не дай бог,конечно,но телефон дам).Питание(Лада права)любое -в аптеке"Ирина"-очень богатый ассортимент-аптека напротив бывшего Универмага.Хотя,если не хотите туда бегать часто-то на местном Привозе,именуемом-Хопа-есть все,что нужно дитю,включая одноразовые пеленки.Кстати,сколько дитю-то?Есть хороший выход с пеленками(по секрету поделюсь-не для всех) :ppl4:


Фуфа, пасибо;)))) В прошлом году на Хопе только Нестле было да и то в ущербном количестве.. Нам в общем сейчас не так и банки уже нужны, все-таки 2 года... А вот одноразовые пеленки - очень даже, мы еще частично в памперсах ходим...

#10 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Август 2007 - 14:03

Просмотр сообщенияPerla (16.8.2007, 16:33) писал:

Фуфа, пасибо:love14:))) В прошлом году на Хопе только Нестле было да и то в ущербном количестве.. Нам в общем сейчас не так и банки уже нужны, все-таки 2 года... А вот одноразовые пеленки - очень даже, мы еще частично в памперсах ходим...


Фуфа, а Вы видели эти пеленки в продаже? На Хопе?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com