Перейти к содержимому


- - - - -

"Дураки и дороги"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 21:27

В городе ремонтируются дороги...

Надеюсь, что и до нашего тупика между Джавахишвили и Лермонтова дорожные работники доберутся.  ;)
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 03 Май 2007 - 12:56

Уже около недели, как перегородили ул. Джавахишвили, участок между ул. Московской и Кирова.

Перегородили, поставив знаки "Ремонт дороги". Никакого ремонта не видно, никакой техники, материалов для ремонта - ничего. Просто перегорожена дорога. Нет также никаких видимых повреждений дороги, никаких провалов или разрытых участков, ничего...

Однако уже больше недели весь транспорт идет в обход этого участка. И это, учитывая и так большую загруженность обходных дорог всвязи с ремонтом довольно приличного участка по ул. Чавчавадзе.

Теперь потоки автомобилей, грузовиков, маршруток идут по ул. Пушкина, Грибоедова, Лермонтова. Там возникают пробки, заторы.. В результате чаще происходят аварии, да и вообще, ходить там поблизости стало опасно.

Как-то пару дней назад в дождливую погоду я пошла встретить своего сына-четвероклассника, чтобы посадить его на маршрутку. Он стал просить меня в следующий раз просто дать ему денег, чтобы он сам мог добраться. Я стала объяснять ему, как сейчас опасно переходить в этом месте дорогу. Только мы решили попросить родительницу из нашего класса перевести его, чтобы он потом мог сам дождаться автобуса, как прямо нам навстречу по тротуару проехалась маршрутка, мы еле успели подать назад, чтобы он не наехала на нас. Водитель просто решил обогнать стоящий в пробке транспорт по тротуару. Мало того, что он чуть не наехал на нас, он еще проехал с огромной скоростью по большой грязной луже и окатил меня грязной водой до самого пояса. Вот так. Так и хотелось зонтиком ему долбануть вслед, да зонтик жалко было ломать...   <_<  

...ну ладно, дело даже не в этом.
То, что дороги нуждаются в ремонте - понятно.
Мало того - тот факт, что ремонтные работы ведутся, можно только приветствовать!!
Вопрос в другом: зачем нужно было перегораживать дорогу, если не вести никаких работ?
Зачем создавать еще большие проблемы с передвижением на и так загруженных, из-за ремонта другой дороги, участках?
Не умнее было бы сначала подготовить всё необходимое, а потом уже перегораживать? ...и постараться сделать ремонт в кратчайшие сроки?  :love16:

Ум есть у этих строителей или нет?
Oportet vivere

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 18:57

Просмотр сообщенияСеленка (3.5.2007, 12:56) писал:

Уже около недели, как перегородили ул. Джавахишвили, участок между ул. Московской и Кирова.

Перегородили, поставив знаки "Ремонт дороги". Никакого ремонта не видно, никакой техники, материалов для ремонта - ничего. Просто перегорожена дорога. Нет также никаких видимых повреждений дороги, никаких провалов или разрытых участков, ничего...

Однако уже больше недели весь транспорт идет в обход этого участка. И это, учитывая и так большую загруженность обходных дорог всвязи с ремонтом довольно приличного участка по ул. Чавчавадзе.

Теперь потоки автомобилей, грузовиков, маршруток идут по ул. Пушкина, Грибоедова, Лермонтова. Там возникают пробки, заторы.. В результате чаще происходят аварии, да и вообще, ходить там поблизости стало опасно.

зачем нужно было перегораживать дорогу, если не вести никаких работ?
Узнала. Не в виртуале, так в реале.

Оказывается, этот участок перегорожен именно по причине его опасности из-за перегруженности. Так мне объяснили знающие люди, тскть завсегдатаи дороги.
В этом участке из-за прегруза возникала наиболее опасная ситуация. Вот и перегородили. Теперь его откроют только после починки участка ул.Чавчавадзе.

А ремонт на участке ул. Чавчавадзе все еще идет, хотя, кажется, продвигается потихоньку и близится к завершению, а участок ул. Джавахишвили, соответственно, все еще перегорожен.
А по Пушкина, Грибоедова и Лермонтова, кстати, стало спокойнее. Думаю, просто водители привыкли и приспособились к новым "реалиям".

Остается только пожелать дорожным работникам сообщать о причине перекрытия дороги гражданам, дабы не возникало лишних вопросов и негодований. ...ну, хотя-бы, устанавливать дощечку с соответствующими разъяснениями, что ли...  :rolleyes:
Oportet vivere

#4 ЮРЧИК

ЮРЧИК

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • Город:ИЗРАИЛЬ
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумский Техникум Советской Торговли

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:53

Привет Селенка! как смог сам убедиться мечта о вашем тупике пока не сбылась но водилы батумские знают наизусть все кочки и ямы! как то вечерком я Артур и Андрей(большой ему привет) посидели на берегу  потом я их подвозил (на машине друга) сперва Атура затем Андрея ДАЛЕЕ МНЕ НАДО БЫЛО ЕХАТЬ В хЕЛВАЧАУРИ И Я ПОЕХАЛ ЧЕРЕЗ СТЕПАНОВКУ! ЕДУ НЕ СПЕША СЛУШАЮ МУЗЫКУ И ВДРУГ БУУУУУУУУУУУУУУУУУУМ!!!!!!!!!!!! Я В СТОРНКЕ ОСТАНОВИЛСЯ вышел с машины -колесо спущенно! я звоню другу и говорю ситуацию! он спрашивает-где ты стоишь?я говорю на степановке возле гостиницы он сразу определил-аааааааа там есть открытый люк  и ты наверно в него въехал!!!!! я проверил и он был прав!и там не только покрышка спустилась но и диск лопнул и развал полетел! вот такая дорожная история где я вышел в роли дурака!
СКОРО НОВЫЙ ГОД,А МНЕ ЕЩЕ СТЫДНО ЗА ПРОШЛЫЙ!!!!!!!!!!

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:17

Привет, Юрчик! Эх, сколько же покрышек только одним этим люком загублено?  А сколько таких люков в городе?
...кто-нибудь знает?! :1(8):
И, думаю, наши водители навряд ли когда-нибудь едут себе не спеша расслабившись и музыку слушают, по-крайней мере, по окраинным дорогам... У нас тут, как на минном поле, расслабляться на дороге нельзя: не люк, так кочка, не кочка, так яма... Видел бы кто, как по нашей улице (прямо у меня под окнами) машины ездят: виляют зигзагами, как на горнолыжном спуске с флажками, только ямы заместо флажков.  :rolleyes:
Oportet vivere

#6 Слава Труду

Слава Труду

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 222 73909

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:14

Вот вы тут про дороги говорили. А я хочу о второй части названия нашей темы сказать.

Дорогу на ул. Кобаладзе (это от Хопинской кольцевой развязки в сторону моря) сделали великолепную, двухполосную, с прекрасным покрытием и тротуаром, травкой и пальмочками на разделительной полосе и прекрасным освещением в темное время суток (за что, конечно, огромное спасибо).
Я имею счастье жить на перекрестке с ул. Инасаридзе (первый в сторону моря). Не скажу, что движение там очень интенсивное, НО!
Практически каждые полчаса слышен бешеный визг шин и редкий день обходится без того, чтобы кто-то кого-то не "поцеловал". А в один "урожайный" день в течение 2-3 часов произошло 2 столкновения маршруток с "Мерседесами".

#7 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 17:56

И не только на Инасаридзе.Наши доблестные работники асфальта(я не говорю о трудягах,которые кладут асфальт,я про тех,кто заказывает ТАКОЕ качество асфальтомассы).Очень гладкое покрытие,для лысых резиновых покрышек-80%попадание в аварийную ситуацию.А состояние покрышек ни один ПСП-шник не проверяет.Если здесь найдется человек,который докажет,что его оштрафовали за лысые покрышки-то трехлитровая банка помидоров с меня :D .

А хуже всего у светофора-на гладком асфальте,с лысыми покрышками,стараясь не пропустить зеленый сигнал светофора-вы мчитесь...и тут внезапно вас подводит светофор(вернее не вас,а того,кто едет за вами)-включается красный свет(без всякого прехода на желтый предупредительный).И тут одно из двух-либо вас бьют,либо вы бьете.А визг торможения слышен "невооруженным ухом" на многие кварталы.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#8 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 01:14

Просмотр сообщенияfufa (12.9.2007, 17:56) писал:

Если здесь найдется человек,который докажет,что его оштрафовали за лысые покрышки-то трехлитровая банка помидоров с меня :D .

А хуже всего у светофора-на гладком асфальте,с лысыми покрышками,стараясь не пропустить зеленый сигнал светофора-вы мчитесь...и тут внезапно вас подводит светофор(вернее не вас,а того,кто едет за вами)-включается красный свет(без всякого прехода на желтый предупредительный).И тут одно из двух-либо вас бьют,либо вы бьете.А визг торможения слышен "невооруженным ухом" на многие кварталы.
Ну откуда же у нас взяться нелысым покрышкам, когда дороги такие, что новые покрышки за неделю снашиваются до лысины?! Я уж не говорю о жителях села: когда в село едешь, там, немного отъедешь от города, и всё - одна сплошная галька, нет там никакого покрытия, ни гладкого, ни полугладкого, ни полушуршавого... Вот когда дороги починят, тогда и будут покрышки целей.

Хотя, конечно, контроль у нас не на высшем уровне, это мягко сказано. Идем по городу и видим: водители гоняют там, где гонять никак нельзя, пешеходы переходят улицы там, где переходить никак нельзя, на красный свет автомобили останавливаются прямо на пешеходном переходе и не знаешь, с какой стороны их обходить, а пешеходы по привычке переходять через дорогу где попало, хотя есть переходы обозначенные "зеброй"... Да много еще всего...
Ну конечно, надо людей учить, воспитывать культуру вождения и пешеходохождения, а то совсем разхлябались за последние 10-15 лет бесконтрольного вождения. Но, правда, для этого контроля надо на каждом перекрестке поставить патрульных. Только где же их столько взять?

Сегодня идем с дочкой, она увидела старый дорожный знак возле 1-й школы, "два дитяти разного росту улицу перебегают" как там он зовется? что-то наподобие "здесь проезжую часть переходят дети" и спрашивает: мам, это что за знак? Говорю: "это дети, значить, улицу переходят, и водители должны быть особенно внимательны и осторожны. Это рядом со всеми школами ставится такой знак." А она спрашивает: "А перед нашей 7-й стоит?" Стала я вспоминать: вроде бы нет, не видела его, целый год там перехожу, и очень опасный там переход, между прочим.

Короче говоря, и знаки дорожные нужны и соблюдение правил надо контролировать... Не скажу, что нет совсем контроля, но пока положение на дорогах не очень. По-моему, просто не справляется наш патруль, мало там людей, на каждом углу не выставишь, а надо! Иначе порядка не добиться. :blush:
Oportet vivere

#9 Zzyzx

Zzyzx

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:17

согласен что тургенева и чавчавадзе опасный перекресток,так как там надо ожидать сюрприз со всех сторон,там бы бы светофор поставить..

удивило что горького сделали односторонюю и это радует малость..

#10 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2008 - 20:55

Ну вот. Я щас как расскажу...... про дороги и тех, кто их строил.

Не секрет( и не военная тайна), что наше правительство взяло курс на здоровье нации( нет наркотикам, нет ожирению, нет курению и т. д).

И тут, везде на бульваре( читай- Приморский Парк)- повесили вывески- Нет псам и ВЕЛОСИПЕДАМ!!!!!!!

И что теперь делать?

Где кататься?

На дорогах для автомобилей?

На тротуарах?

Подскажите, где в Батуми можно на двухколесном биологически чистом транспорте прокатиться....... :1(12):
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com