Перейти к содержимому


- - - - -

Комплименты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:14

Лично я иногда прослеживаю в комплементах маленькую ложь,потому и не всегда в них верю.А правильнее сказать вообще не люблю.Я уважаю прямоту.И если мне что-то понравилось в человеке,я говорю прямо.Как тебе это идёт.!
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:59

Я не люблю комплименты, я не знаю, как на них реагировать, что я должна ответить. Ну поблагодарить и всё.
В этом есть что-то театральное, наигранное.
Но когда хвалят мою работу, то это подбадривает, придает сил. Но только когда честно.
Я не обольщаюсь, я  знаю себе цену и вижу, когда меня переоценивают, и про себя думаю: или этот человек слишком меня идеализирует, просто плохо меня знает, или это лесть.
А свою работу, то что я делаю, я могу оценить критически. Потому, если вижу, что дело получилось неважное, а его тут расхваливают вовсю, то конечно виже в этом ложь.  :love7:
Oportet vivere

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:09

Сама я льстить не буду.
Если вижу в человеке хорошее, а так часто бывает, то хочу это ему высказать, чтобы поддержать и подбодрить, потому что нам всем этого не хватает, и просто потому, что хочу честно признаться в том, как я отношусь к человеку и что он мне нравится.

А вот если надо сказать о недостатках, это уже сложнее. Надо точно сначала разобраться в чем тот или иной недостаток, а не городить огород и не рубить с плеча правду-матку. Если сам не разобрался, зачем это сваливать на человека? Такт - по-моему вещь хорошая и еще здравый смысл. Но не сказать о недостатках, умалчивать и дать возможность человеку допускать ошибки, или еще хуже лгать, говоря, что всё прекрасно, когда это не так, тоже нечестно и не по доброму. Как в сказке "новый наряд короля", никто не сказал королю, что он голый!   :(
Короче, это целая дипломатия... :love7:
Oportet vivere

#4 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:14

Но,некоторые рассуждают иначе.В офисах мужчины каждое утро говорят женщинам комплементы.И считают,что женщинам это нравится.И ,что это вдохнавляет и подбадривает..Это этикет и воспитанность.Хотелось бы обсудить этот вопрос поглубже
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:21

Большинству женщин комплименты нравятся, как знак внимания со стороны мужчин, т.е. как подтверждение их привлекательности.
Лучший способ узнать правда это или нет - посмотреть на себя в зеркало и оценить насколько комплимент соответствует рельному отражению в зеркале.  ;)
А если говорят комплименты только из вежливости, то кому это надо? Это пресно как-то и слова теряют всякий смысл.
Oportet vivere

#6 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 13:30

А если мы не дооцениваем себя.И действительно как никогда привлекательны?Может быть мы просто самокретичны.
Вот я иногда не уверена в себе.И знаю,что есть у меня комплекс.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:34

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 13:30) писал:

А если мы не дооцениваем себя.И действительно как никогда привлекательны?Может быть мы просто самокретичны.
Вот я иногда не уверена в себе.И знаю,что есть у меня комплекс.
Ну для этого не комплименты нужны а совет друга, близкого человека, от которого ты готов выслушать правду и который может и покритиковать по существу и подбодрить и помочь справиться с комплексом.

А что касается внешней привлекательности, то с этим скорее всего можно справиться самостоятельно.
Если ты хорошо выглядишь, если твой муж любит тебя и ты у него единственная и самая красивая, то нечего и комплексовать.
Навряд ли от комплексов спасет восхищение и комплименты со стороны посторонних мужиков. Они тебя видят редко, разодетой и в косметике, и ты выглядишь лучше ты чем есть на самом деле.  А муж видит тебя без косметики и без нарядов, скрывающих всякие там недостатки, и когда ты больна и у тебя опухший от насморка нос, и когда у тебя вдруг вскочит прыщик.... И если после этого ты у него самая красивая, то считай, что так оно и есть.  :P
Oportet vivere

#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:23

Всёже мы уходим от темы,говорим о разом.Советы это совсем  другое.Их нужно спрашивать.А комлимены говорят когда их не ждёшь .Их наверное просто надо уметь говорить.Тогда и принимать их будет легко Предположим:."какое красивое платье,где купила ,а другого цвета не было или поменьше на размер?",то это уже не приятный комплимент.
Или " Как к лицу тебе это платье "Это уже лучше.
Вот поэтому,думаю,что надо уметь сказать комплимент. Я это делаю просто.
Говорю прямо,как думаю.Понравилась причёска,говорю:"Вау,какая ты красивая,будь всегда такой,мне нравится"
Ну ,а мужчин выдают глаза.И так как они смотрят уже ясно .Если они просто бросают камплименты для приличия и для поднятия тонуса,то их можно не воспринимать всерьёз.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Апрель 2007 - 18:59

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 18:23) писал:

Вот поэтому,думаю,что надо уметь сказать комплимент. Я это делаю просто.
Говорю прямо,как думаю.Понравилась причёска,говорю:"Вау,какая ты красивая,будь всегда такой,мне нравится"
А если не понравилась, тоже говоришь прямо как думаешь? Тогда это тоже будет комплимент?

Просмотр сообщенияmilka.54 (26.4.2007, 18:23) писал:

Ну ,а мужчин выдают глаза.И так как они смотрят уже ясно .
Эт как?
Если понравилась: "Амор... и глазами так… Ууу..."  (с)   ;)  
А если не понравилась, тогда как?
Oportet vivere

#10 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:15

Что-то я сегодня запуталась.Честно скажу  настроение плохое с самого утра.Серьёзно не получается,а шутить нет сил.Я просто обидчивая.Губы надула.Очень тяжело переживаю инциндент с Аллентом.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com