Перейти к содержимому


Умеренно пьющие чувствуют себя лучше трезвенников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 12 Март 2009 - 13:21

Да. Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в преодоление и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что Он благ, и сам я поэтому благ и светел.

Он благ. Он ведет меня от страданий - к свету. От Москвы - к Петушкам. Через муки на Курском вокзале, через очищение в Кучине, через грезы в Купавне - к свету и Петушкам. Дурх ляйден - лихт!

Я заходил по площадке в еще более страшном волнении. И все курил, и все курил. И тут - яркая мысль, как молния, поразила мой мозг:

- Что мне выпить еще, чтобы и этого порыва - не угасить? Что мне выпить во Имя Твое?..

Беда! Нет у меня ничего такого, что было бы Тебя достойно. Кубанская это такое дерьмо! А российская - смешно при Тебе и говорить о российской. И розовое крепкое за рупь тридцать семь! Боже!..

Нет, если я сегодня доберусь до Петушков - невредимый - я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии Бога и людей, в присутствии людей и во имя Бога. Я назову его "Иорданские струны" или "Звезда Вифлеема". Если в Петушках я об этом забуду - напомните мне, пожалуйста.

Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "Ханаанский бальзам", пьют "Слезу комсомолки" и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент "Ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г
Бархатное пиво - 200 г
Политура очищенная - 100 г

Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы",

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни...

У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:

Средство от потливости ног - 50 г
Пиво жигулевское - 200 г
Лак спиртовой - 150 г

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?

Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.

Лаванда - 15 г
Вербена - 15 г
Лесная вода - 30 г
Лак для ногтей - 2 г
Зубной эликсир - 150 г
Лимонад - 150 г

Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулевское - 100 г
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
Средство от потливости ног - 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправк и...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 13 Март 2009 - 09:56

ух ты... какая тепленькая компания собралась!  :ninja:

принимайте еще одного собутыльника

Встретил я как-то старого товарища и мы зашли к нему на 100 грамм. Живет он в районе Малого рынка.
Ставит товарищ рюмки на стол: мне, себе и третью. А третья кому? Может поминаем кого? Из вежливости молчу. И только он начинает разливать, как откуда не возьмись появляется маленькая серая крыса(!). Крыса времени не теряет, приглашения не ждет. К рюмке подбегает и начинает лакать. Как воду пьет. Полрюмки вылакала и - к хлебу. Закусывает значит! Мы тоже выпили, вслед за крысой, закусили и за сигареты. Закурили. А крыса (вот животное!) окосела немножко, глаза в разные стороны смотрят, причем один глаз глядит на мою сигарету, а второй – на сигарету хозяина. Товарищ мне подмигивает, мол, сейчас посмеемся и подносит к ее мордочке сигарету, а та двумя лапками фильтр обхватывает, ясное дело, он ей в рот не влезает, но она не теряется – мордочкой в фильтр тыкается и… дышит.
Ну, я, конечно, много чего видел, но чтоб крыса… сигарету… сразу после полрюмки водки? Мы еще выпили, еще закусили. А крыса вместе с нами: пьет, закусывает, к сигарете тянется - в общем, поддерживает, как умеет компанию. После третьей рюмки мы разговорились. В смысле говорили только я и товарищ, а крыса все больше молчала и не в тему головой кивала.
История взаимоотношений товарища и крысы, оказалась до боли проста. Как-то он, от нечего делать, пошел на рынок и купил себе крысу (все дешевле собаки). Потом и живое существо – все веселее. Одно плохо – крыса никакой собутыльник. И тут он где-то вычитывает, что у крысы и человека набор хромосом одинаковый. А значит что? А значит крыса должна (да просто обязана!) пить водку. И стал он ее приучать к спиртному. День приучает, второй. А она с утра, водички попьет и все обучение насмарку. И тогда он вот, что придумал, паразит: когда у нее, значит, «трубы гореть» начинают, он ей вместо водички в мисочку водку наливает. И глядишь – через недельку крыса втянулась.
«И теперь, если она два дня не выпьет, - хвастается товарищ, - мучается бедная – головой об стенку бьется».
Вот так! И товарищ на этом не успокаивается, каждый день они с крысой тренируются, совершенствуют свои навыки. Не ровен час и в книгу рекордов Гиннеса попадут… только вот пока никак узнать не удается, сколько же должна «принять на грудь» крыса-алкоголик, чтоб в историю попасть.


#33 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 11:11

Ну, раз пошла такая пьянка.. то вот "ЭХО". Иосиф Раскин

Алкаши, алкоголь, водка.

Алкаш ничего общего не имеет с алкоголиком (больным человеком). Чаще всего так называют совсем опустившегося пьяницу. А алкашами, я уверен, становятся очень хорошие люди. Добрые, честные, порядочные, несчастные. Очень часто мужчин делают алкашами любящие их женщины, чаще жены.
Потолкавшись в отделе винном
Подхожу к друзьям-алкашам.
При участии половинном
Побеседуем по душам.
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали, - смеются, - бога?"
"Нет, ей же богу, не довелось!".

Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот лучший
В белых тапочках на столе.
А. Галич

Остальное( и много чего разного) тут
http://eho.haim.ru/eho_alka.php
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#34 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Апрель 2009 - 16:00

а что такое, когда бутылку с первого раза, да и со второго, третьего.... десятого открыть не могЁшь?  :wacko:

это алкашИзм или шизм?  :search:

уж мы ее терли (джина вызывали)  :ok:... волшебные слова говорили... трясли и стучали по донышку... :hunter: (шампанское - так на всякий случай уточню)..  грели в ванне... нифига! взяли ШТОПОР (!) и тогда сим-сим открылся  :haha:  примерзла видать  :russian:

то-то было радости  :dance_1: и праздник начался  :drink2:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#35 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 01:57

Алкоголизм в Петербурге

Приводим статистические данные из труда д-ра мед. Н.И.Григорьева: «Алкоголизм, как общественное зло».
По смертности мужчин от пьянства в больших городах Европы Петербург занимает второе место. Наибольшая смертность - в Копенгагене; за Петербургом следует Москва, за Москвой - Лондон. Смертность женщин от пьянства наибольшая в Лондоне. Второе место опять таки принадлежит Петербургу, третье – Москве.
По исследованиям автора (1897 – 98 гг.), 10 тыс. дел в 1 643 – подсудимые были пьяны и известны как пьяницы, в 2333 делах – они были пьяны (отзыва, как о пьяницах не было); дел о преступлениях, совершенных в СПб. пьяницами или в пьяном состоянии было 40,5 процентов.
За период от 1880 по 1900 гг. всех самоубийств в столице было 2305 м. и 778 ж.; пьянство как мотив было у 690 м (30 проц.) и у 108 ж.м. и 33 ж., в пьяном состоянии 41 м. и 15 ж., (13,9 проц). За 1901- 1903 гг. лишили себя жизни 383м. и 129 ж.; из них пьяны были 112 м. и 23 ж. В 1904 г. отравились 97 и 33 ж., в пьяном состоянии 41м. и 11 ж.; повесились: 40 м. и 15 ж., были пьяны 13 м. и 3 ж.
Покушений на самоубийство отмечено за 1900 – 1903 гг.: среди мужчин – 610 (в пьяном состоянии 323), среди женщин - 418, из них пьяных были 92. Нечаянно приняли яд за 1900 – 1902 гг. – 244 м. и 180 ж.; из них были пьяны 96 м. и 36 ж.
В период 1900 – 1904 гг. травматических случаев было среди мужчин - 16 045, среди женщин - 2 288; пьяное состояние отмечено у 1515 мужчин и 126 женщин. Во время работы получили повреждение в период 1903 – 1904 г. – 4 531 мужч. и 140 женщ.; из них пьяны были 60 мужчин, пьяных женщин н е было. Вне работы – 3 088 мужчин и 775 женщин; пьяны были 1082 мужчин и 62 женщины. В случае падения в воду и утопления за 1900 – 1902 гг. отмечен нетрезвое состояние из 1 112 мужчин у 628, из 83 женщин у 32.
В больнице св. Николая чуд. в 1901 г.алкоголизм был отмечен у 51,7 проц. мужч. и 20,8 проц. женщин (сифилис – у 23 проц. мужчин и 7,7 проц. женщин). Коэффициент смертности от чахотки в Петербурге (на 10 000 жителей): в 1900 г. – 34,4, в 1901 г. – 35,6, в 1902 г. – 36,1, в 1903 г. – 39,4, в 1904 г. – 38,2. В обследованных автором 980 случаях чахотки он нашел пьяниц: 79,1 проц. мужч. и 24,8 пр. женщ.
Непомерное употребление спиртных напитков родителями оказывает огромное влияние на смертность детей в Петербурге. Эта смертность выразилась за период 1897 – 1904 гг. след. образом умерло на 100 родившихся:


---------------     1897     1898     1899      1900 1901 1902 1903 1904
до 1 года 29,9 30,1 28,4 30,3 31,7 31,8 31,7   30,7
от 1 до 5 л. 15,6 13,8 15,1 15,4 18,1 15,5 17,3   17,4


Комментарии излишни там, где цифры говорят красноречивее всяких слов.


Ежедневная газета «Русь» 09 марта (25 февраля) 1908 года  http://starosti.ru/article.php?id=9373

#36 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 19 Апрель 2009 - 02:18

Изображение

Изображение

Изображение

#37 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Апрель 2009 - 13:39

какай ужоссс когда в эти сети женщины попадают...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#38 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 05 Май 2009 - 12:30

Люди добрые, умеренно пьющие...  :drink2:

подскажите, пожалуйста, проверенный самодельный рецепт ликера из майских розочек...

Изображение

#39 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 05 Май 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияlara (5.5.2009, 11:30) писал:

Люди добрые, умеренно пьющие...  :drink2:

подскажите, пожалуйста, проверенный самодельный рецепт ликера из майских розочек...

Изображение

Имею только ....

Ликёр из роз - Сицилийский рецепт

Ингредиенты

1 литр пищевого спирта 90 градусов; (0,5 кг. сахарного песка и 100 гр. воды - сироп); около 50 гр. лепестков красной розы; немного ванилина.

Приготовление

Возьмите лепестков роз. Удалите нижнюю часть каждого лепестка (это горькая часть). Затем вымойте и обсушите. Должно остаться около 40 гр. лепестков. Налейте в стеклянную бутылку 1 литр спирта. Бросьте туда лепестки, добавьте ванилин по вкусу. Закройте крышкой и держите 15 дней в тёмном прохладном месте. Затем слейте ликёр, удалив осадок, налейте опять в бутыль, добавьте горячий сахарный сироп. Оставьте так на 2 недели, затем профильтруйте и разлейте по бутылкам.

#40 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 05 Май 2009 - 12:57

Розовый ликер

На 1 кг розовых лепестков — 1 л водки, 2 кг сахара и 800 мл воды, пищевой краситель.

Собрать только что распустившиеся бутоны роз, обрезать белые кончики и сложить в бутыль, залить водкой так, чтобы едва покрывало лепестки. Поставить на солнце на три дня, потом слить. повторить эту процедуру три раза. Процедить. Для цвета влить пищевой краситель. Настой развести сиропом, приготовленным из воды и сахара, в соотношении 1: 1. разлить в бутылки, закупорить.

    Ликер «Аромат»

Сахарный песок — по вкусу, сахарный сироп — 1 л, розовое варенье — 1 кг, сок из 1 лимона, водка 0, 5л, белое вино — 750 мл.

Приготовить сахарный сироп, который должен быть не очень густой и не очень жидкий, добавить розовое варенье и поставить на огонь. Варить до тех пор, пока сироп совсем загустеет. В сиро выжать сок лимона и два раза вскипятить. После охлаждения сироп залить водкой и одной бутылкой белого вина. Оставить на длительное время. Сахар добавить по вкусу. Разлить в бутылки, закупорить и хранить в песке.

Ликер из лепестков чайной розы !

В 2-х литр.банку всыпать 200 г лепестков чайной розы, 2 ст. л. лимонной кислоты и 1 стакан сахара. Перемешать слегка перетирая до влажного состояния и утрамбовав поставить банку в холодильник на 3 дня.
Через 3 дня закипятить 4 стакана сахара +3 стакана воды. Остудить, влить в лепестки, перемешать и на 10 суток поставить в холодильник.
Через 10 дней процедить, лепестки отжать, а к сиропу добавить 500 г водки .  


Ликер из лепестков черемухи(роз)

Собрать свежие цветы черемухи(роз), рассыпать их на чистой бумаге или простыне, дать цветам увянуть в течение 2—3 дней. Затем цветы просушить в духовке, измельчить их и наполнить черемухой(розами) бутылки на 3/4 емкости, после чего дополнить бутылки водкой. Бутылки Плотно закупорить пробками и выставить на солнце нлн 8 теплое место на кухне. Настаивать черемуху 30—40 дней, после чего слить настой, хорошо отжать лепестки, процедить жидкость и вновь залить в чистые бутылки, добавив в настой по 200 г сахара на каждый литр ликера (или 150 г сахара и 50 г меда).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com