Перейти к содержимому


Дизайн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 22 Апрель 2007 - 13:55

В настоящее время обилие алкогольной продукции и жесткая конкуренция между ее многочисленными производителями заставляют растерянного покупателя выбирать товар не только по содержимому, но и  по внешнему виду – привлекательному названию и дизайну.  Здесь и намечается социальная градация: яркая, призванная зазывать покупателя этикетка, обычно создается для недорогого продукта с расчетом на привлечение внимания не на качество, а на внешний вид.

Изображение   Изображение

Изображение   Изображение

В честь 80-летнего юбилея Внешней разведки России Московским заводом "Кристалл" была выпущена небольшая партия (около 1500 бутылок емкостью 0,5 л) водки "Разведчик". На бутылках  -  репродукции картин Кустодиева. На контрэтикетке бутылки напечатано четверостишие:

"Я – Родины моей солдат!
Она мне мать, я ей ответчик,
Таков души моей уклад:
Моя профессия – разведчик!"

Изображение

Если вы не видите изображение на этой этикетке, -  вы либо плохой разведчик, либо вам больше не наливать...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:14

С наступление весны  поднимается интерес к украшению себя и окружающего пространства.

Можно, конечно, обойтись собственными силами и минимальными средствами

Изображение

но лучше не экономить и обратиться к профессионалам.

Цитата

Глаза молодых людей, горевшие неземным огнем, заставили Степу предположить в них людей высокодуховных. «Наверно, — подумал он, — какие-нибудь особенные мистики».
Двое высокодуховных мистиков были художниками-оформителями, а третий — ландшафтным дизайнером...
Изображение

Изображение

Профессиональный дизайнер, как умелый доктор (и, в первую очередь, очень тонкий психолог) должен правильно дозировать природу в качестве лекарства от стресса. И эту дозированную природу, это лекарство, надо очень точно выверять, то есть формировать и художественно осмыслять. И давать жителям, чтобы спасти их от психологических перегрузок, которые часто встречаются при существовании человека в современной городской среде.

#13 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:19

Цитата

Вскоре Степа прочел в журнале заметку про дзенский сад камней. Написано было немного: что есть-де такой тип сада, который разбивают при монастырях, так как он способствует успокоению сознания. Степа подумал, что вполне можно устроить что-нибудь похожее на даче — например, на месте теннисного корта, которым никто не пользовался с тех пор, как Ельцин вышел из моды.

Очень интересный принцип для ландшафтных дизайнеров – формализация. Он говорит о том, что поверхность земли рассматривается современным ландшафтным архитектором как поверхность картины для художника. Эта картина должна формироваться по законам формальной геометрии, то есть формализоваться. Потому что количество факторов, которое человек может воспринять, достаточно ограниченно – значительно меньше, чем дает нам природа. И для того, чтобы ландшафт был прочитан и понят как художественное произведение, он должен быть ограничен в факторах, формализован.

Изображение

Цитата

Дзенский сад? — энергично переспросил ландшафтный дизайнер. —
Знаем. Сделать можем. Но стоить будет дорого...
Степа решил не мелочиться.

Изображение

Изображение

     Надо понимать, что ландшафт не делается один раз. Он делается постоянно и постоянно изменяется. Если мы потратили некую сумму денег на его создание, нам придется регулярно тратить почти такую же сумму, чтобы не только сохранить и поддержать композицию, но и достаточно часто – для того, чтобы изменить ее.

#14 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Апрель 2007 - 10:31

Изображение

Время симметричных ландшафтных композиций, стандартных, классических, кончилось. Сейчас время несимметричных, и даже незавершенных композиций, композиций динамичных – падающих, разрушающихся, неустойчивых.
    Это чисто художественный принцип, но он работает в ландшафтной архитектуре, потому что ландшафтная архитектура и ландшафтный дизайн – это вид искусства со своими правилами, которые должны знать профессионалы и понимать простые люди.

Цитата

Разобравшись с делами, Степа поехал на дачу, предчувствуя, что его ждет что-то очень необычное. И это предчувствие не обмануло.
Вместо корта Степа увидел перед собой каток. Так, во всяком случае, можно было решить, глядя на борта со скругленными углами и маленькой дверкой. Эти борта были украшены множеством надписей и рисунков самого разного вида, словно кто-то покрыл обычный рекламный ассортимент несколькими слоями уличных граффити, а затем для остроты добавил пару флуоресцирующих цукатов (особенно выделялся оранжевый зигзаг «мочи ГадоВ!», который отозвался мгновенным эхом в самой глубине Степиной души).

  
Изображение

#15 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 14 Май 2007 - 09:22

Я полностью поддерживаю решение администрации сайта о недопустимости размещения в теме Дизайн – дизайнерских новинок фирмы CONTEX!

  Также выражаю решительный ПРОТЕСТ против использования этой гадости всеми без исключения членами батумского форума, обремененными в настоящее время куда более важными изысканиями, как философские казала-мазала о сути  и смысле бытия.

В связи с этим предлагаю вашему вниманию

Эксклюзивный дизайн детских колясок для новорожденных

Изображение

Цена: 62,243.10руб.

Разновидность: для новорожденных
Фирма: Silver Cross
Производитель: Англия
Описание:
— коляска ручной работы
— возрастные рамки: с рождения до года
— размеры: длина - 133 см; ширина - 53 см; высота - 124 см
— высота ручки - 95 см
— внутренние размеры люльки - 85 см х 36 см
— вес: 30 кг
— аксессуары: сумка, хромированная корзина для покупок, матрас
— стиль: чистый гламур
— эксклюзивный дизайн
— каждая деталь тщательно проверена и соответствует самым высоким стандартам
— корзина сделана из тонкого, легкого и прочного метала
— каждая коляска имеет индивидуальный номерной знак и сертификат подлинности с подписью мастера
— требуется больше 1000 ручных операций, чтобы сделать эту коляску
— колёса со спицами ручной сборки для дополнительной прочности
— высокие стальные рессоры гарантируют удобную езду
— ручка из сосны
— ремни произведены из натуральной выделанной кожи
— в каждой коляске есть крепкая хромированная корзина для покупок
— элегантная и практичная сумка вмещает всё, что необходимо для Вашего малыша

Знаменитые владельцы колясок «Silver Cross»: Королевская семья Соединенного Королевства Великобритании, Рейчел Хантер, Бритни Спирс, Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон, Мадонна, Кейт Мосс, Анжелина Джоли, Сара Джессика Паркер, Элизабет Хёрли, Катарина Зета Джонс, Брук Шилдс и др.

Цвет:
бело-синяя,розовая,кремово-коричневая

#16 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 14 Май 2007 - 15:23

Некоторые - черные, некоторые - белые, есть коричневые и розовые.
    Но все живут вместе, бок о бок, в мире и согласии.
    Одни все время заняты, а другие спокойно ждут своей очереди.
    Хотя в более широкой картине вещей все равны.
    Некоторые - прямые и круглые, другие - заостренные.
    Но все знают, в чем состоит их задача.
    Некоторые очень красивы, у некоторых странные имена.
    Но каждый совершенно уникален.
    Сами по себе они могут быть бледными и незаметными.
    Но вместе способны создать произведение искусства.
    Как многому нас может научить
    Коробка обычных мелков.


Источник:найденно в сети
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#17 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 14 Май 2007 - 18:06

Раз уж пошла речь о мелках...

Изображение

совершенно невозможно не написать про талантливого английского художника Джулиана Бивера, талантливого чудака и фантазера, создающего свои шедевры  на тротуарах Англии, Германии, Бельгии, США, Австралии.

Изображение

Бивер  использует специальную технику искажения и наклона, которая позволяет создать иллюзию объемной картины.

Изображение

Техника разработана им самим, а нашедшие признание работы стали частью его стиля жизни.


Изображение

Изображение

#18 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 14 Май 2007 - 18:09

Изображение

то же самое, но под другим углом

Изображение







#19 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 15 Май 2007 - 13:59

Стрит-арт. В Германии сейчас пользуется огромным спросом реклама от мастеров стрит-арта. Ведь художники могут заставить людей увидеть автомобиль там, где его нет!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  68737.jpg   13,25К   42 Количество загрузок:

Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#20 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2007 - 18:42

Уважаемый Давид!Здравствуйте.
Мне так думается(я могу ошибаться)что данная тема называется -Творческая мастерская-Арт-галерея-Дизайн.Объясните мне,женщине 37-ми лет,окончившей 8-ю школу им.Белинского-в чем смысл Вашего сообщения?Мне нравится все красивое и необычное,но,если бы оно хотя бы "сквозило" в Вашем рассуждении о сигарах-я бы поняла.У Вас,простите,брэнд...Я думаю,что очень хорошо выходят Ваши замечательные выкладки об "Аквариуме"(я большая поклонница).Но,пожалуйста,если можно,продолжите тему "Арт-галерея-Дизайн" с точки зрения интеллектуала,а не потребителя....
С уважением,Мария Ашрафян.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com