Перейти к содержимому


- - - - -

Планета добра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:37

Реальная жизнь - не сказка... И люди не идеальные...а со своими достоинствами и недостатками... Полюбить достоинствва не сложно, а вот полюбить недостатки - в этом наверное и есть сила Любви... Но, зато разве ж это не сказка, когда ты вечером, к примеру, увидишь человека, о котором весь день думаешь и мечтаешь о встрече... Много в жизни сказки... надо только видеть это... и самим делать сказку... для того, кого любишь... Может это и есть реальная сказка!? По-моему это и есть отчасти смысл жизни, творить сказку для другого человека, творить для него чудеса...(с)
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:39

ТЫ

Когда я смотрю на тебя, я вижу самое прекрасное создание на свете.
Когда я прикасаюсь к тебе, твоя теплота переходит ко мне, и я переполняюсь счастьем оттого, что мне дано прочувствовать всё это.
Движенье твоих губ напоминает шелест листьев в весеннем лесу. Прикосновенье к ним равносильно глотку холодной воды для заблудившегося в пустыне.
Твои глаза, как зеркало, отражают всю прелесть и глубину твоей загадочной души.
А волосы … Ах, что говорить! … Если бы я был ветром, я бы только и делал что играл с ними, с начало бы взъерошивал их, а потом, распутывая аккуратно укладывал каждый волосок.
А тело! Твоё тело идеально, оно совершенно, к нему нельзя ничего прибавить или убрать. А его аромат можно сравнить разве что с запахом райского сада весеннем утром. Сколько тепла и радости дарит оно мне при каждом своём прикосновении.
Ты. Ты можешь быть холодной как лёд, а можешь быть горячее солнца. Ты можешь быть необыкновенно строгой и серьёзной, а можешь радоваться и быть безразличной ко всему как маленький ребёнок.
Ты. Сколько раз я повторял твоё имя? Десятки, сотни, тысячи раз, но, сколько бы я не повторял – с каждым разом всё больше и больше убеждаюсь, что слова, которые я тебе когда-либо говорил, меркнут перед одним единственным словом, словом, обозначающим твоё Имя. Твоё имя – выше всех человеческих благ, и я не смогу выразить больше чем оно есть. Оно говорит само за себя. (с)
Создать мир легче,чем понять его...

#13 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 31 Июль 2006 - 10:43

Посвящается любимому

Ты, как искорка вспыхнул в моей душе и ни капли не угасаешь. Ты прилетел ко мне с другой планеты и подарил себя. Отдав ключик от своего сердечка в обмен на мое, ты поднял меня высоко-высоко, научил любить и быть любимой, подарил мне крылья надежды! Когда ты улетаешь, мои крылья опускаются, без тебя я не могу не спать, не есть, не летать, не дышать....Все как будто застывает в ожидании того, когда ты прилетишь обратно. Краски тускнеют, появляется серый тоскливый цвет, а глаза наполняются теплыми слезами ожидания чуда. Ты словно ангел спустился ко мне с небес и забрал с собой на мягкое нежное облачко.
Твои глаза как два маленьких бриллиантика, смотря в которые хочется плакать от счастья. Прикосновение твоих рук дает мне силы и неописуемую защиту от всего мира. А губы...губы такие мягкие и нежные, как две перьевые подушечки, которые так и хочется поцеловать!
Ты, как звезда ...упал ко мне на ладони....и я загадала желание....никогда с тобой не расставаться. Я люблю тебя больше всего на свете, и моя любовь бесконечна как океан, безгранична как небо, и сияет ярче сотни тысяч звезд. На нашей планете живут 6 миллиардов человек, и я хочу, что б все они услышали, как я люблю тебя, мой Медвежоночек! Ты подарил мне новую жизнь полную счастья и нежности. Где бы ты ни был, я и мое сердце всегда с тобой. Без тебя я голубь со сломанным крылом, без тебя как без воздуха, не могу жить. Моя любовь к тебе такая же огромная как Вселенная, такая же чистая как горный родник, такая же сильная как ураган, такая же вечная как Солнце.
Мы будем вместе тысячу лет, и желания одного, будут отражением желаний другого. Я мечтаю, просыпаться, слышать твое дыхание. А когда мы будем ссорится, - ведь такое может случиться, - мы будем искать примирения одновременно и никому не придется горько плакать в подушку (эт я о себе). Я буду узнавать твои шаги из далека и ты почувствуешь мое приближение по волне любви, которая вдруг согреет тебя. Ты найдешь самые правильные слова, когда я надуюсь и буду говорить глупости...
А все это сказано к тому, что я тебя Люблю!!!!  (с)
Создать мир легче,чем понять его...

#14 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 13 Август 2006 - 12:33

Здравствуй!


Почему одни обретают Её в ранней юности, а другие идут годами, через потери, разочарования и обретения, мучительные вопросы и размышления, сомнения, страдания, смутно ощущая то самое, светлое ОНО — в виде яркой, залитой солнцем долины счастья, ждущей их ГДЕ-ТО. Что это — собственный выбор или та самая пресловутая судьба? Кто или что управляет нами и нашими чувствами?

Я иду по улице, а навстречу мне — множество людей. У каждого из них свои мысли, заботы, может быть, мечты, и, почти наверняка, желания.

Я еду в метро и вижу молодых людей и девушек. Некоторые из них мне симпатичны, некоторые — не очень. Но со многими, я точно знаю, я смогла бы найти общий язык. Если бы мы однажды остановились и разговорились…

Кто знает, сколько уже раз, возможно, мы встречали свою судьбу — банально и просто: на улице или в метро. Но, может быть, судьба прошла или проехала мимо, уткнувшись в книжку, слушая плейер или глядя в другую сторону. А может быть, у нее было плохое настроение, вызванное проблемами на работе или отсутствием внимания якобы любимой девушки.

Где ты шлялся столько времени, негодяй? Я принимала других мужчин за Тебя, шла им навстречу, а они все были — не Ты.

Искал девушку своей мечты? Я искала мужчину своей мечты. Учти, что я успела встать на ноги, обзавестись привычками и предрассудками и любимыми домашними животными.

У тебя тоже характер не сахар. Ты уже забыл, что значит быть дома ровно — ровно! — в восемь, но вечера, а не утра. Ты привык пить чай на кухне один и принимать пятьдесят грамм на ночь для крепкого сна. Тебе нужна была женщина, которая знает, чего хочет? Отлично! Это я.

Я знаю, как ты найдешь меня. Просто однажды подойдешь ко мне и скажешь: «Здравствуй!» Это — по-нашему. Такие уж мы с тобой — я и ты.

Ну и что, что мы далеко друг от друга. Мы занимаемся разными делами в одно и то же время, мы ходим в магазины, ездим в метро, летаем на самолетах, ездим в поездах, учимся в университетах, ложимся спать и встаем в разное время, переживаем кризисы и подъемы, ждем лучших времен, плывем по волнам времени, несущего нас куда-то. Мы не видим и не слышим друг друга, но приходит час, когда мы чувствуем волны друг друга даже на расстоянии, измеряемом в тысячах километров.

Мы найдем друг друга. Ориентиром для нас будет свет, мягкий, ровный, как мерцание свечи в темноте.

И мы обязательно будем вместе. Мы прокладываем дорожку друг к другу постепенно, шаг за шагом, день за днем, секунда за секундой, и каждое следующее мгновение Вечности приближает нас друг к другу.

Вот так оно и бывает. Долго-долго дороги могут идти параллельно, где-то рядом, но не пересекаясь. А если брать математику, то получится, что они, как настоящие параллельные прямые, вообще пересекутся где-то ну очень далеко, в бесконечности, или в других плоскостях. Очень многообещающе.

Я хочу сделать мир счастливым. Я хочу, чтобы в нем было больше любви и тепла. Но одними декларациями здесь не обойтись. Да и насильно в рай не потащишь, ведь правда?

Если кого-то устраивает его угрюмое, однообразное, но стабильное существование, без чувств и эмоций, но без лишних проблем, с деньгами на себя, а не на коляски, памперсы и прочую дребедень, это его личное дело, хотя, право же, стоило бы ввести какой-нибудь, пусть немного злой, но закон, заставляющий обзаводиться семьями. Иначе нам всем угрожает одиночество. В почти мирное время. Каждому — свое; в теплом уютном доме, лишенном тепла, с мобильными девочками на выбор в любое время суток, с выбором жизни или смерти во избежание одинокой старости. Кажется, никто не думает о том, что состарится, и что тогда? У нас не Европа, где можно пристроиться в шикарный дом для престарелых, господа холостяки.

Трудно понять молодого аспиранта, чертовски неуверенного в себе, пишущего мистические рассказы и увлекающегося языческими обрядами, но не способного сделать тот самый решительный шаг в отношениях с девушкой. Системного администратора, изучающего даосизм и эзотерические учения, заработавшего денег на собственную квартиру (для каких целей, простите за мысль) и излагающего свои мизантропические взгляды симпатичной девушке, внимательно слушающей его с чем-то большим, чем интерес. Двадцатишестилетнего владельца собственной фирмы, с иномаркой, отдельной квартирой и странным чувством обособленности от окружающего мира и женщин. Выпускника военного училища, пишущего детективы, православного христианина, живущего с девушкой, с которой у него нет общих интересов, и признающегося по интернету в симпатии к другой, которую никогда не видел. Разведенного мужчину, который никак не может забыть обид, нанесенных бывшей супругой, и создавшего себе новый виртуальный мир, в котором гораздо безопаснее и в котором нет реальных объятий, поцелуев и чувств, а также премерзкого слова «ответственность», и при этом мечтающего встретить свою вторую половину. Двадцатичетырехлетнего генерального директора, работающего двадцать четыре часа в сутки, карьериста, циника и романтика в одном лице.

Существуют ли в этом странном мире нормальные (читай: умные, порядочные, ответственные, желающие и способные создать серьезные, счастливые и здоровые взаимоотношения с женщиной) мужчины?

А женщины? Им сложнее и проще. Молодой и красивой, хорошо одетой, умной, с чувством юмора, независимой, но по каким-то загадочным причинам одинокой. Преждевременно получившей звание «инвалид любви», с израненным сердцем, колкостями на языке и душой, жаждущей любви. Средних лет, ухоженной, материально обеспеченной, «без особых проблем». Той, которой посчастливилось «побывать», но разведенной, однако все еще надеющейся, внешне привлекательной и имеющей запас нерастраченной нежности.

Что им делать?

Родить или усыновить, придумать легенду, сделать карьеру ради ребенка, и готова новая «Москва слезам не верит». Конец зависит от обстоятельств. Будут показывать пальцем? Мегаполис — не деревня, можно скрыться в толпе. Там можно скрыть все, и даже слёзы.

Но однажды придет час, когда кто-то внутри спросит: «Это была жизнь?»
И у каждого будет свой ответ на вопрос.
Я не знаю, каким он будет. А вы знаете? (с)
Создать мир легче,чем понять его...

#15 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 13 Август 2006 - 12:33

Маленькие радости
Проходит время. Приходят воспоминания. - Ты счастлива? - Не знаю. - А была? - Наверно…

Когда-то давно мне казалось, что счастье - это что-то огромное, поглощающее все и вся, непохожее ни на что - чувство. Очень хотелось его испытать, но как-то не получалось - то времени не хватало, то сил, а то и вовсе - причины не было быть счастливой...

А потом научилась радоваться. Сначала было сложно, но позже маленькие радости заменили чего-то большое, такое недосягаемое, такое до боли невзаимное.

Он позвонил. Он сам позвонил! Когда боль стала привычной, когда угасала надежда, когда ждала по инерции. Он позвонил без причины, просто так, узнать как дела, без намека на встречу. И когда я повесила трубку, то вдруг поняла, что самая счастливая женщина на свете…

Череда пустых, одинаковых дней. Погода мерзкая, дождь хлещет по лицу, глаза застилают слезы. В ушах звенит - "прости-забудь-прости-уходи". Под ногами хлюпает асфальт. Вокруг суетливые прохожие: куда-то спешат, толкаются, ругают за нерасторопность. Я поднимаю лицо к небу - оно плачет вместе со мной. Но мгновение - и слабый луч солнца пробивается сквозь тучную массу серости. "Куда ты? - смеюсь. - Откуда силы?" Где взять эту жажду жить? Как найти новый смысл? Маленький лучик из всей толпы суетливых граждан выбирает меня, озаряя на секунду неожиданным светом, нежится в моих волосах, играя ими с ветром. И на миг все исчезает вокруг - только я и этот проводник Солнца существуем в мире. Улыбаюсь ему, он дарит тепло, и солнечные зайчики отскакивают от зеркальных луж. Все будет хорошо. Все должно быть хорошо! Кто-то обращается ко мне. Подключаюсь к реальности. - Девушка, возьмите, это Вам! Оборачиваюсь, беру цветок, вдыхаю аромат, улыбаюсь. - Спасибо. - Это тебе спасибо, красавица!

Мой день рождения. Не праздную. Нет настроения, денег, желания. Он забыл о моем празднике. Дела, работа. Да, да, я привыкла. Но почему-то обидно и гадко на душе. Неужели я так мало значу для него? Жду чего-то большего. В ожидании проходит день, скупой на звонки и поздравления. Стираю косметику перед зеркалом, размазываю помаду по лицу. Пусть все плохо, но это все-таки мой день, я должна быть счастливой, должна! Реву… От истеричных спазмов начинаю икать. О, Господи, какое жалкое зрелище! Резкий звонок в дверь отвлек от жалости к себе. Злюсь. Кого еще принесло на ночь глядя? Открываю... - Сюрприз! Здорова именинница! Давно на себя в зеркало смотрела??? С днем рождения! Море цветов, подарков, шампанского. - Ты думала, мы забыли свою одноклассницу?! Ничего не вижу, только глупо улыбаюсь испомажанным, икающим ртом. Друзья весело смеются. - Мы любим тебя!

Говорят, счастье - это когда тебя понимают. Ничего не имею против. Я не страдаю от недостатка понимания, хуже, если чего-то не понимаю я. Почему он это сказал, почему не проводил - не хотел или действительно устал? Почему не хочет встретиться, почему не берет трубку и не отвечает на литературные шедевры, оставленные мной на его автоответчике? Разлюбил? А может, и не было ничего? Когда говорит, что скучает - врет? Как объяснить этот полный любви взгляд, страстные объятия и… его молчание? - Может, я чего-то не понимаю? Объясни… Смеется. Почему? Прижимает меня к себе. - Ты моя! Никому не отдам… Сладкая истома растекается по всему телу. Задыхаюсь от слез… слез счастья, хочется кричать. Люблю, люблю, люблю… Отстраняется. Жутко пугаюсь… Неужели почудилось? - Дай посмотреть на тебя, не могу налюбоваться. Говори, говори… как сладко… Молчит. А вдруг это все иллюзия, игра моего воображения, обман? Может, я придаю его словам совсем не то значение… Боюсь посмотреть в глаза, отступаю, хочу исчезнуть, уйти, убежать. Холодно, хочется курить. Тянусь за сигаретой. - Подожди, - перехватывает руку, - иди ко мне… Улыбается, целует. Смеемся. Нам хорошо сейчас. В эту минуту весь мир принадлежит только нам…

Иногда думаю, что самое страшное для меня - разучиться радоваться. Пускай мелочам. Но разве не из них состоит наша жизнь? Улыбка прохожего, случайно и так кстати всплывшая купюра, вовремя полученный sms, зеленый коридор светофоров, - такая по сути мелочь. А приятно! Как получить маленький знак свыше: если небеса к тебе благосклонны, значит, ты все еще кому-то нужен. Значит, поживем еще…(с)
Создать мир легче,чем понять его...

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 23:55

Просмотр сообщенияsirena (31.7.2006, 11:37) писал:

Реальная жизнь - не сказка... И люди не идеальные...а со своими достоинствами и недостатками... Полюбить достоинствва не сложно, а вот полюбить недостатки - в этом наверное и есть сила Любви... Но, зато разве ж это не сказка, когда ты вечером, к примеру, увидишь человека, о котором весь день думаешь и мечтаешь о встрече... Много в жизни сказки... надо только видеть это... и самим делать сказку... для того, кого любишь... Может это и есть реальная сказка!? По-моему это и есть отчасти смысл жизни, творить сказку для другого человека, творить для него чудеса...(с)
Когда ты творишь сказку для любимых людей, то творишь её и для себя тоже. Это становится нашей общей сказкой! А разве не здорово попасть в прекрасную сказку вместе со своими любимыми и испытать счастье вместе?! Да еще в сказку, которую сотворил сам...  :rolleyes:
Oportet vivere

#17 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 26 Февраль 2007 - 10:23

Просмотр сообщенияСеленка (8.9.2006, 23:55) писал:

Когда ты творишь сказку для любимых людей, то творишь её и для себя тоже. Это становится нашей общей сказкой! А разве не здорово попасть в прекрасную сказку вместе со своими любимыми и испытать счастье вместе?! Да еще в сказку, которую сотворил сам...  ;)


Конечно здорово. Особое чувство выполненного долга и созданного. Давай все же оставим немного места в нашей жизни чуду, сказке и ожиданию  :p6:
Создать мир легче,чем понять его...

#18 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:23

Тебе это снится.

Едва-едва проснулся, Е2-Е4 сделал ход,
осталось дописать строку, но
кончился твой энерджайзер, кончился,
мимо идёт мужик от смеха корчится,
ты видишь исключительно усмешки на лицах
и вдруг понимаешь, что тебе это снится,
тебе это снится.

Ты проснулся, умылся,  побрился, отжался,
наступил на кота, с женой поругался,
помирился с женой, поругался с дорожной полицией,
и вдруг обнаружил, что тебе это снится.
Ты идешь на работу, уходишь с работы,
постепенно забывая откуда и кто ты,
постоянно забывая, откуда и кто ты,
навсегда забывая, что тебе это снится.
тебе это снится.

Тебе снится рыбак у коралловых рифоф,
неизвестный герой древне-греческих мифов,
молекулярная физика, энергия атома,
обнаженная женщина, киллер с лопатою,
новогодняя елка, орбитальная станция,
мыльница с музыкой, радиостанцией,
машинное масло, мобильные соты,
запорожец наконец обогнал шестисотый.

Тебе снится Тибет за облаками,
лондонский пух, артишок в Амстердаме,
японская кухня, двадцать вторая уловка,
ракетоноситель с ядерной боеголовкой,
пещера, полная алмазов, рубинов,
ты самый желанный, ты самый любимый,
твой портрет в желтой прессе
на первой станице и ты понимаешь,
что тебе это снится, тебе это снится.

Если  где-то есть Бог, он от нас далеко,
он рождественской  пулей ушел в молоко,
ты сам достигнешь того, к чему здесь каждый стремится
и вдруг обнаружишь улыбки на лицах.
И твой энерджайзер, он снова начнется,
и мужик проходящий опять засмеется.
И не будет проблем ни с женой, ни с полицией
и ты понимаешь, что тебе это снится, тебе это снится.

"Сплин"
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com