Перейти к содержимому


- - - - -

Online-Магазины Продуктов Питания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#31 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияlada (29 Июнь 2015 - 16:47) писал:

не-не-не. исключительно подножный корм.

если не секрет, к каким таким особенным продуктам вы привыкшие, которых у нас может не быть?

кстати, ваши украинские куры и маргарин, выдаваемый за сливочное масло, пролеживают сроки годности в каждом захудалом магазинчике.

Мясо, молочная продукция, яйца, овощи и фрукты у нас местные, отличного качества.

Рыба, какую у нас можно купить, многим приезжим и не снилась.

рошеновские конфеты в подметки не годятся местному шоколаду.

кондитерские изделия - произведения кулинарного искусства.


Пы.Сы.
Я щас понимаю, кончено, что мои посты покажутся Вам резкими.
Просто вспомнилась история двухлетней давности, как дамочка из Украины приехала отдыхать с ребенком 2х лет и написала гневное послание, что в Батуми нет в продаже брокколи и свежего мяса. Из-за этого Батуми ФУ КАКА.

Не найти в Батуми свежее мясо - это надо очень постараться.

а брокколи... да вот как то выжили без него. хотя в продаже есть.

Я не знаю, что такое "подножный корм", но мы употребляем в пищу много молочной продукции, овощей, фрукто, рыбу.

В Украине 100500 производителей маргарина и кур, есть плохие, есть хорошие. Нет смысла формировать мнение об украинских продуктах питания, основываясь на одной отдельно взятой ТМ. Кур мы вообще не покупаем, масло покупаем вот такое:

http://rost.kh.ua/ca...ill=:3224=36302

Рошеновские конфеты - есть хорошие, которые нам нравятся, а есть такие, которые мы бы и бесплатно не взяли.


Сметана за 1.75 за 200 грамм - это дорого?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:17

Нет смысла формировать мнение об украинских продуктах питания, основываясь на одной отдельно взятой ТМ
а Вы думаете,что у нас разнообразие укоаинского товара?понятное дело,что везут то,что дешевое у вас,ну а тут подороже продать...у нас есть ваш ,украинский ФУРШЕТ..и там половина продукции и наша,грузинская и российская......может Вам и удастся найти свои любимые продукты и у нас...

Сообщение отредактировал Alias: 29 Июнь 2015 - 17:19

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#33 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:18

Просмотр сообщенияlada (29 Июнь 2015 - 16:58) писал:

я нашла Вам просто сайт супермаркета. Заказать там ничего нельзя.

никто не спорит, что это комфортнее.

И да, если я куплю мебель, холодильник, стройматериалы, мне их таки доставят домой.

Но, знаете ли, ни одному местному жителю не придет в голову покупать что-то, будь это пачка порошка или мебельный гарнитур, не посмотрев, не пощупав, воочию не убедившись, что товар годен.

А "буржуйские" потому, что современность в общепринятом смысле этого слова несколько далека от местного менталитета.


А, кстати, да, не заметил, что там нет обычно красной кнопки "Купить". Ну ничего, хоть на цены посмотрю.

Я неоднократно заказывал продукты онлайн и всегда без исключение привозили непросроченное. Оно и понятно - зачем им зря возить товар туда-сюда.
Вот я тоже не понимаю, как можно покупать некоторые виды товара удалённо. Вот, например, одежду (у меня жена иногда покупает её онлайн) - её ж нужно померять сперва. Или обувь. Ну а всё остальное (бытовую технику, электронику, книги и т.п.) можно покупать и удалённо - что там щупать?!

#34 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:21

Просмотр сообщенияAlias (29 Июнь 2015 - 17:17) писал:

Нет смысла формировать мнение об украинских продуктах питания, основываясь на одной отдельно взятой ТМ
а Вы думаете,что у нас разнообразие укоаинского товара?понятное дело,что везут то,что дешевое у вас,ну а тут подороже продать...у нас есть ФУРШЕТ..и там половина продукции наша,грузинская лежит...может Вам и удастся найти свои любимые продукты и у нас...

Например, что касается молочной продукции, то я покупаю исключительно продукцию следующих ТМ:

http://rost.kh.ua/ca...kteili/3770815/
или
http://rost.kh.ua/ca...kteili/3680465/

Но 99.9%, что продукция таких ТМ в Грузии не продаётся, поэтому меня вполне бы устроил качественный грузинский аналог.
"Президент" (ссылку на который я постил выше) я не покупаю - не нравится по вкусу, да и дороговато.

#35 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:22

Просмотр сообщенияUkraine (29 Июнь 2015 - 17:13) писал:

Я не знаю, что такое "подножный корм", но мы употребляем в пищу много молочной продукции, овощей, фрукто, рыбу.

В Украине 100500 производителей маргарина и кур, есть плохие, есть хорошие. Нет смысла формировать мнение об украинских продуктах питания, основываясь на одной отдельно взятой ТМ. Кур мы вообще не покупаем, масло покупаем вот такое:

http://rost.kh.ua/ca...ill=:3224=36302


так это же Вы взялись сравнивать, а я Вам намекнула, что это неблагодарное занятие.

Справедливости ради, основная масса продуктов, завозимых к нам из Украины - откровенная гадость. Это не вина Украины, это вина наших поставщиков, привозящих дешевое дерьмо, которое, возможно, у Вас там никто не покупает.


Просмотр сообщенияUkraine (29 Июнь 2015 - 17:13) писал:

Сметана за 1.75 за 200 грамм - это дорого?

это нормальная цена.

Сообщение отредактировал lada: 29 Июнь 2015 - 17:24

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#36 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:25

у нас цена за пастеризованное молоко 1 литровое стоит 3 лари 10(20)  тетри это наше,грузинское...вот и получается,что у Вас продукты намного дешевле,чем у нас...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#37 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияAlias (29 Июнь 2015 - 17:25) писал:

у нас цена за пастеризованное молоко 1 литровое стоит 3 лари 10(20)  тетри это наше,грузинское...вот и получается,что у Вас продукты намного дешевле,чем у нас...

я беру домашнее молоко и мацони от проверенной коровы. уже лет 15 у одной хозяйки. Литра молока 1,50, 500 гр мацони 80 тетри.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#38 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:33

Просмотр сообщенияlada (29 Июнь 2015 - 17:30) писал:

я беру домашнее молоко и мацони от проверенной коровы. уже лет 15 у одной хозяйки. Литра молока 1,50, 500 гр мацони 80 тетри.

и мы тоже берем домашнее молоко-мацони..переодически каймак(сметана,сливки)....но нашей малышке..вот уже год... приходится брать все молочные продукты только магазинные с минимальной жирностью.....
масло сливочное никакое не нравится...более менее адыгейское у нас завозят..а так,все из порошка молочного....а из подсолнечного масла предпочитаем АВЕДОВ-российское..и вкусное,и жирность-не водичка,как многие масла...

Сообщение отредактировал Alias: 29 Июнь 2015 - 17:36

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#39 Ukraine

Ukraine

    гражданин Батуми

  • Неактивированные
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:35

Просмотр сообщенияAlias (29 Июнь 2015 - 17:25) писал:

у нас цена за пастеризованное молоко 1 литровое стоит 3 лари 10(20)  тетри это наше,грузинское...вот и получается,что у Вас продукты намного дешевле,чем у нас...

А если покупать домашнее молоко (на базаре)? Почём будет там 1л? Мой отец, к примеру, всю молочную продукцию покупает исключительно на базаре у одной и той же  проверенной продавщицы (хотя это не дешевле по деньгам, а даже иногда дороже)

#40 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 29 Июнь 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияUkraine (29 Июнь 2015 - 17:35) писал:

А если покупать домашнее молоко (на базаре)? Почём будет там 1л? Мой отец, к примеру, всю молочную продукцию покупает исключительно на базаре у одной и той же  проверенной продавщицы (хотя это не дешевле по деньгам, а даже иногда дороже)
лада выше написала цены на домашнее молоко...они колеблятся и по 1лар 50 и по 1лар 60 есть за литр...а мацони(кефир)он по 0,80 лари за 500 гр ...и нам его приносят домой молочницы...даже на рынок ехать ненадо..как правило во многие магазины в батуми молочницы тоже сдают свою продукцию...а можете договориться и домой будут приносит...а так же могут и овощи и картошку приносить(если выращивают)мы так закупаем картошку всегда..уже лет 10...

Сообщение отредактировал Alias: 29 Июнь 2015 - 17:39

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com