Перейти к содержимому


- - - - -

Патриот со взглядами космополита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 03:02

Просмотр сообщенияСеленка (13.9.2006, 21:00) писал:

Мне этот вопрос часто задавали в детстве, и сейчас задают...  :)

Мне нравится этот город, нет: я люблю его!!!  Вот так.  :unsure:
И никуда отсюда уезжать не хочу.

Но мне и в Нижнем было неплохо, просто жилья там не было, вот и приехали мы сюда.
Но, как оказалось, здесь возможностей не меньше  для человека с головой и творческим умом...
В Н.Н. у меня друзья, родные, но мы не теряем связи.

А когда меня сейчас спрашивают, где лучше, то я говорю: жить можно везде, лишь бы тебя окружали хорошие люди. А меня всегда и везде окружали только хорошие люди, остальные же оказывались за кругом моего общения. И еще я никогда не забываю пословицу: там хорошо, где нас нет.

Хорошая пословица. Наверно поэтому я так привязано к этому городу, слишком мало я им наслаждаюсь.
life is out of my mind

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Dolly

Dolly

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 11:49

Добрый день всем всем всем!!
Я тоже друг вам по несчастью, живу в холодном сером Питере и безумно скучаю по Батуми:unsure:((.
Скажу одно, как бы не привлекали перспективы развития и уровень жизни других городов, стран, сего бы я не достигла за "БУГРОМ", всегда меня будет тянуть в Батуми, и эта глухая боль в глубине души всегда будет присутствовать, пока я не в своем маленьком, теплом и доброжелательном городке.

Огромное Спасибо организаторам сайта, вы разлили бальзам на мою душу!!!!

Майя/СПБ

Сообщение отредактировал Селенка: 14 Сентябрь 2006 - 15:13


#23 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:02

Привет, Майя! Присоединяйся к нашей компании! Спасибо за теплые слова.

Цитата

... всегда меня будет тянуть в Батуми, и эта глухая боль в глубине души всегда будет присутствовать, пока я не в своем маленьком, теплом и доброжелательном городке.

...Это же просто Ностальгия.  :unsure: Нас всегда будет тянуть туда, где прошло наше детство, где мы когда-то были счастливы. Это же не только ностальгия по месту, но и по времени. Время-то мы, конечно, не можем вернуть, а вот вернуться в места своего детства... Ну хотя бы, для начала, в виртуале...
Надеюсь, что и для тебя наш сайт станет таким виртуальным местом, а там, глядишь, и приехать соберешься!  :)
Oportet vivere

#24 Dolly

Dolly

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:18

Просмотр сообщенияMertille (12.9.2006, 1:54) писал:

Читаю. Скучаю.

Я сама родилась в Москве. Мама из Москвы, папа из Батуми. Ядерная смесь. Не леко соединять эти 2 культуры, но я рада ,что наполовину грузинка ( а в душе и на все 100) и никто не переубедит в обратном. Приехала в возрасте 3-х месяцев в Батуми, и осталась до 7-ми лет жить там, на улице Горького с бабушкой. Окончила первый класс 1-ой школы и родители забрали в Москву.
Читая форум часто натыкаюсь на сообщения , что родились  и жили в этом милом городке и долго уже там не были. Мне очень жалко их. Я бы не смогла. Я каждое лето и практически зиму приезжаю . Была в Тбилиси и даже жила там немного. Не сравнить. Лично для меня, Батуми прежде всего МАЛЕНЬКий райский уголок где ты многих знаешь, где многие знают тебя. Настолько устала от транспотра в Москве и от того, что каждое утро видишь злых, замезших людей, вечно опаздывающих, не замечающих  ничего, что радость окутывает когда просто прогуливаюсь по старому городу. Там у меня друзья, там сестра (которая кстати в возрасте 14-ти лет уехала в Батуми из Москвы на год, а возвращаться отказалась). Такое все родное. И море. И климат. И главное люди. Тепелые. Наверно отчасти оттого, что многие социально и материально равны. И нет таких возможностей карьерного роста как тут, из-за чего люди готовы прошагать по любым головам. И этот медленный темп жизни, которой успеваешь насладиться. И если бы не мои обстоятельства, я переехала бы туда, и никакие богатства мира не нужны. Знаю, что многие скажут это я мол пока так думаю. Но я так уже давно думаю. И вряд ли это не так. Просто я хочу быть морально спокойна и счастлива, чем материально.


Dorogaya   Mertille!!!!
прочитав твое сообщение , меня передернуло изнутри, ведь это то о чем я думаю постоянно!!
Сейчас в моей жизни наступил тот этап когда я должна сделать выбор между тихой, равномерно счастливой и спокойной жизни в Батуми и перспективами Большого Питера. Хоть мое сознание говорит мне дерзай дорогая пока ты молода и добивайся всего, Питер -город возможностей! , душа противится и никакая перспектива не успокоит эту поску по спокойной, тихой , размеренной жизни в Батуми :unsure:(((
Питер угнетает, эта серая, холодная погода, вечно спешашая куда то полпа, этот транспорт где прогорает моя молодость. Нет не собираюсь я тут долбаться!!!! Уеду обратно в родной Батуми!!
А перспективыыыы, это как повезет!!!!

#25 Dolly

Dolly

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:52

Просмотр сообщенияОт 14.9.2006, 15:02

Привет, Майя! Присоединяйся к нашей компании! Спасибо за теплые слова.

...Это же просто Ностальгия.  :unsure: Нас всегда будет тянуть туда, где прошло наше детство, где мы когда-то были счастливы. Это же не только ностальгия по месту, но и по времени. Время-то мы, конечно, не можем вернуть, а вот вернуться в места своего детства... Ну хотя бы, для начала, в виртуале...
Надеюсь, что и для тебя наш сайт станет таким виртуальным местом, а там, глядишь, и приехать соберешься!  :)

Dorogaya Селенка, vi bolshie molodci, s saitom eto o4en klasno u vas poluchilos!!!
Sposibo za tepli priem, eshe ne sovsem sozrela, no obiazatelno priedu!!

BATUMLEBS GAUMARJOOOOOOOOOOOOOOOOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!

#26 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:46

Ну тогда заходи почаще - пообщаться, может по душам поговорить или просто поболтать. Изображение
Oportet vivere

#27 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2006 - 17:04

Просмотр сообщенияDolly (14.9.2006, 14:18) писал:

Dorogaya   Mertille!!!!
прочитав твое сообщение , меня передернуло изнутри, ведь это то о чем я думаю постоянно!!
Сейчас в моей жизни наступил тот этап когда я должна сделать выбор между тихой, равномерно счастливой и спокойной жизни в Батуми и перспективами Большого Питера. Хоть мое сознание говорит мне дерзай дорогая пока ты молода и добивайся всего, Питер -город возможностей! , душа противится и никакая перспектива не успокоит эту поску по спокойной, тихой , размеренной жизни в Батуми :)(((
Питер угнетает, эта серая, холодная погода, вечно спешашая куда то полпа, этот транспорт где прогорает моя молодость. Нет не собираюсь я тут долбаться!!!! Уеду обратно в родной Батуми!!
А перспективыыыы, это как повезет!!!!

Не была в Питере, хотя очень хочу съездить туда, говорят, что она отличается от Москвы. Говорят у вас теплее во всех отношениях. Я имею ввиду людей. Ну  если бы не обстоятельства, я бы уехала и не подумала бы о перспективах. С голоду не помру, голова на плечах есть. Зато приобрету душевное спокойствие и свободу. это лучше чем в одиночестве купаться в золоте и страдать от этого. Но и в Москве я ни в коем случае не буду оставаться. Сделаю все, чтобы уехать.
life is out of my mind

#28 Georg

Georg

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Телефон:+79216315585
  • Реальное имя:Георгий

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:51

Просмотр сообщенияAllent (15.7.2006, 22:07) писал:

Родился в 1961 году в железнодорожной больнице г Батуми.
С 1962 года жил в центре. на улице Тбилисской, позже Церетели.
Самое яркое воспоминание о Батуми- костел. Был виден из окон моего дома. Солнце всегда заходило за его шпили.
Каким то образом в Петербурге есть канал "Аджария" по телевидению. Случайно наткнулся на него перелистывая каналы. По новостям передавали интервью какого-то дядьки а на фоне был МОЙ ДОМ!!
Судя по всему интервью брали у старого комиссионного магазина на ул Ленина, с ракурсом в сторону ул Церетели. Воспоминания не давали покоя весь вечер. Зашел в инет поискал сайты о Батуми. Нашел этот.
Кто бы мог знать, что мальчишка с Тбилисской улицы, как все ловивший рыбу на причале и уговаривавший продавца в охотничьем магазине продать капсули на  уедет в 1978 году чтобы больше никогда не вернутся...
Много воды утекло с тех пор. Окончил медицинский в Ленинграде ( уже и сын его окончил, но уже в Санкт Петербурге!), но работал зам гл конструктора по оборонной тематике, главным конструктором, потом был "видным предпринимателем", потом главным инженером ( с медицинским дипломом (!) в американской  электронной компании основанной изобретателем  кварцевых часов, после гибели босса в авиакатастрофе ушел в никуда.. стал слесарем в сервисе. Но через год уже открыл свою фирму в Петербурге. Фирма high-tech, работающая по заказам аэрокосмической промышленности, ведущих оптических фирм мира.
Удалось пожить и поработать в качестве гл инженера на фирмах Швейцарии, США, Германии, России. Многократно был с рабочими визитами в Израиле, сотрудничая с Израильским фирмами.
Если бы кто сказал в тех годах что случится так- воспринял бы как сказку.
Но так случилось.
Мама русская, отец украинец,  родился и вырос в Грузии, часть родственников в Абхазии, внешне похож на еврея, живу в России.
Ну и кто я по национальной принадлежности в таком случае?
ответ простой- батумец!
Грузия с абхазией передрались, мама уехала к сестре в Израиль.Теперь Россия и Грузия чего то не поделили. Бутылку "Цинандали" приходится у спекулянтов покупать, в магазинах "Цинандали" запретили как "вредное"!!!
Теперь парадокс, мне очень неприятно когда плохо говорят о Грузии, Израиле, Абхазии, России,США. Но со всех каналов по этим адресам одна помойка льется на головы слушателям. Мне же неприятно , как буд-то это все в мой адрес.
С удовльствием вспоминаю горячие споры в детсве кто лучше армяне, грузины, евреи или русские! После таких споров дружно шли есть мороженное покупая его у айсоров, мороженное айсоры недокладывали и мы быстро сходились во мнении что лучшего не определить а худшие это айсоры, кроме того что на углу Колхозной площади мороженым торгует, он много кладет!
Теперь смотрю программу "аджара" по телевизору каждый день.
А моего отца заочно возможно знают все, кафе "дельфин" на бульваре это его работа, он там всю мозаику делал!
Есть у меня на видео кадры из фильма "Любовь и голуби" как раз там кафе показано хорошо.

Сейчас живу в Санкт Петербурге. который очень хорошо знаю и люблю. Но так хочется иногда в город детства!
Хотя есть у меня принцип- никогда не возвращаться, второй раз  ТАК хорошо уже не будет. Жаль.


#29 Georg

Georg

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Телефон:+79216315585
  • Реальное имя:Георгий

Отправлено 13 Июнь 2009 - 11:58

Да, Игорь, ваши  слова удивительно созвучны моим мироощущениям. Действительно,та "закваска", которую мы получили в городе нашего детства не сравнима ни с чем. Живя вот уже более 20-ти лет в Санкт-петербурге я не перестаю быть Батумчанином по духу, ведь где еще в мире можно впитать в себя такой букет общечеловеческих ценностй? Я работаю в Санкт-Петербурге ветеринарным врачем, продолжаю строить дом в Рощино, на одноклассниках моя страничка-"Атанасян Георгий Альбертович", мой моб +7-921-631-55-85, e-mail [email protected]

#30 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Июнь 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияGeorg (13.6.2009, 11:58) писал:

Да, Игорь, ваши  слова удивительно созвучны моим мироощущениям. Действительно,та "закваска", которую мы получили в городе нашего детства не сравнима ни с чем. Живя вот уже более 20-ти лет в Санкт-петербурге я не перестаю быть Батумчанином по духу, ведь где еще в мире можно впитать в себя такой букет общечеловеческих ценностй? Я работаю в Санкт-Петербурге ветеринарным врачем, продолжаю строить дом в Рощино, на одноклассниках моя страничка-"Атанасян Георгий Альбертович", мой моб +7-921-631-55-85, e-mail [email protected]
очень рады Вам, что зашли  :1(4):
у нас тут особая сайтовская жизнь - вроде телом где-то за пределами, а душой - в родном городке  :D:  (опять себя всуе упомянула  :wacko:  :D: )
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com